Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я прочел Ваше сообщение.

А у меня больше нет желания читать Ваши.И отвечать на таковые тем более.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня больше нет желания читать Ваши.И отвечать на таковые тем более.

 

И это правильно-оставьте время для семьи.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь..Вы живете какими-то базарными понятиями.Уверен,что о всем можно говорить в свое время и в нужном месте..Здесь не тот вариант.И еще вопрос для сведущих.А почему капитан подчинился зверушкам?Ведь он ловил рыбу в разрешенном месте.Даже если зверушки считают это своим морем,он ведь был в нейтральной зоне,как я понимаю.

 

 

Сигнал SOS и забаррикадироваться в трюме.

Я живу не базарными понятиями ,а опытом захвата моряков в разных странах, которого в нашем городе , хоть отбавляй. От Средиземного моря до берегов не очень приятных стран. Ни морской профсоюз, ни Россия тут ничего не сделают. Родственниками нанимается местный адвокат( в данном случае, украинский) за крупную сумму ,и работает , если взятку уже не берут. В каких нейтральных он был с точки зрения Украины? Он был с росдоками ( нелигитимными) в террводах другой страны. Нейтральная она только по телевизору для россиян. Капитан прекрасно знает Морской кодекс, поэтому и подчинился.

Вы баррикадировались когда-нибудь в трюме рыболовецкого сейнера рядом со свежевыловленной рыбой? Я уже не спрашиваю, видели ли вы трюм,кроме как в кино, люковые отверстия , они с другой стороны, снаружи, эту " баррикаду" откроют в три счета. Сейнер отбуксируют , куда нужно, а вы в трюме рядом с тухнущей рыбой. SOS-это круто, кому? Из трюма подавать?

Мужчины, не несите откровенную ерунду, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был с росдоками ( нелигитимными) в террводах другой страны.

 

"Террводы", это, похоже, территориальные воды? А "другая страна" - Украина?

Не были они в "террводах" "другой страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше другое заботит. Ну создали спецотряд по противодействию, молодцы. А что мешало сделать это раньше? Было непонятно, что такая ситуация возможна? Рано или поздно что-то похожее должно было случиться - в Чёрном вон на газовые вышки бросались в своё время. Или обязательно надо грома ждать, чтобы креститься было не западло?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало сделать это раньше? Было непонятно, что такая ситуация возможна?

Всё верно.Это нужно было предвидеть.

 

.......Киев напрашивается именно на вооруженное столкновение. которое можно было бы раздуть, подливая бензинчик в дело а-ля Скрипаль-2. Киев открыто нарывается на обострение, а Москва старательно спускает на тормозах и минимизирует политические последствия открытых провокаций Киева. Россия пока видимо не готова по настоящему идти на обострение и не даёт Киеву себя провоцировать. Москва желает сама определить наиболее удобно время и место разрешения украинской проблемы.

 

http://naspravdi.info/novosti/moskvu-staratelno-tolkayut-k-voennomu-stolknoveniyu-s-kievom

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.Это нужно было предвидеть.

 

.......Киев напрашивается именно на вооруженное столкновение. которое можно было бы раздуть, подливая бензинчик в дело а-ля Скрипаль-2. Киев открыто нарывается на обострение, а Москва старательно спускает на тормозах и минимизирует политические последствия открытых провокаций Киева. Россия пока видимо не готова по настоящему идти на обострение и не даёт Киеву себя провоцировать. Москва желает сама определить наиболее удобно время и место разрешения украинской проблемы.

 

http://naspravdi.info/novosti/moskvu-staratelno-tolkayut-k-voennomu-stolknoveniyu-s-kievom

Пока это все решается глобально-страдают люди на "Норде".

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это все решается глобально-страдают люди на "Норде".

Да. В этой статье, на которую я дал ссылку, автор так и написал - ....А до тех пор "норды" будут страдать.

 

А ещё он написал - ...Что до приведения в сознание погранцов Порошенко, то в Азовском море есть ВМВ ДНР. Если будет необходимо, еще и ВМФ Абхазии появятся. Так что никакой ЧФ России здесь не нужен.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В этой статье, на которую я дал ссылку, автор так и написал - ....А до тех пор "норды" будут страдать.

