Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Чет не понял. Почему именно через Украину и почему именно москвичи? Дайте, пожалуйста, ссылку на такое чудо, раз уж вы ссылаетесь на данный факт.

Ссылку на форум? Думаю,сами легко найдете. Как только шенген украинцам открыли , появились темы , " как сделать шенген для русских".Имеется в виду, как россияне могли бы получить укргражданство без особенного напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не понял. Почему именно через Украину и почему именно москвичи? Дайте, пожалуйста, ссылку на такое чудо, раз уж вы ссылаетесь на данный факт.

Форум - это не показатель. Я, например, там зарегистрируюсь и напишу, всё что угодно, а Вы потом будете на это ссылаться. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая один раз вытащила российский на украинской границе, перепутала. Поржали там с неё :lol: Но пропускали, естественно, по украинскому.

На украинской границе можно все вытащить, не знаю , ездили вы, или нет. Там очень лояльно все на въезд крымчан. Никто раздевать не будет, чтобы роспаспорт найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет выбора, мне глубоко плевать на отношение к этому граждан обеих стран. Мне просто нужно жить нормально . Вам тоже ,да ?)

 

А расскажите, что значит 'жить нормально'? А то я вот думаю, что нормально живу с рос паспортом, а оказывается, что всё плохо, а я живу в неведении(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не могут прожить без попыток умоститься на 2х стульях, не задумываясь о последствиях)

У вас же нет, мы это обсуждали уже, тетей, братьев, детей, племянников и работы в Украине. Нет тех,о ком заботится, если мама в больницу попадает, например. На Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, что значит 'жить нормально'? А то я вот думаю, что нормально живу с рос паспортом, а оказывается, что всё плохо, а я живу в неведении(

Вам нормально, вы в своей системе координат. Я - в другой, Мне нужно перемещаться на Украину регулярно, глубоко плевать на нациков. Мне просто нужно, " как и раньше", чисто инфраструктурно. Для меня нормально- это свобода передвижения .Мне нужно часто ездить. Два раза в месяц, минимум. По разным вопросам. Иногда ,требуется там жить, позволить сейчас этого не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нормально, вы своей системе координат. Я - в другой, Мне нужно перемещаться на Украину регулярно, глубоко плевать на нациков. Мне просто нужно, " как и раньше", чисто инфраструктурно. Для меня нормально- это свобода передвижения .Мне нужно часто ездить. Два раза в месяц, минимум. По разным вопросам. Иногда ,требуется там жить, позволить сейчас этого не можем.

А причем тут тогда 'бумажки в туалете' и т п? Вы почему-то живёте с этой бумажкой, работаете с ней, получаете все выплаты, соц.пакет , защиту и т п. А укр. паспорт используете только для поездки на неньку. Так и что и этого 'бумажка'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут тогда 'бумажки в туалете' и т п? Вы почему-то живёте с этой бумажкой, работаете с ней, получаете все выплаты, соц.пакет , защиту и т п. А укр. паспорт используете только для поездки на неньку. Так и что и этого 'бумажка'?

Бумажки в туалете- так как,это-документы для внутреннего пользования. Для Крыма. Если вы живете в Крыму , вам не требуется выезд на Украину- считайте их нормальными. Они даже для банков РФ не всегда легитимные. Я живу шире, уж простите. )))Меня роспаспорт для подтверждения личности не устраивает.)))

По поводу , какие примочки я получила- я такие же имела и в другой стране. " Соцпакет и защита" одинаково нулевые для обоих государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажки в туалете- так как,это-документы для внутреннего пользования. Для Крыма.

Вам не стыдно это писать?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажки в туалете- так как,это-документы для внутреннего пользования. Для Крыма. Если вы живете в Крыму , вам не требуется выезд на Украину- считайте их нормальными. Они даже для банков РФ не всегда легитимные. Я живу шире, уж простите. )))Меня роспаспорт для подтверждения личности не устраивает.)))

