Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что...Мне рассказывали одну историю-не буду говорить, что правдивая или нет. Я сам этого не видел. Едет девушка в автобусе по городу центральной России, сзади две наседки приехавшие с Донбасса возмущаются: почему Путин не вводит войска к нам и т.д. и т.п.? Тут в их разговор вклинивается бабушка из местных и произносит фразу: а почему мои сыновья и внуки должны сражаться за ваших мужей, которые драпанули оттель?

Вот эта фраза, что произнесла бабушка, это обычная пропаганда ТВ.

А вот совсем без пропаганды, а реальность. 2014 год, мы уже ушли, в Донбассе и Луганске разгорается война. Сидит на работе у компьютера коллега, родом из Луганска. Читает интернет и бубнит: "Россия должна ввести войска.... Почему Россия не вводит войска?". Другой коллега ему - а почему Россия должна? В общем спор идет несколько дней. Мне этот бубнеж и громкие споры так надоели, что я задавил в себе толерантность и так ненавязчиво спросил: "Как там дела у твоих родителей в Луганске?" Ответ, что все плохо и снова бубнеж. И через минут 20 под бубнеж задаю нокаутирующий удар: " Вроде у тебя была в институте военная кафедра? Ты офицер запаса? А в каком звании?" Коллега ответил и все как отрезало. Бубнеж прекратился, сидел он у компьютера читал новости молча. Ну и громкие споры с другим коллегой прекратились.

P.S. Гена. Если ты об этом заикнешься на работе, то мы с тобой больше не знакомы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коловрат, вот простите, но не понимаю причем тут моя фраза и выше выступление?

И любая война когда нить заканчивается.

Из Вашего выступления понял только одно-Вы ничего и не поняли. Объясняю более популярно: нас нигде и никто не ждёт, сами должны строить и работать-а не надеяться на высокого князя или барина. Война на Донбассе началась из-за несогласия некоторых жить по законам фашистов и при поддержке тех-же фашистов. Поэтому она никогда и не закончится. Все более-менее нормальные командиры уже уничтожены, остались только "шишки" с которыми ботва из зРады будет договариватся на примирение. Более не буду утруждать такими несвязно-непонятными высказываниями, постараюсь выражаться по-простецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП сказал видать что Боливар двоих не выдержит

Без обид: ВВП сказал, чтобы погодили "запрыгивать на Боливара" (перевожу: Не время референдуму! Подождите!). Не послушали. :(

Я тоже тогда думала, почему "бросили" и не помогли Донбассу, как Крыму? Но мы, простые обыватели, многого не знаем, не понимаем. Вот поэтому надо любое действие координировать и согласовывать, чего в то время сделано не было. А теперь люди обижаются, что им не помогли.

Видимо, нельзя было помочь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "бросили" и не помогли Донбассу, как Крыму?

Предположу, что такого пике в отношениях между Россией и Штатами никто не планировал и не предполагал.

Было большое количество совместных проектов. Кое-как продвигалось сотрудничество и т.д.

 

Но, с другой стороны, если взглянуть на прошлое не через розовые очки, то станет видно, что Штаты к такому развитию событий готовились, а мы - нет.

Мы не хотели и не планировали, а там и хотели и планировали.

Это я к тому, что в 14м наверное можно было поступать решительнее, и не дожидаться сегодняшних Скрипалей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид: ВВП сказал, чтобы погодили "запрыгивать на Боливара" (перевожу: Не время референдуму! Подождите!). Не послушали. :(

Я тоже тогда думала, почему "бросили" и не помогли Донбассу, как Крыму? Но мы, простые обыватели, многого не знаем, не понимаем. Вот поэтому надо любое действие координировать и согласовывать, чего в то время сделано не было. А теперь люди обижаются, что им не помогли.

Видимо, нельзя было помочь. :(

Ляментарно! Крым был отрезан перешейком, на котором можно было проставить своих людей+базы в Севастополе и Феодосии и Керчи. Не хочу быть маргиналом,но так уж получается. Надо-было бы, то и Одессу с Николаевом и Херсоном взяли. Только этой задачи перед ними не стояло, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего выступления понял только одно-Вы ничего и не поняли

Вот вы как раз нихрена и не поняли. Моя фраза относилась к Полукровке. Какого хрена вы встряли в стиле в огороде бузина, а в Киеве дядько.

