Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Сударыня, читая ваши посты, не понимаю, что вас держит ЗДЕСЬ ?!

Ведь там в/на Украине по вашим же словам всё лучше, а здесь сплошной отстой.

Так чего вы так страдаете?

Мне трудно с "ура-патриотами" с обеих сторон. Но коротко отвечу. Зарубите себе на носу - Я У СЕБЯ ДОМА. Никуда уезжать не собираюсь. Ни под кого подстраиваться не собираюсь,ни под одно государство и ни под одну " новую политику ".Ваше желание " зачистить территорию"-нормальное желание максималиста, готового напалмом расчищать дорогу " в светлое будущее". Вы не первый экземпляр в истории с таким рвением. Но я просто не понимаю, что с вами обсуждать, поскольку это разные уровни общения, в принципе. Если вам нужно поорать,сбросить агрессию по поводу того, что я плохо люблю Родину-не вопрос, но выглядит это глуповато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то говорила про ненормальность? Это - соцсети. Слово само за себя говорит. "Социально" и "официально" - взаимоисключающие понятия.

Соцсети, сейчас, основной инструмент распространения информации, а Минздрав РФ просто тормозит, не делая официальной страницы в соцсетях. Качество такой страницы- другой вопрос,оно должно быть высоким. Очень высоким, чтобы не вызывать насмешек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав РФ просто тормозит, не делая официальной страницы в соцсетях.

:rofl: Представила себе, КАК на меня посмотрел бы наш председатель суда (и куда мысленно послал, и, главное, усомнился бы в моем трезвом рассудке), заикнись я ему про подобное предложение!

Вы меня пугаете! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример: вы можете себе представить официальную страницу Министерства обороны РФ (да и любого другого) в фейсбуке? Я - нет. :pardon: Всего лишь саркастические высказывания

Официальные страницы

 

Мин Обороны РФ в ВК - https://vk.com/mil

они же в инстаграм - https://www.instagram.com/mil_ru/

они же в твиттер - https://twitter.com/mod_russia

они же в youtube - _https://www.youtube.com/channel/UCQGqX5Ndpm4snE0NTjyOJnA

 

остальные, список явно не полный

мин здрав https://vk.com/minzdravru

мин культуры https://vk.com/minkultury_rf

мин промторг https://vk.com/minpromtorgrus

мин строй https://vk.com/minstroyrfofficial

мин экономразвития https://vk.com/ministryeconomy

МВД https://vk.com/mvd

правительство РФ https://vk.com/gov

 

ВК они предпочитают, но так же и представлены и в однокласниках, например минстрой

https://ok.ru/minstroyro

и в фейсбуке

https://www.facebook.com/minstroyrf/

 

 

Так что мир меняется. То, что лет 5-10 назад представить было нельзя - уже вполне себе обыденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за обращение и где оно было?

Как-то не шерстил эту тему полностью.

 

Попробуйте пожаловаться на какой-нибудь пост и в жалобе описать ситуацию, так быстрее привлечет внимание.

Да не, там просто был очередной прищуренный глаз, что я бот. Предложил разбираться, вплоть до подтверждения моей личности.

Естественно, как требование, обвиняющий меня человек будет забанен в перманент.

Но все спустилось на тормозах и я не хочу откровенно, что-бы это всплыло. Я не кровожаден и не злопамятен, да и ход мысли понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Представила себе, КАК на меня посмотрел бы наш председатель суда (и куда мысленно послал, и, главное, усомнился бы в моем трезвом рассудке), заикнись я ему про подобное предложение!

Вы меня пугаете! :rofl:

Вы меня не пугаете, но , по ходу, пора молодежь вводить в органы госвласти . В чем абсурдность предложения, можно узнать? Что пугает власть , если сайт организации будет в соцсети для удобства людей, на чьи налоги этот сайт содержится и которым необходимо срочно задавать вопросы и получать на них ответы без кондового совкового протокола общения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там просто был очередной прищуренный глаз, что я бот. Предложил разбираться, вплоть до подтверждения моей личности.

Естественно, как требование, обвиняющий меня человек будет забанен в перманент.

Но все спустилось на тормозах и я не хочу откровенно, что-бы это всплыло. Я не кровожаден и не злопамятен, да и ход мысли понимаю.

Если Вы и бот, то бот, прекрасно имитирующий порой состояние алкогольного опьянения. Я не верю в такое развитие ИИ. Иначе до электронного собутыльника человечеству остался один шаг.

Лично я предпочитаю не верить, что Вы бот :lol: :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, думаю, объяснять, что такое "протокол" и зачем он нужен нет смысла. Пустой разговор.

