Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Походу майдан был происком сказочных персонажей . В конце в роли Саурона ждите Саакашвили)))

 

У нас снимают мистический триппер. в конце 2018 года должен выйти на экраны)

 

https://youtu.be/4MlH6FWYA5c

 

 

Протягом багатьох століть два таємних ордени (Білий і Темний) створили егрегори, ​​закріпивши їх за допомогою символів у вигляді єгипетських обелісків та пірамід по всьому світу. 99 існують в наш час, але потрібен 100-й егрегор, який повинен замкнути коло. Таким чином, ордени зможуть змінити колективний розум в усьому світі. Проте цілі орденів різні — Темний орден, очолюваний професором Потоцьким, портрет якого висить у Луврі, мріє про світове панування над темрявою та злом, а Світлий орден бажає підняти людство та світ на абсолютно новий рівень.

 

Львов красив по вечерам)

 

https://youtu.be/g482twxgaDg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, то был сарказм.pardon.gif

 

А вообще, что вы пристали. Сказано иск это перемога, значит перемога.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа России платить по решению суда Порошенко экстренно созвал заседание РНБО. Сейчас какие-то санкции под шумок будут придумывать, или что у Газпрома забрать можно зарубежом.

 

https://glavcom.ua/ru/news/poroshenko-sozval-zasedanie-snbo-smi-477508.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, то был сарказм.pardon.gif

 

А вообще, что вы пристали. Сказано иск это перемога, значит перемога.

Все верно, в Гаагу. Ответчик государство Россия. По аналогии с тем, что подал Коломойский

 

https://www.rbc.ua/rus/news/kolomoyskiy-podal-eshche-odin-isk-gaagu-protiv-1456331078.html

 

В Гааге приняли к рассмотрению его иск.

 

Другое дело, что у России на ее имуществе суверенитет зарубежом и взыскать что-то будет крайне проблематично. Газпром-это частная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снимают мистический триппер

У вас его сняли еще в феврале 2014-го.

 

Газпром-это частная компания.

ПАО «Газпро́м» — российская (ранее советская) транснациональная энергетическая корпорация. Государство контролирует более 50 % акций.

 

что у Газпрома забрать можно зарубежом

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение арбитража где установлена цена. Вы же сами счет и выставили, который мы оплатили. А то что вы делаете, это вам же и хуже. ну купим мы газ у Европы. Так как ваш дешевле должен быть, то пойдем с вас взыскивать разницу, между ценой установленной арбитражем и европейской. Опять выиграем, потому что вы же не правы 100 процентов.

Вообще, по всем искам накапает так нехило. Это решение окончательное и не подлежит апелляции. В контракте так записано.

На подходе иск по черноморскому шельфу и имуществу в Крыму. Выйдет сумма немаленькая.

 

Только по шельфу Россия добыла в Крыму 3 млрд. кубометров газа. переведите это в деньги. И тут Украина выиграет, потому что никто не признает Крым российским. http://www.unn.com.u...uvannya-zbitkiv

 

Маман,шо с географией?Шельф наш и отвяньте,плиз.Это территория России.А то шо кто-то не признает,то это лично ваши и тех вот,проблемы.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа России платить по решению суда Порошенко экстренно созвал заседание РНБО. Сейчас какие-то санкции под шумок будут придумывать, или что у Газпрома забрать можно зарубежом.

 

https://glavcom.ua/r...smi-477508.html

 

Может че дать пососать?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коболев предложил из-за действий газпрома ввести режим экономии потребления газа. Не успели купить в Европе, рассчитывая на газпром.

 

"Поскольку мы сейчас находимся в периоде сверхнизких температур и подземные газовые хранилища работают с максимальной мощностью, как раз эти 18 млн м³ при суточном потреблении в 200 (а это рекордно высокое потребление) и стали нашим дефицитом. Мы частично сможем перекрыть этот дефицит, закупая газ в европейском направлении по достаточно высоким ценам, все эти счета будут выставлены "Газпрому" за невыполнение условий контракта. Но примерно 10 млн м³ в сутки будет ожидаемым дефицитом, который мы перекрыть не можем. Дефицит нам надо перекрыть с 1-го по 4 марта. Потом ожидается потепление, потребление снова снизится к стандартному 160 млн м³ в сутки и этого будет достаточно, чтобы закрыть нашими подземными хранилищами и импортом из Европы", – отметил Коболев.

Глава "Нафтогазу" предложил Министерству энергетики и угольной промышленности ввести на этот период план действий, утвержденный приказом Минэнергоугля от 2 ноября 2015 года.

