Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Больше 60.000 рублей за лечение ОДНОГО зуба?!

Я в прошлом году заплатил 8.000 рублей за лечение 3 зубов жены.

А 2 года назад заплатил другому стоматологу за лечение и пломбу одного зуба 2.000 рублей.

Я ж написал не одного, а несколько зубов, там восстанавливать пришлось много, как понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не ме менее многие так делают, значит выгоднее выходит. Билет до Киева на автобусе стоит около 2000 руб в одну сторону кажется, не дорого.

 

то есть 4000 + еда - ну пусть 5000. Билеты на самолет до Москвы, не в летний период примерно так же стоят. Но, разница в удобстве и времени несоизмерима. Летом дороже, но тут каждому своё - экономия или комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит выгоднее выходит

Ну или «безвиз», если в Европку летят — тоже вполне себе фактор для кого-то немаловажный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или «безвиз», если в Европку летят — тоже вполне себе фактор для кого-то немаловажный :)

Конечно, купил билет и полетел, когда захотел и куда захотел, не нужно связываться с посольствами, визами и доками, собирать справки, скоро Рейнар из Киева будет летать, билет 20-30 евро до Европы, не фонтан условия, хотя кому как, но очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Местный Сусанин, поумерьте пыл, будете так любезны. Не нужно переходить на личности.

 

офигеть просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 4000 + еда - ну пусть 5000. Билеты на самолет до Москвы, не в летний период примерно так же стоят. Но, разница в удобстве и времени несоизмерима. Летом дороже, но тут каждому своё - экономия или комфорт

А визу оформлять, если лететь через Москву, тоже денег стоит и то если дадут? А так по безвизу сел и полетел, опять же, каждый выбирает свой вариант, но многие пользуются вариантом через Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визу оформлять, если лететь через Москву, тоже денег стоит и то если дадут? А так по безвизу сел и полетел, опять же, каждый выбирает свой вариант, но многие пользуются вариантом через Украину.

 

виза оформляется 1 раз на несколько лет. Проблемы в этом и близко никакой)

А ЗП нового образца оформляется бесплатно и быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше зарплаты больше чем в России

Останутся ли они такими же, когда ЕС башлять перестанет? Не хилые у Польши дотации...

 

datacyji-Europa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЗП нового образца оформляется бесплатно и быстро?

Если через Госуслуги, если в Крыму доступна регистрация, то неделя на рассмотрение анкеты, потом подать, и 30 дней выдача, если подали по месту регистрации. Если не по месту регистрации, а проживания, то от 30 до 90 дней выдача. Полная госпошлина 3500, если через портал то 2450. Вчера сдала анкету на рассмотрение. Госпошлину скоро поднимут до 5 тыс.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами во многом, жена недавно зубы лечила в Симферополе, не один правда, но заплатила больше 1000 долларов

Знакомые москвичи уж точно лет 10 (знаком с ними с 2008г) летают сюда в Симферополь зубы лечить. А в прошлом году другие знакомые из Москвы попросили встретить их дочку (14 или 15 лет) и отвезти к их знакомым, у которых она остановится - те не могли встретить. Узнав, зачем они послали подростка в Симферополь, я оху... (офигел). Самолетом туда и назад только для того, чтобы ПОДКРУТИТЬ бреккеты. Не поставить, а просто ключиком или чем там подкрутить. И самолетом туда-назад оказалось дешевле, чем сделать в Москве.

Так, что места знать надо.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь за Украину шла :)

А... Не, не... всад)))

меня с толку сбило что речь о получении. визы. На Украине там же бизвиз)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Киева долететь не надо? И ждать там?

 

До Киева долететь не надо! Поезд приходит в 7 утра,рейс в 10,я в Женеве днем.И фсе!Да,есть плата за авто до Херсона,граница и прочая фигня.Но получается дешевле.

 

Далее по теме.Скажу о врачах,т.к. знаю тему..жена готовит тех врачей,что уезжают.Немецкий язык.В Польшу никто не едет.Если и едут,то в Германию.И если найдут место.Но его найти нелегко.Да,Германия нуждается во врачах.Но надо помнить,что на пя

тки наступают арабы,индонезийцы и прочие.Сразу больших зарплат никто не получает.Врачи (кандидаты) находятся на т.н. хоспитасьон..это как пробный период.Получают мизер.Даже потом,если взяли,получают немного совсем в районе 2-2,5 тысяч евро.Нагрузка бешенная.

 

По ситуации с паспортами,патриотизмом и прочим,согласен в большинстве (по поводу доков) с Небарби.Чем больше доков-тем лучше.Если крымчанам предоставилась такая возможность посидеть на двух стульях,почему ее не использовать?Россия предусматривает двойное гражданство.Тем более что неразбериха с доками пока продолжается..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу о врачах,т.к. знаю тему..жена готовит тех врачей,что уезжают.Немецкий язык.В Польшу никто не едет.Если и едут,то в Германию.И если найдут место.Но его найти нелегко.Да,Германия нуждается во врачах.Но надо помнить,что на пя

тки наступают арабы,индонезийцы и прочие.Сразу больших зарплат никто не получает.Врачи (кандидаты) находятся на т.н. хоспитасьон..это как пробный период.Получают мизер.Даже потом,если взяли,получают немного совсем в районе 2-2,5 тысяч евро.Нагрузка бешенная.

