Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь обеспечением будущего своей семьи , которая живет на непризнанной территории. Мне абсолютно все равно, как это выглядит с точки зрения любого гражданина любого государства. Вот просто, наплевать. Не волнуют, ни вопросы патриотизма , ни чего-то другого. Я точно знаю, когда припрет, все люди, которые громче всех кричат , первыми зададут вопрос " Что делать?". И первыми побегут отсюда, и первыми всех сдадут. Ни о какой халяве( не пойму о чем речь, честно) я никогда не думала . У меня , и так, было все в порядке. Никакого " ностальжи" по совку не испытываю, как и по любым другим временам. Украину рассматриваю только в качестве дешевого домовладения, в два раза дешевле строить, чем тут. Профессии у всех такие, что в любом государстве востребованы.

 

А как по мне у крымчан ваще необычные штуки с паспортами.И один и другой.Наоборот прикольно,а не проблемной.Признают-не признают Крым-дело десятое..не хочешь,так и не делай доки.Есть желание-нет вопросов сделать.

А в чем прикол "дешевого" жилья у зверушек вот не понимаю...?Может Испания,Турция...Хорватия...гораздо интересней.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне у крымчан ваще необычные штуки с паспортами.И один и другой.Наоборот прикольно,а не проблемной.Признают-не признают Крым-дело десятое..не хочешь,так и не делай доки.Есть желание-нет вопросов сделать.

А в чем прикол "дешевого" жилья у зверушек вот не понимаю...?Может Испания,Турция...Хорватия...гораздо интересней.

Прикольно? Вашим детям уже за 14 и вы проходили " прикол" со внутренним гражданским для ребенка?

" Прикол" стройки в Украине в том, что она в два раза дешевле по стройматериалам и работе. С открытием Моста мало, что поменяется. Песка тут нет, металлоконструкций дешевых тоже, рабсила стоит дорого. Уберите это свое " зверушки". Мне лично неприятно.

Да и в Барселоне неплохо, вопрос работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно? Вашим детям уже за 14 и вы проходили " прикол" со внутренним гражданским для ребенка?

" Прикол" стройки в Украине в том, что она в два раза дешевле по стройматериалам и работе. С открытием Моста мало, что поменяется. Песка тут нет, металлоконструкций дешевых тоже, рабсила стоит дорого. Уберите это свое " зверушки". Мне лично неприятно.

Да и в Барселоне неплохо, вопрос работы.

 

А шо,по достижении 14 расстреливают и никак паспорт уже нельзя?Расскажите мне про трудности...

А в Сомали еще дешевле строить...Кстати,я в Латвии был в таком местечке...Кароста называется,так там ваще дома и квартиры бесплатно отдают.Мы жили в коммуне художников из Швеции.Огромный дом..бесплатно..просто привели в порядок...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне про трудности...

Игорь, не обращай внимание: у девочки сегодня бенефис, прорвало её всякой х@рнёй. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не обращай внимание: у девочки сегодня бенефис, прорвало её всякой х@рнёй. :whistle:

В российском Крыму никто никому не запрещает быть гражданкой (гражданином) Украины или любой другой страны - всё по желанию конкретного человека, а также никто не запрещает отказаться от российского гражданства - без проблем.

 

А вот на Украине совсем по другому, продолжаются издевательства над керченскими рыбаками, которых Киев заставляет признать себя украинцами вопреки их воле.

Патовая ситуация.

 

Россия не будет из за этой провокации топить украинские пограничные корабли или задерживать бедных украинских рыбаков, чего так хочет Киев. Даже не знаю как с этими упоротыми властями в Киеве решать этот вопрос. Наверно в итоге на кого-то обменяют, а пока они ни на какие договоренности идти, судя по всему, не хотят. Не для этого они всё это затеяли, чтобы договариваться.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта захотелось Полукровка "потыкать носом" в КБ "Южное". Оно тут трындело про перемоги? :dribble:

И это не новости "ахрессора", это сайт, созданный работниками КБ.

