Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вас тоже спрошу - укр биометрика обязательна? Со мной что-то не так, раз обхожусь без неё в ближнем и дальнем зарубежье?

Не обязательна, я писал выше, кому нужно, тот и оформляет, кому не нужно не оформляет, кто летает часто за рубеж, тому нужно, так как быстро и без проблем пересекаешь границу без визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте по крымскому паспорту счет в Сбербанке для международных переводов

И не мечтайте. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140630172049.shtml

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сказки? вы не сталкивались, другие сталкивались, в чем проблема? у меня и родня, и по работе люди сталкивались, откройте по крымскому паспорту счет в Сбербанке для международных переводов? или Тинькова в Крыму оформите? Я четыре года назад пока с Питером приемлемый вариант оплаты нашел, думал с ума сойду, сейчас попроще, не спорю, но опять же переводы не из Крыма идут, а материк пишут, и многое другое.

 

При чем тут банки? Вы писали раннее о том, что вашего родственника в аэропорту спросили в отношении паспорта, выданного в Крыму: "что это?". Поясните в чем была суть проблемы конкретно в аэропорту, а не передергивайте с ног на голову. Так в чем была проблема в аэропорту? Или так, только бы воздух испортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, в дальнем ЛЮБОЙ внутренний российский не проканает.

Это да, при получении Шенгена приходится выкручиваюсь и покупать левые справки. с материка, нельзя же предоставить доки из Крыма, а с укр биометрией без проблем и виза не нужна, и опять же, кому нужно тот оформляет, судя из постов а форуме, даже те,кто люто не любит Украину, многие получили биометрии, почему нет? я их не осуждаю, каждый выкручивается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут банки? Вы писали раннее о том, что вашего родственника в аэропорту спросили в отношении паспорта, выданного в Крыму: "что это?". Поясните в чем была суть проблемы конкретно в аэропорту, а не передергивайте с ног на голову. Так в чем была проблема в аэропорту? Или так, только бы воздух испортить...

Объясняю, паспорт им показался странным, не такой он был, как все российские, он объяснил, какой выдали, такой и ношу, но недавно поменял его, тут выдавали такие доки в начале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тоже спрошу - укр биометрика обязательна? Со мной что-то не так, раз обхожусь без неё в ближнем и дальнем зарубежье?

У вас нет ситуации, когда один родитель оказался на Украине,а другой в Крыму и оба должны дать по ДВЕ доверенности каждый (украинскую и российскую) , чтобы несовершеннолетний мог пройти границы? При этом, обе стороны признают только определенный формат документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет ситуации, когда один родитель оказался на Украине,а другой в Крыму и оба должны дать по ДВЕ доверенности каждый (украинскую и российскую) , чтобы несовершеннолетний мог пройти границы? При этом, обе стороны признают только определенный формат документов.

 

Развод решит все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все забыли с чего изначально началась дискуссия. Уважение к стране проживания и её документам.

 

Гражданину России не запрещается быть гражданином трёх и более государств одновременно. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, паспорт им показался странным, не такой он был, как все российские

Т.е. сам бланк был какой-то не такой? Просто первый раз о таком слышу — сам паспорт получал в апреле 2014 г., осенью того же года первый раз полетел в Москву, и никаких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод решит все проблемы

не решит, так все равно, нужно согласие второго родителя на пересечение ребенком границы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сам бланк был какой-то не такой? Просто первый раз о таком слышу — сам паспорт получал в апреле 2014 г., осенью того же года первый раз полетел в Москву, и никаких вопросов не было.

бланк? паспорт был , как паспорт, у мамы были другие цифры и коды, у него другие, и если честно, у него стремновато выглядел, сейчас поменял, все ок, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет ситуации, когда один родитель оказался на Украине,а другой в Крыму и оба должны дать по ДВЕ доверенности каждый (украинскую и российскую) , чтобы несовершеннолетний мог пройти границы? При этом, обе стороны признают только определенный формат документов.

 

Ну так вы же сами создали эту ситуацию, сами сидите на двух стульях, ибо вам так выгодно, и ребенка так же посадиди. Так кто вам виноват то? Если у вас ребенок будет только как гражданин одной страны, то доверенность нужна будет всего одна от одного родителя. Но вы усиленно выдаете ребенка как гражданина двух государств, так и боритесь с этим сами. Не выдавая это за героизм и созданные вам трудности в Крыму.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод решит все проблемы

Ух, ты!

