Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

послушайте, опусы вангования недоробка основаны на прошлом опыте без всякого подтверждения того, что в стране ничего не меняется. Меняется. И слова Bear на то, что нет ничего в настоящем, можно ответить, что если ничего не делалось 23 года, то за 4 года какие-то масштабные проекты, как и реформы (их результаты) увидеть нельзя. Хотя, делается, вот в серию пустили БРЭМ, который был разработан 10 лет назад, но не производился.

https://youtu.be/bq9e4kDkoq8

 

Мама,Господи,да зачем вам это надо?Вы ж там поубиваете друг друг..подавите...Делали же Запорожцы,ну чего не хватает?А в нынешних реалиях ваще просто:попросили-гавкнули,не попросили-молчите.Денег дают..зачем вам большие железные тележки?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka

А он и сейчас не сильно производится будет, по той же причине, по которой «Оплотов» всего 10 шт. сделано за все годы.

Как я понял, будет делаться на базе мтлб, этакий скоростной бульдозер с тельфером, почему нет, концепция имеет право на жизнь,

противопульная броня позволяет скрестить тягач с бульдозером. Единственное не понял, зачем стрелу, которая может подымать не очень

много, обшили коробом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама,Господи,да зачем вам это надо?Вы ж там поубиваете друг друг..подавите...Делали же Запорожцы,ну чего не хватает?А в нынешних реалиях ваще просто:попросили-гавкнули,не попросили-молчите.Денег дают..зачем вам большие железные тележки?

На экспорт будут поставлять. На Украине более высокая технологическая база и специалисты, чем в той же африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, из Украины буквально вымывают тех, кто имеет мозги или способен делать руками.

Так что да, может остаться только задекларированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, будет делаться на базе мтлб, этакий скоростной бульдозер с тельфером, почему нет, концепция имеет право на жизнь,

противопульная броня позволяет скрестить тягач с бульдозером. Единственное не понял, зачем стрелу, которая может подымать не очень

много, обшили коробом.

делается машина на базе БМ "Оплот".

Ходовая часть БРЭМ «Атлет» полностью идентична танку Т-84У «Оплот». Гусеничный движитель имеет 7 обрезиненных опорных катков, 3 обрезиненных поддерживающих роликов, заднее ведущее и переднее направляющее колёса по каждому борту.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/БРЭМ-84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, будет делаться на базе мтлб, этакий скоростной бульдозер с тельфером, почему нет, концепция имеет право на жизнь,

противопульная броня позволяет скрестить тягач с бульдозером. Единственное не понял, зачем стрелу, которая может подымать не очень

много, обшили коробом.

Var в последнее время стал то ли умнее,то ли грамотнее,то ли многознающим большинство сфер жизни посетителем Форума.Ранее без корявостей в написании,косноязычества,отрицания знаков препинания,флуда в подпитии и иже... не обходилось.Сейчас,как подменили.Плеяда полукровок или я один заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, будет делаться на базе мтлб, этакий скоростной бульдозер с тельфером, почему нет, концепция имеет право на жизнь,

противопульная броня позволяет скрестить тягач с бульдозером. Единственное не понял, зачем стрелу, которая может подымать не очень

много, обшили коробом.

И да,там старый,надежный мтлб,я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var в последнее время стал то ли умнее,то ли грамотнее,то ли многознающим большинство сфер жизни посетителем Форума.Ранее без корявостей в написании,косноязычества,отрицания знаков препинания,флуда в подпитии и иже... не обходилось.Сейчас,как подменили.Плеяда полукровок или я один заметил?

У меня Ревку забанили, приходиться все одному да одному, я же не могу позволить себе оставить вас без насущной темы. :)

И кстати, насколько забанили? Я же тоже хочу дурака повалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, опусы вангования недоробка основаны на прошлом опыте без всякого подтверждения того, что в стране ничего не меняется. Меняется. И слова Bear на то, что нет ничего в настоящем, можно ответить, что если ничего не делалось 23 года, то за 4 года какие-то масштабные проекты, как и реформы (их результаты) увидеть нельзя. Хотя, делается, вот в серию пустили БРЭМ, который был разработан 10 лет назад, но не производился.