 

Коллектив украинского КБ "Южное" рассказал о провале своих проектов

 

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Коллектив украинского конструкторского бюро "Южное" запустил к 64-летию КБ альтернативный сайт бюро, на котором описывается тяжелое положение предприятия, сообщает украинское издание "Вести".

 

Сотрудники КБ обвиняют руководителя бюро Александра Дегтярева в личном обогащении, провале всех значимых проектов и нанесении многомиллионных убытков бюджету государства.

 

В частности, на сайте критикуется предложение посла Украины в Австралии Миколы Кулинича о возможности разработки совместного космического проекта двух стран. "Посол Кулинич обманул австралийцев, ведь Украине нечего запустить ни завтра, ни послезавтра. КБ "Южное" сегодня не может предложить ни одного готового решения для использования на подобном полигоне в Австралии", — пишут сотрудники КБ.

 

На сайте также говорится о продаже "сырых" ракетных технологий Индии, попытке продажи советских технологий полета на Луну Китаю и об отказе Бразилии от совместного с Украиной строительства ракеты-носителя "Циклон-4".

 

Создатели сайта от имени трудового коллектива призывают к отставке Дегтярева и привлечению его к ответственности.

 

В прошлом году КБ "Южное" оказалось в центре скандала, связанного с передачей ракетных технологий Северной Корее. Информацию о том, что КНДР успешно делает новые ракетные двигатели, основываясь на украинских разработках, в середине августа со ссылкой на засекреченные оценки разведывательных служб США и исследование эксперта аналитического центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана опубликовала газета The New York Times.

 

В Киеве после этого сделали ряд противоречивых заявлений. Сначала эту информацию опровергли, заявив, что на заводах Украины таких двигателей не производится. Затем предположили, что украинский двигатель мог быть скопирован "в какой-нибудь стране" и попасть в Северную Корею через Китай.

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал публикации провокацией и заявил, что эти сведения "не имеет под собой никаких оснований".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, обьясню в чем халява. Лично для меня и моего мужа, да и Солнечной маме тоже наверняка, только одними гос. пошлинами путь к паспорту РФ стоил 6 тыс. Не считая всяких мед. комиссий, заверенных нотариальных переводов доков и прочего. А так же времени прожитых в очередях. При этом я еще и сильно секономила на том, что все заявления я писала сама. Единственное из которых было простое это подача на убежище. Ибо там нам помогали волонтеры студенты.

А вот заявление на программу переселения, заявление на РВП, заявление на гражданство это все сама. При этом конторы всяким таджикам за каждое такое заявление берут до 3 тыс минимум. У меня же лишних денег не было, и я сидела сутками в инете на выходных, и писала его сама. Потом брала с собой ноут, на месте его правила, печатала за углом и снова несла, что бы еще на месяц не выпасть в новую очередь, ибо записи на сегодня я ждала месяц. И при этом я делала все то же самое два раза. Потому как денег платить сразу за двоих за все у меня не было тогда. По этому я ровно ГОД!! прожила в коридорах ФМС. При графике 2*2, два дня по 12 часов на работе, и два дня в очередях ФМС.

 

И мужу вот буквально неделю назад наконец то таки доделали все. Вот буквально неделю назад позвонили с военкомата и сказали, что его ветеранское удостоверение ГОТОВО. Муж "афганец", и год назад сдали все доки на статус ветерана, и вот только неделю назад с МСК пришло все. Через неделю у нас отпуска, и займусь оформлением денежного возмещения льгот и вот наконец то будет все!! Мне даже не верится...

 

А в чем же у вас то прикол с внутригражданским для ребенка в 14 то такой жесткий?

 

А на счет платить за прописку или нет, так это ваше же кредо, все по старинке как в Украине решать через занос денег в "старые" двери. Вы же тут сами ранее писали, что хотите платить как раньше, и решать как раньше. Я лично в РФ за три с половиной года еще НИ КОПЕЙКИ ваще никому не платила. Или то, что положено, или знакомые знакомых просто по доброте душевной. ДА, помогли мужу поменять советские водительские права на российские без экзаменов и прочего. Попали как раз на перемену закона по ним.