 

))) Прощаю. Если для вас 'шире' - это поездки на Украину - то сочувствую)

Парадокс - я со своим паспортом свободно перемещаюсь по всему миру - что я делаю не так?

И да - почему-то мне кажется, что лишить вас этой 'бумажки' и предложить обменять её на все ваши 'легальные документы' - вы согласитесь не дослушав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Прощаю. Если для вас 'шире' - это поездки на Украину - то сочувствую)

Парадокс - я со своим паспортом свободно перемещаюсь по всему миру - что я делаю не так?

И да - почему-то мне кажется, что лишить вас этой 'бумажки' и предложить обменять её на все ваши 'легальные документы' - вы согласитесь не дослушав)

Я уважаю ваше право передвигаться по миру с любыми документами и с любой позицией. И уважаю свое право не отчитываться и не объяснять в двадцать пятый раз, зачем мне и моим детям нужно так, а не иначе.Мне так нужно . Я так хочу. Иметь два комплекта, не быть зависимой ни от кого , пересекать любую границу, не задумываясь. Сесть в машину и ночью, если требует ситуация , быть в Днепре, поскольку меня там ждут и моим родным людям это важно. Мне глубоко плевать на любые бумажки, я просто делаю их все, чтобы , вдруг, какой-то не хватило, и тупой пацан на границе меня не завернул. С любой стороны. Российские - нелегальные с крымской пропиской.Делать легальные мне лень. Не буду. Припрет.., сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю ваше право передвигаться по миру с любыми документами и с любой позицией. И уважаю свое право не отчитываться и не объяснять в двадцать пятый раз, зачем мне и моим детям нужно так, а не иначе.Мне так нужно . Я так хочу. Иметь два комплекта, не быть зависимой ни от кого , пересекать любую границу, не задумываясь. Сесть в машину и ночью, если требует ситуация , быть в Днепре, поскольку меня там ждут и моим родным людям это важно. Мне глубоко плевать на любые бумажки, я просто делаю их все, чтобы , вдруг, какой-то не хватило, и тупой пацан на границе меня не завернул. С любой стороны. Российские - нелегальные с крымской пропиской.Делать легальные мне лень. Не буду. Припрет.., сделаем.

 

Да не волнуйтесь, вас никто не просит отчитываться. Просто не люблю подмену понятий. И у нас слишком толерантное государство,увы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стыдно это писать?

Мне хочется написать " где вас таких растят"и еще парочку мыслей, но опущу. ))). Нет . Не стыдно . И вы-совершено не тот человек, который может стыдить крымчан за что-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь, вас никто не просит отчитываться. Просто не люблю подмену понятий. И у нас слишком толерантное государство,увы (

В чем подмена понятий? У нас есть норма понятий, которые я " подменила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется написать " где вас таких растят"и еще парочку мыслей, но опущу. ))). Нет . Не стыдно . И вы-совершено не тот человек, который может стыдить крымчан за что-то.)))

Я здесь ничего смешного не вижу. Поэтому дискуссию с Вами прекращаю.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем подмена понятий? У нас есть норма понятий, которые я " подменила"?

 

Я предположил насчёт замены бумажек на легальные документы и мне кажется, что предположение верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь ничего смешного не вижу. Поэтому дискуссию с Вами прекращаю.

У нас дискуссии была?))) Зевака, ваши мысли хороши и прекрасны для лозунгов , но вы тут не живете, не жили , и права голоса в обсуждении моментов, важных для меня, не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил насчёт замены бумажек на легальные документы и мне кажется, что предположение верное.