Мне лень опять возвращаться и чего то пояснять. Притом что вас не знаю, и не суть поняли вы меня или нет. Но для особо поясняю парой фраз, не поймете- пофиг...

Полукровка жалуется на войну с РФ и что ушли Крым и Донбасс не попадает теперь бабло в бюджет, а я напомнила в саркатической форме Полукровке, что Крым и Донбасс, со слов правителей демократического Майдана, были убыточными, депрессивными, отсасывающими ресурсы с тела нэнькы Украины как пьявки. И все свидомые должны очень радоваться что избавились от таких паразитов.

Но вы наверное не читатель, а писатель...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид: ВВП сказал, чтобы погодили "запрыгивать на Боливара" (перевожу: Не время референдуму! Подождите!). Не послушали. :(

Да, только вот маленькая такая деталь. Когда Путин это говорил, то он стоял рядом с представителем Великобритании (не помню точно, но вроде с этой страны), и выступал как раз после разговора с ним. То есть до приезда влиятельного лица с запада не было пожеланий о подождать, как приехал хер из за бугра, о чем то поговорили, и тут же стоя рядом с ним появляется это пожелание. Вот для меня это странно, а для вас нормально?

 

Еще раз. Я не хочу холивара. Тут сколько людей- столько и мнений. Естественно что может и узнаем всю правду, а может и не доживем до того времени, за ВОВ мы еще не все знаем. Но это не изменит того факта, что я все понимая, в душе не могу принять ситуацию такой какая она есть, мне горько.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до приезда влиятельного лица с запада не было пожеланий о подождать, как приехал хер из за бугра, о чем то поговорили, и тут же стоя рядом с ним появляется это пожелание. Вот для меня это странно, а для вас нормально?

Я никто в масштабе страны и не могу судить действия властьпредержащих. Могу лишь предположить, что "хер из за бугра" мог сказать что-то такое, чего никак нельзя допустить.

 

я все понимая, в душе не могу принять ситуацию такой какая она есть, мне горько.

И мне горько. И я, как могу, вас понимаю. Но мы не можем ничего изменить. Остается лишь надеяться, что люди, влияющие на ситуацию, оценят ее и действия их будут правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лишь надеяться, что люди, влияющие на ситуацию, оценят ее и действия их будут правильными.

Дело в том, что мы сейчас судим уже постфактум свершившиеся события.

При этом судим так, как будто бы главные действующие лица знали будущее изначально.

Посмотрите сколько лесенок Путин ставил западу для того, что бы погасить конфликт.

Что бы взаимные отношения могли вылезть из глубокой ямы красиво и чисто.

Нет. Запад не только не захотел, но активно начали копать все глубже и глубже.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы как раз нихрена и не поняли. Моя фраза относилась к Полукровке. Какого хрена вы встряли в стиле в огороде бузина, а в Киеве дядько.

Мне лень опять возвращаться и чего то пояснять. Притом что вас не знаю, и не суть поняли вы меня или нет. Но для особо поясняю парой фраз, не поймете- пофиг...

Полукровка жалуется на войну с РФ и что ушли Крым и Донбасс не попадает теперь бабло в бюджет, а я напомнила в саркатической форме Полукровке, что Крым и Донбасс, со слов правителей демократического Майдана, были убыточными, депрессивными, отсасывающими ресурсы с тела нэнькы Украины как пьявки. И все свидомые должны очень радоваться что избавились от таких паразитов.

Но вы наверное не читатель, а писатель...

Я готов слушать и понимать, в отличии от некоторых. Понял Ваш посыл, не кипятитесь. Крым и Донбасс уже вышли из этого дурдома, но дело в том что их пытаются запихнуть обратно. Крым уж точно не прийдёт, а вот Донбасс-под вопросом. Могут заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы вообще, сейчас бронеконные водолазы сметут хлипкие заслоны и будет всем счастье.

https://youtu.be/h6sleJvHqR0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы вообще, сейчас бронеконные водолазы сметут хлипкие заслоны и будет всем счастье.

