Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Жизнь хомячков тут тоже , иногда, присутствует,добрый вечер.Вот бы они ( вы) свои мысли формулировали четче.

Поймите, что Вы меня никак не смогете обидеть. Я уже очень давно забыл про подобные сказочки. Вам хотелось лично меня задеть? не получилось. Хочу от Вас выслушать более конкретные обидные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он хохляцкий менталитет. Какие законы? Не, не слышала. Все время "заносила" сколько требовалось, и все сразу "решалось".

А объясните, как легально въехать в Украину без украинского паспорта? Легальные российские документы для этого случая - это загран, по которому можно въехать в Украину где угодно, кроме границы Крыма и Украины. Например, расстояние до Запорожья будет 1200 км., а напрямую через Чонгар - 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А объясните, как легально въехать в Украину без украинского паспорта?

Дык опять вопрос? Во всем виновата Россия? Или все-таки "не братья" и "весь мир с ними" ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то говорил, что ищу виновных? Сложилась такая ситуация, что поездки в Украину без украинского паспорта - огромный геморрой. Если у вас не к кому ездить, то это хорошо (для вас), можно спокойно отказываться от украинских бумажек, ну или по крайней мере, рассуждать об этом на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спокойно отказываться от украинских бумажек, ну или по крайней мере, рассуждать об этом на форуме.

Про российский паспорт шел разговор. Предлагали даме от него отказаться, если она его считает "бумажкой" для .....

 

Если гражданин РФ получил гражданство государства, с которым РФ не заключала соответствующих межгосударственных договоров, считается, что он приобрел второе гражданство, но не двойное гражданство в юридическом смысле. Для РФ такой гражданин является только гражданином РФ. Это означает, что находиться на территории РФ, въезжать и выезжать из страны, обращаться в российские органы и учреждения, в том числе за рубежом, гражданин должен только по российским документам. При этом ему не запрещается пользоваться вторым паспортом в других странах.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И виновата в этом конечно Россия. Может тогда вам есть смысл пойти по стопам Лизы Богуцкой?

А, вы в Крыму не прописаны в 2014г ? Из тех, что "понаехали" из Украины?

Не припомню, чтобы я виноватила РФ.Это- государство со своими правилами, мне они не подходят, это моя проблема.)

Лиза Богуцкая... никак не вижу, в чем мы похожи.Она- не заботится о себе.Она- псих,, там все сложно.).

Я в Крыму в четырех поколениях. Муж мой, в вашей убогой классификации " понаехал". Здоровым людям на это глубоко плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - у вас заберут (лишат вас ) ваши 'туалетные бумажки' и предложат вернуть только взамен на ваши 'легальные' документы - долго будете думать?

Не долго . Пропишусь в Рф и пропишусь в Украине. Останусь жить в Крыму. Вас техника интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы я виноватила РФ.Это- государство со своими правилами, мне они не подходят, это моя проблема.)

Ну напрямую может и не виноватили, но желчью в сторону России ощутимо плюетесь. Я долго не встревал в ваши дискуссии с опонентами, но вот не выдержал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго . Пропишусь в Рф и пропишусь в Украине. Останусь жить в Крыму. Вас техника интересует?

Многие так делают, и в Украине прописываются за копейки в деревнях, на всякий случай, и на материке, ну а что делать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про российский паспорт шел разговор. Предлагали даме от него отказаться, если она его считает "бумажкой" для .....

Рекомендую провести эксперимент. Послезавтра,в честь майских праздников все лишаются московской прописки и регистрации . Въехать нельзя в Москву никак. Выехать из зоны " дачи" тоже. Коренные москвичи провели референдум- получи и сожри. У тебя там ипотека, собственность? Докажи, что ты был москвичом!

Ты чем докажешь?

Я доказывала своим фото на укр. водительском удостоверении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго . Пропишусь в Рф и пропишусь в Украине. Останусь жить в Крыму. Вас техника интересует?

 

Вы не в состоянии прочитать или понять прочитанное? ) Если вам предоставят выбор - что выберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так делают, и в Украине прописываются за копейки в деревнях, на всякий случай, и на материке, ну а что делать))).

Ничего не делать. Моя семья не собирается " что-то делать", ради того, чтобы всем было удобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Моя семья не собирается " что-то делать", ради того, чтобы всем было удобно .

Кому нужно, тот и делает, кому нет, оставляет все как есть, но ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую провести эксперимент. Послезавтра,в честь майских праздников все лишаются московской прописки и регистрации . Въехать нельзя в Москву никак. Выехать из зоны " дачи" тоже. Коренные москвичи провели референдум- получи и сожри. У тебя там ипотека, собственность? Докажи, что ты был москвичом!

Ты чем докажешь?