 

И да, я знаю как оно было на Украине, знаем, плавали. 15 лет три магазина было. И доки предпринимательские закрыла перед самым отьездом с Украины. Не хватило три месяца до пятнашки. Это то, что официально и на меня. Не считая того, сколько еще без доков шарахались, в момент становления бизнеса. И про сдачу всяких отчетов на якобы элементарном Едином налоге не понаслышке знаю, когда он с наемышами. Тот еще квест. И даже ЕЦП не спасал. Потому как эти суки каждый квартал новый пунктик добавляет и пока вьедешь что от тебя хотят, да пока дождешься новой версии халявного сервиса, ибо 1С ни в Х... не торохтел, а тот же МЭДОК то еще дерьмо, так и моск расплавится.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же у вас то прикол с внутригражданским для ребенка в 14 то такой жесткий?

Знакомые получали, не жаловались. Может, специфические какие-то проблемы бывают, а в целом - нет. Первый раз слышу про такое. А, вру. С паспортом знаю про проблемы у человека, который ВСЁ про....втыкал - и укр.паспорт, и свидетельство о рождении, вообще без доков оказался. Вот это проблема. Но это единичные случаи.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали как раз на перемену закона по ним.

Вы знаете - не хочется излишне критиковать вашу собеседницу. Я считаю, что каждый вправе иметь собственное мнение. Важно лишь что бы это мнение было собственное, а не инспирированное извне. Так что в беседе я готов услышать любую позицию. Правда при том условии, что собеседник будет придерживается таких же правил.

 

Что касается беседы:

Думаю, что всем приходилось встречаться с людьми, которым все не так.

Была колонка рядом с домом - плохо. Люди ходят, галдят, мусорят, мокро.

Перенесли на 2 квартала - отвратительно. Не находишься. Вода же тяжелая. Приходится ходить в 3 раза чаще.

Водопровод - вообще жизни не стало. Вода то есть, то нет. Воняет не пойми чем. Из аптеки лекарства теперь мешками носить приходится.

Реальная история из Старого Крыма.

 

Не думаю, что это объективный взгляд на жизнь. Просто одни проблемы заменяются другими. Хотя в реальной жизни, если проблемы прибывают быстрее, чем успеваешь их решать, то тебе все равно сколько их остается в обойме. 100, 200 или 150. Ну... Почти все равно.

 

Понятное дело - такую экстремальную точку зрения считать за объективную нельзя. Тем более, что автора не раз ловили на том, что её мир скорее иллюзорный, чем реальный. В частности речь была о том, что Россия требует те же документы, что и Украина, что и Европа.

 

Так что мне хочется думать, что это из-за тяжелой неблагоустроенности в жизни. Тяготы могут приводить к рождению самых удивительных мыслеформ, а ваша собеседница говорила, что у нее ребенок инвалид. Иные варианты рассматривать не хочется.

 

Но вот ваши дела, точка зрения и рассуждения вызывают кучу положительных эмоций.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет три магазина было.

Интересно было бы услышать сравнение Украины и России с вашей точки зрения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать сравнение Украины и России с вашей точки зрения.

Я переехала. А начинать в моем возрасте что то новое, по новым законам и без копейки смысла не вижу. У меня норм работа в хорошем офисе, ДМС, связь, ЗП меня устраивающая. Снимаю жилье рядом с работой, 10 мин пешком. Я по сути сейчас почти отдыхаю работая)) Потому как продовольственная розница это реальный гемор. Сейчас у меня не болит голова где взять, как сохранить, сколько взять дабы хватило на праздники, и не осталось после праздников. Я отработала 12 часов, нажала Завершить сеанс на тонком клиенте и пусть весь мир подождет))) Сложилась ситуация от меня не зависящая, я руководителя группы поставила перед фактом. а дальше хоть трава не расти)))

 

У меня сейчас две печали. Дочку с семьей надо перетянуть в РФ, там зять упрямится, и дома свои продать на Украине оставшиеся и землю 10Га, дабы тут что то свое купить.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, я могу только сравнить отношение чиновников. На Украине нигде, вот просто нигде и ничего тебе не сделают если не дашь на лапу. Машину будешь два дня на учет ставить, если не заплатишь через знакомого. ТО пройти не заплатив просто не реально, у тебя все время будет новая поломка находится, или регулировка не соответствовать.

