Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

На заметку нерадивым папам. А то бывшая жена сделает так, что заехал в Украину, там бан на выезд из страны и в Крым уже не вернешься пока ребенку не заплатишь. :acute:

 

 

6 февраля 2018 года вступил в силу закон об ужесточении мер к злостным неплательщикам алиментов.

 

должнику запрещается выезжать за рубеж;

временно ограничивается его право управлять автомобилем, использовать огнестрельное, охотничье, пневматическое и другие видов оружия, а также охотиться;

назначается выполнение платных общественно полезных работ (уборки улиц, покраски зданий и т. д.) в свободное от работы или учебы время;

кроме того, должник лишается права решать позволять или запрещать ребенку выезжать за пределы Украины (при наличии у второго родителя справки исполнительной службы о задолженности) и прочее.

https://elle.ua/otnosheniya/semya/uklonenie-ot-uplati-alimentov-chto-grozit-narushitelyam-zakona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно ограничивается его право управлять автомобилем

А это как? Типа будут лишать прав? А если это работа, то как же он заплатит тогда?))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ подобное с правами ввели примерно как два года назад

Угу. Причем забирают даже права на управление маломерными судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как? Типа будут лишать прав? А если это работа, то как же он заплатит тогда?))

 

Временные дают...это же Украина rofl2.gifgood2.gifblink.giflaugh.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ подобное с правами ввели примерно как два года назад

Даже так?)) Не вникала. Моему не грозит быть должником по алиментам)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему не грозит быть должником по алиментам)))

 

А можно поподробнее-на чем основан такой вывод,или уверенность ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее-на чем основан такой вывод,или уверенность ?

 

алименты выплачиваются на детей не достигших совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты выплачиваются на детей не достигших совершеннолетия.

 

Не,ну эта то причина понятна.

Я думал какая то иная конкретная мотивация,на еще не "выплаченных" но с гарантированным успехом.

По типу-ты хочешь быть здоровым,или правым ?

Та я хотел поговорить...

Хотел поговорить-стой и молчи ! :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее-на чем основан такой вывод,или уверенность ? :rofl:

Заставил меня задуматься)))) Нашей дочке больше 18ти. А лично об этом сразу как то подумала, а вот если еще где то у кого то, это вопрос конечно интересный)))) Но задавать иму я его не буду))) Так и помру от любопытства)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но задавать иму я его не буду))) Так и помру от любопытства)))

 

Конечно,ибо что "чужая семья потемки"-никто не отменял.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,ибо что "чужая семья потемки"-никто не отменял.

Какая такая чужая? Я ваше о своей. Просто я канечно надеюсь, что у него негде на стороне никогда не было и нет, но мало ли кто завтра на пороге может появиться))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браццкая космическая держава скоро полетит на Марс ликвидирует лишний факультет...

"Космическая держава" продолжает "радовать" весь мир "околокосмическими" новостями:
В США задержаны руководители украинской космической отрасли.

...во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.

Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы.

:facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая чужая? Я ваше о своей. Просто я канечно надеюсь, что у него негде на стороне никогда не было и нет, но мало ли кто завтра на пороге может появиться))

Ну пардон-не вник.Я думал про виртуальную какую речь была ситуацию.Так то таке-никто ни от чего не застрахован.Одна история с Мишулиным чего стоит. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы написали бы

Верхняя Международный

Нижняя - Междупланетный :rolleyes2:

На самом деле фото должно быть таким:

6UcaTPkXfHQQVCOR8nxMQ.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта пятая колонна. Зраду разводить и умеют только. ФАКС не ликвидировали, а реорганизовали в центр авиационных и космических систем и присоединили к механико- машиностроительному факультету. Это факультет, где учился Сергей Королев. И данный факультет уже 119 лет занимается этой проблематикой. ФАКСу было 25 лет. Его создали, чтобы денежек побольше заработать. ФАКС уходит на место кафедры динамики, прочности машин и сопротивления материалов, которую в свою очередь тоже реорганизовали в центр, который работает для Боинга сейчас, как научная лаборатория.

