Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Попалил ее Мосийчук. Товарищ опытный по части покушений :warning:

Да, да, он опытный. Он её уже давно подозревал. Интернет всё помнит. Государство "##анутых"... :facepalm:

post-11707-095783100 1521181129_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то приелось уже наше дружное осуждение слов/действий Украинской власти. :pardon:

 

И чего мы так дружно накинулись именно на Украину?

Конечно, обоснованных поводов более чем достаточно, но...

К примеру, последний случай.

Дикие заявления Луценко, Ляшко и т.д. выглядят сумасшедшими и неадекватными.

Но нам-то что в России от этих плясок с Савченко?

 

А чем по сути отличается последнее выступление Терезы Мэй (и других)?

Разве там меньше неадекватности и сумасшествия? Но это напрямую и серьёзно касается нас.

 

Или громкое заявление американцев "А мы ударим ракетами по Дамаску". На что нам пришлось ответить "А мы ударим по вам (ракетам и источникам запуска)".

 

Таких примеров сейчас много в современной политике.

Украина просто находится в первых рядах всеобщего сумасшествия (её туда поставили), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может, кому интересно будет :

 

Состав техники вооруженных сил ДНР и ЛНР и их сравнение с европейскими армиями

 

5298950_original.jpg

 

Не факт, конечно, что все точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И чего мы так дружно накинулись именно на Украину?...

..А чем по сути отличается последнее выступление Терезы Мэй (и других)?..

...Или громкое заявление американцев "А мы ударим ракетами по Дамаску"...

Ну, наверное, прежде всего потому, что:

а) перечисленные страны почти всегда были нам или противниками или врагами и ожидать от них иного не приходится;

б) они не имеют с нами общих границ, т.е. не являются нашими соседями;

в) с этими странами у нас нет такого количества родственных связей на уровне обычных людей. Соответственно, ментальность во многом всё ещё схожая. Достаточно посмотреть "цирк" в Раде и предвыборные "дебаты" кандидатов в Президенты у нас. :facepalm:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Западе оруэлловщина давно уже норма, а Украина деградирует на наших глазах.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет, гранаты... Тьфу на этих тормозных селюков — в тренде сейчас «Новичок» :)

 

А вот это действительно страшно...

 

DYZSjhRV4AEsfMt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37NuYr0-lVk.jpg

не разучились депутаты Рады говорить и писать по-русски.это внушает некий оптимизм за будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разучились депутаты Рады говорить и писать по-русски.это внушает некий оптимизм за будущее.

И что с этого? Самый клятый русофоб и есть русский, к сожалению. К примеру: у меня есть сосед, сам бывший "афганец" родился в Твери, а воевал в АТО. Как это можно объяснить с точки зрения здравого смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с этого? Самый клятый русофоб и есть русский, к сожалению. К примеру: у меня есть сосед, сам бывший "афганец" родился в Твери, а воевал в АТО. Как это можно объяснить с точки зрения здравого смысла?

Можно объяснить информационно-инфекционной эпидемией (мирового уровня), где здравый смысл уходит на задний план. :)

Для этого не обязательно смотреть на Украину или Англию/Америку.

Можно посмотреть наши российские ток-шоу... или даже дискуссии кандидатов в президенты...

Не говоря уж про российские форумы.

 

Ощущение полной аналогии с человеческим организмом.

В любом человеке (как и в любой стране) всегда имеются разные вредные "микробы".

Но угрозой они становятся только когда начинают стремительно "размножаться", либо когда начинают воздействовать на жизненно важные органы.

 

В Украине эти "микробы" сначала захватили "голову" (власть), а теперь воздействуют на все другие органы организма страны (экономику, культуру и прочее).

 

И сейчас без внешнего "лечения" им не спастись, имхо.

Самолечение не поможет, т.к. "голова" инфицирована и не работает.

Но это усложняется тем, что такие же "микробы" тоже появились в "головах" некоторых "врачей".

