Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Слайд-шоу. Мосты построенные при Путине на декабрь 2017 года

 

https://youtu.be/zfui1L2z3kE

 

187c98710255.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, до выступления Путина у него не было оружия, чтоб "весь мир в труху"? или что поменялось?

Мадам(?), а вы выступление-то смотрели? Думаю - нет. Иначе такой вопрос не возник бы даже в вашей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, до выступления Путина у него не было оружия, чтоб "весь мир в труху"? или что поменялось?

 

 

Господи,как вы за.бали своим нытьем!

Снимайте кино и не суйте свой нос куда не следует.. Денег дают?Ну и шо вам еще надо?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег дают?Ну и шо вам еще надо?

 

В том то и дело, что МВФ не завезло в церковно-приходскую школу стипендию для шумерских аспирантов.

Теперь им на форумах приходится подрабатывать.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что МВФ не завезло в церковно-приходскую школу стипендию для шумерских аспирантов.

Теперь им на форумах приходится подрабатывать.

Ничего, МВФ обещал, что как только с апреля потомки шумеров повысят в очередной (в очередной "последний" - Гройсман не даст соврать :lol: ) раз цены для людей на "европейский газ" (который, как известно, "дешевле", чем от москалей, поэтому и повышают :lol: ), так он, МВФ, сразу опять подумает над вопросом подачек помощи. И, конечно, т.к. Украина "нэзалэжна", то это повышение вовсе не по требованию МВФ и в соответствии со ст. 270 ассоциации с ЕС, как врут агенты Кремля, а исключительно по инициативе и требованию народа Украины. :beer2: Полукровка подтвердит.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережу Полукровка, пожалуй! :dribble: :blush:

 

СМИ: Украина предложила построить в Австралии космодром

 

Государственное космическое агентство Украины предложило построить космодром на западе Австралии. Об этом сообщает The West Australia.

 

Посол Украины в Австралии Николай Кулинич заявил, что у Киева есть «большой опыт в глобальной космической гонке». :bravo: (смайлик - Ta.)

 

По его словам, Украина «могла бы начать (запускать ракеты. — RT) уже завтра утром, если бы имела площадку».

 

«Это предложение очень реалистично. Мы предлагаем наших людей и наши экспертные знания, если у Австралии есть земля для использования», — сказал Кулинич.

 

В ноябре 2017 года президент Украины Пётр Порошенко назвал свою страну космической державой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережу Полукровка, пожалуй! :dribble: :blush:

 

СМИ: Украина предложила построить в Австралии космодром

 

Государственное космическое агентство Украины предложило построить космодром на западе Австралии. Об этом сообщает The West Australia.

 

Посол Украины в Австралии Николай Кулинич заявил, что у Киева есть «большой опыт в глобальной космической гонке». :bravo: (смайлик - Ta.)

 

По его словам, Украина «могла бы начать (запускать ракеты. — RT) уже завтра утром, если бы имела площадку».

 

«Это предложение очень реалистично. Мы предлагаем наших людей и наши экспертные знания, если у Австралии есть земля для использования», — сказал Кулинич.

 

В ноябре 2017 года президент Украины Пётр Порошенко назвал свою страну космической державой.

Они же уже на гиперлуп подписались. Я волнуюсь, честно говоря, справятся ли. Понятно, что ведущая технологическая держава, но всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные перспективы...

Особенно, вспоминая триумфальные речи президента на открытии построенного детсадика (или первых лиц на открытии школьного туалета)...

И тут целый космодром...

 

Молодцы!

Грамотный метод клянчить деньги. Ну сколько там отпилишь со школьного туалета... а вот с космодрома...

Наверное, страны и инвесторы в очередь выстроились... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот же хер, только в левой руке" - Дмитрий Джангиров о газовой "независимости" Литвы, Северном потоке-2 , "дешевом американском" газе и украинских тарифах

https://youtu.be/xX6KcApKNPk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посол Украины в Австралии Николай Кулинич заявил, что у Киева есть «большой опыт в глобальной космической гонке»

Весь этот опыт был декоммунизирован, люстрирован и выброшен в мусорный ящик. Остатки - безвозмездно розданы третьим странам.

 

Если слушать не балаболов, а профильных людей Украины, выступавших в те дни, когда Северная Корея начала демонстративно запускать свои ракеты, то откроется иное мнение. Как-то: Способность производить ракетные двигатели - утрачена. Складские запасы - исчерпаны. Восстановление требует тесной кооперации с Россией.

 

В авиационной сфере ситуация плюс-минус такая же. Страна лезла в объятия всяких шулеров. Те, получив документацию якобы для изучения, объявляли сотрудничество нецелесообразным.

