Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Граница там не то, что условная, она и была условной до присоединения

Специально поискал документы по этому поводу и ничего, кроме «Договора между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива» от 2003 года, не нашёл. В договоре вопрос определения линии границы отложен на будущее, которое так и не наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите о внутренних/нейтральных водах, границах и прочих вещах применительно к случаю с "Нордом"? Не уже ли непонятно, что поведение Украины просто неадекватно исходя из мировой практики вообще? У многих государств есть территориальные претензии и разногласия по границам. Вот только международное право и практика говорят о том, что в таких спорных случаях стороны обязаны как раз воздерживаться от такого рода провокаций, которые устраивают власти Украины. В таких случаях начхать на свое видение ситуации с "колокольни" своего внутреннего законодательства. Для тех, кто не верит - Япония, как один из примеров. Не признаёт Курилы российской территорией уже десятки лет. Кто-нибудь из вас слышал, чтобы японцы задерживали наших рыбаков по таким основаниям, как хохлы? У Китая масса аналогичных разногласий с другими государствами. Слышали про такие аресты? Нет. И так преимущественно во всех схожих ситуациях в мире. Кроме может особо запущенных, каких-нибудь слаборазвитых африканских племён. И потом, чего хохлы ждали аж целых 4 года? Провокация, не более. Всё. Какие "с точки зрения закона Украины или с точки зрения закона России"? Ничего касающегося законов и права, вообще это под собой не имеет. Здесь законами только пытаются прикрыть свою сущность современной власти Украины.

У Японии Курилы отобрали согласно международному, всеми признанному акту. Международному.После войны. Морской Кодекс- это международная конвенция, а не хотелки РФ. Власть на Украине хреновая, как и везде, но международные законы это не отменяет, если человек , в данном случае , команда, оказываются вне поля юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина завершила поставки "Оплотов" Таиланду

На том же сайте:

 

Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Сергей Громов заявил, что «этот танк наглядно демонстрирует, что «Укроборонпром» выполняет взятые на себя обязательства перед Таиландом в согласованные сроки».

По его словам, контракт будет полностью выполнен к концу 2014 года.

Жаль, что финансовые условия контракта (а именно — ответственность сторон за несвоевременное исполнение условий) широкой публике не известны...

 

А с десятком «Оплотов» я погорячился, посмотрев устаревшую страницу по Т-84У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально поискал документы по этому поводу и ничего, кроме «Договора между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива» от 2003 года, не нашёл. В договоре вопрос определения линии границы отложен на будущее, которое так и не наступило.

Поэтому, наши рыбаки выходят в море по старой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были во внутренних водах другой страны, с точки зрения другой страны. Граница там не то, что условная, она и была условной до присоединения. Азов очень маленький, Ловили все . Сейчас его как-то пытаются поделить на российские воды, украинские воды и нейтралку, с учетом Пролива. Россия пытается поделить. Украина же считает все своим, для нее это логично, не правда ли?

 

По данным украинцев - захвачены на удалении 15 миль. Это за пределами территориальных вод.

И за пределами внутренних вод. Слишком словам разбрасываетесь, не вникая в понятия.

Внутренние воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Старая — это какая? 12 миль от берега, а потом нейтралка?

Какая? Азов- территория Украины, как и Пролив. Не припомню случаев, чтобы россияне кого-то ловили. Сейнер выходит из порта и ловит тюльку,и ,сейчас, керченскую селедку и ставриду, о чем в изумлении весь рыбный рынок- и это вопрос изменения миграции рыбных потоков после моста. Селедка в декабре идет, а не в апреле.Ловят по всей территории , как и раньше. Договорняк о вылове, нужные документы. - у владельца судна, пока никак не озвученного в СМИ. Рыбаки местные , наемная команда. Они идут туда, где всегда ловили, рыба не прям везде косяками ходит, " нужно знать места" . Они думают, что все договорено. Подозреваю, они , вообще,об этом не думают. Они исполняют свою работу, в которой профи . Ловят рыбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным украинцев - захвачены на удалении 15 миль. Это за пределами территориальных вод.

