Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

21 февраля в парламенте Чехии выступили два украинца — раскаявшаяся сторонница Евромайдана, поэтесса Евгения Бильченко и оппозиционный журналист Руслан Коцаба.

 

Бильченко обратилась к европейцам, осудив случившиеся четыре года назад в Украине «перемены».

 

«Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму... Об этом вам скажу я изнутри как человек, который прошёл в качестве волонтёра войну и помогал бойцам украинских добровольческих батальонов. Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально–националистическими силами, но боялась себе признаться в этом», — заявила украинка, отметив, что из–за угрозы расправы многие жители Донецка и Одессы вынуждены были бежать в Европу или Россию.

«На самом деле глобальный мир не предлагает Украине ничего, кроме хождения по замкнутому кругу между классическим фашизмом и либеральным — кругу, направленному на ослабление России. Американизм по отношению к Украине применяет не только двойные, но и тройные стандарты… Я обращаюсь к тебе, Европа, хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом? Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов», — отметила Евгения Бильченко.

 

«Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством», — заключила бывшая активистка Евромайдана.

 

http://timer-odessa.net/news/aktivistka_evromaydana_poprosila_proscheniya_u_odessi_i_donbassa_mi_ne_vedali_chto_tvorim_329.html

https://www.facebook.com/yevzhik/posts/1578904015478036

 

И показательный комментарий:

" Эх, прохвессор, не поймет тебя Европа. Европа вам ничего не обещала, кроме соглашения об ассоциации и безвиза. Она честно выполнила свою часть сделки. Незалежная может продавать на Запад солому и пить каву в венской опере. Мыть жопы в Польше - не может, это уже нелегальщина. Но всё остальное, кроме ассоциации и безвиза, громадяне нарисовали в своих головах себе сами. Выдумали, сочинили себе проект "Витрина" и сейчас пытаются предъявить его Европе. Европа на это смотрит с удивлением. Ты не понимаешь современную Европу. Ты о Европе судишь по остаткам именно советского образования, которые не можешь вытряхнуть из головы. Для тебя Европа - это Моцарт, и Стендаль, и твои постмодернистские дурачки, не к ночи будь помянуты. А Европа сейчас - это Юнкер и Меркель, GAAP и Базель IV. Ты пытаешься говорить с придуманной себе Европой. Результат предсказуем"

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто-то опять скажет, что не обманывал, а просто не знал то, о чём пишет. На календарь посмотрите, сейчас не 2030 год, а 2018.

Какие 40 лет строительства? Вы его строите ровно столько и ровно так же, как свою "независимость". Я бы сказал, по этому мосту можно судить о том, чего Украина добилась после 91-го года. Это символ современной Украины. Если бы мост начали строить 40 лет назад, при СССР, он был бы построен.

 

 

А теперь простое математическое действие: уровень инфляции минус показатель роста торговли и вы получите более реальный, более честный и "чистый" "уровень роста". Ибо статистика увеличения оборотов выручки при такой инфляции говорит лишь о том, что торговля повышает цены вслед за инфляцией, чтобы не нести убытки, а не наращивает объёмы проданных товаров. То, что в прошлом году вы покупали (условно) хлеб за 10 гривен, а в этом за 15 не является тем, что выросли показатели розничной торговли более, чем на 40%. У вас просто цены выросли, а вы как покупали один батон, вместо 1+полбатона, так и покупаете. Логично?

 

Про то, что многие гиднюки, когда поймут, что в очередной раз обделались, начнут валить организацию майдана на Россию, я говорил здесь ещё 2 года назад. Предсказуемо.

P.S.

Полукровка, а вы почитайте своих соотечественниц, что они думают по поводу таких "достижений Украины после майдана" о разных "повышениях" и прочих благах, которые им пытаются внушить социальными роликами рекламы вот такая тема вчерашняя.

 

 

Попробуйте убедить их, а не нас, ватников. Только поторопитесь, последние 2 года такие темы быстро закрывают и удаляют на ураинских ресурсах, " европеская демократия", видите ли...

 

 

1.погуглить я умею сама. я сказала образно 40 лет. Простите, если задела ваши светлые воспоминания молодости в СССР.

2. По ценам. Если бы Вы прочли всю статью, то там написано то, о чем вы тут рассуждаете. Поэтому, эти проценты показаны в сравнительных ценах к годам.

3. Везде есть люди- зрадофилы, которым всегда все плохо и они не видят дальше своего носа. Таких очень много. Пессимисты по жизни. У вас такой яркий представитель- это Стрелков-Гиркин. Послушайте, давайте я сейчас поищу по российским форумам как все процветают у вас? особенно за МКАД.

П.С. Их убеждать смысла нет. потому что все что не происходит плохого в жизни у них- виноват кто-то, а не они. Люди не понимают, что если хочешь что-то изменить в жизни, то должен это делать сам у себя на месте. А не ждать помощи кого-то и винить Порошенко в том, что у тебя дома крыша течет. А ролик реально лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильченко ... в парламенте Чехии

До какой же степени идиотка эта баба. Просто трындец. Хотя в целом - тут вся суть Украины.

 

У нее еще хватает не знаю уж чего ... идиотизма наверное, бросать упреки сегодняшней России!!! Что видишь ли её не слышат, её не воспринимают! Прошло время разговоров. Наступило время войн. И принесла это время она сама. На своих ногах. Ибо башки у нее нет.

 

Каким же надо быть придурком что бы жаловаться волчатам на поступки их папы-волка?!!! Хана...

 

 

Я несу вину

За то, что я, последняя идиотка, не слушавшая умных людей и голоса разума 4 года назад. А сегодня возомнившая, что поумнела настолько, что те же умные люди должны прислушиваться к моим советам.