https://hromadskeradio.org/news/2018/04/16/u-kpi-poyasnyly-reorganizaciyu-fakultetu-aviaciynyh-i-kosmichnyh-system

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокация к ЧМ: почему с "высокой долей вероятности" на Украине скоро снова начнется война

На Украине призвали готовиться к худшему на Донбассе. Замминистра МИД Василий Боднар предсказал возобновление боев и возложил вину на Россию. Кроме того, он признался, что Киев пытается сейчас сместить фокус внимания мирового сообщества с Сирии на восток страны. Дмитрий Лекух - о том, как понимать это заявление и чего ожидать от соседей.

 

С весьма занимательным заявлением выступил заместитель министра иностранных дел территории, которую в последнее время даже как-то неловко называть иначе, чем "территория 404". На востоке он ожидает "очередной удар со стороны России, который надо будет отбивать всем миром".

 

Готовиться надо к худшему. На прошлой неделе я был на востоке Украины. Наши защитники готовятся к оборонительным действиям и к худшему сценарию... Украина будет отражать его физически, а весь цивилизованный Запад будет делать это политически и ангажировать мировое противодействие агрессору, - сказал Боднар.

 

Как это следует понимать.

 

Да все просто. Для Украины на сегодняшний момент времени это едва ли не единственный выход из ситуации, в которую ее же собственная власть загнала.

 

К сожалению, мало кто из-за тяжелого сирийского информационного фона и сотрясающих мир разного рода "химических" скандалов заметил, не побоюсь этого слова, исторического заявления Владимира Гройсмана. Правительство Украины не в состоянии обслуживать внешний долг страны, сумма выплат оказалась "неподъемной". О чем и сказал официально 13 апреля украинский премьер-министр.

 

У нас очень большие внешние долги. Только в этом году для их обслуживания нам необходимо выплатить 130 млрд. гривен (около $5 млрд.). Это неподъемная цифра.

 

Потом, правда, последовали дежурные заклинания насчет "более быстрого возобновления роста экономики", но это уже как в известном анекдоте: "хорошо-то хорошо, но где ж его взять".

 

Реальная ситуация на Украине еще более страшная.

 

Только, по весьма комплиментарным оценкам Всемирного банка, в 2018-2019 годах Украине потребуется изыскать порядка $18 миллиардов для погашения дефицита государственного бюджета, а также долгов. При этом из $18 млрд только около $8 млрд, если очень повезет "передоговориться", еще как-то могут быть профинансированы из внешних источников. А вот остальные необходимо будет изыскивать где-то на внутреннем рынке. Что при отрицательном внешнеторговом балансе и дефицитном бюджете просто с точки зрения банальной арифметики смешно.

 

Но ведь и это еще не все: тот же Всемирный банк, к примеру, стыдливо не учитывает в своих оценках такую "малость", как государственные украинские гарантии под кредиты частному бизнесу. А это тоже относится к понятию "суверенный долг".

 

Оценки тут разные, но $4 миллиарда тут можно без всякого ложного стеснения приплюсовать.

 

И наконец вишенка на торте. Несмотря на все наши чудовищно сложные взаимоотношения с Великобританией, апелляционная инстанция Высокого суда Лондона в мае почти наверняка подтвердит и наши три миллиарда вместе с набежавшими купонами по евробондам. И даже не потому, что Высокий суд Лондона так дорожит своей репутацией: хотя в вопросах финансовых он, надо отдать должное, весьма щепетилен. Просто номинированы эти евробонды не где-нибудь, а на Ирландской бирже. И поддерживать Украину тут – подрывать всю систему западных долговых обязательств, чему, например, та же Греция или даже Италия с Испанией так обрадуются, что эхо этой радости еще очень долго будет гулять по гулким коридорам финансовых учреждений Германии и Великобритании. И ни одна любовь к "молодой украинской демократии" вкупе с ненавистью к "кровавому русскому Мордору" не стоит того.

 

И только что касается "суверенных долгов".