"Он предусматривает специальный режим потребления газа, когда предприятия, которые могут перейти на альтернативные виды топлива, переходят на них и проводится работа с компаниями теплогенерации по уменьшению потребления ими газа на 5–10%. Считаем, что этих мер должно быть достаточно, чтобы не допустить дефицита газа в системе и сделать невозможной ситуацию, к которой, как мы считаем, "Газпром" нас подталкивает, чтобы воспользоваться транзитными потоками газа", – сказал Коболев.

http://gordonua.com/news/money/kobolev-otkazom-postavlyat-gaz-v-ukrainu-gazprom-hochet-podtolknut-nas-vospolzovatsya-tranzitnymi-potokami-234295.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко поручил готовиться к арестам активов газпрома, которые участвуют в проекте "Северный поток-2"

 

https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2413591-porosenko-porucil-arestovat-aktivy-gazproma-v-slucae-nevypolnenia-resenia-arbitraza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прочла. Я ,действительно, не знала. Но российские поезда тоже не на 100 процентов российская локализация. Мой пост не был пафосным. Я говорила о том, что в Украине с скоростными поездами в масштабах страны не хуже, чем в России. Вот и все.

По тепловозам, кстати,GE. У нас их производили только в Луганске. Так что нет производства на территории подконтрольной Украине сейчас. И эти поезда- тоже локализация в Украине 10 процентов с последующим выходом на 40 процентов. Плюс сервис этих тепловозов в Украине. Так что это рабочие места. Не заключали контракт просто на поставку готовых тепловозов

http://biz.liga.net/ekonomika/transport/stati/3729312-kontrakt-na-1-mlrd-o-chem-dogovorilis-ge-i-ukrzal-znitsya.htm

Гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он про вас) То мы не платили и были в глазах всех идиотами, теперь наоборот. Живые деньги платим по счету , а нам товар не хотят отпускать)

Деньги вам вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вам вернули

а какие основания возврата? цены на газ указаны в решении арбитража. какое согласование в дополнительном соглашении? +прикрутили вентиль на транзит. Создает газпром искусственный дефицит+ провоцирует на отбор газа транзитного. Кидалово. явно же до этого договорились о покупке, если Украина не собиралась покупать у ЕС эти объемы и теперь нужно пару дней на бюрократические проволочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина официально предупредила ЕС об отказе РФ выполнять решения о транзите газа

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/03/1/7078264/

 

По словам Зеркаль, сегодняшние действия "Газпрома" относительно невыполнения своих договорных обязательств и отказ выполнять решение Стокгольмского арбитража являются угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в поставках газа в Украину и ЕС.

"Газпром в очередной раз доказывает свою недобропорядочность. И, как всегда, пытается подставить Украину. Не выйдет! Только что направили ноту ЕС о применении механизма раннего предупреждения кризисных ситуаций в энергетике согласно статье 340 и приложения 26 Соглашения об Ассоциации", - сообщила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие основания возврата? цены на газ указаны в решении арбитража. какое согласование в дополнительном соглашении? +прикрутили вентиль на транзит. Создает газпром искусственный дефицит+ провоцирует на отбор газа транзитного. Кидалово. явно же до этого договорились о покупке, если Украина не собиралась покупать у ЕС эти объемы и теперь нужно пару дней на бюрократические проволочки

Согласно решения арбитража изменились объемы прокачиваемого газа, изменилась контрактная цена, изменились условия бери или плати. Так что нужно или заключать новый договор или подписывать допсоглашение к существующему. Пока никаких оснований для поставки газа по новым условиям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина официально предупредила ЕС об отказе РФ выполнять решения о транзите газа

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/03/1/7078264/

 

По словам Зеркаль, сегодняшние действия "Газпрома" относительно невыполнения своих договорных обязательств и отказ выполнять решение Стокгольмского арбитража являются угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в поставках газа в Украину и ЕС.

"Газпром в очередной раз доказывает свою недобропорядочность. И, как всегда, пытается подставить Украину. Не выйдет! Только что направили ноту ЕС о применении механизма раннего предупреждения кризисных ситуаций в энергетике согласно статье 340 и приложения 26 Соглашения об Ассоциации", - сообщила она.

что вы из европейцев идиотов делаете? что-то ни по Ямал-Европа, ни по Северному потоку, ни по Голубому потоку никаких проблем нет. А вот Уренгой-Помары-Ужгород как проклятый - постоянно Газпром нарушает обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То мы не платили и были в глазах всех идиотами, теперь наоборот. Живые деньги платим по счету , а нам товар не хотят отпускать)

Сейчас расплачусь от умиления... После суда нужно было согласовать дополнительное соглашение к контракту. По каким-то условиям вы упёрлись рогом. Поэтому соглашения не достигли. Поэтому деньги вам вернули. Никакого нарушения. А хохлам стоит вспомнить, как они Крыму перекрыли сначала воду, а после электричество. Без возврата денег, которые платились наперёд. А то "деньги они заплатили, а товар им не хотят отпускать". Вы же хотели "москалей" прогнуть на "справедливую цену"? Какие проблемы? Деньги за "товар" вернули - п.здуйте покупать там, где "цена справедливая", т.е. в Европе по спотовым ценам, вместо москальского контракта. Там сейчас как раз цены около 400 баксов. За что боролись - за это и платите. А вообще, все вопросы у Сене Яценюку. Он же вам газ по 70 обещал. Он же истинный майдановец, лыволуционер и "патриот" ("дистанционный патриот", из Майами любит нэньку). Он же не мог вас обмануть. Он же не кацап.