 

З.Ы.

пора молодежь вводить в органы госвласти

Ну да... ну да... в одной соседней стране ее уже "ввели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социально" и "официально" - взаимоисключающие понятия.

Почему? В данном случае "официальный" означает просто, что организация подтверждает, что не неизвестно кто постит на этой странице котиков, а лица, выражающие официальную позицию организации. Ничего особенного в соцсетях гнет, размещать информацию нужно там, где её увидят. Помнится, у некоторых контор были "офисы" в Second Life, интересно, есть ли сейчас?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вами перечисленное - просто "вести с полей". Нет там ничего официального.

Они все официальные, о чем сами же пишут практически на каждой странице

 

Официальное представительство Минздрава России во VK
Добро пожаловать в официальное сообщество Министерства культуры Российской Федерации

итд

 

Ничего подобного описываемого Вами как

Всего лишь саркастические высказывания (чаще - троллинг) отдельных властьпредержащих, но не как официальных лиц, а как простых блогеров.

там нет. Это не личные странички Кадырова, Захаровой итд, не фейкостраницы, которые в контакте можно проверять по наличии отметки официальной верификации(галка в синем кружке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,ты. Я уже где-то это слышала, только с другой стороны. Там рекомендовали " чемодан-...- россия". Просто очень показательная ненависть к тем, кто не такой, как остальные. Зеркальная. Ничем не лучше противоположной стороны.

Купить прописку? А что еще нужно купить гражданам Крыма, чтобы тут ощущать себя гражданами России? Каких еще комплектов документов мне нужно прикупить " про запас", чтобы спать спокойно?

Это про разные миры , вы не врубаетесь. Купить можно все, отлично , что все продается по обе стороны границы Острова. Речь о поражении в гражданских правах и кто как к этому относится.

Да, правы, и зависть в том числе, только зависть бывшей украинки с Донбасса, к бывшей украинке с Крыма, потому что мне пришлось пройти несколько кругов ада, что бы получить паспорт, а вам его дали на блюдечке. И миллионы людей с Донбасса его так и не получили, и продолжают жить под Украиной, или под бомбами, и не скулят о своей доли. А вы тут просто извелись уже.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного в соцсетях гнет, размещать информацию нужно там, где её увидят.

Информация бывает разная: публичная, официальная, закрытая... Новости - да, тут я с вами согласна. Ссылки на такие страницы привел KillerSerg.

Спорить не буду. Я сказала то, как положено у нас: централизованно, по одной болванке весь официоз.

KillerSerg, я ж и говорю - там просто последние новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, думаю, объяснять, что такое "протокол" и зачем он нужен нет смысла. Пустой разговор.

 

З.Ы.

 

Ну да... ну да... в одной соседней стране ее уже "ввели".

Не увидела аргументов. Полно мертворожденных сайтов государственных организаций. Собственно, они ,почти все, такие. Как " протокол" помешает созданию сайта, где граждане быстро получают ответы на свои вопросы? Давайте , не будем про " соседнюю", там хоть врачей не сажают, а просто нет медицины. Лет десять или меньше-

,придут молодые и все поменяют в системах коммуникаций , их не устраивают сайты, которые никак не отвечают требованиям, а являются просто фасадом для чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж и говорю - там просто последние новости.

Вы говорите совсем другое

 

вы можете себе представить официальную страницу Министерства обороны РФ

как может быть официальная страница в социальной сети?

Всего лишь саркастические высказывания (чаще - троллинг) отдельных властьпредержащих, но не как официальных лиц, а как простых блогеров.

Это всего лишь личные мысли обычных людей.

 

 

 

А сейчас идете на попятную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правы, и зависть в том числе, только зависть бывшей украинки с Донбасса, к бывшей украинке с Крыма, потому что мне пришлось пройти несколько кругов ада, что бы получить паспорт, а вам его дали на блюдечке. И миллионы людей с Донбасса его так и не получили, и продолжают жить под Украиной, или под бомбами, и не скулят о своей доли. А вы тут просто извелись уже.

В эту тему вы меня не втянете, поскольку я помню вопрос к вам жителя Украины " Завернули кашу и уехали?". Он был очень провокационным в 2014-м, и ,тогда, я грудью защищала всех защитников Макеевки и вас , в том числе ,наезжая на того жителя Украины, оставшегося в Донецке и никуда не свалившего. Не считаю ничем , абсолютно, обязанными жителей Крыма ни перед кем. Ни паспортами, ни условиями. Ни перед Донбассом, ни перед еще кем-то. Я - не бывшая украинка, я- гражданка Украины, как и весь полуостров.Это де-юре. Мы все с паспортами. Бежать от войны- это нормально, что вы и сделали. Тут тоже мало кто и что решал и сейчас меряться преференциями смотрится очень нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня, читая ваши посты, не понимаю, что вас держит ЗДЕСЬ ?!

