Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Мы слишком одинаковые, почти родственники. Русские, украiнці, сябры...Только некоторые хотят нас сделать врагами или как минимум-дальними родственниками. Мы вроде как родились в то давнее время, когда страна единой была? Так и детей учить надо и себя вспомнить. Хватит собачиться, как гиены какие-то. Пришло одно недоразумение сюда-ну и давайте обсуждать как хорошо жить, а не сообщения евойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, копните биографию любого депутата Украины - все бывшие коммунисты. И тот же Порошенко. Я это к чему... а вот подумайте.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про мову недавно вели беседу.Феерически будет, когда введут))) Мову и так знает только 10% населения, а так и вовсе только первоклашки будут начинать ее учить с нуля. А главно как это дешево будет. Или канадийская дияспора поможет с учебниками? Вот лично я не буду и пытаться читать новые украинские тексты)) Если что, то это Политнавигатор))

 

Да введут какие-нить сертификаты о сдаче экзаменов на мову. Без которых не будут брать на работу или ещё как-нибудь в правах ущемят. Все кинутся их получать, получат и положат в стол для предъявления в нужное время. Будут говорить меж собой, как и прежде, по-русски (круг общения-то прежний останется), а в "ынтырнетах" и на людях будут стараться выдавливать из себя украинские фразы (патриотизм же). Детям мозги загадят, на свою голову. Лет через 10-15 новая молодежь, которую сызмальства будут стимулировать общаться на украинском, будет смеяться над косноукраиноязычными нынешними "активистами", которые язык выучить так и не удосужатся. И хорошо, если просто смеяться, а не бить со словами : "мы государственную мову знаем, а ты нет, москаляка". По-моему так. Если ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты готовятся рассмотреть на текущей сессии в парламенте проект закона, который делает украинский язык обязательным для всех сфер жизни и вводит жесткие санкции за нарушение языковой политики.

Мне там особенно нравится "Использование имен собственных разрешается только на украинском языке. Например, высший законодательный орган Украины – Верховную Раду – нельзя называть Верховным советом." и "Бытовой сферы – после принятия законопроекта предприятия и организации всех форм собственности, которые работают с клиентами и потребителями, должны осуществлять обслуживание на украинском языке. Причем это правило распространяется и на интернет-магазины и торговлю через интернет-каталоги." Да, вообще, все пункты восхищают.

 

Хехе. Но русский язык никто не ущемляет, что вы. Граждане крымчане, вы уже начинаете чувствовать острое желание вернуться в неньку после принятия таких законов? :lol:

А, да. Еще ж надо будет не забыть покаяться в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там особенно нравится "Использование имен собственных разрешается только на украинском языке. Например, высший законодательный орган Украины – Верховную Раду – нельзя называть Верховным советом." и "Бытовой сферы – после принятия законопроекта предприятия и организации всех форм собственности, которые работают с клиентами и потребителями, должны осуществлять обслуживание на украинском языке. Причем это правило распространяется и на интернет-магазины и торговлю через интернет-каталоги." Да, вообще, все пункты восхищают.

 

Хехе. Но русский язык никто не ущемляет, что вы. Граждане крымчане, вы уже начинаете чувствовать острое желание вернуться в неньку после принятия таких законов? :lol:

А, да. Еще ж надо будет не забыть покаяться в письменном виде.

А вот это жесть, конечно. Представляю продавца и покупателя, не знающих мову, но мучительно пытающихся общаться на ней только потому, что рядом околачивается какой-нибудь дурной "активист" :facepalm: Эти ж придурки рейды будут устраивать, стоять над душой у продавцов и снимать процесс обслуживания на телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да. Еще ж надо будет не забыть покаяться в письменном виде.

А, да, это еще больше феерично)) И там депутат сидел с таким серьезным видом рассказывал, какая там процедура. что надо прийти, написать явку с повинной и потом написать покаянную, все это подать в суд, и ждать милости от государства. Меня аж передернуло... как представила все это. Особенно людям с Донбасса и Одесситам вот это. Каяться в чем перед Украиной? В том что не скакали на Майдане? Не жарили колорадов в доме Профсоюзов? Ложились под танки? :facepalm:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяться перед кем? Перед убийцами? Да нунах!!!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка - подскажите. Как вам решение суда, разрешающее теперь резать вас как свиней, под настроение? Ну заплатил штраф и режь холопов дальше. Это тоже перемога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение суда, разрешающее теперь резать вас как свиней, под настроение?