Порошенко поручил готовиться к арестам активов газпрома, которые участвуют в проекте "Северный поток-2"

А ножкой топнуть при этом не забыл? :rofl:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но российские поезда тоже не на 100 процентов российская локализация.

Примеры полной локализации сложных технических изделий разве что в Китае можно встретить, ибо Китай — «мировая фабрика», да и то еще поискать надо будет. На дворе XXI век, мировая производственная кооперация и прочие безобразия — даже в военной технике частенько применяют комплектующие из дружественнх и не очень стран, если это экономически выгодно.

Возвращаясь к поездам — за «Иволгу» не скажу слёту уровень, а у ЭП2Д изначально более 90%.

 

Мой пост не был пафосным

Я не раз уже отмечал, что вы не очень хорошо владеете русским... Спишем на это.

 

в Украине с скоростными поездами в масштабах страны не хуже, чем в России

Критерий сопоставления «в масштабах» озвучьте, иначе непонятно, о чем вообще речь.

 

И эти поезда- тоже локализация в Украине 10 процентов с последующим выходом на 40 процентов

Не поезда, а тепловозы. Сроки выхода на 40%? И что будет локализоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие основания возврата? цены на газ указаны в решении арбитража. какое согласование в дополнительном соглашении? +прикрутили вентиль на транзит. Создает газпром искусственный дефицит+ провоцирует на отбор газа транзитного. Кидалово. явно же до этого договорились о покупке, если Украина не собиралась покупать у ЕС эти объемы и теперь нужно пару дней на бюрократические проволочки

 

Кидалово было в 2014..на майдане....да хто ж в этом признается?

Покупайте газ у Европы-там дешевле.Да и газ не из страны агрессора-словацкий газ.Господи,шо у вас с газом вечно проблемы?Вся Европа покупает у нас-все прекрасно.Шо с вами,болезные?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно решения арбитража изменились объемы прокачиваемого газа, изменилась контрактная цена, изменились условия бери или плати. Так что нужно или заключать новый договор или подписывать допсоглашение к существующему. Пока никаких оснований для поставки газа по новым условиям нет.

более 2 месяцев они были (основания), никаких требований не было, газпром выставил счет, который мы оплатили и за ночь вдруг пропали основания? хоть себе не врите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы из европейцев идиотов делаете? что-то ни по Ямал-Европа, ни по Северному потоку, ни по Голубому потоку никаких проблем нет. А вот Уренгой-Помары-Ужгород как проклятый - постоянно Газпром нарушает обязательства.

потому что на других газопроводах вы не подкручиваете вентель, а тут крутите его, как вам захочется, что является доказанным фактом в арбитраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры полной локализации сложных технических изделий разве что в Китае можно встретить, ибо Китай — «мировая фабрика», да и то еще поискать надо будет. На дворе XXI век, мировая производственная кооперация и прочие безобразия — даже в военной технике частенько применяют комплектующие из дружественнх и не очень стран, если это экономически выгодно.

Возвращаясь к поездам — за «Иволгу» не скажу слёту уровень, а у ЭП2Д изначально более 90%.

 

 

Я не раз уже отмечал, что вы не очень хорошо владеете русским... Спишем на это.

 

 

Критерий сопоставления «в масштабах» озвучьте, иначе непонятно, о чем вообще речь.

 

 

Не поезда, а тепловозы. Сроки выхода на 40%? И что будет локализоваться?

Критерий- это охват областных центров скоростным сообщением, как по мне. По скорости передвижения- я не знаю скорости росийских поездов.

Контракта на руках у меня нет. Поэтому не могу сказать какие именно зап. части украинские. Логично , что те, для производства которых есть мощности. Но то, что производственная база- крюковский завод, то можно получить наводку. Локализация 40 процентов с 2020 года.

 

http://test.kvsz.com/index.php/ru/produktsiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на других газопроводах вы не подкручиваете вентель, а тут крутите его, как вам захочется, что является доказанным фактом в арбитраже.

Что за глупые намёки? :acute:

Вы газ постоянно воровали, дурацких решений (на официальном уровне и себе же во вред) осуществили горы, по всему миру с проячнутой рукой бродите, столько лет по газу орали "остаточнэ прощавай"...

И тут вдруг нищая Россия решила "спорошенить" у богатой Украины чуток газа...

Ну, я бы понял, если бы сало...

А так привычная брехня, которая у вас давно нормой стала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...