 

то в Азовском море есть ВМВ ДНР. Если будет необходимо, еще и ВМФ Абхазии появятся. Так что никакой ЧФ России здесь не нужен.

 

Все есть, кроме видимой динамики в освобождении моряков.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не базарными понятиями ,а опытом захвата моряков в разных странах, которого в нашем городе , хоть отбавляй. От Средиземного моря до берегов не очень приятных стран. Ни морской профсоюз, ни Россия тут ничего не сделают. Родственниками нанимается местный адвокат( в данном случае, украинский) за крупную сумму ,и работает , если взятку уже не берут. В каких нейтральных он был с точки зрения Украины? Он был с росдоками ( нелигитимными) в террводах другой страны. Нейтральная она только по телевизору для россиян. Капитан прекрасно знает Морской кодекс, поэтому и подчинился.

Вы баррикадировались когда-нибудь в трюме рыболовецкого сейнера рядом со свежевыловленной рыбой? Я уже не спрашиваю, видели ли вы трюм,кроме как в кино, люковые отверстия , они с другой стороны, снаружи, эту " баррикаду" откроют в три счета. Сейнер отбуксируют , куда нужно, а вы в трюме рядом с тухнущей рыбой. SOS-это круто, кому? Из трюма подавать?

Мужчины, не несите откровенную ерунду, пожалуйста.

 

А Вы прям у нас Мэри Рид,ага...У Вас есть какие-то особые данные о местоположении корабля в момент захвата?Откуда такая уверенность в географической шизофрении капитана?

В трюме был ..огромный..В Калининграде..с латышами...правда мы там не баррикадировались,а сразу начали пить водку....ээххххх..ну да ладно....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не спрашиваю, видели ли вы трюм,кроме как в кино, люковые отверстия , они с другой стороны, снаружи, эту " баррикаду" откроют в три счета.

Вы правы, в трюмах сейнера не был, был в трюмах рефрижераторов Югрефтрансфлот. :whistle:

 

Странно, почему именно так инструктируют экипажи судов, которые ходят в Аденском заливе, в Филиппинах и других "пиратских" местах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, в трюмах сейнера не был, был в трюмах рефрижераторов Югрефтрансфлот. :whistle:

 

Странно, почему именно так инструктируют экипажи судов, которые ходят в Аденском заливе, в Филиппинах и других "пиратских" местах?!

Подозреваю, что в Азовском море нет нейтральных вод, как таковых и рыбаков проверяют периодически и российские и украинские погранцы, это для рыбаков обыденность.

Ну а после того, как зашла досмотровая группа и блокировала возможность сопротивления экипажа, поздно что СОС подавать, что в трюме прятаться. Да и сейнер, как я понимаю,

малый, а там борт можно из автомата прошить, не то что люки. Но это так, мои домыслы.

Ну и да, под автоматом, который направлен на тебя, снят с предохранителя и у него передернут затвор мысли текут отнюдь не о том, сколько законов нарушит вот этот конкретный

развиздяй, если даст сейчас очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в Азовском море нет нейтральных вод, как таковых и рыбаков проверяют периодически и российские и украинские погранцы, это для рыбаков обыденность.

Ну а после того, как зашла досмотровая группа и блокировала возможность сопротивления экипажа, поздно что СОС подавать, что в трюме прятаться. Да и сейнер, как я понимаю,

малый, а там борт можно из автомата прошить, не то что люки. Но это так, мои домыслы.

Ну и да, под автоматом, который направлен на тебя, снят с предохранителя и у него передернут затвор мысли текут отнюдь не о том, сколько законов нарушит вот этот конкретный

развиздяй, если даст сейчас очередь.

 

Var +100 и при не удачном для экипажа раскладе-"концы в воду..."

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше другое заботит. Ну создали спецотряд по противодействию, молодцы. А что мешало сделать это раньше? Было непонятно, что такая ситуация возможна? Рано или поздно что-то похожее должно было случиться - в Чёрном вон на газовые вышки бросались в своё время. Или обязательно надо грома ждать, чтобы креститься было не западло?

А что же надо было делать? :)

Тут ведь как, достаточно сложны те шаги которые предпринять вроде бы следует.

