Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

:facepalm:

 

Украинские пограничники не дали экипажу российского судна «Норд» выехать из страны, сообщил «РИА Новости» представляющий интересы моряков адвокат Владимир Войтюк.

Девять членов экипажа были заблокированы пограничниками в пункте пропуска Гоптовка на украинско-российской границе в Дергачевском районе Харьковской области.

Моряки ехали в дипавтомобилях РФ, имея при себе временные удостоверения для выезда за границу.

«Пограничная служба добилась того, чтобы экипаж вышел из автомобилей, после чего на них составили протоколы за попытку незаконного пересечения границы и вернули на территорию Украины»

 

"Окно", если верить Вашей информации, давали через Чонгар, а поехали через Гоптовку...

Заблудились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не привязываться к Украине - в Краснодар и все проблемы решены

 

Как просто давать советы, не сталкиваясь непосредственно с проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не привязываться к Украине - в Краснодар и все проблемы решены

Можно. И в Краснодаре тоже нужна прописка не крымская, чтобы открыть " правильный" счет. Жены перепрописываются там или покупают, раньше 12 тыр в год стоило, сейчас дороже. Большинство моряков продолжают ходить в море от одесских крюингов и с украинскими документами, что самое важное.Поэтому, и счета оформляют на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно подтверждение украинской "сказки" о газовой "независимости" и причины истерики Украинской власти и полукровки здесь. Теперь признание реалий от украинских источников.

 

https://youtu.be/kJhorahTAWs

 

..Из Словакии нет такой возможности, только по реверсу, виртуально. Из Польши такой возможности не будет, пока не будет построен тот польский интерконнектор, о котором говорят уже много лет.

Сейчас все говорят: мы отсоединились, мы не покупаем два года газ у Газпрома. Как только снизилось давление в трубе, как только «Газпром» отказался от поставки с 1 марта, оказалось, что у нас возник дефицит. Откуда возник дефицит если мы не покупали газ в России, если мы не зависим от транзита из России?

 

Он возник, потому что меньше было возможностей «покупать» газ у Словакии, которая не добывает его, а просто перепродает газ, который идет по украинской транзитной трубе.

 

Если после 2020 года газ идти не будет, то нам надо физически закупать газ в Европе, а возможностей нет. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть те исследования, которые у нас были опубликованы...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я могу предложить троллю -подлечиться. Контракт по Оплотам Тайланд закрыли на прошлой неделе.

Украина завершила поставки "Оплотов" Таиланду

https://lb.ua/economics/2018/03/26/393597_ukraina_zavershila_postavki.html

Всё, что я могу предложить местной брехушке - порадоваться, что наконец-то контракт с Тайландом, который вы несколько лет динамили (должны были завершить в 14 году) и довели до скандала, наконец был закрыт. Но, вообще-то это я уже упомянул. Можете праздновать. А тот тягач (по своему предназначению), который вы презентовали, не самостоятельная боевая единица, а "обслуга" вытягивающая бронетехнику сломавшуюся или подбитую с поле для для ремонта. Эти "тягачи" просто обязаны быть по штату при танках. Если, конечно, ваши танки не рассчитаны на "одноразовое" использование. Поэтому логично, что тайцы не могли не "укомплектовать" свою партию из ваших танков парой таких тягачей. Можете дальше важно надувать щёки и убеждать себя, что у вас что-то меняется - "От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется". Если Т-84 кастрировали не поставив на него башню с орудием, а просто переделали в тягач и для вас это "вау-изобретение" и "ноу-хау" с прорывными технологиями - мы рады за вас. Если для вас выпуск 3-5 штук это "серийное производство" - поздравляю. :beer2: Большее количество смысла не имеет из-за предназначения этого тягача. Заодно поздравляем с вашими прежними разработками типа "Тирекс", "Азовец" и прочими "Дозорами-позорами", которых у вас уже наверное понаделали столько, что девать не куда. :D Помните про такие и как их так же анонсировали в новостях? А, ещё у вас, наверное, полно распиаренных в 14 году тех самых "Оплотов" в своей армии, поэтому от избытка вы их сейчас только на экспорт делаете. Ну, это и понятно, в Тайланде же "война идёт", им танки нужнее. А Украине зачем? В 2009 заявили, что Оплот поставлен на вооружение. Заявили, сообщили полукровкам и поставили... Аж 2 штуки. После ещё довели до 10. Впрочем, сейчас планируют сделать ещё. Аж 10 штук. Как только отпирдолят от ржавчины корпуса 10 танков советского периода с танкового кладбища, которые и являются "донорами" для вашего изобретения "Оплот". :lol: Так, как технология и возможности изготовления броневой стали на Украине давно утрачены, что здесь уже обсуждалось. Как же всё меняется на Украине... :lol:

 

P.S. Ну, так что? Брехушка подтвердит свои слова о непризнании российской властью украинской? А то, что "Нафтогаз" не отказывался платить "Газпрому" по решению суда? Опять нет?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Википедия великое дело, не спорю. В понятия чего? Ага, там в суде мили считают морской глади. Есть правовые основания не задерживать судно, с точки зрения России? Так их бы отпустили еще в Бердянске. Не отпустили- точно знают, что против международного права РФ не попрет.

 

Википедия всегда врет?)))

 

42. Внутренние морские воды

§ 2. Внутренние морские воды

 

Как по мне - достаточно точно в Википедии нарисовано.

"Норд" захватили за пределами территориальных, за пределами внутренних вод Украины.

Еще раз повторю - для человека, который пытается читать лекцию другим весьма поучительным тоном, Вы исключительно бестолково обращаетесь с понятиями, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ikstv.ru/novosti/v-sevastopole-rassmotryat-sem-variantov-mosta-ili-tonnelya-na-severnuyu-storonu-06-04-2018/

Представляете, сколько Мосфильму работы прибавится?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех , кто работает за границей-это не про путешествия туристом. Моряков нанимает иностранная фирма, которая должна выплачивать зарплату на расчетный счет. Требования фирм, а , также, одесских крюингов- никаких " крымских" вариантов не должно быть, если хочешь работать. Счет, на который перечисляются деньги, должен быть открыт не в Крыму и не жителем Крыма. Потом с этого счета еще нужно снять деньги в Украине и ввезти их сюда. А так , да, никаких проблем,конечно, все очень весело, все хохочут.

 

Так давайте стонать громко и долго,размазывая сопли по столу,пережевывая все в стотысячный раз.Работает чел за границей,надо сделать доки-делайте.Понятно,что хотелось бы все просто и понятно,но не в современном Крыму.Санкции,непонятки с гражданствами,доками.Все хотят меньше проблем и это нормально.

Если мы в очередной раз поскулим о доках,ничего ведь не изменится,верно?Живем сегодняшним днем в наших реалиях.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто давать советы, не сталкиваясь непосредственно с проблемой...

 

А с чем у Вас проблемы?С открытием счета?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Окно", если верить Вашей информации, давали через Чонгар, а поехали через Гоптовку...

Заблудились??

 

А что,пересечение границы в другой точке-нарушение?Если давали-всего один звонок и поехали дальше...Не так?Значит не давали или обманули..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Окно", если верить Вашей информации, давали через Чонгар, а поехали через Гоптовку...

Заблудились??

Тогда вопрос вообще про "окно". Если Украина считает рыбаков своими гражданами, и у них сейчас есть украинские паспорта, как утверждает NeBarbi, то почему им вообще указывают, как, куда и в каком месте пересекать украинскую границу? А если им возникла необходимость не вернуться сейчас в Крым, а "навестить родственников в Белгороде" пересекая законно украинский пограничный переход? А им такими действиями типа говорят:"ни фига, валите в Крым, мы вас за украинцев на самом-то деле и не считаем, несмотря на ваши украинские паспорта, по которым другие наши граждане могут выехать в Россию в Харьковской области и любом другом месте без проблем"? Где логика? Или я опять чего-то не понял? Или я был прав и на руках у рыбаков нет украинских паспортов, как меня уверяли? Ваша версия? "Заблудились" в определении кто для них крымчане?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос вообще про "окно". Если Украина считает рыбаков своими гражданами, и у них сейчас есть украинские паспорта, как утверждает NeBarbi, то почему им вообще указывают, как, куда и в каком месте пересекать украинскую границу? А если им возникла необходимость не вернуться сейчас в Крым, а "навестить родственников в Белгороде" пересекая законно украинский пограничный переход? А им такими действиями типа говорят:"ни фига, валите в Крым, мы вас за украинцев на самом-то деле и не считаем, несмотря на ваши украинские паспорта, по которым другие наши граждане могут выехать в Россию в Харьковской области и любом другом месте без проблем"? Где логика? Или я опять чего-то не понял? Или я был прав и на руках у рыбаков нет украинских паспортов, как меня уверяли? Ваша версия? "Заблудились" в определении кто для них крымчане?