А сколько штук планируется выпустить не подскажете? Думаю, что нет.

Вы для полноты "картины" вашей перемоги забыли добавить деталей к этой новости. Впрочем, здесь это уже никого не удивляет...

Первая версия этого "вундерваффе" была разработана 20 лет назад - в 1997 году. На базе танка Т-80. А вот 10 лет назад в 2008 году, формально это изобретение, но уже на базе Т-84 (танка Оплот) было поставлено на вооружение в армии. Всё время существовало только в 1-м экземпляре.

 

А теперь самое интересное, о чём вы умолчали: Изначально эти БРЭМЫ планировались для экспорта. И вот сейчас 2 штуки сдадут по контракту Тайланду. Да, да, по тому самому скандальному контракту с Тайландом на поставку танков. Эти БРЭМЫ (2 шт.) должны были поставить Тайланду по контракту ещё аж в августе 2014 года вместе с последними 14-ю танками.

Ну, вот как-то так... Речи о серийном производстве для нужд своей армии не идёт - денех нема (4 млн грн. за штуку). Это закрытие контракта с Тайландом... Глубже вопрос нужно изучать, прежде чем утверждать, что "меняется". Впрочем, выполнить наконец контракт с задержкой на несколько лет, уже хоть что-то...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var в последнее время стал то ли умнее,то ли грамотнее,то ли многознающим большинство сфер жизни посетителем Форума.Ранее без корявостей в написании,косноязычества,отрицания знаков препинания,флуда в подпитии и иже... не обходилось.Сейчас,как подменили.Плеяда полукровок или я один заметил?

А да, что то подумалось, что я обидеться должен: прошу модераторов, после выяснения моей личности забанить этого бота.

Хотя модераторы знают мою личность вплоть до квартиры наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы прям у нас Мэри Рид,ага...У Вас есть какие-то особые данные о местоположении корабля в момент захвата?Откуда такая уверенность в географической шизофрении капитана?

В трюме был ..огромный..В Калининграде..с латышами...правда мы там не баррикадировались,а сразу начали пить водку....ээххххх..ну да ладно....

 

 

Вы правы, в трюмах сейнера не был, был в трюмах рефрижераторов Югрефтрансфлот. :whistle:

 

Странно, почему именно так инструктируют экипажи судов, которые ходят в Аденском заливе, в Филиппинах и других "пиратских" местах?!

Местоположение корабля сейчас определяется обывателями на специальных сайтах, не выходя из дома. Так мой папа отслеживает перемещения моего брата-стармеха по всеми миру. Судна, на котором он в данный момент времени находится. Сам отец ходит в рейсы с 1972 . На " рыбаках" начинал. У капитана нет географической шизофрении. Все, кто выходят в Азов работать с росдоками ( хорошо , хоть, разрешение на вылов было ростовское, а не крымское), понимают, чего ждать. После этой истории никто не пойдет в Азов из керченских рыбаков, хотя всю жизнь там ловят. Пить водку на судах-это эпоха СССР. Сейчас экипаж бухает только на "Волгобалтах", а эта посудина для тех, кого уже никуда не берут , или после проворачивания операций по доставке нелегалов и сигарет в Средиземном. Иначе, если ты набухаешься и накосячишь, могут запросто выкинуть в свобное плавание, таких историй в маленьких экипажах тоже полно.

Адвокат, экипажи каких судов инструктируют? Сухогрузов и танкеров, да. Разницу между газовозом, танкером , сухогрузом и сейнером для местной рыболовли, думаю, объяснять не нужно. И инструктируют там плавсостав с другой , с абсолютно другой подготовкой! Там уровень образования предполагает подготовку на втором курсе на ОБЖ. И истории курсантам рассказывают про пиратов в теме лекций.

А это-сейнер, где 9 мужиков ловят рыбу , они стоят вахту и за все отвечают все. Сравнение не то, что, неуместно, это разные , вообще, отрасли- там перевозка по фрахту, тут добыча маленьким экипажем, это разные маршруты и протокол действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Террводы", это, похоже, территориальные воды? А "другая страна" - Украина?

