Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Видимо, не в состоянии) попробуйте завтра. Вас никто из Крыма не выгоняет. Вы живёте как жили. У вас есть 'бумажки' и есть ваши 'легальные документы'. Вам предлагают выбрать что-то одно и отказаться от другого. Не знаю, как ещё разжевать

Не нужно мне разжевывать. Никто не имеет права взрослым людям людям предлагать что-то, чтобы они от чего-то отказались. Взрослые люди имеют свое мнение, не коллективно-убогое ,они могут выбирать, куда им ездить, что думать и с кем разговаривать. Они, так же, не советуются с " коллективным мнением" если что-то решают. У них есть мозги, чтобы самим принимать решения.))) Спасибо за рекомендации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и хочу понять мы граждане или "граждане" России? То, что под санкциями - понятно. Если в России наш крымский паспорт не действителен для некоторых организаций, возникает вопрос - почему ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России наш крымский паспорт не действителен для некоторых организаций, возникает вопрос - почему ?

Во первых, коммерческий банк - это не государственная организация. Во вторых, надо в каждом случае отдельно разбираться, не всем жителям России выдают кредиты. На какую сумму кредит и пр., какой размер зарплаты у заёмщика и пр.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не в состоянии) попробуйте завтра. Вас никто из Крыма не выгоняет. Вы живёте как жили. У вас есть 'бумажки' и есть ваши 'легальные документы'. Вам предлагают выбрать что-то одно и отказаться от другого. Не знаю, как ещё разжевать

Я не очень поняла, кто мне предлагает и кто предлагает отказаться? ))) Все вот эти заходы, я их уже слышала, возвращаю обратно. Я - у себя дома, никуда уезжать, съезжать не собираюсь.Не собираюсь ничего выбирать и подстраиваться, пришедшие должны уважать условия полуострова. Не понимают-научим. Выбор...ну это вы там на материке предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нигде пока не было проблем с российским внутренним паспортом, признают его в СНГ. А в каком-нибудь Шенгене и московский точно так же не признают, им все наши внутренние паспорта для фени. Так что нормальный документ, не хуже прочих. Ну и всегда можно найти то, что удобней делать с другим паспортом, не 404, так СШП или Буркина-Фасо. К счастью, законодательством РФ это не запрещено.

Что касается моего укрпаспорта, то он уже два года как требует новой фотки, а я ему в этом отказываю :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это капиталлизмЬ, детка". Не Россия виновата, а банки, боящиеся санкций.

Банки и все кто не заходит в Крым- часть системы))), и крупный бизнес и Государство неделимы, тем более Сбербанк, где контрольный пакет принадлежит государству.

Я и не говорю, кто виноват, просто ситуация такова, это реалии, и каждый выкручивается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно так перевести: "Агрессивная Россия "отжала Крым", ведет с нэнькой "гибридную войну", травит газами на территории "светоча демократии", поддерживает кровавых тиранов, рассорилась со всем "дерьмократическим" миром. Я ничего не пропустил? Ну а весь мир решил применить санкции и поэтому ей не комфортно.

Я вам сейчас на русский переведу, но спрошу, дальше Симферополя, где бывали?

По сути вопроса: я не так часто смотрю телек, чтобы полноценно вникнуть в ваши фантазии. Я не так тупа , чтобы не понимать, что вы пытаетесь рассказать мне какие-то идиотские новостные мемы. Правда, не стоит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно мне разжевывать. Никто не имеет права взрослым людям людям предлагать что-то, чтобы они от чего-то отказались. Взрослые люди имеют свое мнение, не коллективно-убогое ,они могут выбирать, куда им ездить, что думать и с кем разговаривать. Они, так же, не советуются с " коллективным мнением" если что-то решают. У них есть мозги, чтобы самим принимать решения.))) Спасибо за рекомендации.)

 

В мире розовых слоников - возможно) в реальности скоро ваша ненька вас лишит всех 'легальных документов' и даже выбора не предложит )

я вам просто показал, насколько ваши же слова о 'бумажках' не соответствуют действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все понимают, приведу пример, брат мой, когда показал паспорт в московском аэропорту, а он его получал не сразу, а ге-то через пол года, у него спросили, что это?)))

 

 

Господи, ну что за бред. Вот прям взяли в руки и спросили "что это". Типа за стойкой дибилы были. Что конкретно имели ввиду в аэропорту?

 

Тут раньше уже наслушались сказок о том что у нас (крымчан) не такие бланки паспортов как у материковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупный бизнес и Государство неделимы, тем более Сбербанк, где контрольный пакет принадлежит государству.

Вот наиболее доходчиво описана ситуация: http://www.yaplakal.com/forum14/topic954477.html

А то если читать с самого начала, с Ельцинской конституции, то там это немного завуалировано. Но реальность такова:

4194956.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки и все кто не заходит в Крым- часть системы))), и крупный бизнес и Государство неделимы, тем более Сбербанк, где контрольный пакет принадлежит государству.

Я и не говорю, кто виноват, просто ситуация такова, это реалии, и каждый выкручивается как может.

Здрасте-приехали. Вот лично мне не пофиг, что в Крыму делает Сбер или РНКБ? Лично мне нужно получить свои денюжки с карты. А то что они вытворяют-меня вообще не должно волоновать ни в каком виде, так жеш? Вот небарба попыталась сказать, что и где и зачем. Только как-то неясно и непонятно выразилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну что за бред. Вот прям взяли в руки и спросили "что это". Типа за стойкой дибилы были. Что конкретно имели ввиду в аэропорту?