 

Плюсом к этому, сегодняшнее состояние авиа- и космической техники действительно выходит на новые технологические уровни. Такие, какие были недоступны еще 10 лет назад. Не говоря уже о разработках 50 летней давности. В частности - активное использование карбона, объемная печать в металле, новые высокотемпературные материалы и т.д. Все это постепенно отправляет Украину на задворки истории.

 

P.S.

Мнение японского инженера

МС-21 технологичнее Боинга 787.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие новости у сознательных :facepalm: :facepalm: :facepalm:

:pardon:

Президент России Владимир Путин лично отдал приказ сбить пассажирский самолет в 2014 году.

Об этом заявляет агентство Reuters, ссылаясь на фрагмент документального фильма "Путин", размещенный 11 марта в российских соцсетях.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Грамотный метод клянчить деньги. Ну сколько там отпилишь со школьного туалета... а вот с космодрома...

Наверное, страны и инвесторы в очередь выстроились... :)

Ну, поблизости уже лохов нет, ищут таковых на другом конце земного шара. Новость, для мадмуазелей типа полукровка, вполне сойдёт, чтобы после того, как я её мокнул в её новостные посты 2-х летней давности снова притащить сюда "сказки древних шумеров, покорителей космоса".

Освежу память, как "космическая держава" (по мнению Порошенко) уже "реализовывала" подобные афёры проэкты:

 

1. Н.цать лет назад, канадская компания MDA (MacDonald, Dettwiler & Associates Ltd) имела неосторожность поверить хохлам и подписаться под авантюру совместного создания и запуска первой украинской ракеты "Лыбидь".

Если коротко, чем кончилось:

Сборкой занималась у себя Россия;

За запуск космического аппарата должны были отвечать Россия и Канада;

Деньги на создание и пуск «Лыбидя» дала Канада;

С_издила часть канадских деньг и сорвала проект - украинская сторона;

Уже "протухший" (истёк срок ответственного хранения в России)"Лыбидь" всё так и пылится без перспектив запуска.

 

2. Украина в 2000-х нашла очередных лохов в Бразилии ("Где много диких обезьян"(с) Донна Роза) и подписалась на участие совместной постройки космодрома и последующие запуски с него украинских ракет. Напомню, что вещал тогда посол в Бразилии Олег Грушко:

По его словам, это коммерческий проект. По его словам, поскольку космодром расположен вблизи экватора, запуск ракет с него будет коммерчески очень выгодным. "Запуск с этого места будет приблизительно на 20% дешевле. Говоря о коммерческом проекте, хочу отметить, что любая страна может заказать услугу, и, используя бразильский космодром, украинские ракетоносители могут запускать спутники на орбиту достаточно дешево", - отметил посол.
Источник.

 

Но, по традиции:

В апреле 2015 Бразилия в одностороннем порядке прекратила сотрудничество с Украиной в рамках проекта «Циклон-4», как было отмечено в пресс-релизе, — в связи с сочетанием причин, связанных с вопросами финансирования, технологическими аспектами, отношениями между Бразилией и Украиной, а также неопределённостью в экспортных перспективах проекта.

 

Это всё, о чём вы хотели знать про украинскую "космическую державу". Не сомневаюсь, что с Австралией будет тоже самое, если её кто-нибудь вовремя не предупредит. Хотя, думаю, что там и так не дураки, батуты из Украины им не нужны, а скакунов, в виде кенгуру, там и своих хватает...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канадой уже договорились о строительстве космодрома.

 

https://www.unian.net/science/10038863-ukraina-dogovorilas-o-sozdanii-ploshchadki-dlya-raket-na-kosmodrome-v-kanade.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко передал на рассмотрение ВР закон "о валюте", который обеспечивает свободное перемещение валюты за границу и наоборот. Революционно. Согласно взятых на себя обязательств при подписании ассоциации.

https://1fin.biz/zachem-ukraine-zakon-o-valyute

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко передал на рассмотрение ВР закон "о валюте", который обеспечивает свободное перемещение валюты за границу и наоборот. Революционно. Согласно взятых на себя обязательств при подписании ассоциации.

https://1fin.biz/zachem-ukraine-zakon-o-valyute

ВР ещё не оклималась от наглости президента при покупке тепловозов за $1млрд, а тут новое "революционное разводилово". :D

 

p.s. Polukrovka, ответьте на личный вопрос.

Наблюдаю, что сейчас Украина резко раскалывается на "патриотов" (которые против Порошенко) и "Порохоботов".

 

Вы, Полукровка, к какой категории себя определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канадой уже договорились о строительстве космодрома.