 

Теперь, если "врачи" не договорятся на "консилиуме", то либо сами передерутся до кровавых соплей, либо пустят этот больной организм на "органы"...

 

Жуткая сказочка получилась у меня. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но! это не сказочка-а реальность. И в этой жуткой сказочке живут миллионы людей. Они не могут понять, что им уготована участь скота, который потом будет пущен под нож. Может не сегодня, может завтра или послезавтра-это уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент Савченко запросил эвакуацию

 

Савченко обратилась с просьбой напрямую к Владимиру Путину

19:11, 15 марта 2018

Народный депутат Надежда Савченко (внефракционная), с которой могут снять парламентский иммунитет по представлению ГПУ, обратилась напрямую к президенту России Владимиру Путину.

 

Об этом Савченко рассказала в интервью "Стране".

 

"Я попросила его отпустить всех украинцев. Если цена - мой обмен - я согласна. Если бы мне предложили волю в России - это была бы для меня смерть. Я соглашусь на обмен, отсидеть свои 22 года в России, если взамен выпустят всех украинских пленных", - заявила Савченко.

 

Ранее "Страна" рассказала о фабуле обвинений против Савченко. По версии СБУ якобы нардеп вела переговоры с военными и с переговорщиком Владимиром Рубаном по поводу их участия в военном перевороте по свержению президента Петра Порошенко.

 

В тоже время, по мнению наших источников в силовых структурах, не исключено, что в данном случае речь идет о провокации - военные, выступая агентами спецслужб, сами предлагали Савченко идею переворота и записывали разговоры с ней.

 

 

https://strana.ua/news/129924-savchenko-obratilas-s-prosboj-naprjamuju-k-putinu-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

2018 год...

МИД Эстонии: "Свободу Надежде Савченко!" :angry:

МИД России: "Савченко уже 2 года как на свободе..." :facepalm:

Прокуратура Украины: "По Савченко тюрьма плачет!" :pardon:

 

Крымчане-россияне, с праздником!!! :beer2:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент Савченко запросил эвакуацию

 

Савченко обратилась с просьбой напрямую к Владимиру Путину

19:11, 15 марта 2018

Народный депутат Надежда Савченко (внефракционная), с которой могут снять парламентский иммунитет по представлению ГПУ, обратилась напрямую к президенту России Владимиру Путину.

 

Об этом Савченко рассказала в интервью "Стране".

 

"Я попросила его отпустить всех украинцев. Если цена - мой обмен - я согласна. Если бы мне предложили волю в России - это была бы для меня смерть. Я соглашусь на обмен, отсидеть свои 22 года в России, если взамен выпустят всех украинских пленных", - заявила Савченко.

 

Ранее "Страна" рассказала о фабуле обвинений против Савченко. По версии СБУ якобы нардеп вела переговоры с военными и с переговорщиком Владимиром Рубаном по поводу их участия в военном перевороте по свержению президента Петра Порошенко.

 

В тоже время, по мнению наших источников в силовых структурах, не исключено, что в данном случае речь идет о провокации - военные, выступая агентами спецслужб, сами предлагали Савченко идею переворота и записывали разговоры с ней.

 

 

https://strana.ua/ne...-k-putinu-.html

 

нах она кому нужна?Хто она такая,чтобы за нее отдавать всех зверушек?Такая же зверушка-не больше,ни меньше.Ну может с цацкой на пинжак украинской.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=8OLnYIu1iVM

 

 

Очень интересный ролик. По текущей ситуации и про украинские события.

 

2008 год экономический форум в Санкт-Петербурге. Максим Шевченко разъясняет почему Россия-добро, Запад-зло.

 

А Шевчук обвиняет его в желании аннексировать Украину ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

2018 год...