 

Укроверсия ситуации и причины не пропуска

 

https://lenta.ru/news/2018/04/08/diplomat/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроверсия ситуации и причины не пропуска

 

https://lenta.ru/news/2018/04/08/diplomat/

Как я понимаю из этой формулировки морекопов:

«Учитывая, что граждане Украины не имели надлежащих документов для пересечения границы, их не пропустили через государственную границу»
Тогда моя жена была права. Значит и источники Небарби были неверными, утверждая, что жёны и родственники поехали в Херсон и повезли им украинские паспорта. Ведь для пересечения границы с Россией в любом месте для граждан Украины, для укр. пограничников и российских достаточно только внутреннего паспорта Украины. Это для россиян для украинских погранцов обязательно нужен загранпаспорт. Что и требовалось доказать. Хохлы своими поступками сами себя обосрали и показали, кто для них крымчане по факту.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроверсия ситуации и причины не пропуска

 

https://lenta.ru/news/2018/04/08/diplomat/

Получается, что российские паспорта у них СБУ изъяло и считает не действительными. По временным разрешениям выезд за пределы Украины запрещен. То есть их фактически заставляют получить украинские паспорта и признать себя украинцами.

 

Эта провокация была заранее спланирована. В этом нет сомнений, но она была плохо просчитана по возможным последствиям.

 

P.S. Однако, если упоротые украинские власти считали их гражданами Украины, то как можно объяснить, что, когда экипаж хотел покинуть судно, их блокировали вооруженные украинские силовики и под угрозой применения оружия заставили вернуться на судно. А ведь эти люди не арестованы, им грозил всего лишь штраф по административке и ничего более и их считали якобы гражданами Украины.

 

Поистине Украина це Европа. За пределами здравого смысла. Закон, что дышло.

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы совершаем ошибку - ищем смысл и логику там, где их нет изначально. После 14 года там вместо законов, правоохранителей и судов - "вытираны АТО", "активисты" и прочие "патриоты" с повязками на мордах, которые сами решают, выносят приговоры и приводят их в исполнение ("именем лыволуции гыдности").
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех , кто работает за границей-это не про путешествия туристом. Моряков нанимает иностранная фирма, которая должна выплачивать зарплату на расчетный счет. Требования фирм, а , также, одесских крюингов- никаких " крымских" вариантов не должно быть, если хочешь работать. Счет, на который перечисляются деньги, должен быть открыт не в Крыму и не жителем Крыма. Потом с этого счета еще нужно снять деньги в Украине и ввезти их сюда. А так , да, никаких проблем,конечно, все очень весело, все хохочут.