 

https://www.unian.net/science/10038863-ukraina-dogovorilas-o-sozdanii-ploshchadki-dlya-raket-na-kosmodrome-v-kanade.html

Мадмуазель не соизволит дать ссылочку на инфомацию о том, что был заключён и подписан договор? По представленной ссылке только бла-бла дяди, который свои слова ничем не подтвердил и ни на что не сослался. Без упомнания какого-либо договора. Это напоминает заявление об "аспирантуре" в НАТО... И если мадмуазель забыла, то это бла-бла про Канаду уже было в ноябре прошлого года, когда Гройсман летал в Канаду, где и было предложение "осваивать космос", был подписан меморандум намерений. Ключевые слова - "меморандум" и "намерения". Ни разу не "контракт" или "договор". Канадцы умеют считать свои гроши и любят подписывать разные бумажки, которые никого ни к чему не обязывают. Просто, чтобы выразить свою политическую (моральную) поддержку. До сих пор никакой информации к примеру о том, получено ли разрешение канадских властей и вердикт от экологических ведомств. Да-да... Те ракеты, разработанные 60 лет назад и которые в теории может собрать Украина (Циклоны), используют высокотоксичное топливо (читай - яд) и, в случае аварийной ситуации (или просто, если отработанные ступени будут падать где-то рядом), там в судах штрафы будут "умножать на ноль" всю прибыль от пусков. По этой причине, кстати, у России с Казахстаном постоянно возникали трения и теперь Россия отказывается от такого типа ракет. Только я сомневаюсь, что будет что-то построено, а не то, что запущено.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы, ну где космодромы и где Украина ? Это даже не смешно. Пусть пустобрешут, один черт, через год не вспомнят. И что-нить новенькое выдумают. А пока - немного о состоянии ГП "Антонов" :

 

Интервью Сергея Меренкова, только что назначенного руководителем ГП "Антонов" (август 2014)

 

Основные тезисы :

- От РФ никуда не уйти. Половина заводов (три из шести), производящих наши самолеты, находятся в России, и почти половина самолетов "Ан" эксплуатируются в СНГ. Забыть об этом или отдать кому-то на откуп

было бы не по-государственному.

- Приоритет - создание новых самолетов, беспилотников, завоевание рынка

- 70% и более прибыли предприятия - не производство, продажа и обслуживание самолетов, а крупнотоннажные перевозки "Авиалиниями Антонова" ("Русланы" и "Мрия")

 

Интервью бывшего исполняющего обязанности руководителя ГП "Антонов" Сергея Меренкова (март 2018)

 

Основные тезисы :

- импортозамещение отсутствует, а без российских комплектующих ничего делать не можем. Серийное производство в Киеве стоит почти 3 года, а в Харькове – почти 3,5 года.

- государственная политика в самолетостроении отсутствует, озвученный тезис об Украине, как «аграрной сверхдержаве», скажем мягко – не вдохновляет. За два последних года уволена половина антоновских работников. Состояние отрасли самолетостроения в Украине -

«лежащее» с весьма малыми шансами подняться.

- 90% прибыли предприятия - не производство, продажа и обслуживание самолетов, а крупнотоннажные перевозки "Авиалиниями Антонова" ("Русланы" и "Мрия")

- рынки заняты, перспективы вывести отрасль из кризиса – весьма и весьма зыбки, было безвозвратно потеряно время.

 

Понятно, что суждения несколько предвзяты. Но факты остаются фактами, как мне кажется.

В общем, как я не так давно писал, не будет через 10 лет ни Антонова, ни Южмаша. Эти проскачут все, что им оставили. А вы говорите - космодромы. Аграрии пойдут телятам хвосты крутить, кто потолковее - уедут. Да уже давно едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канадой уже договорились о строительстве космодрома.

 

https://www.unian.net/science/10038863-ukraina-dogovorilas-o-sozdanii-ploshchadki-dlya-raket-na-kosmodrome-v-kanade.html

 

Нафига козе баян?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВР ещё не оклималась от наглости президента при покупке тепловозов за $1млрд, а тут новое "революционное разводилово". :D

 

p.s. Polukrovka, ответьте на личный вопрос.

Наблюдаю, что сейчас Украина резко раскалывается на "патриотов" (которые против Порошенко) и "Порохоботов".

 

Вы, Полукровка, к какой категории себя определили?