 

Тут раньше уже наслушались сказок о том что у нас (крымчан) не такие бланки паспортов как у материковых.

Во-первых, дебилы пишется через е, а не через и, а во-вторых, а дальше и спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире розовых слоников - возможно) в реальности скоро ваша ненька вас лишит всех 'легальных документов' и даже выбора не предложит )

я вам просто показал, насколько ваши же слова о 'бумажках' не соответствуют действительности.

Какой действительности они не соответствуют? Действительности получения детьми Крыма документов , свидетельств о рождении , паспортов, биометрии на семью, разводов и регистраций ?))) Мир розовых слоников- это ваши фантазии. На самом деле люди давно плюют на любые обещания и делают то, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте-приехали. Вот лично мне не пофиг, что в Крыму делает Сбер или РНКБ? Лично мне нужно получить свои денюжки с карты. А то что они вытворяют-меня вообще не должно волоновать ни в каком виде, так жеш? Вот небарба попыталась сказать, что и где и зачем. Только как-то неясно и непонятно выразилась...

Не совсем вас понял, но Сбера в Крыму нет и не будет, так Греф сказался, не раз читал и слышал, ибо он не хочет санкций к Сбору за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас на русский переведу, но спрошу, дальше Симферополя, где бывали?

Мадам, а вы не оху...ли строить из себя барыню, вокруг которой холопы?

А по вопросу и в Ростове неоднократно бывал, дочка с крымским паспортом и в Москве и в Питере бывала. Вот месяц назад сосед опять же с крымским паспортом летал в Ростов, далее такси в Донецк на похороны. И назад так же. И никто не смотрел выпучив глаза на крымский паспорт.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте-приехали. Вот лично мне не пофиг, что в Крыму делает Сбер или РНКБ? Лично мне нужно получить свои денюжки с карты. А то что они вытворяют-меня вообще не должно волоновать ни в каком виде, так жеш? Вот небарба попыталась сказать, что и где и зачем. Только как-то неясно и непонятно выразилась...

 

Да вы что, вам пофиг... Нет тут Сбера четыре года. Ваши действия по приезду в Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор? о том, что Крым под санкциями? предлагаю приехать и проверить кто сомневается))) Вопрос в том, что они есть, и каждый выкручивается как может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю и езжу по материку и ближнему зарубежью несколько раз в году, нигде никогда не было никаких проблем ни с аэропортами, ни с банками, ни с гостиницами, ни с чем либо ещё. Хотя рассматривали паспорт первое время с любопытством :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, дебилы пишется через е, а не через и, а во-вторых, а дальше и спорить не буду.

 

Да кто с вами то спорит? О чем спор, по вашему мнению? Просто уже надоело слушать сказки про паспорта, выданные в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, а вы не оху...ли строить из себя барыню, вокруг которой холопы?

А по вопросу и в Ростове неоднократно бывал, дочка с крымским паспортом и в Москве и в Питере бывала. Вот месяц назад сосед опять же с крымским паспортом летал в Ростов, далее такси в Донецк на похороны. И назад так же. И никто не смотрел выпучив глаза на крымский паспорт.

Я не спрашиваю про Росссию. Где вы бывали с крымским паспортом за ее пределами? Не поняла про барыню. Выезд в Европу не был маркером барства. )))Стандартный украинский бюджетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю и езжу по материку и ближнему зарубежью несколько раз в году, нигде никогда не было никаких проблем ни с аэропортами, ни с банками, ни с гостиницами, ни с чем либо ещё. Хотя рассматривали паспорт первое время с любопытством :)

Тут вопрос о дальнем зарубежье))), поэтому у многих и есть украинская биометрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой действительности они не соответствуют? Действительности получения детьми Крыма документов , свидетельств о рождении , паспортов, биометрии на семью, разводов и регистраций ?))) Мир розовых слоников- это ваши фантазии. На самом деле люди давно плюют на любые обещания и делают то, что им нужно.

 

Вы, похоже, выпили опять? ) Ибо никак не ответили на простой вопрос, но приплели кучу не относящихся к делу вещей. Суббота вечер, понимаю, но, тогда отложим дискуссию до лучших времён, ибо не вижу способов сейчас достучаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор? о том, что Крым под санкциями? предлагаю приехать и проверить кто сомневается))) Вопрос в том, что они есть, и каждый выкручивается как может.

Есть такое, но это наша беда, а не наша вина.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос о дальнем зарубежье))), поэтому у многих и есть украинская биометрика.

 

Вас тоже спрошу - укр биометрика обязательна? Со мной что-то не так, раз обхожусь без неё в ближнем и дальнем зарубежье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто с вами то спорит? О чем спор, по вашему мнению? Просто уже надоело слушать сказки про паспорта, выданные в Крыму.

Почему сказки? вы не сталкивались, другие сталкивались, в чем проблема? у меня и родня, и по работе люди сталкивались, откройте по крымскому паспорту счет в Сбербанке для международных переводов? или Тинькова в Крыму оформите? Я четыре года назад пока с Питером приемлемый вариант оплаты нашел, думал с ума сойду, сейчас попроще, не спорю, но опять же переводы не из Крыма идут, а материк пишут, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...