Я не заменяю ничего. Кроме ЗАГСА , который выдает св-во о рождении ребенка рособразца. Остальные доки я делаю паралелльно. Не на налоги РФ . Не на налоги Украины. На свои деньги. Где, кому и в чем я должна?))) Даже замуж тут выйти невозможно нормально. Одна рег. дожна быть в Новотроицком, вторая- тут, но ,легитимно- в Краснодарском крае. Я понимаю, что многих не трогает, но многих очень- очень трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем ? Начнем с того, что выход из гражданства- это не решение гражданина отказаться от гражданства.У меня нет выбора, мне глубоко плевать на отношение к этому граждан обеих стран. Мне просто нужно жить нормально . Вам тоже ,да ?) Вы же нормально живете, без проблем с паспортами, с санкциями ,с передвижениями, с перемещениями, с проблемами в бизнесе и в профессии. И приходите сюда порассказывать мне, как правильно жить.)

У вас статистика плохая. Вы зайдите на одесса-форум и посмотрите, как москвичи шенгены покупают через украиинцев.)))

Рассмешили, молодца какая! Вы ещё предложите на "думскую" зайти.Это гнездо неприкрытых дебилоидов-патриотов. Других слов просто не нахожу. Хотелось-бы им сказать пару слов, но я так думаю-не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать легальные мне лень. Не буду.

Вот он хохляцкий менталитет. Какие законы? Не, не слышала. Все время "заносила" сколько требовалось, и все сразу "решалось". А тут вдруг в очередях стоять надо, законы соблюдать, живем теперь при тоталитаризме.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмешили, молодца какая! Вы ещё предложите на "думскую" зайти.Это гнездо неприкрытых дебилоидов-патриотов. Других слов просто не нахожу. Хотелось-бы им сказать пару слов, но я так думаю-не поймут.

Жизнь хомячков тут тоже , иногда, присутствует,добрый вечер.Вот бы они ( вы) свои мысли формулировали четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заменяю ничего. Кроме ЗАГСА , который выдает св-во о рождении ребенка рособразца. Остальные доки я делаю паралелльно. Не на налоги РФ . Не на налоги Украины. На свои деньги. Где, кому и в чем я должна?))) Даже замуж тут выйти невозможно нормально. Одна рег. дожна быть в Новотроицком, вторая- тут, но ,легитимно- в Краснодарском крае. Я понимаю, что многих не трогает, но многих очень- очень трогает.

 

Ещё раз - у вас заберут (лишат вас ) ваши 'туалетные бумажки' и предложат вернуть только взамен на ваши 'легальные' документы - долго будете думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он хохляцкий менталитет. Какие законы? Не, не слышала. Все время "заносила" сколько требовалось, и все сразу "решалось". А тут вдруг в очередях стоять надо, законы соблюдать, живем теперь при тоталитаризме.

Вот чего я хочу жить по законам? Взять и прийти в генконсульство и получить свой документ, а не просто так мимо таможни пройти? Хотя, с другой стороны для меня что Россия, что Беларусь, что Украина...одно государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он хохляцкий менталитет. Какие законы? Не, не слышала. Все время "заносила" сколько требовалось, и все сразу "решалось". А тут вдруг в очередях стоять надо, законы соблюдать, живем теперь при тоталитаризме.

Вы читаете , вообще. Или сразу ,по шаблону? Легальные- это в Краснодарском крае.

Я соблюла( соблюдила) все Законы РФ . На ГОсуслугах. Но Закон Рф таков, что я - гражданкой РФ могу стать только за свои кровные, прописавшись в КК)))

Фантазии о " заносила"... Это только ваши фантазии Но я, да, заносила бы лучше, чем нынешний беспредел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна рег. дожна быть в Новотроицком, вторая- тут, но ,легитимно- в Краснодарском крае. Я понимаю, что многих не трогает, но многих очень- очень трогает.

И виновата в этом конечно Россия. Может тогда вам есть смысл пойти по стопам Лизы Богуцкой?

Но Закон Рф таков, что я - гражданкой РФ могу стать только за свои кровные, прописавшись в КК)))

А, вы в Крыму не прописаны в 2014г ? Из тех, что "понаехали" из Украины?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...