Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Гордон - обдолбаные крымчане получили то, что хотели.

Чёт я не поняла, а что уже "пожали крымчане"? :unsure: Такое впечатление, что Гордон сам обдолбанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не поняла, а что уже "пожали крымчане"? :unsure: Такое впечатление, что Гордон сам обдолбанный.

Я так понимаю, видео 14-15 года. Это он пророчит, ванга лысая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё еще могу почти мгновенно переключиться с русской речи на украинскую.

Могу, но не хочу. Ради чего? Только что бы показать, что знаю? Впадлу))) Переходить на мову надо по какому то принципу. Кто то не знает русский? Ну то его беда, что он настолько упорот, что не учил русский. Последний человек с кем я из за уважения говорила на мове был отец. Отца давно нет. И нет более людей с котором из за каких то особенных обстоятельств надо переходить на мову. Разве только пару предложений сказать свидомому сказать, что бы сбить спесь по его поводу знания мовы? Ну и все. Больше нет лично для меня обстоятельств переда на общение на мову.

Опять вопрос: зачем-же забывать? Есть очень красивые песни на мове. К примеру, та-же Квитка Цисык, песня про маму Скрябина.

Ну так разучится понимать невозможно)) Но!! Поддерживать уровень беглой речи и перевода на лету? Тот что у меня был когда то. Не вижу смысла.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но не хочу. Ради чего? Только что бы показать, что знаю? Впадлу))) Переходить на мову надо по какому то принципу. Кто то не знает русский? Ну то его беда, что он настолько упорот, что не учил русский. Последний человек с кем я из за уважения говорила на мове был отец. Отца давно нет. И нет более людей с котором из за каких то особенных обстоятельств надо переходить на мову. Разве только пару предложений сказать свидомому сказать, что бы сбить спесь по его поводу знания мовы? Ну и все. Больше нет лично для меня обстоятельств переда на общение на мову.

Ну так разучится понимать невозможно)) Но!! Поддерживать уровень беглой речи и перевода на лету? Тот что у меня был когда то. Не вижу смысла.

Можно узнать, в Макеевке, как дела у всех? У ополченецев, например...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Абоненты РОС «Феникс» перейдут на российскую нумерацию. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. «Александр Захарченко на 99% решил вопрос с присвоением нам кода «+7». Это большой важный процесс для ДНР в плане интеграции с РФ. И мы сейчас стоим перед вопросом — нам нужно формировать коммутацию не на «+38», а переписать всё необходимое оборудование, чтобы у абонентов «Феникс» было «+7», — отметил министр.

Источник: http://dnr24.su/dnr/21729-feniks-pomenyaet-kod-strany-na-7.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, в Макеевке, как дела у всех?

Это не уменя надо спрашивать. Это у Веселой мамы, если правильно ник помню, у нее родственники в Макеевке. Я с другой части Донецкой обл. У меня можно спросить как дела у людей в Краматорске.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела у людей в Краматорске.

А и правда - как?

Одно время в передаче "Своя игра" был игрок из Краматорска (Пристинский, кажется), игры шли аккурат во время переворота, в 2014-м. После этого его не видно. Но то так... вспомнилось к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселой мамы

У Солнечной мамы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё еще могу почти мгновенно переключиться с русской речи на украинскую

 

Моей младшей сейчас 4,5 года, т.е. Украинскую речь она не слышала ни в мультиках, ни в саду, нигде. Я, бывает, начну с ней разговаривать на Украинском, так смешно получается - стоит глазами лупает, не понимает, но слушает. А племяннику 5,5 та же история, только он ещё и злится, что вроде как слова похожие, а понять не может :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшей сейчас 4,5 года, т.е. Украинскую речь она не слышала ни в мультиках, ни в саду, нигде. Я, бывает, начну с ней разговаривать на Украинском, так смешно получается - стоит глазами лупает, не понимает, но слушает. А племяннику 5,5 та же история, только он ещё и злится, что вроде как слова похожие, а понять не может :)

 

Прекрасно знаю украинский.Все школьные замашки отличника и советы папика все делать хорошо.Но...наелся...не хочу.У меня этот язык с чем-то гадким постоянно ассоциируется.Как бы чужое..привнесенное извне и не принятое никем в приличном обществе.Сказать чтобы там очень уж красивый язык-да нет.Язык как язык.Не плохой,не хороший.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но не хочу. Ради чего? Только что бы показать, что знаю?

Иногда на разных языках одно и то же выражение приобретает разные оттенки - за счет фонетики, ассоциаций и т.п. Вот поэтому. Опять же, бывает, точно передать смысл слова одним словом или целой фразой - иногда интересно так сказать, иногда - наоборот. В общем, от обстоятельств зависит.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, в Макеевке, как дела у всех? У ополченецев, например...?

 

Ели вопрос будет поставлен поконкретнее, могу ответить я. Каждый день с мамой общаюсь по скайпу. В ополчении троюродный брат, соседи из дома, мамины знакомые.

 

А так ответ - "семьдесят восемь". Нормально дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на разных языках одно и то же выражение приобретает разные оттенки - за счет фонетики, ассоциаций и т.п. Вот поэтому. Опять же, бывает, точно передать смысл слова одним словом или целой фразой - иногда интересно так сказать, иногда - наоборот. В общем, от обстоятельств зависит.

Всё равно стараюсь слова на русском языке произносить. Хотя иногда и в глубинке России встречаются такие названия-создаётся впечатление, что галичане города называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий политик рассказал, что посла Украины в Берлине призвали не вмешиваться в дела Германии

 

В Берлине посла Украины Андрея Мельника призвали не вмешиваться во внутренние дела Германии и заниматься своей дипломатической работой после его постоянных жалоб на посещение немецкой делегацией Крыма и Донбасса. Об этом рассказал председатель партии «Левые» в регионе Оснабрюк Андреас Маурер.