МИД Эстонии: "Свободу Надежде Савченко!" :angry:

МИД России: "Савченко уже 2 года как на свободе..." :facepalm:

Прокуратура Украины: "По Савченко тюрьма плачет!" :pardon:

Крымчане-россияне, с праздником!!! :beer2:

Не прихадиллааась! ( с эстонским акцентом)

Не совсем по теме, но есть у меня пару хороших знакомых в Латвии и Литве, предупреждали Украину ещё в году этак 2010: будет как у нас. Кто-же их слушал тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно страшно...

Ничего, конкурирующая подпольная фирма (а на самом деле та же самая — ничего личного, просто бизнес) сделает антидот "Rassolchik" и будет его загонять в 5 раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос хочу задать: Хотя-бы один крымчанин перебрался в Украину? и обоснование его такого подвига, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный ролик.

А Шевчук обвиняет его в желании аннексировать Украину ))

Спасибо. Интересный ролик. Я его не видел раньше. Видимо по той причине, что Шевчука никогда не воспринимал.

Но в целом видна "козырная" ошибка либералов/белоленточников. Нельзя рассматривать Россию в отрыве от окружающего мира. Как бы не хотелось, а на внешние вызовы приходится отвечать адекватно.

К чему приводят иные действия показал Горабачев (с..а).

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист: «России очень не повезло с Крымским мостом»

7298cf61cf38.png

Крымский мост уже потерял свою экономическую привлекательность, а ведь его начинали строить как раз по причине того, чтобы ускорить темпы роста экономики.

сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, об этом в своем блоге пишет журналист Лариса Волошина. «Россия планировала возить через него товары из Украины к себе и в Казахстан.

Теперь, когда у нас торговли с Крымом нет, – первоначальная идея неактуальна», - считает журналист.

Волошина отметила, что Крымский мост обойдется России слишком дорого, но, несмотря на нерентабельность, власти его обязательно достроят.

По словам журналистки, ранее она прочитала, что требуются еще дополнительно три миллиарда на подкрепление почв и опоры, да и обслуживание моста будет очень дорогим.

По ее мнению, украинцы должны спокойно относиться к этому проекту, поскольку он разорит Россию. «Ну, пусть тратит. Чем быстрее потратит – тем быстрее оккупация будет для нее нерентабельной», - добавила Волошина.

тут

 

Классика. Эзоп. Лиса и виноград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос хочу задать: Хотя-бы один крымчанин перебрался в Украину? и обоснование его такого подвига, конечно.

И не один. На массовость не тянет, но факты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос хочу задать: Хотя-бы один крымчанин перебрался в Украину? и обоснование его такого подвига, конечно.

 

у меня знакомый сразу после референдума свалил. тогда еще укры ролики крутили, как принимают беженцев с распростертыми объятиями, перспективы на жилье и работу и все такое. он засветился в одном из таких роликов. вещал, типа в крыму жопа, работы нет, перспектив нет и тд. и тп.

 

а где-то через пол года - год пришел в роли торгового представителя, толкал ерунду какую-то, уже не вспомню даже что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос хочу задать: Хотя-бы один крымчанин перебрался в Украину? и обоснование его такого подвига, конечно.

Есть трое таких знакомых.

Один - крымский татарин. Уехал вместе с женой и двумя детьми в Одессу. Исключительно политические мотивы. При переезде получил огромные плюсы и в бытовом плане и по должностям. Хороший PHP программист.

Второй - программист (СИ) - уехал в Киев. Знаю его без малого 20 лет. Надо сказать, что все годы его мотивация вызывала только удивление. Никогда не знал что ему взбредет в голову.

Третий - фотограф на креченских пляжах. В 90х орал, что Крым не Украина. Теперь сказал, что все не так. Приезжает на сезон, зарабатывает денег, а потом едет в Харьков и водит на поводке собаку в вышиванке (не шутка).

 

Есть кучка крымчан (8 человек), которые работали на материке до известных событий. Остались там только по той причине, что занимают хорошие должности. Но все получили российские паспорта и у всех семьи в Крыму без выезда на территорию Украины.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...