Это все конечно не хорошо, вопрос в другом что же с этим делать... не в плане моряков, их конечно рано или поздно отпустят, ну или обменяют.

Патрулировать Азовское море силами черноморского флота это конечно замечательно, но... в общем сами понимаете, как будет расценен западными партнерами расстрел какого нить укрского катера российским сторожевиком, особенно в удачно выбранный момент, истерика до потолка будет.

С другой стороны есть на Азовском море хороший город, Новоазовск, ну а Кулибиных в том Новоазовске очень-очень много, это все знают, уж какую никакую лоханку состряпать ну или десяток лоханок они всегда могут и даже какой-нить огнестрел к ней приладить. Любовью ко всякой там технике на Донбассе всегда славились, это все знают.

Но тут ведь оно как, на упреждение работать особенной возможности не было...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря вспомнил историю с нападением на вышки. Там никого не потопили и даже не поцарапали, но охоту продолжать беспредел инцидент отбил насовсем.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря вспомнил историю с нападением на вышки. Там никого не потопили и даже не поцарапали, но охоту продолжать беспредел инцидент отбил насовсем.

Так вышка по морю не ходит. :) Ну то есть редко она это делает. Тут вариантов нет.

А с сейнером... "высока вероятность что рыболовное судно зашло в территориальные воды Украины", других доказательств не требуется. все остальное вероломное нападение России на маленький украинский пограничный катер. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в Азовском море нет нейтральных вод, как таковых и рыбаков проверяют периодически и российские и украинские погранцы, это для рыбаков обыденность.

Ну а после того, как зашла досмотровая группа и блокировала возможность сопротивления экипажа, поздно что СОС подавать, что в трюме прятаться. Да и сейнер, как я понимаю,

малый, а там борт можно из автомата прошить, не то что люки. Но это так, мои домыслы.

Ну и да, под автоматом, который направлен на тебя, снят с предохранителя и у него передернут затвор мысли текут отнюдь не о том, сколько законов нарушит вот этот конкретный

развиздяй, если даст сейчас очередь.

 

Согласно международному праву территориальные воды составляют 12 морских миль. Если же расстояние между двумя государствами ,разделенными морем, меньше чем 24 мили, то граница территориальных вод проходит по середине разделяющего их водного пространства.

Но для "окраины" нет никаких правил и норм,они только силу понимают,а мы(Россия)пока только можем на словах возмущаться и призывать к законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Украины возобновило финансирование программы строительства военных кораблей класса корвет.

Программа предусматривает постройку 4 кораблей проекта 58250 типа Владимир Великий. Стоимость строительства судов составит почти 32 млрд гривен.

:pardon:

В 2018 году на первый корвет потратят более 1,4 млрд гривен, а передать ВМС его должны в 2022 году.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Корвет_проекту_58250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все в будущем времени... сбывшихся новостей - нет

Новость от ноября 2017 года.

тыц

 

Polukrovka,надеюсь вы скоро порадуете нас новостью о строительстве фермы попугаев, открытия ликеро-ромового завода и начала чеканки пиастров в Скакуа-Новой Свинеиwink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от ноября 2017 года.

тыц

 

 

 

Так это ж не перворазовая история. Размораживают строительство, замораживают, размораживают. В след. году опять заморозят. За семь лет - 17% корабля построили. Закупали кучу импортного оборудования и вооружения. Где оно сейчас ? В каком состоянии ? Если учесть, что долги по зарплате на николаевских верфях традиционно огромны, думаю, растащили все, что можно. У них там РК "Украина" стоит недостроенный, скоро на лом пустят, а они про новые корветы мриют. "Сагайдачный"-то на ладан дышит, его-то до ума довести не могут.

 

Пока единственные сбывшиеся мечты украинского ВМФ за всю его историю - спуск на воду пары катеров :D Для них уже это является огромным достижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захваченный русский "Норд" отбил охоту рыбачить у всех украинских моряков

Азовское море очистилось от украинских флотилий

Главными пострадавшими от инцидента с российским сейнером "Норд", захваченным Госпогранслужбой Украины, стали местные украинсские рыбаки. Очевидцы передают, что теперь они опасаются выходить в Азовское море.