Эт наша городская сумасшедшая. Теперь вна скакуасии вещает свой бред. Надо ж как то на жизнь зарабатывать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт наша городская сумасшедшая. Теперь вна скакуасии вещает свой бред. Надо ж как то на жизнь зарабатывать.

Я бы не назвал сумашедшей, на тиливидинии мелькает, речи толкает, жизнь удалась. В обойме Саакашвили была,

ведет активный образ жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять... Это зрада иои пэрэмога?))

Комитет Верховной рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, который с 2020 года запрещает украинским селянам продавать мясо домашних животных. Как пишут «Вести», фермеры и частники боятся, что из-за этого останутся без работы, а эксперты предполагают, что продукты могут вырасти в цене и под большой угрозой сало, которое в ближайшие два-три года может быть в дефиците.

Как продолжает издание, этот закон касается коров, свиней, домашней птицы, кроликов и нутрий. Украинцы не будут иметь права забивать домашних животных на своих подворьях — это можно будет делать исключительно на бойнях, у которых есть спецразрешения. А нарушителей ждёт штраф и уничтожение продукции.

Как объяснил «Вестям» директор Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза, такой запрет связан с выполнением евроинтеграционного закона о безопасности пищевых продуктов.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В течение двух последних месяцев СБУ провела две масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов.

Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной Радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ.

Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которой они переправляли эти 30 серебренников»

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет Верховной рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, который с 2020 года запрещает украинским селянам продавать мясо домашних животных.

Понятно. Трындец крестьянам. Это уже проходили в европах.

Младоевропейцам удалось наблюдать удивительные трансформации после подобных запретов:

- в супермаркетах появилось огромное разнообразие мясной продукции.

- закрылись (чаще всего насильно) местные рыночки. Под предлогом антисанитарии и общего низкого качества товара.

- по мере закрытия рынков уверенно уменьшался ассортимент в прод магах.

- дошло до такой степени, что местные власти начали программу по поддержке национальных фермеров.

- фермеры, не будь дураками, побежали в маркеты, купили там мясо и вышли с ним на рынок с флагом "это наше, родное".

- некоторые магазины (в частности кауфланд) начали ограничивать выдачу в одни руки.

- возрождение фермерства не сильно видно. ибо убить начинание легко, а вот родить крайне сложно.

 

Ну вот, опять... Это зрада иои пэрэмога?))

Безусловно перемога. Правда не украинская...

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина на государственном уровне отказала в доступе россиянам в консульства для голосования. В чем вопросы? ваша полиция за украинские флаги сажает. Так что хотите порассказать-для начала на себя гляньте.

Ну, и где примеры и доказательства, что в России сажают за украинские флаги? Ждём. Очередная ложь?

вот читаю и удивляюсь селючному уровню мышления. Нашу власть ваш царь с 2014 не признает. на что это влияет?

Спрашиваю второй раз: где информация о заявлениях непризнания власти Украины властью России с 2014 года? Опять ложь + селючное мышление?

Полиция работает отлично с этими проявлениями по части хулиганства.

Сразу предупреждаю, чтобы не было съезда с темы, как в прошлые разы: это отвечали не мне и по поводу судов, но ниже ещё пример того, как у вас полиция "отлично справляется". Кратко: 22 марта 2018, Херсонская область, бунт "нелегалов" перевозчиков (возящих людей к границе к "оккупантам" в Крым и от "оккупантов"), попытка снять происходящее украинским журналистом. Ему быстро объясняют, что такое "демократия, свобода слова по-украински" и прочие "свободы" после майдана. Попутно, порвали куртку, чуть не разбили телефон... Полиция всё видела, присутствовала рядом, "отлично реагировала" - никого не задержала, оттеснила его от толпы, посоветовала журналисту убираться, чтобы остаться целым... Осторожно! Ненормативная лексика цеевропейцев и почему-то не на мове, а на москальском (может агенты Кремля?)...

