Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я чуток по поводу газового контракта между Украиной и Россией.

Конечно - всех деталей не видно. Но и того, что нашлось, достаточно для того, что бы негодовать.

 

Похоже, в контракте была прописана такая фраза:

 

В случае если стороны не заключили до начала соответствующего контрактного года дополнения, то объем транзита газа, который должен быть обеспечен в таком году, будет определяться, исходя из суммарных обязательств по поставке минимальных количеств газа по контрактам ООО «Газпром экспорт» с европейскими потребителями, получающими газ, проходящий по газотранспортной системе Украины. В этом случае минимальные годовые обязательства по контрактам ООО «Газпром экспорт» должны быть подтверждены аудитором.

 

 

Судя по всему, дополнения подписаны не были. Это и давало право Газпрому поступить так, как он поступил. И, тем не менее, шведов это не устроило. Апелляцию выиграть практически не реально. Апеллировать, судя по всему, можно не решение, а процесс. Если были там какие-то нарушения.

 

Уже одно это дает основания тупо разорвать контракт. Выплатить штрафы, какие бы большие они не были - их размер можно будет оспаривать в суде. К сожалению в том же самом. Альтернативой этому - терпеть издевательства до конца 19го года. Я лично выбираю штрафы и немедленное расторжение контракта.

 

 

P.S.

Украине штрафных денег на долго не хватит. Спотовые цены на газ сейчас в 2-3 раза выше чем контрактная цена. Так что чем быстрее - тем будет лучше.

 

P.P.S.

Самое интересное - я бы следующий раз назначил Пекинский суд арбитром. Ибо шведам больше доверия никакого. Равно как и всем остальным судьям.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставлю ссылку на Шария, ибо подписаны (думаю) большинство. Но во избежание случайного пропуска, обязательно посмотрите, как "любимый президент" нае "прикрутил" вислоухий лохторат. С фактами(!!!) Полукровко, с фактами!!!

Ну и вдогонку вопрос к пэрэможнице: сама-то убавила температуру в квартире, или только здесь бла-бла-бла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставлю ссылку на Шария, ибо подписаны (думаю) большинство. Но во избежание случайного пропуска, обязательно посмотрите, как "любимый президент" нае "прикрутил" вислоухий лохторат. С фактами(!!!) Полукровко, с фактами!!!

Ну и вдогонку вопрос к пэрэможнице: сама-то убавила температуру в квартире, или только здесь бла-бла-бла?

 

Не волнуйтесь, все ролики она смотрит, но, там же кастрюля всё перекрывает) с 14го года украинцев во все щели жахают, повышая тарифы в разы, при том, что добычи собственного газа вполне хватает на покрытие собственных потребностей и тарифы для населения должны были бы быть как минимум, на порядок ниже,чем сейчас. Но, их ничего не смущает))) а вы тут про мелочи какие-то в виде 500млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, все ролики она смотрит, но, там же кастрюля всё перекрывает) с 14го года украинцев во все щели жахают, повышая тарифы в разы, при том, что добычи собственного газа вполне хватает на покрытие собственных потребностей и тарифы для населения должны были бы быть как минимум, на порядок ниже,чем сейчас. Но, их ничего не смущает))) а вы тут про мелочи какие-то в виде 500млн...

А у нас тарифы на бензин выше, чем допустим в США. И что, возмущаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тарифы на бензин выше, чем допустим в США. И что, возмущаемся?

 

А должны? Причем тут США? У нас электроэнергия дешевле - почему американцы не возмущаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны? Причем тут США? У нас электроэнергия дешевле - почему американцы не возмущаются?

Мы, добывающая нефть страна, я вообще сравниваю обычно с Норвегией, как то не очинь. :)

Так почему украинцы должны возмущаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, добывающая нефть страна, я вообще сравниваю обычно с Норвегией, как то не очинь. :)

Так почему украинцы должны возмущаться?

 

Ещё раз. В 14м году сеня и Петя наконец открыли украинцам глаза и объяснили, что Янукович подло обворовывал их, в то время, как Украина добывает газ в объемах, достаточных для собственных покрытия потребностей. И, если бы все эти объёмы он не воровал - тарифы для населения были бы в разы ниже. После чего, за 4 года подняли тарифы ещё в несколько раз. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. В 14м году сеня и Петя наконец открыли украинцам глаза и объяснили, что Янукович подло обворовывал их, в то время, как Украина добывает газ в объемах, достаточных для собственных покрытия потребностей. И, если бы все эти объёмы он не воровал - тарифы для населения были бы в разы ниже. После чего, за 4 года подняли тарифы ещё в несколько раз. Так понятно?