Ведь там в/на Украине по вашим же словам всё лучше, а здесь сплошной отстой.

Так чего вы так страдаете?

Любовь к Родине, возможно малой. :) Если честно, она больше россиянка, чем я,

поскольку остро пытается преодолеть все, что мешает жизни обычного человека.

Она патриот России и я здесь ничего не могу сделать. :(

То, что она пустопорожне трындит иногда, так просто в теме зачастую разбирается, как лосось

в ягеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать от войны- это нормально, что вы и сделали.

Если касательно лично меня, то... Я уезжала не от войны, а от "освободителей" ибо я с Красного Лимана. И в отличии от Вас, лично я писала отказ от гражданства в укр. посольство. А то что Украина хочет за рассмотрение этого отказа еще и тучу денег, то ее проблемы. Я эту недострану уведомила, что ее гражданство мне не нужно. А недострана меня может считать, а может не считать кем хочет.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касательно лично меня, то... Я уезжала не от войны, а от "освободителей" ибо я с Красного Лимана. И в отличии от Вас, лично я писала отказ от гражданства в укр. посольство. А то что Украина хочет за рассмотрение этого отказа еще и тучу денег, то ее проблемы. Я эту недострану уведомила, что ее гражданство мне не нужно. А недострана меня может считать, а может не считать кем хочет.

Это ваше решение было. У тех, кто остался на Донбассе, было другое решение. А кто-то уехал с полуострова- это третье решение. А кто-то остался. Это , так же, их ,мое , в данном случае, решение. И обсуждать, кому больше повезло, или наоборот, бессмысленно. У всех по разной шкале и в разной системе координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обсуждать, кому больше повезло, или наоборот, бессмысленно. У всех по разной шкале и в разной системе координат.

Как и бессмысленно стонать и стенать о сложностях ведения бизнеса, оформления доков, открытия счетом и прочего. Ибо именно в этой системе временных координат это не может быть изменено вообще, вот от слова совсем, но именно этим Вы имено тут и занимаетесь.

И лично смотря с моего места это выглядит реально как беситесь с жиру. Ибо не столько халявы обломилось, как хотелось. Оторвали от нэнькы, а там так супер было, и не важно как там стало сейчас.

Этакий вариант ностальжи, как у стариков по СССР и их памяти колбасы по 2,20 и хлебу по 16 копеек. И пофиг, что Союза уже несколько десятилетий нет, но ведь было же даром и валом.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и бессмысленно стонать и стенать о сложностях ведения бизнеса, оформления доков, открытия счетом и прочего. Ибо именно в этой системе временных координат это не может быть изменено вообще, вот от слова совсем, но именно этим Вы имено тут и занимаетесь.

И лично смотря с моего места это выглядит реально как беситесь с жиру. Ибо не столько халявы обломилось, как хотелось. Оторвали от нэнькы, а там так супер было, и не важно как там стало сейчас.

Этакий вариант ностальжи, как у стариков по СССР и их памяти колбасы по 2,20 и хлебу по 16 копеек. И пофиг, что Союза уже несколько десятилетий нет, но ведь было же даром и валом.

Я занимаюсь обеспечением будущего своей семьи , которая живет на непризнанной территории. Мне абсолютно все равно, как это выглядит с точки зрения любого гражданина любого государства. Вот просто, наплевать. Не волнуют, ни вопросы патриотизма , ни чего-то другого. Я точно знаю, когда припрет, все люди, которые громче всех кричат , первыми зададут вопрос " Что делать?". И первыми побегут отсюда, и первыми всех сдадут. Ни о какой халяве( не пойму о чем речь, честно) я никогда не думала . У меня , и так, было все в порядке. Никакого " ностальжи" по совку не испытываю, как и по любым другим временам. Украину рассматриваю только в качестве дешевого домовладения, в два раза дешевле строить, чем тут. Профессии у всех такие, что в любом государстве востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило ?

 

3f558e97eca0.png

Это значит, что Луценко остался тупым каналом для слива, каким и стал, развалив МВД Украины. И он плохо понимает настоящие потоки, неся полную пургу. Земснаряды не там работают и не оттуда песок поступает.И не на Мост он поступает, конечно, же. Луценко-не профессионал, в чем никто и не сомневался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило ?

 

.....

Я могу перевести: пока не будет жесткой ответки, срали мы на вас.

Так яснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...