Интересен "неожиданный" вывод "журналиста" и прозрение:

Фактические, в районе работает хорошо организованная ОПГ, которая еще и позволяет себе ставить ультиматумы власти и силовикам»

 

https://youtu.be/gOg5x138ODI

 

Более полная информация о происшедшем с предысторией под спойлером.

 

Настоящим погромом закончилась очередная попытка местных властей бороться с нелегальными перевозками на границе с Крымом. Херсонский шлях реально контролируют черноволосые мордовороты – татары и кавказцы, которых крышует меджлис Мустафы Джемилева и «Правый сектор». Кроме того, здесь также находиться и лагерь боевиков Ленура Ислямова – организатора крымской блокады и взрывов ЛЭП.

От границы проезжие люди должны как-то добираться до железнодорожной станции Новоалексеевка. Оттуда идут два киевских поезда и электрички на Мелитополь, Запорожье, Днепропетровск. Поток пассажиров большой – и с каждого дорожные «бомбилы» берут по 75 гривен за четверть часа езды. Рейсовых автобусов до Новоалексеевки и соседнего Геническа нет. Однако совсем недавно Геническая районная администрация попыталась заключить договор с частным предприятием об открытии регулярного автобусного сообщения с Чонгара.

 

Ответом стал по-настоящему дикий мартовский бунт разъяренных «диких» таксистов. На конечной остановке маршрута толпа блокировала автобусы. Молодчики колотили по стеклам и раскачивали машины, пытаясь перевернуть их вместе с пассажирами. Женщины и дети кричали и плакали, прося открыть двери, однако это только раззадоривало майданутых. Водителей-рейсовиков избили.

Украинские пограничники не вмешивались – подобный кошмар стал на Чонгаре привычным делом. К месту происшествия прибыли полицейские и чиновники межрайонного управления «Укртрансбезпеки». Пытаясь успокоить страсти, предложили таксистам «получить лицензии и спокойно работать». Ответ получили наглый и предельно откровенный:

- Только зарегистрируешься, сразу потеряешь субсидии и пособия по безработице. Оно нам надо?

Тогда спецы «Укртрансбезпеки» составили административные протоколы на полтора десятка «нелегалов» и попытались направить документы в суд, чтобы оштрафовать на 17 000 гривен. Это еще больше раззадорило участников беспорядков. Больше сотни таксистов двинулись на Геническ. Там они заблокировали здание районной администрацию с требованием «оставьте нас в покое».

В сложившийся ситуации голова Генического района, он же известный патриот-шизофреник, Александр Воробьев двинул спич, мол, акция протеста инспирирована врагами Украины из Крыма, которые изо всех сил пытаются «раскачать ситуацию» на соседней Херсонщине. Собственное участие в многочисленных беспорядках на границе пан Воробъев почему-то не вспоминал.]

Голову послали куда подальше.

 

 

Следом попытался умаслить обнаглевших «бомбил» и призывать их к порядку начальник управления «Укртрансбезпеки» Игорь Пастух:

- Ведь вы неплохо зарабатываете! Ежедневно на одну только станцию ​​Новоалексеевка приходит два поезда, и пассажиров до Чонгара вполне хватает на двадцать-тридцать машин. Несложно подсчитать, что дневной заработок каждой легковушки составляет четыреста-шестьсот гривен. Лицензия окупится за считанные дни. Перевозчикам не нужно сопротивляться, а вы желаете работать, как привыкли, и совсем не делиться доходами с державой…

 

Предельно понятно, что пан Пастух тоже получил привычное ПНХ. Причем в самой разнообразной интерпретации.

Угрозы «устроить революцию», драки и стихийные митинги продолжаются.

Редактор местного интернет-издания «Новый визит», щирый патриот Геннадий Осьмак хотел снять видео происходящего. Но десяток здоровенных бугаев-«революционеров» немедленно отделились от толпы и атаковали журналиста. Обматерили, порвали куртку, на глазах полицейского оцепления отобрали и разбили телефон. Полицейские отреагировали своеобразно – посоветовали редактору не провоцировать собравшихся активистов. Типа уходи, пока живой.

- Фактически в районе работает хорошо организованная ОПГ, которая еще и позволяет себе ставить ультиматумы власти и силовикам, — прокомментировал происшествие пострадавший Осьмак.