Ребенок от "разведенных родителей", думайте дальше, когда категорично утверждаете. что все можно провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы в Донбассе такие "трудности" создал Памятник, наверное, ему бы поставили еще при жизни..

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же сами создали эту ситуацию, сами сидите на двух стульях, ибо вам так выгодно, и ребенка так же посадиди. Так кто вам виноват то? Если у вас ребенок будет только как гражданин одной страны, то доверенность нужна будет всего одна от одного родителя. Но вы усиленно выдаете ребенка как гражданина двух государств, так и боритесь с этим сами. Не выдавая это за героизм и созданные вам трудности в Крыму.

Вот сейчас не понял, вы не совсем юридически мыслите, Украина не признает доверенности выданные в Крыму, российская сторона пропустит по ним, а украинская нет, Украина все доки выданные в Крыму после 2014 года не признают, и нравится, не нравится, не важно какой страны гражданином ты себя считаешь, поэтому по два комплекта, с одной и с другой стороны, и на границе показываешь доки в зависимости от с стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты!

Ребенок от "разведенных родителей", думайте дальше, когда категорично утверждаете. что все можно провернуть.

тем более проблему это не решит))), все равно нужны доверенности и разрешения, а не нужны они, только, если оба родителя с ребенком границу пересекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты!

Ребенок от "разведенных родителей", думайте дальше, когда категорично утверждаете. что все можно провернуть.

 

А в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя рассматривали паспорт первое время с любопытством

И тут встреваю я... :rolleyes:

Почему рассматривали? Неужели паспорта действительно отличаются от общероссийских? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же сами создали эту ситуацию, сами сидите на двух стульях, ибо вам так выгодно, и ребенка так же посадиди. Так кто вам виноват то? Если у вас ребенок будет только как гражданин одной страны, то доверенность нужна будет всего одна от одного родителя. Но вы усиленно выдаете ребенка как гражданина двух государств, так и боритесь с этим сами. Не выдавая это за героизм и созданные вам трудности в Крыму.

Выдохнули? какую ситуацию " создали"? Как мне вывезти 15-летнего со Свидетельством о рождении Украины из Крыма? . А ,главное, как мне его ввезти обратно?))) мозг включайте, от какого родителя доверенность и от какой страны?

Рос. доверенность из Крыма- это туалетная бумага для погранцов Украины. . Верна и обратная часть. Вокруг одни теоретики с " умными советами".)))

чтобы вывезти и ввезти обратно- нужны оба родителя, "спасибо что живой ".Два родителя с двумя рос паспортами и с двумя укрпаспортами - я не на двух, на двадцати двух тут сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут встреваю я... :rolleyes:

Почему рассматривали? Неужели паспорта действительно отличаются от общероссийских? :unsure:

Особенно первые))) народ проверял, брал несколько паспортов, и у всех были разные коды и отличались оформлением, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдохнули? какую ситуацию " создали"? Как мне вывезти 15-летнего со Свидетельством о рождении Украины из Крыма? . А ,главное, как мне его ввезти обратно?))) мозг включайте, от какого родителя доверенность и от какой страны?

Рос. доверенность из Крыма- это туалетная бумага для погранцов Украины. . Верна и обратная часть. Вокруг одни теоретики с " умными советами".)))

чтобы вывезти и ввезти обратно- нужны оба родителя, "спасибо что живой ".Два родителя с двумя рос паспортами и с двумя укрпаспортами - я не на двух, на двадцати двух тут сижу.

А если ребенок родился после 14 года, нужно еще в Украине в судебном порядке признать рождение ребенка и потом в ЗАГСе получить свидетельств о рождении украинского образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдохнули? какую ситуацию " создали"? Как мне вывезти 15-летнего со Свидетельством о рождении Украины из Крыма? . А ,главное, как мне его ввезти обратно?))) мозг включайте, от какого родителя доверенность и от какой страны?

Рос. доверенность из Крыма- это туалетная бумага для погранцов Украины. . Верна и обратная часть. Вокруг одни теоретики с " умными советами".)))

чтобы вывезти и ввезти обратно- нужны оба родителя, "спасибо что живой ".Два родителя с двумя рос паспортами и с двумя укрпаспортами - я не на двух, на двадцати двух тут сижу.

 

А вы ребенка тоже для бизнеса возите туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?

В этой точке предлагаю обсуждение и закончить, поскольку, собеседники совершенно " не в материале" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...