И за пределами внутренних вод. Слишком словам разбрасываетесь, не вникая в понятия.

Внутренние воды

,

Википедия великое дело, не спорю. В понятия чего? Ага, там в суде мили считают морской глади. Есть правовые основания не задерживать судно, с точки зрения России? Так их бы отпустили еще в Бердянске. Не отпустили- точно знают, что против международного права РФ не попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, опусы вангования недоробка основаны на прошлом опыте без всякого подтверждения того, что в стране ничего не меняется. Меняется. И слова Bear на то, что нет ничего в настоящем, можно ответить, что если ничего не делалось 23 года, то за 4 года какие-то масштабные проекты, как и реформы (их результаты) увидеть нельзя. Хотя, делается, вот в серию пустили БРЭМ, который был разработан 10 лет назад, но не производился.

https://youtu.be/bq9e4kDkoq8

делается машина на базе БМ "Оплот".

Ходовая часть БРЭМ «Атлет» полностью идентична танку Т-84У «Оплот». Гусеничный движитель имеет 7 обрезиненных опорных катков, 3 обрезиненных поддерживающих роликов, заднее ведущее и переднее направляющее колёса по каждому борту.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/БРЭМ-84

 

Смотрим на фото, читаем выделенное жирным, считаем катки. Куда каток спёрли?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы берете эти изыски "выписаться..стереть"?Для чего это все?

Я беру из опыта перепрописки в Краснодарском крае и в Херсонской области. В первом варианте- чтобы документы моряка загранплавания были легитимны в РФ ,и счет там можно было открыть нормальный валютный, во втором варианте- нужно подтвердить,что моряк загранплавания не прописан в Крыму, это для украинских доков. Если вы счастливо живете , не зная этих нюансов, это не значит, что их не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Японии Курилы отобрали согласно международному, всеми признанному акту. Международному.После войны. Морской Кодекс- это международная конвенция, а не хотелки РФ. Власть на Украине хреновая, как и везде, но международные законы это не отменяет, если человек , в данном случае , команда, оказываются вне поля юрисдикции.

Япония у России, Россия у Японии, потом немножко никто не признает.

В мире единственное право действует, право сильного. Будем посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азов- территория Украины, как и Пролив. Не припомню случаев, чтобы россияне кого-то ловили

Ничего подобного, насколько я вижу, не имело места быть.

 

2000 г.:

...5 апреля недалеко от российской косы Долгая пограничники Федеральной службы России на катере «Сообразительный» задержали за нарушение правил рыбного промысла украинское рыбопромышленное судно «Босфор», которое приписано к мариупольскому морскому порту.

По сообщению российских информагентств, украинские рыбаки пытались отбиваться от пограничников с помощью подручных средств -- весел, багров и воды из брандспойтов. Когда же военным удалось-таки проникнуть на судно, они обнаружили трал, запрещенный к применению в Азовском море, и 4 тонны рыбы. В тот же день украинское судно было отконвоировано в Ейск (Россия).

Комментируя этот инцидент, МИД Украины заявил, что конвоирование судна в Ейск является нарушением требований пункта 7 протокола о совместном контроле акватории Азовского моря и Керченского пролива пограничными войсками Украины и России от 27 августа 1994 года, а также двустороннего соглашения от 3 августа того же года. В этих документах говорится, что при задержании физических и юридических лиц — нарушителей законодательства Украины и РФ — стороны будут передавать их друг другу, в соответствии с принадлежностью, для дальнейшего рассмотрения.

2013 г.:

Российские пограничники задержали трех жителей Керчи, которые занимались выловом рыбы в российских водах. По информации Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел вчера в Азовском море, в районе села Кучугуры (РФ).

"Трое мужчин, вышедших на катере в Азовское море для ловли морепродуктов, незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны пограничниками сопредельной стороны. Во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы, и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера", – сообщили в Госпогранслужбе.