 

Вся украинская инфраструктура прогнила. И бог с ней уж тут с украинской ЖКХ или "Укрзалізницей". Там реально сам черт ногу сломит. Но, по оценкам западных аудиторов, работавших по заказу украинского правительства, только в украинскую суверенную гордость, знаменитую ГТС, для ее нормального функционирования необходимо немедленно вложить $4,6 млрд. На отдельных участках она подвержена "сквозной коррозии", т.е., простите, тупо проржавела насквозь. Очень легко представить себе, что там твориться в других, не настолько парадных отраслях. А то, что на Украине с пугающей и все убыстряющейся частотой "временно отключаются" ядерные энергоблоки АЭС – так вообще вызывает самый настоящий ужас. Что такое Чернобыль, помнят, наверное, все.

 

"В лавке нет денег" и их банально неоткуда взять даже для того, чтобы раздать долги. По территории уже расползлось, по официально опубликованным оценкам своих же властей, порядка четырех миллионов стволов только "из зоны АТО". Трудоспособное население разбегается как на запад, в Польшу, так и на восток. Что может дать хотя бы иллюзию на спасение? Только форс-мажор. Говоря по-простому - война. Лучше всего, конечно, с Российской Федерацией, у которой сейчас крайне непростые отношения почти со всем западным миром. Но сгодится и война гражданская, на которой можно громко позверствовать. Россия туда тогда хотя бы своими добровольцами непременно придет. После чего можно спокойно бросать своих самых буйных в качестве "заслона" под русские танки и уходить огородами на Запад. Тогда возникает совершенно не иллюзорный шанс, что все-таки "приютят".

 

И вот есть такое жесткое ощущение, что все это безобразие традиционно начнется во время мирового спортивного форума. Грузинские события 08.08.08 начинались на фоне Олимпиады в Пекине, украинский государственный переворот случился как раз в привязке к сочинской Олимпиаде 2014 года. Зачем выдумывать что-то новое? Вполне работающий алгоритм.

 

И тут очень хорошо только одно: если уж это понимаем мы с вами, то, можно быть уверенными, понимают и соответствующие российские службы и российская государственная власть. Которая как-то научилась если уж не предотвращать, то хотя бы купировать эти события. И которая, думается мне, уже и сейчас готовится дать на этот вызов ответ.

https://ruposters.ru/news/17-04-2018/pochemu-ukraine-nachnetsya-voina

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и про Петлюру исторический фильм на подходе. О его жизни и смерти в Париже от руки агента ОГПУ

 

https://youtu.be/75yixFpFXFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет предотвращения разбегаемости населения.

Буквально на днях разговаривала со знакомым с Изюма. Поведал такую интересную инфу.

На счет паспортов. Многие помнят как был почти принудительный обмен советских паспортов на паспорта нэзалежной. При мало мальском поводе, не смотря, что паспортами можно было еще пользоваться, заставляли их менять.

Мне было 25, и нужен был паспорт для нотариальный действий. Советский паспорт был еще действителен как паспорт еще лет 5. Но мне в категоричной форме отказали вклеивать фотку, настояли только на замене на нэзалежный.

Так вот и сейчас схожая ситуация.

Если вдруг паспорт просрочен, там типа фоточку опоздали вклеить, то заставляют менять паспорт на неоймишобиометрическое. При этом еще и сканер отпечатков через раз людей берет на скан, отправляют к дерматологу, должен принести справку, что мол руки сильно жирные либо сильно влажные, по этому сканер не берет. Ну в общем ладно, эту справку принес. Прописку в ту хрень не переносят, ИНН тоже, то есть прописка идет на отдельном листе, ИНН то же.

Но... Самое замечательное в этом всем квесте, это то, что Украина не заключала договор с РФ на взаимное признание этого куска говняного пластика, как это есть с Казахстаном, там тоже пластиковое удостоверение личности. В РФ с ним не пустят, от слова совсем. Соответственно надо, хочешь/нет, идти и оформлять только загран. Загран это деньги, и туча времени, или туча денег плюс, если их найдешь, что бы решить вопрос времени как любит Небарби решать.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фееричный бред формата ОБС

Лично моим знакомых с ним не дали вьехать в РФ, а у ваших как?

