Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

96ee3999e1e1.png

 

«Нас предали»: в Киеве поняли истинное отношение США и Европы к «Северному потоку – 2»

ebbca0babe2a.png

Киев, 8 марта. Газотранспортная система Украины не нужна ни Вашингтону, ни «партнерам» Киева из ЕС. Таким мнением поделился украинский политолог Дмитрий Джангиров

 

Выступая в эфире канала PolitWera, он отметил, что США не имеют заинтересованности в поддержке газотранспортной системы Украины, так как по большей части думают только о формировании спроса на сжиженный природный газ на европейских рынках.

«Отсутствие украинской ГТС помогает сформировать рынок СПГ на определенной территории», — заявил эксперт.
Комментируя позицию ЕС по ситуации с транзитом газа через Украину, Джангиров отметил, что в Европе наблюдается тенденция ослабления бюрократии, из-за чего усиливаются корпорации, имеющие интересы и на российском рынке.

«Нас предали. Ситуация, которая происходит в Европе – ослабление евробюрократии и размывание политики, на фоне чего усиливаются корпорации, в том числе с интересами в российском рынке.

И весь цинизм, который может быть у капитала, им присущ», — подчеркнул Джангиров.

По мнению украинского политолога, Берлин лукавит, когда называет сохранение транзита газа через Украину одним из условий реализации «Северного потока-2». По его словам, 20-30 миллиардов кубов голубого топлива попросту нецелесообразно качать.

«Цинизм и издевательство. 20–30 млрд кубов невыгодно качать. Проще распилить», — отметил Джангиров, уточнив, что в Киеве наконец поняли истинное отношение США и Европы к «Северному потоку-2».

Напомним, «Северный поток-2» — это газопровод длиной более 1200 километров, который соединит Россию и Германию, существенно упростив транзит газа.

Несмотря на недовольство ряда европейских стран и Украины, Германия дала разрешение компании Nord Stream 2 на строительство трубопровода в территориальных водах и на сухопутном участке ФРГ.

Как ранее уже сообщало Федеральное агентство новостей, ввод «Северного потока-2» в эксплуатацию неизбежно приведет к тому, что украинская «газовая труба»
вечным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. На канале PolitWera обзор последних событий с Д.Джангировым.

О Северном потоке-2 смотреть с 44.46 - 46.08

 

https://youtu.be/DWiZBdsty6Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно парень пишет, единственное, как только включается мозг, в глазах окружающих превращаешься в ватника. :(

" Украинство как идеология дегенератов

Большинство моих соотечественников очень плохо знают историю собственной страны.

Как правило, они думают, что отсутствие государства Украина было связано с происками внешних врагов - то ли Речи Посполитой, то ли Московского царства либо Российской империи, то ли даже монголо-татар."

https://zlobny-les.livejournal.com/436384.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с евросоюзом у них? прыгунцы уже члены или нечлены? а то тишина настала после туристического бисвиса)) перехотели?

нечлены, аспиранты ...

НАТО ВИЗНАЛО ЗА УКРАЇНОЮ СТАТУС КРАЇНИ-АСПІРАНТА

Північноатлантичний альянс визнає прагнення України до набуття повноцінного членства в цій організації.

 

Про це повідомляє офіційний сайт альянсу в розділі, присвяченому розширенню НАТО."На даний момент чотири країни-партнера задекларували своє прагнення (aspirations) до членства в НАТО: Боснія і Герцеговина, Грузія, колишня югославська республіка Македонія, а також Україна", - йдеться у цьому повідомленні.

 

Також на цій сторінці міститься пояснення про статус "країни-аспіранта" (Aspirant country), під який відтепер підпадає Україна. "Країни, які задекларували інтерес у приєднанні до Альянсу, спершу отримують запрошення долучитися до Інтенсифікованого діалогу з НАТО щодо їх прагнення до членства та пов’язаних із цим реформ", - йдеться у поясненні.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Онаночё, Михалыч!" :facepalm:

 

В МВФ объяснили, зачем нужно повысить цены на газ для жителей Украины

 

Разница в ценах на газ на внутреннем рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления на Украине, именно поэтому их следует повысить. Такое мнение в интервью «Новому времени» выразил постпред МВФ на Украине Йоста Люнгман.

 

В МВФ объяснили, зачем нужно повысить цены на газ для жителей Украины

 

«Разные цены на газ, одновременно действующие на рынке, становятся причиной коррупции. Например, можно купить газ по более низкой цене для домохозяйств, а потом продать его по более высокой цене для промышленности, при этом прикарманив разницу», — пояснил Люнгман.

 

По его словам, цена на газ для населения страны должна быть такой же, которую платят импортёры.

 

«Отправной точкой должна быть реализация газа по рыночной цене с тем, чтобы использовать дополнительную выручку, полученную от продажи богатым домохозяйствам, для укрепления системы коммунальных субсидий», — добавил Люнгман.

 

Ранее СМИ сообщили, что цена на газ для населения Украины и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) может вырасти на 62% с 1 апреля.

 

Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник прокомментировал в беседе с ФБА «Экономика сегодня» рост цен на газ на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13d5b1f3fde3.png

 

Ярош: Нам надо вернуть наши территории. А потом мы подумаем о Кубани, Доне, Воронежской области

 

d21dda9cabf7.png

Украина может победить в войне с Россией в обозримой исторической перспективе. Такое мнение в эфире телеканала ZIK выразил внефракционный народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

 

"Победа будет. В данной конкретной ситуации, если мы касаемся Донбасса, это, конечно, освобождение территории и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента, который с оружием в руках воюет против нас. Бандитское подполье – оно же все равно будет сохраняться, на это нужно время, даже после освобождения территорий", – рассказал он.

