Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я к тому что скупать там любые предприятия может тот кто имеет на содержании там же добрый 'патриотический' батальон, в ином случае сегодня там 'еврофилы' завтра 'русолюбы' а послезавтра вообще укронаци и каждый раз 'власть сменилась - скидай сапоги'... это был бы один из самых рискованных активов для любого инвестора. :)

Когда выжмут всё, что смогут и используют по назначению, как резиновое изделие, будут искать, кому "вручить" (вернуть?) на содержание и восстановление за свой счёт этот "приз" в геополитической войне. Только это не "трибалтийская империя" и таких ни денег ни возможностей не будет ни у Европы, ни у России. По этому, скорее всего, будут "отпиливать" и растаскивать по "кусочку" все заинтересованные стороны согласно своим "аппетитам", возможностям/интересам и понятиям об "исторической справедливости". Поляки, Венгры, Румыны... Благо задел и поводы для такого развития событий хохлы создают сами, своими языковыми законами, прославлением всяких бандер/шухевичей и прочими действиями. Растянут на части и многие проблемы и претензии к России у Европы и другого мира отпадут сами по себе (непризнание возврата Крыма, "военная агрессия" и т.п.). Считал так в 14 году, считаю так и сейчас.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выжмут всё, что смогут и используют по назначению, как резиновое изделие, будут искать, кому "вручить" (вернуть?) на содержание и восстановление за свой счёт этот "приз" в геополитической войне. Только это не "трибалтийская империя" и таких ни денег ни возможностей не будет ни у Европы, ни у России. По этому, скорее всего, будут "отпиливать" и растаскивать по "кусочку" все заинтересованные стороны согласно своим "аппетитам", возможностям/интересам и понятиям об "исторической справедливости". Поляки, Венгры, Румыны... Благо задел и поводы для такого развития событий хохлы создают сами, своими языковыми законами, прославлением всяких бандер/шухевичей и прочими действиями. Растянут на части и многие проблемы и претензии к России у Европы и другого мира отпадут сами по себе (непризнание возврата Крыма, "военная агрессия" и т.п.). Считал так в 14 году, считаю так и сейчас.

Ну может оно и так... за исключением претензий 'остального мира' к нам они никогда не отпадут тут либо они, ну либо мы, это до тех пор пока их мир не будет разрушен.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был бы один из самых рискованных активов для любого инвестора

Поэтому их там пока нет. Но время-то идет... как только наступит хоть какая-то стабильность (а она в любом случае наступит), рисковые потянутся и поимеют-таки. Что скупить - найдется. А до того момента - ничего. Так и будут разорять народ, пока он терпит и верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же, что Прибалтику.

европейцы и иже с ними скупят за копейки предприятия.

Та - перспективы покупки предприятий вызывают некоторые сомнения...

Дело в том, что всякие покупки это капиталовложения. При чем - значительные.

А это значит, что они должны окупиться, а это процесс не быстрый.

Плюсом к этому инфраструктура - тяжелые предприятия это логистика.

Логистика - транспортная инфраструктура.

Ну и т.д. Не говоря уже о электричестве.

 

Я к тому, что деградация до полной сельхоз державы самый вероятный вариант из тех, какие я вижу.

Без заводов, фабрик, населения и т.д.

 

P.S.

Буду рад ошибиться. У меня много родственников там.

Правда должен признаться, что они не строят таких мрачных картин и прогнозов.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но Порошенко выгоден Москве как президент Украины на второй срок. Чтобы сохранить свои богатства и свою шкуру от уголовной ответственности, он будет продолжать делать то, что выгодно России - это продолжать разрушать бандеровскую Украину.
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспективы покупки предприятий вызывают некоторые сомнения...

Конечно, из меня аналитик аховый.... Но я вспоминаю наши 90-е и мне они сильно напоминают теперешнюю Украину. Помните, как резво скупались за копейки целые заводы? Как грибы в лесу выросло целое поколение "новых русских олигархов".