 

А такой вопрос по врачам не поясните?

 

Вот приехал, к примеру, в Польшу устраиваться на работу уважаемый у себя на Родине хирург в возрасте 40 лет, с 15 летним стажем работы. 5-7 лет он будет на должности младшего медперсонала бегать на побегушках у других врачей и изучать язык. А как ему будут оплачивать работу за эти 5-7 лет - как хирургу или как младшему медперсоналу?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Я правильно понимаю, что разговор идет о том, что из Украины стало гораздо проще свалить со свистом в любую более приятную страну с более высокими зарплатами, а не только в Россию, как раньше ? Можно за них порадоваться ? :facepalm: Или мне ещё почитать ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо я хочу сказать. С авиасообщением из Киева в Европы стало намного лучше... Пэрэмога!!

 

Кроме всякой фигни типа МАУ появилось куча всего. И цены у МАУ упали существенно.

 

Но я все равно буду летать через Москву. Чото сыкотно как-то..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые москвичи уж точно лет 10 (знаком с ними с 2008г) летают сюда в Симферополь зубы лечить. А в прошлом году другие знакомые из Москвы попросили встретить их дочку (14 или 15 лет) и отвезти к их знакомым, у которых она остановится - те не могли встретить. Узнав, зачем они послали подростка в Симферополь, я оху... (офигел). Самолетом туда и назад только для того, чтобы ПОДКРУТИТЬ бреккеты. Не поставить, а просто ключиком или чем там подкрутить. И самолетом туда-назад оказалось дешевле, чем сделать в Москве.

Так, что места знать надо.

 

У меня бывшая жена в прошлом зубной техник. В Москае работала. Крым и Москва в плане технологий земля и небо. По ценам тоже. Грубо говоря выбирают между приемлемым Китаем и Брендом, который реально стоит свотх денег. Одноклассница и ее муж даже по острой боли ездяь из Германии к маме в Симферополь, бо дорого даже для мега тру инженеров.

Зы. Психанул и купил лицензионный офис. Для дома и учебы в России 3999 рублей, в Майданистане 2700 грн. Вот так и весь мир с нами.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже потом,если взяли,получают немного совсем в районе 2-2,5 тысяч евро.Нагрузка бешенная.

 

 

Врач,эмигрантка из России, работающая в Германии в больнице рассказывала про нагрузку. Помимо основной работы есть, как и у всех врачей, еще дежурства. Так вот дежурства на оплачиваются! При официальной рабочей неделе 40 часов, они по факту работают больше пятидесяти.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смысл тупо ориентироваться на циферки зарплаты? Ведь в отрыве от цен на жизнь это как средняя температура по больнице.

Советую посмотреть это видео. Здесь Катерина из Ташкента уехала жить в Чикаго и делает подсчет с зарплаты 50 000 долларов в год (без уплаты налогов) - сколько куда уйдет денег с этой зарплаты и сколько в итоге останется. Интересно.

 

https://youtu.be/Ban1UMXv1dE

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот дежурства на оплачиваются!

 

Интересно просто-это такое у них законно?Или просто инициатива местная какого местечкового"перца"-не хочу и не плачУ ? Спасибо

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские рыбаки с захваченного крымского судна "Норд" находятся под защитой посольства России на Украине

Часть рыбаков крымского сейнера «Норд», которым украинская сторона отказала в выезде из страны, укрылись на территории посольства России в Киеве.

 

Такую информацию сообщил адвокат рыбаков Дмитрий Щербина, сообщает ТАСС. Речь идет о семерых членах экипажа, задержанного под российским флагом судна «Норд».

 

При этом двум членам экипажа удалось все-таки покинуть территорию Украины. В настоящее время из-за нарушения прав рыбаков адвокаты готовят иск в Европейский суд по правам человека.

 

Щербина уверен, что в отношении граждан России были нарушены несколько базовых правил, в частности право на свободное передвижение.

Царьград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мадрид можно за те же деньги, даже чуть дешевле выходило, плюс Рейнар заходит, там копейки выходит.

Вы на райнейр летали хоть раз ? Недорого там бывает, далеко не со всех направлений, Киев со Львовом явно не из таких, да и продажи билетов ещё не начались. Вот навскидку цены из Лаппенранты (ближайший к Питеру финский аэропорт) в Милан

 

http://sd.uploads.ru/t/EhFbA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос по врачам не поясните?

 

Вот приехал, к примеру, в Польшу устраиваться на работу уважаемый у себя на Родине хирург в возрасте 40 лет, с 15 летним стажем работы. 5-7 лет он будет на должности младшего медперсонала бегать на побегушках у других врачей и изучать язык. А как ему будут оплачивать работу за эти 5-7 лет - как хирургу или как младшему медперсоналу?

Такой и не поедет, уверен у него и на своем месте с доходами все нормально))) А для молодых вариант неплохой и для мед персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для молодых вариант неплохой и для мед персонала.

Да, для медперсонала Польши. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...