Не были они в "террводах" "другой страны".

Они были во внутренних водах другой страны, с точки зрения другой страны. Граница там не то, что условная, она и была условной до присоединения. Азов очень маленький, Ловили все . Сейчас его как-то пытаются поделить на российские воды, украинские воды и нейтралку, с учетом Пролива. Россия пытается поделить. Украина же считает все своим, для нее это логично, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были во внутренних водах другой страны, с точки зрения другой страны. Граница там не то, что условная, она и была условной до присоединения. Азов очень маленький, Ловили все . Сейчас его как-то пытаются поделить на российские воды, украинские воды и нейтралку, с учетом Пролива. Россия пытается поделить. Украина же считает все своим, для нее это логично, не правда ли?

Ты сама себе противоречишь, они могут ловить везде, судя по принятым законам Украины и исходя из законов России.

Им пытаются вменить, полную ересь.

Попытайся оправдаться, что ты гражданин России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Но для "окраины" нет никаких правил и норм,они только силу понимают,а мы(Россия)пока только можем на словах возмущаться и призывать к законности.

Для Украины правила регулируются Морским Кодексом, Международным кодексом по охране судов и портовых средств и еще кучей документов, которые никак не поменялись после присоединения-воссоединения полуострова в 2014. . Согласно этим докам... дальше продолжать не буду. А Россия , да, может на словах возмущаться и нести пургу по телеку гражданам, говоря о захвате. Ни один морской профсоюз и морской адвокат не подпишется под это, там даже работать не с чем, еслижены привезли укрпаспорта команде, им , максимум, при грамотном адвокате, грозит штраф, поскольку нельзя осудить граждан Украины за незаконное пересечение границы Украины с паспортами , которые не признаются на Украине. Это уровень студентов первого курса юринститута.

Хуже всего владельцу судна и капитану, он заложник того, что все " сохранят лицо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе противоречишь, они могут ловить везде, судя по принятым законам Украины и исходя из законов России.

Им пытаются вменить, полную ересь.

Попытайся оправдаться, что ты гражданин России.

Ты понимаешь, что для Украины нет никаких " вод России" на ее территории? И задержали их , так , как под росдокументами и с роспаспортами они в украинских водах ловили, как " российских"?

Вот это "гражданин России" я уже третий раз слышу из разных уст и источников. Поняла, что мои знакомые из России не врубаются, в чем контектст. Вы там понимаете, что российские паспорта с крымской пропиской, выданные после 13 марта 2014 - это внутренний документ в рекриации? Чтобы он стал нормальным,легитимным ,нужно выписаться отсюда и стереть все следы его получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я могу предложить троллю -подлечиться. Контракт по Оплотам Тайланд закрыли на прошлой неделе.

Украина завершила поставки "Оплотов" Таиланду

https://lb.ua/economics/2018/03/26/393597_ukraina_zavershila_postavki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, вот человек из последних сил ползет с оккупированной территории, а тут ему хренак в лоб, вы нарушаете границу. А еще вам штраф за нарушение порядка входа выхода.

Сама глупость ситуации не ? Я тащусь с украинских дегенератов, но ты мне тоже можешь рассказать, что нарушило это судно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не как у людей :facepalm:

 

Следовавший в Украину танкер разрушил здание XVIII века в Стамбуле

 

https://nv.ua/world/countries/sledovavshij-v-ukrainu-tanker-razrushil-zdanie-xviii-veka-v-stambule-2462829.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местоположение корабля сейчас определяется обывателями на специальных сайтах, не выходя из дома. Так мой папа отслеживает перемещения моего брата-стармеха по всеми миру. Судна, на котором он в данный момент времени находится. Сам отец ходит в рейсы с 1972 . На " рыбаках" начинал. У капитана нет географической шизофрении. Все, кто выходят в Азов работать с росдоками ( хорошо , хоть, разрешение на вылов было ростовское, а не крымское), понимают, чего ждать. После этой истории никто не пойдет в Азов из керченских рыбаков, хотя всю жизнь там ловят. Пить водку на судах-это эпоха СССР. Сейчас экипаж бухает только на "Волгобалтах", а эта посудина для тех, кого уже никуда не берут , или после проворачивания операций по доставке нелегалов и сигарет в Средиземном. Иначе, если ты набухаешься и накосячишь, могут запросто выкинуть в свобное плавание, таких историй в маленьких экипажах тоже полно.