Почему-то мне видится то же самое на Украине. Только наши не шли, разрывая штаны, в Эвропу, а набивали свои карманы, что сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, из меня аналитик аховый....

Все у вас нормально.

 

Но я вспоминаю наши 90-е и мне они сильно напоминают теперешнюю Украину.

Да. Оно все имеет схожие проявления. Однако, с моей стороны, это лишь внешне. Причиной тому - олигархи России. В обществе принято считать, что они - зло народное. Я же считаю иначе. Объясню в чем тут дело и при чем тут Украина...

 

Понимаете - мир находится в той стадии развития, когда промышленники выйти на новые рынки без поддержки государства не могут. Т.е. необходимо лоббирование государством интересов частных структур. Ну так вот - в России олигархат в значительной степени отделен от государства. А это значит, что страна где-то в равной степени лоббирует интересы всех олигархов сразу. А на Украине все не так. Каждый, кто приходит к власти, начинает с того, что расширяет свою кормовую базу. Т.е. ущемляет соседей в свою пользу. Т.е. скажем компания "Рога и Копыта" получила некие преференции на рынке Буркина. Проработала 3-4 года и ушла. Вместо нее туда же ломится "Копыта без Рогов", которая должна проходить те хе процедуры регистрации, сертификации и т.д. Это все помноженное на специфичные для страны проблемы (технологическая отсталость, проблемы инфраструктуры, ...).

 

Так что разница между сегодняшней ситуацией и 90ми очень велика. Развивать высокотехнологичный бизнес на Украине крайне рисковое мероприятие. А вот масло давить из подсолнечника - другое дело.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dak6Z6rW4AcEmqN.jpg

 

И это еще он про горчицу не знает ! :lol: :lol: :lol: Кааасмадромы-шмасмадромы ! Интересно, на Украине когда День Космонавтики-то помнят ещё ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня раздражают ура-патриоты в большей степени чем хохлы.

 

Манипуляции цифрами ваше все.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы выстрелили по Раде, то сразу квалифицировали бы как ужасный теракт Путинских диверсантов. А так небольшая шалость, хулиганство малолеток, можно не обращать внимания.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы выстрелили по Раде, то сразу квалифицировали бы как ужасный теракт Путинских диверсантов. А так небольшая шалость, хулиганство малолеток, можно не обращать внимания.

Ну, просто мальчишки баловались! Какая страна - такие и игрушки...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции цифрами

Смотрим официальную украинскую статистику по ВЭД (экспорт):

 

Усього: 2013 г. — $63312022.1 тыс., 2017 г. — $43266580.0 тыс. (снижение — 31.66%)

у тому числі

VI. Продукцiя хiмiчної та пов’язаних з нею галузей промисловості: 2013 г. — $4327295.8 тыс., 2017 г. — $1660671.8 тыс. (снижение — 61.62%)

XV. Недорогоцінні метали та вироби з них: 2013 г. — $17570747.8 тыс., 2017 г. — $10124248.1 тыс. (снижение — 42.38%)

XVI. Машини, обладнання та механізми; електротехнічне обладнання: 2013 г. — $6975000.3 тыс., 2017 г. — $4276995.5 тыс. (снижение — 38.68%)

Математика сходится. В чем же манипуляция тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде как первый шаг к выздоровлению, раз признали болезнь, но как у наркомана тело хочет новую дозу и начинается ломка.

 

Гройсман: обслуживание внешнего долга оказалось "неподъемным" для Украины

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математика сходится. В чем же манипуляция тогда?

 

 

ИМХО. Рост ВВП в год никак не коррелирует с падением за 3 года.

 

Если есть рост даже на 1-2-3-4% то он есть. И то, что до этого было падение хоть на 100% на него не влияет.

Надо признать, что Украина в данный момент экономически не катится в ебеня.