 

Такое свидетельство, в частности, передал журналист Олег Крючков, передает агентство Rusvesna. По его словам, именно в последние дни он выходил вместе с российскими пограничниками в Азовское море для того, чтобы снять сюжет.

 

Журналист рассказывает, что очень скоро оказались на траверзе Бердянска, милях в 20. Именно в порту этого города и содержится крымский сейнер "Норд".

И оказалось, что горизонт полностью чист, ни одного судна не выходило из порта.

Потом журналист стал наводить справки и выяснил, что уже больше недели ни из одного порта на Азовском море не выходят даже самые "потрепанные" суда. Никто не рискует

 

Подтверждаю :

bdbb1bdda78f.png

acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Украины возобновило финансирование программы строительства военных кораблей класса корвет.

Программа предусматривает постройку 4 кораблей проекта 58250 типа Владимир Великий. Стоимость строительства судов составит почти 32 млрд гривен.

:pardon:

В 2018 году на первый корвет потратят более 1,4 млрд гривен, а передать ВМС его должны в 2022 году.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Корвет_проекту_58250

О! Оно появилося... Сделав вид, что не было неудобных вопросов, на которых оно обделалось и продолжает в том же духе - постить нам свои "свидомые сказки" про "светлое европейское будущее", вместо реальных достижений. Мы уже столько этих сказок здесь читали с 14 года... Сказками так и остались.

 

Вот, теперь опять настала очередь сказок про "военные корабли". Как они будут "бороздить просторы Большого Театра"(с).

Напомню один всем известный эпизод, с чего начинались все эти сказки и... чем заканчиваются...

 

Ракетный крейсер «Украина» (изначально «Комсомолец», с 23 марта 1985 г. по 20 марта 1993 г. «Адмирал Флота Лобов») — ракетный крейсер советской разработки, четвёртый корабль проекта 1164 «Атлант», входит в состав Военно-морских сил Украины. Достался рукожопым хохлам на халяву в октябре 1993 года при 75% готовности. После чего "строился" аж... посчитайте сами сколько лет... на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве. И так и не был построен. И это при изначальных 75% готовности! Почему-то, всё, к чему прикасаются свидомые хохлы клянущие СССР и РИ, превращается в кусок говна.

post-11707-045104100 1523019375_thumb.jpg

post-11707-075664100 1523019394_thumb.jpg

 

А вот "близнецам" этого корабля, которые попали в руки "вечно бухих" и "ленивых" "ватников", которые по версии свидомых вообще ни на что не способны и, которых хохлы всегда "кормили", повезло больше. "Москва" и "Маршал Устинов". Как говорится:"почувствуйте разницу..."

post-11707-002296800 1523019612_thumb.jpg

post-11707-011482200 1523019628_thumb.jpg

 

И это только один пример и эпизод. Что было с "Варягом", где он и как выглядит сейчас напомнить?

 

P.S. Вы за четверть века своей "нэзалэжности" не смогли достроить судно с 75% готовностью, а не то, чтобы построить с нуля... Оставьте себе свои "сказки". Нам, после 2014 года, интересно, что вы имеете сейчас по факту, а не ваши идиотские "мрии", которые вы плодите, как кроликов на потеху всему миру.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ракетный крейсер «Украина» (изначально «Комсомолец», с 23 марта 1985 г. по 20 марта 1993 г. «Адмирал Флота Лобов») — ракетный крейсер советской разработки, четвёртый корабль проекта 1164 «Атлант», входит в состав Военно-морских сил Украины. Достался рукожопым хохлам на халяву в октябре 1993 года при 75% готовности. После чего "строился" аж... посчитайте сами сколько лет... на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве. И так и не был построен. И это при изначальных 75% готовности! Почему-то, всё, к чему прикасаются свидомые хохлы клянущие СССР и РИ, превращается в кусок говна.

post-11707-045104100%201523019375_thumb.jpg

 

 

Весьма символичное фото. Олицетворение Украины и украинского ВМФ в частности :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Олицетворение Украины и украинского ВМФ в частности :bravo:

У Украины нет ВМФ, только ВМС... Но это мелочи. В принципе, по количеству адмиралов (читая их СМИ), Украина наверное может многих переплюнуть... Жаль на всех адмиралов кораблей столько нет... :pardon:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...