Убедил убедил, а то у меня впечатление, что бить сейчас начнешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, добывающая нефть страна, я вообще сравниваю обычно с Норвегией, как то не очинь. :)

Так почему украинцы должны возмущаться?

Все эти понятия "народ", "украинцы" и т.п. слишком обобщающие.

А вы сравните для наглядности с Ливией.

Тоже нефтедобывающая страна. Зарплаты/пособия огромные. Бензин стоил копейки. По социалке даже европейские страны могли им позавидовать.

Но народ (его мизерная часть) возмутился... Каддафи убили, страну разрушили...

Сейчас ливийцы живут в десятки раз хуже, но ... не возмущаются, как и украинцы.

За "свободу и демократию", принесённую Америкой нужно платить..., а потом не пищать.

 

Разве можно украинцам сравнивать тяжкую жизнь при кровавом диктаторе (и воре) Януковиче, "поставленного Москвой"(с) и нынешнюю свободную жизнь при честном миротворце Порошенко "избранного народом"(с)?

"Слава Украине!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, так и я говорила не о тарифах, а о "прикрутить"... :acute:

Ты тоже бить? И возможно ногами?

Та ни, я просто шуткаю.

Хм, может быть и правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в незалежной новый технологический прорыв. :)

 

post-9612-062882800 1520158763_thumb.jpg

 

Баштанская районная больница в Николаевской области.

Отопление "напрямую" (из котельной), кабинетов начальства и состоятельных клиентов.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление "напрямую" (из котельной), кабинетов начальства и состоятельных клиентов.

Дурдом!!! "Всё чудесатее и чудесатее." (с)

А более "удобоваримо" сделать было нельзя? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление "напрямую" из котельной, кабинетов начальства и состоятельных клиентов.

неужели правда?!!!

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более "удобоваримо" сделать было нельзя?

Дык наверное надо было сделать срочно. Петя ведь совсем недавно приказал попросил прикрутить краник.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык наверное надо было сделать срочно. Петя ведь совсем недавно приказал попросил прикрутить краник.

 

Срочно? По воздуху? :)

старый трубочист, вот положа руку на сердце - вы бы стали так подводку делать? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы стали так подводку делать?

Все-таки фотомонтаж наверное... не верится, что ТАКОЕ возможно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки фотомонтаж наверное... не верится, что ТАКОЕ возможно. :unsure:

Я тоже думаю что это скорее всего не отопление, а что-то другое.

Какая-либо вентиляция на время стройки или еще чего-либо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, вот положа руку на сердце - вы бы стали так подводку делать?

Я бы крепил один воздуховод по стене и от него делал отводы в кабинеты-палаты. Но меня смущает провис труб-воздуховодов. Если бы это был фотошоп, то воздуховоды были бы прямыми.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, как время сгущается...

1. Курт Волкер заявляет о необходимости ликвидации ДНР и ЛНР.

2. Выступление Путина об имеющихся новых типах оружия.

3. Реакция госдепа - "Это фейк! Америка всё знает и ко всему готова".

4. Америка отправляет через Канаду летальное оружие + военных спецов в Украину.

5. Порошенко обещает скорое "освобождение Донбасса"(с) и молит Запад дать ему оружие и денег.

6. При массированном наступлении на Донбасс Россия не сможет остаться в тороне.

 

Похоже на то, что Запад требует от Путина подтвердить свои слова.

Типа ... мы же на Херосиме показали, что имели.

А теперь покажите на Украине, что имеете.

 

Но там же ни "убийцу крейсеров", ни новые ракеты невозможно продемонстрировать.

И как быть, если они дружно врежут по Донбассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, как время сгущается...

1. Курт Волкер заявляет о необходимости ликвидации ДНР и ЛНР.

2. Выступление Путина об имеющихся новых типах оружия.

3. Реакция госдепа - "Это фейк! Америка всё знает и ко всему готова".

4. Америка отправляет через Канаду летальное оружие + военных спецов в Украину.

5. Порошенко обещает скорое "освобождение Донбасса"(с) и молит Запад дать ему оружие и денег.

6. При массированном наступлении на Донбасс Россия не сможет остаться в тороне.

 

Похоже на то, что Запад требует от Путина подтвердить свои слова.

Типа ... мы же на Херосиме показали, что имели.

А теперь покажите на Украине, что имеете.

 

Но там же ни "убийцу крейсеров", ни новые ракеты невозможно продемонстрировать.

И как быть, если они дружно врежут по Донбассу?

РасхЕросимить... Крыжополь... предлагаете ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...