Я доказывала своим фото на укр. водительском удостоверении.

Прекращайте смещать акценты и подменять понятия. Я с Вами речь вёл о другом. Если для Вас российский паспорт - это уничижительно "бумажка", то откажитесь.

 

А про всё остальное, что Вы мне написали:

 

...Если гражданин РФ получил гражданство государства, с которым РФ не заключала соответствующих межгосударственных договоров, считается, что он приобрел второе гражданство, но не двойное гражданство в юридическом смысле. Для РФ такой гражданин является только гражданином РФ. Это означает, что находиться на территории РФ, въезжать и выезжать из страны, обращаться в российские органы и учреждения, в том числе за рубежом, гражданин должен только по российским документам. При этом ему не запрещается пользоваться вторым паспортом в других странах. -

 

....

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в состоянии прочитать или понять прочитанное? ) Если вам предоставят выбор - что выберете?

Я буду жить в Крыму в любом случае и делать документы всех ненормальных государств. Это-моя земля и мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в состоянии прочитать или понять прочитанное? ) Если вам предоставят выбор - что выберете?

Она всё прекрасно понимает, просто сразу смещает акценты и подменяет понятия.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте смещать акценты и подменять понятия. Я с Вами речь вёл о другом. Если для Вас российский паспорт - это уничижительно "бумажка", то откажитесь.

 

А про всё остальное, что Вы мне написали:

 

...Если гражданин РФ получил гражданство государства, с которым РФ не заключала соответствующих межгосударственных договоров, считается, что он приобрел второе гражданство, но не двойное гражданство в юридическом смысле. Для РФ такой гражданин является только гражданином РФ. Это означает, что находиться на территории РФ, въезжать и выезжать из страны, обращаться в российские органы и учреждения, в том числе за рубежом, гражданин должен только по российским документам. При этом ему не запрещается пользоваться вторым паспортом в других странах. -

 

....

Откажитесь? Роспаспорт для крымчан- это бумажка, да. Потрудитесь прояснить для себя , что это за документ . Не для вас, живущих в Рф, а для крымчан.

Вы там на вопрос выше ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как всё надоело ... Перевожу слова NeBarbi на понятный язык: Любые документы выданные на территории Крыма с 2014 года действуют только на территории Крыма (я сомневаюсь в этом), за границей эти документы недействительны. Я правильно написал ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажитесь? Роспаспорт для крымчан- это бумажка, да. Потрудитесь прояснить для себя , что это за документ . Не для вас, живущих в Рф, а для крымчан.

Не все понимают, приведу пример, брат мой, когда показал паспорт в московском аэропорту, а он его получал не сразу, а ге-то через пол года, у него спросили, что это?))) Менял его недавно. Моя родня, ищет Сбербанк в Крыму, и самолеты летают только в Россию и прочие радости санкций, а переводы банковские через Саки на майнаки,мы привыкли)))

Любой гражданин России может свой паспорт за границей показать, а крымчанин нет, да и в заграниках пишут, что выдали в Краснодарском крае, как- то так, таковы реалии, и многие выкручиваются как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду жить в Крыму в любом случае и делать документы всех ненормальных государств. Это-моя земля и мой дом.

 

Видимо, не в состоянии) попробуйте завтра. Вас никто из Крыма не выгоняет. Вы живёте как жили. У вас есть 'бумажки' и есть ваши 'легальные документы'. Вам предлагают выбрать что-то одно и отказаться от другого. Не знаю, как ещё разжевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в состоянии прочитать или понять прочитанное? ) Если вам предоставят выбор - что выберете?

Я куплю все документы по прайсу, если, хоть чуть-чуть позиция придурков повлияет на мою свободу перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как всё надоело ... Перевожу слова NeBarbi на понятный язык: Любые документы выданные на территории Крыма с 2014 года действуют только на территории Крыма (я сомневаюсь в этом), за границей эти документы недействительны. Я правильно написал ?

Не знаю как сейчас, но еще совсем недавно на материке кредит с крымским паспортом было проблематично получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куплю все документы по прайсу, если, хоть чуть-чуть позиция придурков повлияет на мою свободу перемещения.

 

Вариантов 'купить' нет. Нужно выбрать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как всё надоело ... Перевожу слова NeBarbi на понятный язык

А еще можно так перевести: "Агрессивная Россия "отжала Крым", ведет с нэнькой "гибридную войну", травит газами на территории "светоча демократии", поддерживает кровавых тиранов, рассорилась со всем "дерьмократическим" миром. Я ничего не пропустил? Ну а весь мир решил применить санкции и поэтому ей не комфортно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но еще совсем недавно на материке кредит с крымским паспортом было проблематично получить.

"это капиталлизмЬ, детка". Не Россия виновата, а банки, боящиеся санкций.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...