"Экспорт улиток" конечно очень смешная фраза, но она ни о чем не говорит.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что Украина в данный момент экономически не катится в ебеня.

Ага. ВВП растёт, внешний долг — тоже, баланс ВЭД остаётся отрицательным. Уверенный взгляд в будущее, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. ВВП растёт, внешний долг — тоже, баланс ВЭД остаётся отрицательным. Уверенный взгляд в будущее, чо.

И всё это не противоречит сказанному выше, что Украина "не катится в @беня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо,по достижении 14 расстреливают и никак паспорт уже нельзя?Расскажите мне про трудности...

А в Сомали еще дешевле строить...Кстати,я в Латвии был в таком местечке...Кароста называется,так там ваще дома и квартиры бесплатно отдают.Мы жили в коммуне художников из Швеции.Огромный дом..бесплатно..просто привели в порядок...

Когда вашим будет 14, все узнаете. Моему 15, зачем вам лишний опыт, когда все , и так, прекрасно.))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вашим будет 14, все узнаете. Моему 15, зачем вам лишний опыт, когда все , и так, прекрасно.))).

 

Трудности вы создаете себе сами и ещё жалуетесь))) это, как минимум, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это не противоречит сказанному выше, что Украина "не катится в @беня".

Нехорошо у них.

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире канала «Интер» вспомнил о государственном долге. То есть о том, что он неподъемен для бюджета и что с этим надо что-то делать.

 

А речь идет о выплатах в 130 млрд. гривен (примерно 5 млрд. долларов на сегодня) только в 2018 году. Причем, еще несколько месяцев назад он этой проблемы не видел и рассказывал о своих зеленых ростках. Которые вот-вот перезапустят украинскую экономику на новом гройсмановском фундаменте.

 

Не перезапустилась. И денег в бюджет стало поступать меньше. При этом уже сегодня очень некрасиво начинает выглядит пирамида ОВГЗ. То есть без внешних вливаний далее рулить экономикой становится трудно. А если учесть полное отсутствие на сегодняшний день финансирование Киева со стороны Запада, то ситуация и вовсе выглядит ахово.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности вы создаете себе сами и ещё жалуетесь))) это, как минимум, странно

Каким образом я их себе создаю?))). У вас нет детей , которым нужно получить нормальные документы Украины, внутренние паспорта , свидетельства об.. ? Не рождаются , не разводятся люди, не женятся? ))) Открою секрет- все для этого едут через 2 границы. Толпами и целыми автобусами. Бизнес делают на этом все, кому не лень. А " жаловаться" и говорить о неудобствах я буду столько, сколько мне это будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я их себе создаю?))). У вас нет детей , которым нужно получить нормальные документы Украины, внутренние паспорта , свидетельства об.. ? Не рождаются , не разводятся люди, не женятся? ))) Открою секрет- все для этого едут через 2 границы. Толпами и целыми автобусами. Бизнес делают на этом все, кому не лень. А " жаловаться" и говорить о неудобствах я буду столько, сколько мне это будет нужно.

 

Если вы желаете быть хитрожопой - это ваши личные трудности, которые, повторюсь, вы сами себе создаёте.

Мои дети получают здесь всё полноценно, без пересечений границ и прочего 'бизнеса'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы желаете быть хитрожопой - это ваши личные трудности, которые, повторюсь, вы сами себе создаёте.

Мои дети получают здесь всё полноценно, без пересечений границ и прочего 'бизнеса'

А я ,разве, оспариваю ваше право , как родителей, определять будущее своих детей? На моей памяти, это мое право, быть " хитрожопой" ,оспаривают тут. Это мои личные трудности, а не двух государств, с этим абсолютно согласна. Обоим государствам наплевать на меня и у нас это взаимно. ))). Мне абсолютно все равно, получаете ли вы легитимные документы для своих детей, вопрос, почему вам не все равно, что их получаю я ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...