а можно уточнить, что за новость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, https://strana.ua/articles/analysis/128354-boets-azova-zarezavshij-cheloveka-v-mariupole-poluchil-krajne-mjahkij-srok.html

вкратце -

"Страна" недавно сообщала, что боец "Азова", который перерезал горло прохожему в Мариуполе, отделался штрафом в размере 20% от зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкратце -

"Страна" недавно сообщала, что боец "Азова", который перерезал горло прохожему в Мариуполе, отделался штрафом в размере 20% от зарплаты.

Как выяснилось, не одному: второй с ножевыми в реанимации (не дорезал).

По выводам судьи, азовец так усиленно защищался, что, "хаотично размахивая ножом" на безоружных, "случайно" одному перерезал горло, а второму нанес несколько ранений и решив, что тот тоже мертв, ушел домой отдыхать. При всем том азовец - медик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно - я об этом решении. Я понимаю, что такое можно не всем, а АТОшникам. Но, также понимаю, что последних сейчас огромное количество на Украине, и - что большинство из них - тупое отмороженное, безграмотное быдло, получившее сейчас право на убийства не в зоне ато, а по всей Украине.

В связи с этим и хочется услышать комментарий полукровки. Понять, в чём перемога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно - я об этом решении. Я понимаю, что такое можно не всем, а АТОшникам...

А по официальным данным в АТО побывало более 200 тыс., если не ошибаюсь... Ну, да, не всем можно, а "всего навсего" вот этим 200 тыс... Как нас здесь в 14-15-16 годах уверяли, что к русскому языку никаких притеснений, ни-ни... Что это бред, и не может быть, вы всё выдумали.

Это сейчас кажется бредом, что начнут докапываться: "а почему "полукровка"? Ах, на половину татарка?! В Крыму родилась? Значит "генетически не правильная"!? Украина для украинцев, а не для полукровок!!! Держи по башке, с_ка!!! Слава Украине! Смерть ворогам!". Вот я бы не зарекался от такого в будущем...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни к чему докапываться. Херою ато в любой момент может показаться, что на него не так посмотрели, а значит - провоцируют сепары поганые. Или, у вас одежда лучше чем у него, значит - агент Путина. И всё - разговор короткий. Суд на его стороне.

Это же не первый случай и уж точно - не последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно - я об этом решении. Я понимаю, что такое можно не всем, а АТОшникам. Но, также понимаю, что последних сейчас огромное количество на Украине, и - что большинство из них - тупое отмороженное, безграмотное быдло, получившее сейчас право на убийства не в зоне ато, а по всей Украине.

В связи с этим и хочется услышать комментарий полукровки. Понять, в чём перемога

Во-первых, обзывать людей, только потому что они не кричали и не кричат : "Путин приди", а защищали страну, которую считают своей Родиной- не делает вам чести. как бы вы их ненавидели. Дипломатичнее надо быть.

По-друге, я добре розмовляю українською мовою. Так. Є проблема з псіхологічним станом людей, які пройшли війну. І це потрібно вирішувати на державному рівні.

Хочу нагадати, що суди- це незалежний орган влади, який залишився від попередників. :acute: Нічого доброго в такому рішенні не бачу.

Цікаво, чому Ви робите висновок, що це державна політика? Мабуть, Вам так мріється і ви намагаєтесь трагічну новину та приклад роботи неадекватного судді перевести на державну політику и цілому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм плюсов о том по какому тонкому краю прошла страна в 14 году после бегства легитимного. О Крыме очень много. Интервью много.

 

https://youtu.be/CZBlrgCAHmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио слышал, что Путин в Севастополе поблагодарил крымчан за то что они своей волей исправили несправедливость допущенную в советское время. А он не добавил в конце - это наше остаточно прощевай радянскому союзу? Сдаётся мне, было бы феерично)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио слышал, что Путин в Севастополе поблагодарил крымчан за то что они своей волей исправили несправедливость допущенную в советское время. А он не добавил в конце - это наше остаточно прощевай радянскому союзу? Сдаётся мне, было бы феерично)))

Не-не-не. Зачем Путину чужие лавры ? Остаточный прощеван только один :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, обзывать людей, только потому что они не кричали и не кричат : "Путин приди", а защищали страну, которую считают своей Родиной- не делает вам чести. как бы вы их ненавидели. Дипломатичнее надо быть.

