Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Россия даст такие зарплаты врачам, как в Польше? Да и после Крыма и Донбасса, вряд ли в обозримом будущем отношения улучшатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия даст такие зарплаты врачам, как в Польше?

Вы мне казались более грамотным или сделали вид, что не поняли.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, и ответил, что восстановление экономических связей, не будет, это мое субьективное мнение. Они выбрали другой путь, это их выбор, и им с ним жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они выбрали другой путь, это их выбор, и им с ним жить.

Какой другой путь они выбрали? Что там изменилось? Шило на мыло поменяли и разрыв связей с Россией. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой другой путь они выбрали? Что там изменилось? Шило на мыло поменяли и разрыв связей с Россией. :)

Ну вот в Польшу можно врачем поехать за неплохие деньги))) Украина всегда жила не бедно, чтобы не говорили, и народ они деятельный, что-нибудь придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.home-hotel.info/zarplata-vracha-v-polshe/

Зарплаты врачей в Польше! Сосудистый хирург 9 000 долларов почти и это данные 2016 года, офигеть!!!!

9 тонн баксов у врача в Польше? Даже для Германии и GBR это очень хорошая зарплата.

Чисто гипотетически очень крутой хирург Варшавы может и получает. Но вряд ли уступит свое место украинскому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перелопатил интернет,5 тысяч вполне реальная зарплата для врача в Польше, ну а сосудистый хирург может и больше получать, ну а украинские врачи, думаю и российские за 2-3 000 будут рады работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, чтобы попасть в Турцию хотя бы, мне приходится ехать либо в Москву, либо в Херсон, а аэропорт красивый, я ж не спорю.

 

 

 

В эпоху глобализации выгодней полететь из Симферополя в Европу через Москву, чем из Киева напрямую.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина всегда жила не бедно, чтобы не говорили, и народ они деятельный, что-нибудь придумают.

Да, да, "богатые" люди из "богатой" страны.

 

Жизнь все расставит на свои места, у меня в этом нет сомнений. А все остальное - это разговоры в пользу бедных. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эпоху глобализации выгодней полететь из Симферополя в Европу через Москву, чем из Киева напрямую.

 

не выгодней...Дороже.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польшу можно врачОм поехать за неплохие деньги

Вот так просто приехал - и тебя все "хотят", в очередь выстроились и наперебой предлагают, кто больше. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Польшу можно врачем поехать за неплохие деньги)))

А при чем здесь безвиз? :) Вы адвокат и не знаете простых вещей или делаете вид, что не знаете. Безвизовый режим не даёт право на трудовую деятельность. Польше нужны высококлассные специалисты.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь безвиз? :) Вы адвокат и не знаете простых вещей или делаете вид, что не знаете. Безвизовый режим не даёт право на трудовую деятельность. Польше нужны высококлассные специалисты.

С безвизом приезжаешь в Польшу. А дальше, если работодатель в тебе заинтересован, то оформляет тебе документы на трудоустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перелопатил интернет,5 тысяч вполне реальная зарплата для врача в Польше, ну а сосудистый хирург может и больше получать, ну а украинские врачи, думаю и российские за 2-3 000 будут рады работать.

Было 9, стало 5. На деле 2,5-3

Это даже если не брать в расчет что далеко не все йогурты одинаково полезны...

Это я к тому что в любой больнице один-два врача по направлению, которые реально профи с большим опытом

И вряд ли только по факту наличия диплома предложат высокую зарплату

Попахать нужно, себя показать. Ну или уже быть светилом до такой степени что о тебе знают за бугром

И это характерно для всех профессий. Плюс язык, плюс стандарты, плюс местный уклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С безвизом приезжаешь в Польшу. А дальше, если работодатель в тебе заинтересован, то оформляет тебе документы на трудоустройство.

Я к тому, что и без безвизового режима, Польша набирала бы высококлассных специалистов. Речь шла о врачах, а не о сезонных рабочих.

 

Целая проблема работать врачом в Польше.

 

Что необходимо для того, чтобы приступить к работе врачом в Польше?

 

Прохождение нострификации диплома;

Прохождение экзамена по знанию польского языка в условиях общения на «профессиональном» языке медика;

Получение номера налогоплательщика/идентификационного номера в налоговой службе;

Прохождение интернатуры в Польше (в случае, если пройденная интернатура на Родине не устраивает работодателя по объективным причинам);

Прохождение заключительного тестирования LEK или LDEK;

Получение лицензии в региональной медицинской палате;

По прохождении каждого из пунктов – поиск места работы, если таковое не нашлось за время получения права на работу в Польше.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты врачей в Польше! Сосудистый хирург 9 000 долларов почти и это данные 2016 года, офигеть!!!!

Считаю, что названные цифры - не верны. Тем более в 16м году.