 

Нардеп отметил, что освобождение Донбасса не станет окончательной победой.

 

"Это возвращение Крыма, безусловно. Без этого победы не может быть. Ну хотя бы в границы того государства, в котором мы жили до 2014 года, вернуть наши территории.

А потом мы подумаем, там уже другое время, там молодежь у нас. Кубань, Дон, Воронежская область... Российские же политики галочку поставили на Крыме, "теперь это русская земля". Ну такие галочки мы можем тоже расставить. Украина имеет потенциал показать, где украинская земля. Всему свое время под солнцем", – подытожил он.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хфилософ херов...к петросяну его...больших территорий не заслужил..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО ВИЗНАЛО ЗА УКРАЇНОЮ СТАТУС КРАЇНИ-АСПІРАНТА

страна аспирант в Нато...ну это примерно как Моника в овальном кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника в совальном кабинете ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

А что с газом на Украине сейчас ?

На одном укр. форуме появилось предложение: вместо "прикрути" - "сдай" :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите ржачь разводить. Через полгода или год всем прийдётся украинско-пилсудьский учить. Со словами типа світлина и посіпака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите ржачь разводить. Через полгода или год всем прийдётся украинско-пилсудьский учить. Со словами типа світлина и посіпака.

Нi! Я лучше китайский буду учить!

Как дочь Путина ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нi! Я лучше китайский буду учить!

Как дочь Путина ;)

Во как? Нихау. Почти полиглот ужойта? Меня вообще не интересует ни дочь Путина, ни он сам. Я никому не завидую и постараюсь дальше так-же себя чувствовать. Опять-же, меня интересуют обороты русской речи, а не выверты непонятного говора. К примеру: звОнят или звонЯт. Почему именно так, а не иначе произносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите ржачь разводить. Через полгода или год всем прийдётся украинско-пилсудьский учить. Со словами типа світлина и посіпака.

Совсем не смешно))) А что делать тем, кто усиленно пытается его забыть?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно так, а не иначе произносят.

Потому, что на любое слово применимо определенное правило языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не смешно))) А что делать тем, кто усиленно пытается его забыть?)))

Это Вы ещё не восприняли всей глубины нужностей. Учить надо-потом пригодится, опять шутю. Я прекрасно знаю украинский язык, но на уровне средней школы-когда преподавали. Украинский язык и литературу, восхищался и очень любил. Теперь ни одного слова на украинском не скажу...из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить надо-потом пригодится, опять шутю. Я прекрасно знаю украинский язык, но на уровне средней школы-когда преподавали. Украинский язык и литературу, восхищался и очень любил. Теперь ни одного слова на украинском не скажу...из принципа.

Вот и я о том же. Я много раз уже писала тут в теме, но так как теме уже 4 года, то приходится повторяться. У меня похвальная грамота за изучение украинского языка и литературы, это реально мой первый язык, я мову выучила раньше русского, читать меня в 5 лет учили по украинскому Букварю. И до школы я перечитала всю нашу сельскую библиотеку по части украинских народных сказок. Бабушка мне рассказывала сказки на ночь про Івасика Телесика именно на украинском.

Но... Не сейчас. От украинского реально воротит, и использую его только что бы потролить свидомых))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Я много раз уже писала тут в теме, но так как теме уже 4 года, то приходится повторяться. У меня похвальная грамота за изучение украинского языка и литературы, это реально мой первый язык, я мову выучила раньше русского, читать меня в 5 лет учили по украинскому Букварю. И до школы я перечитала всю нашу сельскую библиотеку по части украинских народных сказок. Бабушка мне рассказывала сказки на ночь про Івасика Телесика именно на украинском.

Но... Не сейчас. От украинского реально воротит, и использую его только что бы потролить свидомых))

Может не совсем правильно донёс весь смысл? Я как раз думаю на русском, а вторым языком-украинский. Иногда даже слова путаю-когда по скайпу или вайберу с россиянами разговариваю, прикольно получается-переспрашивают и смеются. Не зло, понятное дело! Просто слова им непонятные иногда произношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз думаю на русском, а вторым языком-украинский.

Сначала думала на украинском, потому как в школе все, что преподавали, кроме русского языка и литературы, было на мове.

Потом был период двуязычия, теперь вот четвертый год только на русском. И надеюсь, очень сильно надеюсь, что мову позабуду совсем и не понадобиться больше. :bravo:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордон - обдолбаные крымчане получили то, что хотели.

Через полгода Путина не будет ! Крым и Донбасс через неделю будут украинскими !

 

https://youtu.be/o4wP0St-6a4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думала на украинском, потому как в школе все, что преподавали, кроме русского языка и литературы, было на мове.

Потом был период двуязычия, теперь вот четвертый год только на русском. И надеюсь, очень сильно надеюсь, что мову позабуду совсем и не понадобиться больше. :bravo:

Опять вопрос: зачем-же забывать? Есть очень красивые песни на мове. К примеру, та-же Квитка Цисык, песня про маму Скрябина. Но и русские песни надо помнить. К примеру, мне очень нравится Отава Ё, дюже хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня знание украинского языка не тяготит совершенно, да и, собственно, к языку отношусь спокойно. Конечно, сейчас я на порядок меньше читаю на украинском, нежели раньше (ну разве есть желание покопаться в фактических обстоятельствах очередной перемоги, весть о которой принесли к нам на форум), практически не пишу и очень редко говорю... но всё еще могу почти мгновенно переключиться с русской речи на украинскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...