Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну если брать цену вуэлинга, который никак зайти не может, то может раз в неделю будет дешевле.

 

По факту в Москву летает куча дешевых авиалиний по несколько рейсов в день на каждое направление.

 

Я летал из Барселоны в Москву за 6000 р.

В Барселону чуть дороже.

В Мадрид можно за те же деньги, даже чуть дешевле выходило, плюс Рейнар заходит, там копейки выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что названные цифры - не верны. Тем более в 16м году.

 

Для начала - зарплаты в Европах называют практически всегда до уплаты налогов. Считается, что каждый платит налоги по своему и у каждого на руках остается что-то иное. Хотя на самом деле разница копеечная. Но еще встречаются годовые зарплаты. В них иногда включают всякие премии, 13е зарплаты и т.д. Тогда офигенную сумму придется делить на 14, а потом вычитать налоги.

 

Возвращаясь к врачам: я сам к их кругу не отношусь. Всего-то семейно дружим с тремя-четырьмя людьми. Так что высказываю мнение не являясь экспертом. В силу обстоятельств мои знакомые бывали во многих странах. В том числе и в Польше. Радостной жизни у врачей там нет. Больницы подписывают контракты с врачом сразу на долгие годы (15 лет). В обязательствах больницы - платить не меньше, чем средняя в регионе по специальности врача. Не больше и не меньше. Все больницы - коммерческие организации. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Но названная цифра в 9000 не ложится ни на месячную зарплату (чрезвычайно высока), ни на годовую (маловато будет). Безусловно - единичные люди получают такие суммы. Получают и больше. Но все же в общей массе они исключения.

Взял статью, там такая сумма для сосудистого хирурга была указана, а не для терапевта, почитал про уровень зарплат , забыл вычесть налоги, но я не знаю какие они в Польше, но писал выше, все равно выходит очень неплохо.Ни Россия, ни Украина такой уровень зарплат и близко предоставить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь безвиз? :) Вы адвокат и не знаете простых вещей или делаете вид, что не знаете. Безвизовый режим не даёт право на трудовую деятельность. Польше нужны высококлассные специалисты.

Еще раз, раньше нужно было визу получать, чтобы попасть в Европу, сейчас не нужно, можно пол года с перерывами, в течение календарного года, находиться в Европе. и да, почти все страны Европы упростили процедуру трудоустройства, о причинах я писал выше.И это касается не только высококвалифицированных специалистов, подсобных рабочий нужно больше, чем врачей. Экономика в Европе растет, нужны рабочие руки, вот они и выкручиваются как могут.

Знаю я простые вещи, и как адвокат, и как человек))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смысл тупо ориентироваться на циферки зарплаты? Ведь в отрыве от цен на жизнь это как средняя температура по больнице.

Все там нормально с ценами, поверьте, в Крыму подороже будет, с высокой зарплатой нигде не пропадешь))).

 

Вот взял цены в Варшаве из википедии_

Цены в Польше в магазинах на продукты питания за 1 кг.

 

Молоко 42 RUB = 2.5 PLN.

Хлеб стоит 34 - 50 RUB = 2 - 3 PLN.

10 яиц 50 - 67 RUB = 3 - 4 PLN.

Сыр 218 - 335 RUB = 13 - 20 PLN.

Курица 134 RUB = 8 PLN.

Свинина филе 185 - 218 RUB = 11 - 13 PLN.

Говядина филе 235 - 252 RUB = 14 - 15 PLN.

Пельмени 101 RUB = 6 PLN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика в Европе растет, нужны рабочие руки

 

О своей стране думайте, об Украине. О её экономике. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своей стране думайте, об Украине. О её экономике. :)

Тема про Украину, вот тут ее и ее перспективы и обсуждают))), и все крымчане до 14 года жили в Украине))) и паспорта у всех украинские остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял статью, там такая сумма для сосудистого хирурга была указана, а не для терапевта

Ну послушайте - к вам никто не выдвигает претензии. Вы - за что купили, за то и продали. Никаких вопросов.