Он подал заявление на обидчиков, но предельно понятно, что попусту. Организованные преступные группировки из числа укро-националистов бесчинствуют сейчас по всей Украине.

Местечковые майданы прямо у границы с Крымом происходят с завидной регулярностью. Самостийная реальность Херсонщины больше похожа на какой-то африканский бандустан. Например, 12 января таксисты полностью заблокировали стратегическую трассу. Под вопли «Нам надо кормить семьи!» десятки мордоворотов беспрерывно ходили по пешеходному переходу у села Чонгар, не пропуская никакой транспорт. Вскоре к «активистам» прибыла подмога из Новоалексеевки и соседних сел Атамань, Поповка, Новый Труд. Дорогу тупо перекрыли – и легко послали по матери представителей силовых структур, прибывших на место инцидента. Вернее, силовики и сами не посмели и пальцем тронуть такую публику.

Когда один из инспекторов межрегионального управления «Укртрансбезпеки» попытался проехать через заблокированный пешеходный переход – сразу получил кулаком в лицо. Единственное, что смогли сделать полицейские, оформили протокол «по факту нанесения пострадавшему телесных повреждений». Среди прочего, были остановлены несколько больших междугородних автобусов. Водители бусов сразу убежали. Это далеко не первый случай, когда на Чонгаре калечили легальных перевозчиков. Еще бы, рейсовики ведь мешают приграничным «бомбилам» зарабатывать бабло. Тяжелые травмы получил и шофер из Днепропетровска. Прямо на глазах многочисленных пассажиров мужику разбили голову.

Ситуацию удается разрулить, только вернув таксистов на прежние «рабочие» места. Херои отстояли право хорошо зарабатывать в тени и плевать на законы ЦэЕвропы. Никто не сомневается, что после нынешней бучи нелегальные такси снова выстроятся у пограничных КПП.

 

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они заблокировали здание районной администрацию с требованием «оставьте нас в покое».

"Жертвы режимаЪ" как всегда в своем амплуа.

Как хорошо, что теперь все это происходит не у нас.

Лохлы, жрите, не обляпайтесьbiggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские пограничники удерживают рыболовецкое судно с крымским экипажем

 

afb4a3f3c329.jpg

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым.

Украинские пограничники задержали в водах общего пользования в Азовском море рыболовецкое судно "Норд", на котором находится десять керчан. Об этом РИА Новости Крым сообщил компетентный источник.

25 марта около 14 часов судно находилось в водах общего пользования, в 15 морских милях от Украины. В этот момент к нему подошел катер украинских пограничников.

Под предлогом проверки документов они поднялись на борт. Позже они заявили, что экипаж задержан за отсутствие документов, удостоверяющих личность, и за то, что выход судна в море не был согласован с Госпогранслужбой Украины.

Судно было отбуксировано в Бердянск, украинские пограничники отключили на нем АИС (Автоматическая идентификационная система — ред.)", — сообщил источник.

Известно, что все находящиеся на борту моряки – керчане, сам корабль принадлежит Рыбколхозу им. 1 мая, который находится в Керчи.

тут

https://youtu.be/foI3Us4xK7o

Из сообщения укросми:

8f517495a4e5.png

Вот как сообщает об этом самое правдивое радио Свобода

 

22cc537f239c.png

 

Керченское судно задержали за незаконное посещение Крыма !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам ЧМ мешает. Заблокировать бы керченский пролив для всех судов, идущих в украинские порты Азовского моря. До тех пор, пока не отпустят судно, извинятся перед моряками и государством и выплатят немалую моральную компенсацию.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос интересен.

Украинские суда за лоции России кашляют или бесплатно через наш полив ходят?unsure.gif

зы. Лохлы теперь флибустьерами стали.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохлы теперь флибустьерами стали.

Нет, почти европейцы сомалийцы. Только по сравнению с Сомали они пока всё ещё "рабы", т.к. у свободных сомалийцев власть меняют 2 раза в год. Так, что есть ещё над чем работать...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что есть ещё над чем работать...

Угу, скоро начнут раздавать каперские патентыlaugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...