У меня в РФ реально шок был, что оказалось, что к зам начальника ФМС области по гражданству можно просто попасть по живой очереди, чиновница сидела два часа после своего рабочего времени и принимала всех, кто пришел в этот день. На Украине мне и присниться такое не могло. Нас сразу предупреждали, как только убежище оформляли, что бы и не пытались даже намекать на как то "ускорить" через "подмазать".

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта захотелось Полукровка "потыкать носом" в КБ "Южное". Оно тут трындело про перемоги? :dribble:

И это не новости "ахрессора", это сайт, созданный работниками КБ.

 

Коллектив украинского КБ "Южное" рассказал о провале своих проектов

 

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Коллектив украинского конструкторского бюро "Южное" запустил к 64-летию КБ альтернативный сайт бюро, на котором описывается тяжелое положение предприятия, сообщает украинское издание "Вести".

 

Сотрудники КБ обвиняют руководителя бюро Александра Дегтярева в личном обогащении, провале всех значимых проектов и нанесении многомиллионных убытков бюджету государства.

 

В частности, на сайте критикуется предложение посла Украины в Австралии Миколы Кулинича о возможности разработки совместного космического проекта двух стран. "Посол Кулинич обманул австралийцев, ведь Украине нечего запустить ни завтра, ни послезавтра. КБ "Южное" сегодня не может предложить ни одного готового решения для использования на подобном полигоне в Австралии", — пишут сотрудники КБ.

 

На сайте также говорится о продаже "сырых" ракетных технологий Индии, попытке продажи советских технологий полета на Луну Китаю и об отказе Бразилии от совместного с Украиной строительства ракеты-носителя "Циклон-4".

 

Создатели сайта от имени трудового коллектива призывают к отставке Дегтярева и привлечению его к ответственности.

 

В прошлом году КБ "Южное" оказалось в центре скандала, связанного с передачей ракетных технологий Северной Корее. Информацию о том, что КНДР успешно делает новые ракетные двигатели, основываясь на украинских разработках, в середине августа со ссылкой на засекреченные оценки разведывательных служб США и исследование эксперта аналитического центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана опубликовала газета The New York Times.

 

В Киеве после этого сделали ряд противоречивых заявлений. Сначала эту информацию опровергли, заявив, что на заводах Украины таких двигателей не производится. Затем предположили, что украинский двигатель мог быть скопирован "в какой-нибудь стране" и попасть в Северную Корею через Китай.

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал публикации провокацией и заявил, что эти сведения "не имеет под собой никаких оснований".

И заменяем хлофразы "украинских" в статье на Советских!!!Окраина нихера не разработала..Там село всплошное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд на Украине обязал капитана судна "Норд" сдать паспорта

КИЕВ, 11 апр — РИА Новости

Херсонский суд обязал капитана арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна "Норд" Владимира Горбенко сдать паспорта и являться к следователю по первому требованию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры Крыма (структура, созданная в составе Генпрокуратуры Украины после воссоединения полуострова с РФ) Татьяна Тихончик.

 

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал ему личное обязательство с запретом посещать оккупированную территорию Крыма", — заявила Тихончик.

 

Ранее Херсонский городской суд арестовал Горбенко на два месяца с правом внести залог.

 

Ему инкриминируют "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства", капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

Однако возникает юридическая коллизия: Владимир Горбенко, как и остальные члены экипажа, проживает в Керчи, а Погранслужба Украины не позволяет морякам вернуться на территорию Крыма, который Киев официально позиционирует как «временно оккупированный регион».

Адвокаты внесли обозначенный судом залог, получив все подтверждающие документы о зачислении денег. Во вторник капитан "Норда" был освобожден из СИЗО Херсона.

 

Украинские пограничники 25 марта задержали судно "Норд" под флагом России в Азовском море с 10 членами экипажа.

Все они граждане России. Судовладелец заявил, что судно задержано противоправно, а действия пограничников опасны для жизни членов экипажа.