За те сотни тысяч рублей в месяц, которые они получают за работу, могут пару раз и походить за нужными прописками и документами - жопа не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я могу предложить местной брехушке - порадоваться, что наконец-то контракт с Тайландом, который вы несколько лет динамили (должны были завершить в 14 году) и довели до скандала, наконец был закрыт. Но, вообще-то это я уже упомянул. Можете праздновать. А тот тягач (по своему предназначению), который вы презентовали, не самостоятельная боевая единица, а "обслуга" вытягивающая бронетехнику сломавшуюся или подбитую с поле для для ремонта. Эти "тягачи" просто обязаны быть по штату при танках. Если, конечно, ваши танки не рассчитаны на "одноразовое" использование. Поэтому логично, что тайцы не могли не "укомплектовать" свою партию из ваших танков парой таких тягачей. Можете дальше важно надувать щёки и убеждать себя, что у вас что-то меняется - "От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется". Если Т-84 кастрировали не поставив на него башню с орудием, а просто переделали в тягач и для вас это "вау-изобретение" и "ноу-хау" с прорывными технологиями - мы рады за вас. Если для вас выпуск 3-5 штук это "серийное производство" - поздравляю. :beer2: Большее количество смысла не имеет из-за предназначения этого тягача. Заодно поздравляем с вашими прежними разработками типа "Тирекс", "Азовец" и прочими "Дозорами-позорами", которых у вас уже наверное понаделали столько, что девать не куда. :D Помните про такие и как их так же анонсировали в новостях? А, ещё у вас, наверное, полно распиаренных в 14 году тех самых "Оплотов" в своей армии, поэтому от избытка вы их сейчас только на экспорт делаете. Ну, это и понятно, в Тайланде же "война идёт", им танки нужнее. А Украине зачем? В 2009 заявили, что Оплот поставлен на вооружение. Заявили, сообщили полукровкам и поставили... Аж 2 штуки. После ещё довели до 10. Впрочем, сейчас планируют сделать ещё. Аж 10 штук. Как только отпирдолят от ржавчины корпуса 10 танков советского периода с танкового кладбища, которые и являются "донорами" для вашего изобретения "Оплот". :lol: Так, как технология и возможности изготовления броневой стали на Украине давно утрачены, что здесь уже обсуждалось. Как же всё меняется на Украине... :lol:

 

P.S. Ну, так что? Брехушка подтвердит свои слова о непризнании российской властью украинской? А то, что "Нафтогаз" не отказывался платить "Газпрому" по решению суда? Опять нет?

Таиланд! (https://ru.wikipedia.org/wiki/Таиланд)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ждем теперь Оплотов в укроармии ? Сразу после космодромов в австралии и гиперлупа от Киева до Житомира ? :D :D :D Хотя, помнится, в этом году обещали поставить. Думаю, на несколько танков денег хватит, а производственные мощности в Харькове освободились надолго. После позорной истории с тайским контрактом едва ли кто-то рискнет связываться с Укроборонпромом. Геморроя больше, чем выгоды. :) Страна непуганных... и далее по тексту :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплоты, Атлеты... Котлеты, блин. Списанные советские БМП-1 они из Польши закупают по цене металлолома и в войска поставляют. Ценят бойцов. Мамки еще нарожают, чё там. А по телеку - ракеты в серийное производство запускают. А эти - верят.

 

https://magazine.nv.ua/journal/3075-journal-no-13/sluzhili-dva-tovarishcha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы совершаем ошибку - ищем смысл и логику там, где их нет изначально. После 14 года там вместо законов, правоохранителей и судов - "вытираны АТО", "активисты" и прочие "патриоты" с повязками на мордах, которые сами решают, выносят приговоры и приводят их в исполнение ("именем лыволуции гыдности").

 

Интересная дискуссия,а люди "сидят" пока ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=450&v=Y0I_IUIzi38 :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так ...

 

Киев опроверг договоренность о возвращении экипажа «Норда» в Крым

Информация о том, что власти Украины гарантировали возвращение экипажа российского судна «Норд» в Крым, является фейком.

Об этом написал на своей странице в Facebook постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

 

«Информация, распространенная сегодня в СМИ о якобы имеющейся договоренности России с властями Украины об организованном пропуске граждан Украины — членов экипажа задержанного рыболовецкого судна «Норд» через КПВВ [контрольный пункт въезда-выезда] на административной границе с Крымом без надлежащих документов, удостоверяющих личность, является фейком», — уточняется в сообщении.

По данным Бабина, «оккупационная власть через адвокатов и дипломатов пытается срочно передать такие легальные документы (паспорта граждан Украины) из Крыма для членов экипажа».

 

Чиновник добавил, что по российским паспортам членов экипажа в Крым не пустят.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aca10489a7947ec77eef7af

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный украинский танец: сделать два подпрыга, запутаться в портках, упасть мордой в дерьмо. Если иначе, это не украинский танец.

Что за страна, люди там нормальные, а страна, как указание, как не надо делать, что-бы не быть посмешищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял-прессуют по-полной? Хочется ответить словами Лаврова. Да что-же такое происходит в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...