Вызывают сомнение факты, указанные в статье. Как минимум (!!!) по той причине, что зарплаты бывают разные. Месячные/годовые/грязные/чистые. Какая из комбинаций указана в статье?

 

почитал про уровень зарплат, забыл вычесть налоги.

В каждой стране ЕС министерство труда публикует стат. данные о зарплатах. Разбивка идет по специальностям и регионам. В частности эта информация может быть использована сотрудником для оценки собственного состояния дел. Только мне лень искать эти данные. Да еще и на польском языке.

 

я не знаю какие они в Польше, но писал выше, все равно выходит очень неплохо.

Хочется сказать, что по таким з.п. и в Германии выходит не плохо. Совсем не плохо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про Украину, вот тут ее и ее перспективы и обсуждают))), и все крымчане до 14 года жили в Украине))) и паспорта у всех украинские остались.

Я Вам случайно спасибо нажал. :)

 

В России можно иметь сколько угодно гражданств.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там нормально с ценами, поверьте, в Крыму подороже будет, с высокой зарплатой нигде не пропадешь))).

 

Вот взял цены в Варшаве из википедии_

Цены в Польше в магазинах на продукты питания за 1 кг.

 

Молоко 42 RUB = 2.5 PLN.

Хлеб стоит 34 - 50 RUB = 2 - 3 PLN.

10 яиц 50 - 67 RUB = 3 - 4 PLN.

Сыр 218 - 335 RUB = 13 - 20 PLN.

Курица 134 RUB = 8 PLN.

Свинина филе 185 - 218 RUB = 11 - 13 PLN.

Говядина филе 235 - 252 RUB = 14 - 15 PLN.

Пельмени 101 RUB = 6 PLN.

Под ценами на жизнь понимают еще и аренду жилья, проезд в транспорте, бензин, визит к врачу и т.д.

Человек ведь не в продуктовом магазине живет

Как с этим дело обстоит?

И да, другие сайты обозначают зарплату врачей из СНГ до 2500 баксов.

Что существенно меньше и 5 и тем паче 9 тонн

...К примеру знакомая ездила к дочке в СШП. За просто рентген зуба отдала 100 баксов

Уже дома за 100 баксов залечила трехкорневой пульпитный зуб. Там это удовольствие ей бы обошлось в 800-1000 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать цену вуэлинга, который никак зайти не может, то может раз в неделю будет дешевле.

 

По факту в Москву летает куча дешевых авиалиний по несколько рейсов в день на каждое направление.

 

Я летал из Барселоны в Москву за 6000 р.

В Барселону чуть дороже.

 

Беру традиционный для меня рейс МАУ Киев-Женева.Стоимость в оба конца 300 с хвостиком евриков.Из Москвы до Женевы около 20000 в среднем в оба конца.Это только из Москвы.А еще рейс до Москвы и обратно.И стыковок человеческих я не видел.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ценами на жизнь понимают еще и аренду жилья, проезд в транспорте, бензин, визит к врачу и т.д.

Человек ведь не в продуктовом магазине живет

Как с этим дело обстоит?

И да, другие сайты обозначают зарплату врачей из СНГ до 2500 баксов.

Что существенно меньше и 5 и тем паче 9 тонн

...К примеру знакомая ездила к дочке в СШП. За просто рентген зуба отдала 100 баксов

Уже дома за 100 баксов залечила трехкорневой пульпитный зуб. Там это удовольствие ей бы обошлось в 800-1000 баксов

Согласен с вами во многом, жена недавно зубы лечила в Симферополе, не один правда, но заплатила больше 1000 долларов, пусть будет зарплата и 2,5 тысячи, не спорю, все равно, разница в зарплате огромная, или я не прав?

И еще раз 9000 - была указана зарплата сосудистого хирурга))) это немного круче, чем терапевт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру традиционный для меня рейс МАУ Киев-Женева.Стоимость в оба конца 300 с хвостиком евриков.Из Москвы до Женевы около 20000 в среднем в оба конца.Это только из Москвы.А еще рейс до Москвы и обратно.И стыковок человеческих я не видел.