вот проект закона. В чем разводилово?

https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=53357806

 

Нет "патриотов" есть "зрадофилы", которые вечно Я ватник! что по теме, что по жизни. При любой власти. Таких 90 процентов волонтеры, которые собирают деньги. Им выгодно разгонять зраду. Они кладут какую-то часть пожертвований в карман себе. Конечно, есть порохоботы, которые работают против Ольгино вашего. Никто не отрицает. И зрадофилы адекватных к ним причисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель не соизволит дать ссылочку на инфомацию о том, что был заключён и подписан договор? По представленной ссылке только бла-бла дяди, который свои слова ничем не подтвердил и ни на что не сослался. Без упомнания какого-либо договора. Это напоминает заявление об "аспирантуре" в НАТО... И если мадмуазель забыла, то это бла-бла про Канаду уже было в ноябре прошлого года, когда Гройсман летал в Канаду, где и было предложение "осваивать космос", был подписан меморандум намерений. Ключевые слова - "меморандум" и "намерения". Ни разу не "контракт" или "договор". Канадцы умеют считать свои гроши и любят подписывать разные бумажки, которые никого ни к чему не обязывают. Просто, чтобы выразить свою политическую (моральную) поддержку. До сих пор никакой информации к примеру о том, получено ли разрешение канадских властей и вердикт от экологических ведомств. Да-да... Те ракеты, разработанные 60 лет назад и которые в теории может собрать Украина (Циклоны), используют высокотоксичное топливо (читай - яд) и, в случае аварийной ситуации (или просто, если отработанные ступени будут падать где-то рядом), там в судах штрафы будут "умножать на ноль" всю прибыль от пусков. По этой причине, кстати, у России с Казахстаном постоянно возникали трения и теперь Россия отказывается от такого типа ракет. Только я сомневаюсь, что будет что-то построено, а не то, что запущено.

Все вопросы к дяде, если вы считаете, что настолько важны, чтобы вам предоставлять договора между космическими агенствами. Дома вам их много предоставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Гройсман летал в Канаду, где и было предложение "осваивать космос"

Зря вы так...

Украине, а точнее власти Украины (теперешней) вполне возможно в кратчайшие сроки освоить Космос... (и даже колонизацию планет), имхо.

 

В критической ситуации, угрожающей жизни, человек способен на многое...

Может спасти элементарное... бежать.

Но куда?

В Украине везде найдут свои же ... будет "остаточнэ прощавай" (и очень больно...).

В Россию тоже не вариант... Предыдущему предоставили Ростов, а этому... в лучшем случае Магадан, а скорее Воркуту (буду рад видеть!).

Европа/Америка свои "предъявы" имеют... привлекут...

В Австралии и Африке они найдут...

 

Остаётся Космос!!!

 

И для всех лучше будет.

Его хоть на дно шахтного ствола скинуть, хоть в космос запустить...

людям легче дышать будет.... и война закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к дяде, если вы считаете, что настолько важны, чтобы вам предоставлять договора между космическими агенствами. Дома вам их много предоставляют?

Слив засчитан. Не могу же я допустить мысль, что мадмуазель не понимает разницы между просьбой представить сам договор (на это никто и не надеется) и ссылкой, просто информацией, где хотя бы упоминается договор или иной акт (документ), на основании которого был громкий "пук" о решённой постройке космодрома. И "новость" эту нам не тот дядя сюда притащил, а вы. К примеру, про то, что Россия "посмела не продавать вам газ, который вы у неё уже 2 года сами не покупаете", вы нам ссылки и новости тащили, в которых была информация и упоминание о судебном решении и контракте. Самого судебного решения (документа) никто от вас не ждал. Но новость-то основывалась на конкретном документе (решении) и контракте, а не на том, что кто-то что-то сказал. Ан дэ стэнд? Всё, я понял, слив принят, вопрос с вашим "космодромостроением" закрыт.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан. Не могу же я допустить мысль, что мадмуазель не понимает разницы между просьбой представить сам договор (на это никто и не надеется) и ссылкой, просто информацией, где хотя бы упоминается договор или иной акт (документ), на основании которого был громкий "пук" о решённой постройке космодрома. И "новость" эту нам не тот дядя сюда притащил, а вы. К примеру, про то, что Россия "посмела не продавать вам газ, который вы у неё уже 2 года сами не покупаете", вы нам ссылки и новости тащили, в которых была информация и упоминание о судебном решении и контракте. Самого судебного решения (документа) никто от вас не ждал. Но новость-то основывалась на конкретном документе (решении) и контракте, а не на том, что кто-то что-то сказал. Ан дэ стэнд? Всё, я понял, слив принят, вопрос с вашим "космодромостроением" закрыт.

Мы не понимаем просто. Договариваться о строительстве космодромов - украинская народная традиция. Как вышиванка или колядование. Раз в несколько лет украинцы собирают гонцов и отправляют их в разные концы света договариваться. Если договорятся - год будет урожайным на лапшу. Просьба о предъявлении письменных доказательств нарушает украинскую народную традицию. Гонцам принято верить. Сказано, что договорились - значит, договорились. Договорились с Бразилией, договорились с Канадой. Сейчас договариваются с Австралией. Потом ещё с кем-нибудь договорятся. Традиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...