Адвокат, экипажи каких судов инструктируют? Сухогрузов и танкеров, да. Разницу между газовозом, танкером , сухогрузом и сейнером для местной рыболовли, думаю, объяснять не нужно. И инструктируют там плавсостав с другой , с абсолютно другой подготовкой! Там уровень образования предполагает подготовку на втором курсе на ОБЖ. И истории курсантам рассказывают про пиратов в теме лекций.

А это-сейнер, где 9 мужиков ловят рыбу , они стоят вахту и за все отвечают все. Сравнение не то, что, неуместно, это разные , вообще, отрасли- там перевозка по фрахту, тут добыча маленьким экипажем, это разные маршруты и протокол действий.

 

Я так понимаю что закончится тем до будут суда контролировать ситуацию.Правильные суда и сурьезные.И бедным хохлорыбакам будет не в кайф там.И погранцы поостынут.А что нельзя в нейтральной зоне за ушко взять погранцов и спросить НАХЕРА вот этот вот цирк?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите о внутренних/нейтральных водах, границах и прочих вещах применительно к случаю с "Нордом"? Не уже ли не понятно, что поведение Украины просто неадекватно исходя из мировой практики вообще? У многих государств есть территориальные претензии и разногласия по границам. Вот только международное право и практика говорят о том, что в таких спорных случаях стороны обязаны как раз воздерживаться от такого рода провокаций, которые устраивают власти Украины. В таких случаях начхать на свое видение ситуации с "колокольни" своего внутреннего законодательства. Для тех, кто не верит - Япония, как один из примеров. Не признаёт Курилы российской территорией уже десятки лет. Кто-нибудь из вас слышал, чтобы японцы задерживали наших рыбаков по таким основаниям, как хохлы? У Китая масса аналогичных разногласий с другими государствами. Слышали про такие аресты? Нет. И так преимущественно во всех схожих ситуациях в мире. Кроме может особо запущенных, каких-нибудь слаборазвитых африканских племён. И потом, чего хохлы ждали аж целых 4 года? Провокация, не более. Всё. Какие "с точки зрения закона Украины или с точки зрения закона России"? Ничего касающегося законов и права, вообще это под собой не имеет. Здесь законами только пытаются прикрыть свою сущность современные власти Украины.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что для Украины нет никаких " вод России" на ее территории? И задержали их , так , как под росдокументами и с роспаспортами они в украинских водах ловили, как " российских"?

Вот это "гражданин России" я уже третий раз слышу из разных уст и источников. Поняла, что мои знакомые из России не врубаются, в чем контектст. Вы там понимаете, что российские паспорта с крымской пропиской, выданные после 13 марта 2014 - это внутренний документ в рекриации? Чтобы он стал нормальным,легитимным ,нужно выписаться отсюда и стереть все следы его получения?

 

 

Откуда Вы берете эти изыски "выписаться..стереть"?Для чего это все?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в жопу пьян, я могу рассуждать о чем угодно. Но е,

 

почему никто не реагирует на моё обращение к модераторам?

По какому признаку меня дискриминируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, вот человек из последних сил ползет с оккупированной территории, а тут ему хренак в лоб, вы нарушаете границу. А еще вам штраф за нарушение порядка входа выхода.

Сама глупость ситуации не ? Я тащусь с украинских дегенератов, но ты мне тоже можешь рассказать, что нарушило это судно.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что закончится тем до будут суда контролировать ситуацию.Правильные суда и сурьезные.И бедным хохлорыбакам будет не в кайф там.И погранцы поостынут.А что нельзя в нейтральной зоне за ушко взять погранцов и спросить НАХЕРА вот этот вот цирк?

Кто должен взять и кого? По чьему распоряжению? Кто должен отдать приказ сопровождать вылов рыбы? Всем рыбакам будет на в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...