Сами рыбаки в ходе задержания не пострадали. Во время предварительного осмотра на борту было обнаружено около 200 кг рыбы, орудия лова и навигационное устройство. Нарушители были задержаны для составления процессуальных документов и принятия правового решения. Сегодня керчан передали украинской стороне. В отношении них были составлены административные протоколы.

 

В тексте недвусмысленно указано, что «Азов — не Украина», так что «старые правила», похоже, всё же выглядят несколько иначе, нежели то, что вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, насколько я вижу, не имело места быть.

 

2000 г.:

 

2013 г.:

 

 

В тексте недвусмысленно указано, что «Азов — не Украина», так что «старые правила», похоже, всё же выглядят несколько иначе, нежели то, что вы написали.

Знала, что вы полезете погуглить. Еще там есть новость , когда роспогранцы на крутом катере расстреляли рыбаков. С жертвами, и потом все замяли. Ее тоже добавьте. Это де-юре.

А де-факто- сто лет все ловили, все знают друг друга и границы все условны, так сложилось.Натуральные границы, настоящие, держат , держали, сейчас все дороже, браконьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации с "Нордом" мне интересен вопрос, который задала жена. Предположим, чисто в теории, что украинская сторона ограничится административным наказанием капитана и команды, наложит штраф за нарушение режима пересечения границы. Допустим, что всех отпустят и... обяжут возвращаться в Крым "по закону Украины" (т.к. считают их гражданами Украины и накажут, как "своих" граждан), т.е. через сухопутные пункты пропуска. А как это будет выглядеть с точки зрения того же украинского закона? Если у них только российские паспорта выданные в Крыму, которые украинцы не признают, то как они будут пересекать границу не нарушая "закона Украины"? Как я понимаю, их по этим "недействительным" паспортам должны развернуть. Или "там закон соблюдаем, а здесь закрываем глаза и плюём"? Или я чего-то не учёл?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации с "Нордом" мне интересен вопрос, который задала жена. Предположим, чисто в теории, что украинская сторона ограничится административным наказанием капитана и команды, наложит штраф за нарушение режима пересечения границы. Допустим, что всех отпустят и... обяжут возвращаться в Крым "по закону Украины" (т.к. считают их гражданами Украины и накажут, как "своих" граждан), т.е. через сухопутные пункты пропуска. А как это будет выглядеть с точки зрения того же украинского закона? Если у них только российские паспорта выданные в Крыму, которые украинцы не признают, то как они будут пересекать границу не нарушая "закона Украины"? Как я понимаю, их по этим "недействительным" паспортам должны развернуть. Или "там закон соблюдаем, а здесь закрываем глаза и плюём"? Или я чего-то не учёл?

Обе границы они пересекут по паспортам гражданина Украины. Украинскую- без вопросов- российскую- без миграционки, поскольку у них крымская прописка в укрпаспорте. Никто и нигде их не имеет права развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе границы они пересекут по паспортам гражданина Украины. Украинскую- без вопросов- российскую- без миграционки, поскольку у них крымская прописка в укрпаспорте. Никто и нигде их не имеет права развернуть.

Спасибо. Упор был как раз на то, что если у них в теории ну нет уже украинских паспортов, а только российские. Ведь в теории такое вполне может или могло быть.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну вот за относительно недавний случай, когда стреляли, я как раз помнил, потому полез искать другие случаи.

Итого, как я понимаю, «старые правила» были примерно такие — были некие границы, за нарушение рыбаками оных погранцы нарушителей задерживали, составляли админпротоколы и отправляли восвояси, штрафы налагали уже в стране принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уже украинских паспортов, а только российские.

 

А российские им вернули ? Они вроде как были изначально забраны ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Упор был как раз на то, что если у них в теории ну нет уже украинских паспортов, а только российские. Ведь в теории такое вполне может или могло быть.

