Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А вот следующее поколение будет...

Самое страшное, что уезжают коренные одесситы (кого-то до смерти гнобят, как Кваснюка), а это значит, весь колорит и особенность Одессы... один говор их дорогого стОит... :(

Очень жаль, угробили город. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что уезжают коренные одесситы (кого-то до смерти гнобят, как Кваснюка), а это значит, весь колорит и особенность Одессы... один говор их дорогого стОит... :(

Очень жаль, угробили город. :(

Не верю в "угробили город"(с).

Сейчас тяжёлое время (как по мне, то оккупация).

Кваснюк - яркий представитель Одессы... умный, начитанный, острый на язык...

Угробили мужика... как и 2 мая.

Но это не Одесса. Это пришлые...

 

Им зачтётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один говор их дорогого стОит... :(

Очень жаль, угробили город. :(

 

Я Вам так скажу-этот город,говор и специфический юмор-угробить невозможно."Тормознуть" по какой то причине на время-таки да.Но так чтобы навсегда-это таки нет.

post-14292-050382000 1519744779_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так скажу-этот город,говор и специфический юмор-угробить невозможно."Тормознуть" по какой то причине на время-таки да.Но так чтобы навсегда-это таки нет.

Вполне возможно, к сожалению. От Одессы осталось только одно название-поверьте на слово. Одни только новости чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, к сожалению. От Одессы осталось только одно название-поверьте на слово. Одни только новости чего стоят.

А люди?

Многие из наших дедов/прадедов тоже были по фашистами.

Но город не умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди?

Многие из наших дедов/прадедов тоже были по фашистами.

Но город не умер...

Не знаю что останется после этой "оккупации". Не хочется верить в худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди?

Многие из наших дедов/прадедов тоже были по фашистами.

Но город не умер...

То-то и оно, что под фашистами. Под чужаками, с чуждой идеологией.

А сейчас - под вроде как своими. И мозг моется будь здоров.

Да, можно сказать, что это нифига не показывает и ни разу не репрезентативно, но у меня в Одессе есть родственники из коренных одесситов. Родители около 60 лет и трое детей около 30.

Младшим сорвало крышу сразу и напрочь, еще в 14. Заскакали - любо-дорого посмотреть. Родители держались, они были больше за Россию.

Последний раз я с ними общалась в конце 15 года, и к тому времени уже и родители начали слегка... сползать в сторону "Украина лучше, почему российские погранцы себе позволяют наши вещи досматривать".

Ну, а что сейчас - хз. Но подозреваю, что их еще сильнее "сдвинуло" в сторону Украины.

А дети детей... пойдут в школу, само собой, украинскую. Дальше понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в "угробили город"

А я уже верю. Сама видела: 1970-е и 2000-е даже сравнивать невозможно. А что до сейчас.... представить трудно! :facepalm:

 

Родители около 60 лет и трое детей около 30.

Младшим сорвало крышу сразу и напрочь, еще в 14. Заскакали - любо-дорого посмотреть.

Аналогично. Меня в конце-концов еще и послали... матом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что останется после этой "оккупации". Не хочется верить в худшее.

Ну по привезенным фотографиям - красиво выглядит. По крайней мере на Новый Год все было красочно (чуток позже).

Но в плане населения - да. Жалуются все. По крайней мере в моем окружении - все.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что под фашистами. Под чужаками, с чуждой идеологией.

А сейчас - под вроде как своими. И мозг моется будь здоров.

Да, можно сказать, что это нифига не показывает и ни разу не репрезентативно, но у меня в Одессе есть родственники из коренных одесситов. Родители около 60 лет и трое детей около 30.

Младшим сорвало крышу сразу и напрочь, еще в 14. Заскакали - любо-дорого посмотреть. Родители держались, они были больше за Россию.

Это понятно...

Дети и в Деда Мороза верят (с подарками).

Но время идёт...

Неужели мозги на место не становятся?

 

Последний раз я с ними общалась в конце 15 года, и к тому времени уже и родители начали слегка... сползать в сторону "Украина лучше, почему российские погранцы себе позволяют наши вещи досматривать".

Ну, а что сейчас - хз. Но подозреваю, что их еще сильнее "сдвинуло" в сторону Украины.

А дети детей... пойдут в школу, само собой, украинскую. Дальше понятно.

В том-то и дело...

Когда-то давно я утверждал, что изобретено супер-оружие (круче ядерного) - это информационное.

 

Сейчас наблюдаем его локальные проявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже верю. Сама видела: 1970-е и 2000-е даже сравнивать невозможно. А что до сейчас.... представить трудно! :facepalm:

Будем верить в лучшее... Это нас всегда спасало.

 

p.s. И всё же я верю в "резкое выздоровление"...

Типа укро-нацики начнут, а мы закончим... (уровня 888).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я с ними общалась в конце 15 года

Привезите в Крым. Или куда-либо еще в Россию. Под любым предлогом. Мне очень помогает такой финт.

Обходится правда в копеечку. Зато потом целый год родственники косятся на своих с рассказами-страшилками.

 

Особенно было интересно наблюдать как в Херсоне на лавочке соседки друг дружку уверяли "да туда никто не едет. дороги пустые".

А мои всю дорогу жаловались, что едем медленно из-за колонны машин. Ну и по мелочам - типа того, как к языку относятся, к Украине и т.д.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезите в Крым.

Хороший совет! :bravo:

И снова возвращаясь к "самому страшному оружию" (информационному)...

Абсолютное большинство жителей Украины НЕ были ни в АТО, ни в Крыму (после воссоединения).