 

300 евриков это больше 20000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Москвы долететь? плюс сидеть фиг знает сколько и ждать рейса.

 

А до Киева долететь не надо? И ждать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Киева долететь не надо? И ждать там?

до Киева лететь нельзя, санкции, а добраться до Киеве дешевле выходит))) Тем более, вам люди говорят, кто летал и летает, а вы все спорите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Киева долететь не надо? И ждать там?

Не, с Киева самолёт сам за вами летит куда надо, в офис, или к подъезду. Я вот прочитав последние 2 страницы одного понять не могу в Польше зп у врачей большая, и поэтому это перемога, только это в Польше большая зарплата а не в Украине.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с Киева самолёт сам за вами летит куда надо, в офис, или к подъезду. Я вот прочитав последние 2 страницы одного понять не могу в Польше зп у врачей большая, и поэтому это перемога, только это в Польше большая зарплата а не в Украине.

А никто про перемогу и не говорил, я вам открою секрет в Польше зарплаты больше чем в России ))) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто про перемогу и не говорил, я вам открою секрет в Польше зарплаты больше чем в России ))) smile.gif smile.gif smile.gif

 

Дык а чего вы еще тут делаете? Бегом в Польшу) Я знаю еще очень много мест, где з-п больше чем в России, но чет меня тут, в Российском Крыму все устраивает. Честно, я реально не пойму почему такой спор по поводу з-п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чего вы еще тут делаете? Бегом в Польшу) Я знаю еще очень много мест, где з-п больше чем в России, но чет меня тут, в Российском Крыму все устраивает.

Зачем? у многих товарищей с критическим мышлением проблемы, тема про Украину , вот и обсуждается ее проблемы и пути развития, вот обсудили миграцию ценных кадров, но многие в силу ментальности не могут соединить два+ два и сразу включают агрессию с патриотическим уклоном))) Пытаются зародить конфликт и нездоровую риторику, если нечего по теме сказать, лучше промолчать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто про перемогу и не говорил, я вам открою секрет в Польше зарплаты больше чем в России ))) :) :) :)

Сейчас только в Киев позвоню, чтоб самолёт за мной вылетел. А за зарплаты я так скажу смотря кем и где работать. И Польша меня совсем не прельщает даже с зарплатами х-2.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только в Киев позвоню, чтоб самолёт за мной вылетел. А за зарплаты я так скажу смотря кем и где работать. И Польша меня совсем не прельщает даже с зарплатами х-2.

Не вылетит за вами самолет, санкции, и опять же, разговор был про Украину и украинцев, вас никто в Польшу не гонит, а вот меня коренного крымчанина, уже в Польшу отправили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Киева лететь нельзя, санкции, а добраться до Киеве дешевле выходит))) Тем более, вам люди говорят, кто летал и летает, а вы все спорите)))

 

Я не спорю, я уточняю. То есть - потратить двое суток на дорогу до Киева и обратно, с использованием нескольких видов транспорта, пройтись пешочком с багажом в буферной зоне, добавить сюда лишнее питание - думаете, дешевле 2х-часового перелета в Москву? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, я уточняю. То есть - потратить двое суток на дорогу до Киева и обратно, с использованием нескольких видов транспорта, пройтись пешочком с багажом в буферной зоне, добавить сюда лишнее питание - думаете, дешевле 2х-часового перелета в Москву? Сильно сомневаюсь.

Тем не ме менее многие так делают, значит выгоднее выходит. Билет до Киева на автобусе стоит около 2000 руб в одну сторону кажется, не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена недавно зубы лечила в Симферополе, не один правда, но заплатила больше 1000 долларов

Больше 60.000 рублей за лечение ОДНОГО зуба?!

Я в прошлом году заплатил 8.000 рублей за лечение 3 зубов жены.

А 2 года назад заплатил другому стоматологу за лечение и пломбу одного зуба 2.000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...