Так и было, поэтому, основная задача жен была- привезти укрпаспорта. Тогда, все статьи снимаются, поскольку они бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну вот за относительно недавний случай, когда стреляли, я как раз помнил, потому полез искать другие случаи.

Итого, как я понимаю, «старые правила» были примерно такие — были некие границы, за нарушение рыбаками оных погранцы нарушителей задерживали, составляли админпротоколы и отправляли восвояси, штрафы налагали уже в стране принадлежности.

Вы ,как будто, не понимаете. Были планы у госконтор по штрафам. С обеих сторон. Выполнение плана- премия в конце года. Или позвонили и рекомендовали задержать, если вопрос повыше и денег побольше, и "динозавры" решили померяться. Предновогодние штрафы- это, в принципе классика отъезда чиновников на отдых. Аж,три случая " задержания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Я, собственно, к вашему же тезису за международные нормы, не более того.

Та фактическая картина прошлого, которую вы обрисовали, мне знакома, пусть и не в особых подробностях, ибо в Керчи не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру из опыта перепрописки в Краснодарском крае и в Херсонской области. В первом варианте- чтобы документы моряка загранплавания были легитимны в РФ ,и счет там можно было открыть нормальный валютный, во втором варианте- нужно подтвердить,что моряк загранплавания не прописан в Крыму, это для украинских доков. Если вы счастливо живете , не зная этих нюансов, это не значит, что их не существует.

 

Поверьте,мне,которому путешествия как воздух нужны,знакомы все эти проблемы.Да,гемора с доками больше,но это было прогнозируемо.Крымчан наказывают за их выбор.Но я не вижу здесь какой-то глобальной проблЭмы.Даже весело иногда.Пока еще приходится оглядываться на смешную страну.И это будет продолжаться какое-то время.

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

Украинские пограничники не дали экипажу российского судна «Норд» выехать из страны, сообщил «РИА Новости» представляющий интересы моряков адвокат Владимир Войтюк.

Девять членов экипажа были заблокированы пограничниками в пункте пропуска Гоптовка на украинско-российской границе в Дергачевском районе Харьковской области.

Моряки ехали в дипавтомобилях РФ, имея при себе временные удостоверения для выезда за границу.

«Пограничная служба добилась того, чтобы экипаж вышел из автомобилей, после чего на них составили протоколы за попытку незаконного пересечения границы и вернули на территорию Украины»

 

Представитель судовладельца Анна Шевелева позднее сообщила, что украинская сторона гарантировала переход экипажа через пункт пропуска «Чонгар» на границе с Крымом.

«В настоящий момент экипаж находится в Харькове в гостинице, отдыхает и отсыпается.

Украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар по выданным российской стороной команде документам, для обеспечения перехода выделена группа пограничников»,— уточнила госпожа Шевелева.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девять членов экипажа были заблокированы пограничниками в пункте пропуска Гоптовка на украинско-российской границе в Дергачевском районе Харьковской области.

Моряки ехали в дипавтомобилях РФ, имея при себе временные удостоверения для выезда за границу...

Значит всё же произошло примерно то, о чём предполагала моя жена и я озвучил в своём вопросе несколькими постами выше? Страна удивительных идиотов...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,мне,которому путешествия как воздух нужны,знакомы все эти проблемы.Да,гемора с доками больше,но это было прогнозируемо.Крымчан наказывают за их выбор.Но я не вижу здесь какой-то глобальной проблЭмы.Даже весело иногда.Пока еще приходится оглядываться на смешную страну.И это будет продолжаться какое-то время.

У тех , кто работает за границей-это не про путешествия туристом. Моряков нанимает иностранная фирма, которая должна выплачивать зарплату на расчетный счет. Требования фирм, а , также, одесских крюингов- никаких " крымских" вариантов не должно быть, если хочешь работать. Счет, на который перечисляются деньги, должен быть открыт не в Крыму и не жителем Крыма. Потом с этого счета еще нужно снять деньги в Украине и ввезти их сюда. А так , да, никаких проблем,конечно, все очень весело, все хохочут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...