По-друге, я добре розмовляю українською мовою. Так. Є проблема з псіхологічним станом людей, які пройшли війну. І це потрібно вирішувати на державному рівні.

Хочу нагадати, що суди- це незалежний орган влади, який залишився від попередників. :acute: Нічого доброго в такому рішенні не бачу.

Цікаво, чому Ви робите висновок, що це державна політика? Мабуть, Вам так мріється і ви намагаєтесь трагічну новину та приклад роботи неадекватного судді перевести на державну політику и цілому.

 

Я никого не обзываю, просто недостаточно толерантен. И называю вещи своими именами. Главное-то не в этом случае, а то, что он далеко не первый и не последний. И вот это как раз говорит именно о том, что дело не в неадекватности отдельного судьи.

Я когда-то задавал вопрос очень давно - что и до какого предела способны терпеть нерабы. Если вы готовы терпеть уже то, что вас имеют право убивать, то всё остальное просто мелочи. Ждите очередного повышения тарифов и налога на воздух) они явно не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот соловьевский фильм "Миропорядок 2018" на украинском форуме выложу, - суток не пройдет, - удалят и забанят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, обзывать людей, только потому что они не кричали и не кричат : "Путин приди", а защищали страну, которую считают своей Родиной- не делает вам чести. как бы вы их ненавидели. Дипломатичнее надо быть.

Где же там обзывали? Тупых отморозков всего лишь назвали тупыми отморозками.

И не за какие-то кричалки, а за реальные преступления (ограбления, избиения, убийства, изнасилования...).

 

Кстати, даже чьи-то крики "Путин приди!" можно расценивать как призыв о помощи и защите.

А от кого эти люди хотели защиты?

От тех же агрессивных отморозков (крышуемых властью Украины), орущих "Москаляку на гiлляку!".

 

Напомню, что абсолютное большинство вполне адекватных "защитников страны" объективно оценили преступную суть вашей нынешней власти (хунты) и ... перешли на сторону крымчан и России.

Это не допустило масштабного кровопролития.

 

Хотя отдельные "организмы" тоже там орали "С нами Америка!".

 

Так что, Полукровка, дело не в дипломатичности, а в вашей необъективности и зомбированности, имхо.

 

По-друге, я добре розмовляю українською мовою. Так. Є проблема з псіхологічним станом людей, які пройшли війну. І це потрібно вирішувати на державному рівні.

Хочу нагадати, що суди- це незалежний орган влади, який залишився від попередників. :acute: Нічого доброго в такому рішенні не бачу.

Цікаво, чому Ви робите висновок, що це державна політика? Мабуть, Вам так мріється і ви намагаєтесь трагічну новину та приклад роботи неадекватного судді перевести на державну політику и цілому.

Опять лжёте, Полукровка!

Таких "трагiчнх новин"(с) можно привести сотни... Здесь это перестали делать, потому что на Украине это стало нормой.

АТОшников, совершивших тяжёлые преступления (ограбления, убийства, изнасилования...) суды крышуют с подачи власти.

Именно теперешняя ваша власть родила это чудовище, с которым не может справиться, даже если сама захочет.

 

"Умные" судьи сразу же принимают правильное решение по АТОшникам... (8000 гривен за изнасилование малолетки или условный срок за убийство отца...)

Ну, а "глупые" судьи либо пачками уходят с работы, либо быстро становятся "умными" после дебошей в зле суда, или бокирования зданий суда, или после "индивидуальной работы "активистов" с ними и их родственниками.

 

В общем, строили "Европейское государство", а построили "Украинское Сомали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их кооперативный разум так и не может понять, что украинцы-это младшие братья наши. Которые не могут вырваться из своей ямы...три народа, три чуть разных говора, но! Зашоренные будут и дальше утверждать, что Украина "понад усэ". Оглянитесь вокруг-производства нет, всё покупают под проценты. Кто потом расчитываться будет? Не ваши-ли дети с внуками? Включите хоть чуток своего мозга, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите хоть чуток своего мозга, пожалуйста.

Нацизм - психическое заболевание. Просьба в никуда :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...