Я еще не звонила в ФМС, что бы спросить, поменялось ли чего с осени прошлого года, но что то я не слышала и не читала нигде, что Украина чего либо с РФ по ним подписала.

И повторюсь, я про внутреннее биометрическое удостоверение личности, которым стали заменять внутренние паспорта Украины.

Так вот если у вас есть другая информация, не из разряда ОБС, а официальная, то рада буду почитать.

Ибо у меня как раз дочка попадает в такую ситуацию, что не вклеила фотку вовремя. Думала просто 51й гривной отделается штрафа, а мне тут целый треш-квест-детектив выдали...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный бред формата ОБС

 

Вовсе нет.Помню,что читал на Ленте про эту проблемк с новыми укропаспортами.Таких товарищей с пластиком не пускали в Белоруссию.Может эту проблему уже решили,но это было точно.

Новый био скорее для внутреннего использования...Как айди.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и про Петлюру исторический фильм на подходе. О его жизни и смерти в Париже от руки агента ОГПУ

 

https://youtu.be/75yixFpFXFM

 

То есть Болливуд нервно курит в сторонке...Столько исторических личностей в смешной стране,что....ух ты....Поле непаханное....Основа земной цЫвилизацЫИ.Один Ляшко чего стоит...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта пятая колонна. Зраду разводить и умеют только...

 

Так, а что там на счёт вашей лжи про то, что "Россия после 14 года не признаёт власть в Украине?", и что "Нафтогаз никогда не отказывался платить Газпрому по судебному решению"? Опять в "кустах" отсиживаться будете?

 

Кстати, вдогонку про ваши недавние сказки про "украинские корветы"... А что, с постройкой 4-х украинских инновационных катеров (тримаранов) "Тень" вас уже тоже можно поздравить? Эту новость пару лет назад мы здесь уже обсуждали и уже тогда поржали:

Безпилотный катер «Тень» предназначен для патрулирования и визуального обследования акватории в дневное и ночное время, проверки акваторий на наличие мин, и даже для контроля загрязнения окружающей среды.

 

Создание морских роботизированных комплексов предусмотрено Стратегией развития Государственной пограничной службы Украины. В соответствии с ней до конца 2017 года пограничники должны получить на вооружение четыре новых катера, три из которых поступят в Мариупольский отряд морской охраны, еще один – в Измаильский учебно-тренировочный отряд.

Сейчас уже апрель 2018 года. Где эти "беспилотники"? А, понял... Там же, где будут и "украинские корветы" - в украинских мриях...

 

Кстати, эта новость, если она правдива, добавляет +1 к тому, что я называю хитрожопостью, а людей с таким мышлением, поведением и менталитетом - хохлами.

 

Бунт на кораблях: украинские моряки пригрозили Порошенко вернуться в Крым. Документ.

...Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий...

...Надеемся, что руководство государства не останется в стороне в решении вопроса семей военных моряков и не будет подталкивать военнослужащих ВМС после увольнения в запас, вместе с семьями возвращаться в оккупированный Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса, что наталкивает на опасность как собственную жизнь военных, так и жизнь наших семей...

 

Вот это очередное "пробитое дно". Сделать свой осознанный выбор, "воевать против России" и... рассчитывать вернуться в Россию, да ещё получить гражданство, чтобы решить свои жилищные вопросы... Вот таких я и называю - хохлы. Пусть здесь обижаются некоторые на такое, но это так. По мне - сделал выбор, так неси ответственность за него, расплачивайся за свой выбор. Будь человеком. Будь украинцем до конца, не становись хохлом. Я бы ещё понял, если эти "красавцы" 4 года в тылу отсиживались. Но ведь пишут о том, что "воевали", херои безмозглые. И после этого ещё мриют про "возвращение"...

 

Как полукровка здесь - солгать, а после, когда поймали на лжи, бегать от ответа и делать вид, что ничего не было, не замечать неудобных вопросов...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...