 

А те, кто там побывал, обычно становятся... молчаливыми.

 

Кто победит в Украине... молчащие (но знающие) или "скачущие", но верящие?

И это с учётом поддержки власти и наличия оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается министр обороны Украины собирался продать Крым американцам еще при Ющенко:

https://www.youtube.com/watch?v=2S2QbNbJePk

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы случайно попали в Одессу именно в 2013 году. Случайно, прилетели в Киев а поездов на Крым не было, подумали из Одессы вроде недалеко.

 

Внешне очень похожа на Симферополь, архитектурой особенно.

 

Будет что потомкам рассказать))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В YuTube выложили фильм с израильского русскоязычного канала ILand TV (оказывается, есть такой) под названием -

."Кто приказал стрелять"

3615e66d9ad2.png

Там берут интервью и пока еще живых грузинских снайперов, которые заговорили

после того, как начали погибать их товарищи

 

c84de1a00b48.png

из фильма многое становится понятным

 

https://youtu.be/BNO_ZRrcqiI

З.Ы. Анонсирована вторая часть фильма о ....?(о ком, дагадайтесь сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуются и недоумевают, а "их за що?" :rofl:

По их словам, «Южмаш» вынужден вести бесконечную переписку с чиновниками российской космической отрасли, напоминающую диалог слепого и глухого. «По сути, российские космические чиновники до сих пор не содействовали своим украинским коллегам в получении недостающих компонентов, необходимых для изготовления ракеты»,

https://lenta.ru/news/2018/02/28/sealaunch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорящая каска продолжает брехать скаклам... :facepalm:

Участок построенной в обход Украины российской железной дороги Журавка - Миллерово в феврале 2018 года остается непригодным к эксплуатации, из-за чего поезда следуют по старому маршруту через Луганскую область. Об этом заявил в своем Facebook украинский депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

 

По словам депутата, эксплуатировать участок якобы "попросту невозможно". Вскоре после торжественного открытия, утверждает украинский парламентарий, якобы выяснилось, что дренажные системы являются неисправными, а железнодорожная колея якобы просела до одного метра.

 

Причиной стало несоблюдение технологии прокладки путей в связи с сверхвысокими темпами строительства, а также коррупция, сообщил Тымчук. По его словам, в ходе строительства прилегающая к путям территория не была обустроена, и это привело к подмыванию почвы.

https://tsargrad.tv/news/chernaja-zavist-na-ukraine-pridumyvajut-problemy-rossijskoj-zheleznoj-dorogi-v-obhod-ukrainy_114446?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем верить в лучшее... Это нас всегда спасало.

 

p.s. И всё же я верю в "резкое выздоровление"...

Типа укро-нацики начнут, а мы закончим... (уровня 888).

Прощайтесь с иллюзиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все таки сюда, хотя про курортный Крым.

 

Не, ну не прелесть жышь! :bravo:

https://www.youtube.com/watch?v=j_zq7D934Zk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:whistle:

флагман ВМС Украины попал под удар антироссийских санкций

В Одесском суде постановили, что двигатель для украинского фрегата "Гетман Сагайдачный" не удалось отремонтировать из-за санкций в отношении России.

...

прокуратура требовала оштрафовать "Судостроительный завод им. 61 Коммунара" на 866 тыс. гривен за нарушение условий договора по ремонту дизельных двигателей фрегата "Гетман Сагайдачный".

Сообщается, что в 2015 году компания приняла двигатели на ремонт, однако не смогла его выполнить в связи с тем, что он был изготовлен в 1996 году на заводе "Звезда" в Санкт-Петербурге.

Именно это стало причиной того, что приобретение комплектующих оказалось невозможно в связи с законами Украины о санкциях против России.

https://www.pravda.ru/news/world/27-02-2018/1373051-remont-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донбассе украинцев нет, местные жители будут уничтожены, военный ВСУ

 

https://youtu.be/FNw89ze6bHk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ...

Скандальный "языковой закон" Кивалова-Колесниченко признан неконституционным – Тягнибок

 

Справка УНИАН. Закон «О принципах государственной языковой политики» вступил в силу 10 августа 2012 года. Им предусмотрено, что в 13 регионах Украины русский язык получает статус регионального, что практически приравнивает его к государственному. Закон разрешает использовать в официальном делопроизводстве не украинский язык, а тот, на котором в конкретном регионе разговаривает не менее 10% жителей. В свое время принятие закона вызвало волну протестов по всей Украине. Оппозиция заявляла, что закон принят с существенными нарушениями. Верховная Рада 23 февраля 2014 года признала утратившим силу закон о принципах государственной языковой политики от 3 июля 2012 года. Однако тогдашний и. о. президента Украины и председатель Верховной Рады Александр Турчинов отказался одобрить отмену этого закона.

 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10024823-skandalnyy-yazykovoy-zakon-kivalova-kolesnichenko-priznan-nekonstitucionnym-tyagnibok.htmln

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольмский арбитраж взыскал с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» $4,63 млрд Зрада. Хотели 16 млрд.

 

https://inforesist.org/stokgolmskiy-arbitrazh-vzyiskal-s-gazproma-v-polzu-naftogaza-4-63-mlrd/

 

Хм...а как же "нам надо почитать"?

 

РИА НОВОСТИ. ГАЗПРОМ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПО ИТОГАМ ДВУХ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ С НАФТОГАЗОМ ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ $2,56 МЛРД – КОМПАНИЯ

 

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180301/1515489156.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...