 

Как сообщает РИА Новости, по его словам, Мельник неоднократно заявлял о своих претензиях главе МИД ФРГ Зигмару Габриэлю, а украинский президент Пётр Порошенко просил канцлера Ангелу Меркель наказать депутатов за поездку.

 

«Это настолько абсурдно! Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то «Правые секторы»*, — отметил Маурер.

 

По его словам, около двух месяцев назад Мельнику объяснили, что Киев имеет право протестовать против визитов в Крым, но не имеет права указывать немецкому правительству, что делать. В частности, его призвали «выполнять свою дипломатическую работу, но не вмешиваться во внутренние дела Германии».

 

Как отметил Маурер, после этого Мельник «стал потише».

 

Ранее сообщалось, что делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии от партии «Альтернатива для Германии» посетила Крым.

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий политик рассказал, что посла Украины в Берлине призвали не вмешиваться в дела Германии

 

В Берлине посла Украины Андрея Мельника призвали не вмешиваться во внутренние дела Германии и заниматься своей дипломатической работой после его постоянных жалоб на посещение немецкой делегацией Крыма и Донбасса. Об этом рассказал председатель партии «Левые» в регионе Оснабрюк Андреас Маурер.

 

Как сообщает РИА Новости, по его словам, Мельник неоднократно заявлял о своих претензиях главе МИД ФРГ Зигмару Габриэлю, а украинский президент Пётр Порошенко просил канцлера Ангелу Меркель наказать депутатов за поездку.

 

«Это настолько абсурдно! Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то «Правые секторы»*, — отметил Маурер.

 

По его словам, около двух месяцев назад Мельнику объяснили, что Киев имеет право протестовать против визитов в Крым, но не имеет права указывать немецкому правительству, что делать. В частности, его призвали «выполнять свою дипломатическую работу, но не вмешиваться во внутренние дела Германии».

 

Как отметил Маурер, после этого Мельник «стал потише».

 

Ранее сообщалось, что делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии от партии «Альтернатива для Германии» посетила Крым.

 

 

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

 

Могерини: РФ – больше не стратегический партнер ЕС

 

https://korrespondent.net/ukraine/3949522-moheryny-rf-bolshe-ne-stratehycheskyi-partner-es

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинемотограф не только о взаимоотношениях украинцев с Российской Империей живет, но и фильм снимается о борьбе против Речи Посполитой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Довбуш,_Олекса_Васильевич

 

https://youtu.be/0JRyWJJJSvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могерини: РФ – больше не стратегический партнер ЕС

 

https://korrespondent.net/ukraine/3949522-moheryny-rf-bolshe-ne-stratehycheskyi-partner-es

И это естественно. Её можно понять...

 

Могерини - Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

 

Некоторые страны ЕС старательно размещали на своей территории базы НАТО. Получается, что после выступления Путина они вместо стратегических партнёров стали стратегическими целями. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинемотограф не только о взаимоотношениях украинцев с Российской Империей живет, но и фильм снимается о борьбе против Речи Посполитой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Довбуш,_Олекса_Васильевич

 

https://youtu.be/0JRyWJJJSvo

 

Так Польша, на сегодняшний момент, для Украины опасней России будет. Россия все что хотела у Украины уже забрала, а Польша еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Польша, на сегодняшний момент, для Украины опасней России будет. Россия все что хотела у Украины уже забрала, а Польша еще нет.

Так Румуния уже шельф отщипнула в своё время, никто даже не пикнул. Венгрия ещё есть. Так и пилсуды(поляки) отщипнут, то что им надобно и тишина будет. А во всём виновата Россия как всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что после выступления Путина они вместо стратегических партнёров стали стратегическими целями. :pardon:

ЕС никогда не воспринимал Россию в качестве союзника. И уж тем более в качестве стратегического.

Разница между риторикой и действиями всегда была разительной.

Все, что изменилось после слов этой старухи - слова приобрели чуточку больше правды.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могерини: РФ – больше не стратегический партнер ЕС

 

https://korresponden...skyi-partner-es

 

Та вы шо,серьезно?laugh.gifrofl2.gif Хоспади,шо ж теперь будет-то,а?

 

П.С. а вам-то что с этого?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Собчак отметила, что ответ Павла Климкина ее удивил.

«Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе "сам такой", но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами.

Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНР? У кого из нас шизофрения?» — заявила кандидат в президенты России.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Украине пора флаг поменять ;)

:facepalm:

В Швеции предложили новый проект государственного флага с полумесяцем и звездой

flag.jpg

 

 Март 11, 2018 Виталий Манн

Парламентская группа «Истинные шведы», состоящая в основном из переселенцев из стран Африки и Азии, внесла в Риксдаг (парламент Швеции) на рассмотрение проект нового государственного флага. Он представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета с жёлтыми полумесяцем и звездой, которые заменят традиционный скандинавский крест.

 

«Партия «Истинные шведы» считает, что современный флаг нашей родины должен устраивать всех граждан независимо от их национальности и вероисповедания. Мы предложили идеальный вариант.

Флаг будет жёлто-синего цвета, который веками привычен для старых шведов, а звезда с полумесяцем будут ассоциировать молодое поколение нашей нации», — заявил лидер партии Ахмед Юханссон.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС никогда не воспринимал Россию в качестве союзника. И уж тем более в качестве стратегического.

Разница между риторикой и действиями всегда была разительной.

Все, что изменилось после слов этой старухи - слова приобрели чуточку больше правды.

а что, до выступления Путина у него не было оружия, чтоб "весь мир в труху"? или что поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...