Управление ФСБ Крыма возбудило дело по статье 211 УК РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава".

Украинский суд 30 марта арестовал судно "Норд".

На членов команды наложили административные штрафы по части 2 статьи 204 Кодекса административных правонарушений Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее").

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему инкриминируют "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства", капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

Однако возникает юридическая коллизия: Владимир Горбенко, как и остальные члены экипажа, проживает в Керчи, а Погранслужба Украины не позволяет морякам вернуться на территорию Крыма, который Киев официально позиционирует как «временно оккупированный регион».

Ээээ... Я правильно поняла, что жить в своем доме нарушение закона?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., почему?

Песков ответил на ваш вопрос:

 

"Россия не является участником «Twitter-дипломатии», Москва – сторонница серьезных подходов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков". (выделено мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Я правильно поняла, что жить в своем доме нарушение закона?)))

Правильно, на это, как и разрешение на выход в море, он "должен" был брать на Украине.

 

Но это еще не все, ему предъявлено новое обвинение - "незаконный лов рыбы"

 

Это тоже еще не все, собираются обвинить дипломатов консульства, которые везли экипаж до границы в "контрабанде"

 

Украина обвинила российских дипломатов в попытке незаконно вывезти экипаж «Норда»

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта захотелось Полукровка "потыкать носом" в КБ "Южное". Оно тут трындело про перемоги? :dribble:

Их уже "тыкают носом" и "мокают" и без нас. По последним новостям известная британская компания OneWeb заключила контракт с космический центром имени Хруничева на 11 запусков ракет-носителей тяжелого класса "Протон". Это + 1 млрд. долларов в копилку российской космической отрасли. И только полукровки всё ещё верят, что "весьмирснами", а от России с её "отсталыми технологиями" "все отвернулись" (и "изолировали"), а Украина "космична держава", "всё развивается" и "не стоит на месте". Жаль только работяг и спецов "Южмаша", которые не успели или не смогли сбежать с этого "Титаника", который на мове называется "Украиной".
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет дальше. Ну вот оно уже понятно, что экономика Украины в руинах, перспектив улучшения нету, злорадствовать уже надоело, тем более что там уже и раваливаться нечему почти. Ну и что же дальше ждет эту территорию, какие мнения?
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет дальше. Ну вот оно уже понятно, что экономика Украины в руинах, перспектив улучшения нету, злорадствовать уже надоело, тем более что там уже и раваливаться нечему почти. Ну и что же дальше ждет эту территорию, какие мнения?

Для начала можно спрогнозировать, когда будет обвал гривны.

 

Порошенко важно выиграть президентскую кампанию. Ресурса у него хватит, даже если Запад не возобновит кредитование (за счет роста пирамиды ОВГЗ ). Но это только приблизит развязку.

 

Летом-осенью 2019 года, когда сезонные факторы совпадут с окончанием избирательных компаний, Порошенко будет не нужно удерживать разросшиеся ОВГЗ себе в убыток. И вот тогда наступит самый вероятный срок обвала гривны.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же дальше ждет эту территорию, какие мнения?

То же, что Прибалтику. Только прибалтов содержит (до поры) ЕС, а этих уже почти никто. Значит, развал экономики и отток рабсилы будет на порядок выше. Но с голоду помереть не дадут: европейцы и иже с ними скупят за копейки предприятия (как у нас в 90-е), а местные будут жить на подачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же, что Прибалтику. Только прибалтов содержит (до поры) ЕС, а этих уже почти никто. Значит, развал экономики и отток рабсилы будет на порядок выше. Но с голоду помереть не дадут: европейцы и иже с ними скупят за копейки предприятия (как у нас в 90-е), а местные будут жить на подачки.

:) Там есть предприятия которые имеет смысл скупать?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что скупать там любые предприятия может тот кто имеет на содержании там же добрый 'патриотический' батальон, в ином случае сегодня там 'еврофилы' завтра 'русолюбы' а послезавтра вообще укронаци и каждый раз 'власть сменилась - скидай сапоги'... это был бы один из самых рискованных активов для любого инвестора. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...