 

Для начала - зарплаты в Европах называют практически всегда до уплаты налогов. Считается, что каждый платит налоги по своему и у каждого на руках остается что-то иное. Хотя на самом деле разница копеечная. Но еще встречаются годовые зарплаты. В них иногда включают всякие премии, 13е зарплаты и т.д. Тогда офигенную сумму придется делить на 14, а потом вычитать налоги.

 

Возвращаясь к врачам: я сам к их кругу не отношусь. Всего-то семейно дружим с тремя-четырьмя людьми. Так что высказываю мнение не являясь экспертом. В силу обстоятельств мои знакомые бывали во многих странах. В том числе и в Польше. Радостной жизни у врачей там нет. Больницы подписывают контракты с врачом сразу на долгие годы (15 лет). В обязательствах больницы - платить не меньше, чем средняя в регионе по специальности врача. Не больше и не меньше. Все больницы - коммерческие организации. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Но названная цифра в 9000 не ложится ни на месячную зарплату (чрезвычайно высока), ни на годовую (маловато будет). Безусловно - единичные люди получают такие суммы. Получают и больше. Но все же в общей массе они исключения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с трудом верится в подобную зарплату у пилсудов,ещё-бы в тысячь пять евро можно было поверить. Моя сестра вкалывает по своей квалификации доктора высшей категории во Хранции-получает на руки 3400 евров, её муж на госпредприятии на тысячу меньше. А вот в Польше девять получают, меня терзают "смутные сомнения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так просто приехал - и тебя все "хотят", в очередь выстроились и наперебой предлагают, кто больше. Да?

Да. Хотят. Только условия предлагают не такие, какие сам себе в голове рисуешь. Предлагают подписывать контракт на 15 или даже 20 лет. Со всякими неустойками и т.д. Все, чем помогают это "переселенческие" 2 или 3 зарплаты вперед, с последующим вычетом в течении года. Кроме этого - занимаются общением с властями по поводу виз и разрешений. Ну и понятное дело - легальное трудоустройство. Из этого вытекают все налоги, а так же зарплата не меньше "средней по региону". Это для всех профессий, не только для врачей.

 

При этом жесткое предпочтение отдается молодым людям. Даже без опыта. Вместо опытных, но старше 35, насколько я понял. Дело в том, что ко мне обращались с просьбой о прояснении обстоятельств несколько знакомых. Окулисты из Хмельницкого, Одессы и Харькова. Приблизительно в одно и то же время к ним в больницы пришли незнакомые люди и пригласили на собеседование всех желающих. Тем, кто был младше 30 прислали приглашения практически сразу. Между 30 и 35, пригласили лишь двух человек из 20. Старше 35 не позвали никого. Мои знакомые попали в третью категорию. Поэтому как развивались дальше события мне не известно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия даст такие зарплаты врачам, как в Польше?

вот смысл тупо ориентироваться на циферки зарплаты? Ведь в отрыве от цен на жизнь это как средняя температура по больнице.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что необходимо для того, чтобы приступить к работе врачом в Польше?

Это устаревшие сведения. Человеку сразу дают должность младших работников. Медсестры или какого-либо помощника. Ровно до тех пор, пока не выучит язык в должной мере. При этом подгоняют с этим делом. После того, как человек сможет помаленьку общаться, дают сразу врачебные должности. Но на подхвате у основных врачей. Диплом при этом проходит кучу всяких процедур без участия человека. Но для получения должности полноценного врача действительно требуется проходить полноценный экзамен по специальности.

 

Отдельный вопрос тут как человек уживется в коллективе больницы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выгодней...Дороже.

Ну если брать цену вуэлинга, который никак зайти не может, то может раз в неделю будет дешевле.

 

По факту в Москву летает куча дешевых авиалиний по несколько рейсов в день на каждое направление.

 

Я летал из Барселоны в Москву за 6000 р.

В Барселону чуть дороже.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странную "хотелку" вы описали. Хотят, но не берут. Оригинально!

Они решают сразу несколько проблем. Из-за этого вам кажется, что они поступают странно. Но на самом деле их шаги очень разумны. Для начала - попробуй выучи язык в 50 лет. Когда известно, что у молодых на это уходит лет 5-7. Но даже если и выучил и пошел работать, то очень скоро выход на пенсию. Кроме того - опытные врачи строят мир под себя. Все вокруг них бегают. К этому за границей никто не готов. Везде есть свои "опытные". Все, чего им не хватает это "подсобных рабочих" если такие аналогии приемлемы в медицине. В дополнение к этому у меня есть подозрение, что у достойных врачей на Украине реальные доходы не меньше, чем то, что предложат за границей. А если у вообще нормальных, так и немцы обзавидуются. Ну и в конце-концов демографический вопрос не малого стоит.

 

Кто из стран к делу подходит разумнее - открытый вопрос. Вы только учтите, что Польша снизила пенсионный возраст своих граждан. Вроде бы с прошлого года, если не ошибаюсь.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...