 

На самом деле её поступки такие же идиотские какими были 4 года назад. Мир изменился. Безвозвратно. В современных реалиях нет места мыслям и поступкам 4х летней давности. Война уже началась. Уже идет. Её надо только выигрывать. И жертвой в этой войне будет Украина. Не зависимо от того, кто её выиграет.

 

глобальный мир не предлагает Украине ничего, кроме ... фашизмом и либеральным — кругу, направленному на ослабление России.

Мир, прости нас.

А ты, дура, где свои речи горланишь? Не в глобальном ли мире? Не в том ли самом, который "ничего тебе не предлагает кроме фашизма"? Этот тебя должен простить?

Хотя ты наверняка живешь в другом мире. В принципе это многое объясняет.

 

«Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим.

Есть тут люди из Донбасса. Вот пускай расскажут ей сколько раз орали ей в уши что конкретно они творят. Она делала вид, что не слышит. Не ведала?!! Все она знала.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все беднеем

Жителям Украины в январе 2018 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 204,7 млн грн, что почти в 4,5 раза меньше, чем в январе 2016 года, сообщила Государственная служба статистики Украины.

 

DWoMCwrW0AAUxdv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглить я умею сама. я сказала образно 40 лет.

Суть это не меняет, что с образами, что без.
Послушайте, давайте я сейчас поищу по российским форумам как все процветают у вас? особенно за МКАД.
Поищите. Поищите сколько народу у вас свалило и валит из Украины (и куда) и сравните с Россией (в %), если так хочется. А после сравним и порассуждаем. Про "за МКАД", вы мне, бывающему там ежедневно в силу моих занятий и знающему почти про каждый город, да, давайте, попробуйте расскажите. Вам, из Украины, наверное виднее.))) Поржём. Можете возразить, что вам так же виднее, чем мне, что на Украине, только несостыковочка - я, бывая за МКАДом, вижу с какой радостью в это "замкадье" и в каких количествах приезжают и всеми силами стараются зацепиться и остаться ваши соотечественники лишь бы не возвращаться на Украину. Много к вам едет россиян? То-то. Уж чья бы корова мычала. Они уже просто заколебались пытаться что-то там "менять самим в своей жизни" в вашей удивительной стране. 25 лет - целое поколение выросло, которым всё обещали, что :"вот ещё чуть-чуть и все заживём, как во Франции, главное работать, начинать с себя и терпеть...". Верящих в сказки про "светлое европейское будущее на ровном месте из ничего" всё меньше и меньше, вот и весь хер, звиняйте за мой европейские французский.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо на Украине за год подорожало на 40%

 

Продуктовая инфляция продолжает толкать вверх общую инфляцию в стране, и эта тенденция не изменится до конца 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно о помощи Украины Илону Маску с историческим запуском Falcon Heavy

"Без Грыця и вода не освятыця", ага. Качественная подача заголовка, идешь такой, думаешь, что как минимум "украйиньски вчэни розробылы пиддупнык тягла пэршойи ступэни", а там всего-то наняли хохлов, владеющих большим самолетом, для перевозки груза. Причем самолетом, который Украина ваша нынешняя не имеет никакого права ставить себе в заслугу. Пипец, обычный фрахт транспортника иностранцем, а подаете так, словно все майдауны лично на руках тот груз тащили.

 

пипец... эти люди второй год пытаются требовать доказательств, что-то рассказать и подловить... говорящий программируемый калькулятор

Да фабричного интернет-активиста и демагога видно сразу. Причем демагога непрофессионального. Подлавливать бесполезно, ибо в стиле классической женской логики, если что-то не устраивает Полукровку, оно игнорируется. Метод общения с такими тоже есть, но тут нужны некоторые начальные усилия, которые делать лень. Так что пусть себе бегает... как тренажер для форумных баталий =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года после майдана.

Продолжается движение по пути в "европу".

post-11707-066525000 1519297036_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина среди стран Европы занимает второе место по запасам природного газа среди стран Европы. Об этом во время круглого стола заявил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко.

 

«Среди ископаемых видов топлива наибольшую перспективу имеет природный газ. В этом плане Украина выглядит достаточно привлекательной, поскольку наша страна имеет вторые по объемам запасы газа в Европе после Нидерландов», - сказал он.

 

https://economics.unian.net/industry/10014662-ukraina-zanimaet-vtoroe-mesto-v-evrope-po-zapasam-gaza-ekspert.html

 

:facepalm: Дремучие люди. Вот куда он Россию и Норвегию дел ? Какие Нидерланды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Их убеждать смысла нет. потому что все что не происходит плохого в жизни у них- виноват кто-то, а не они. Люди не понимают, что если хочешь что-то изменить в жизни, то должен это делать сам у себя на месте. А не ждать помощи кого-то и винить Порошенко в том, что у тебя дома крыша течет. А ролик реально лажа.

Ага. Главное терпеть и работать! Вот эту нехитрую мысль вам и вдалбливали все годы независимости, а мотивировали тем, что уже кончился совок и каждый за себя. Вот и воспитали нацию хатаскрайников и терпил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо на Украине за год подорожало на 40%

 

Продуктовая инфляция продолжает толкать вверх общую инфляцию в стране, и эта тенденция не изменится до конца 2018 года.

Ого! Так тоже бывает... А я жду, когда мне за то что курицу в магазине взял будут деньги на кассе давать - за год тушка подешевела ниже 100 руб (50 грн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Мининфраструктуры сообщил, что Украина вместе с ЕС создает центр транспортных инноваций

Будут создавать свой поезд. Площадка в Днепре. Посчитали это выгоднее скоростных ж/д путей. Академия наук Украины сейчас готовит проект.

 

Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что, учитывая, кадровый потенциал Украины, страна должна делать ставку на "ревитализацию, вхождение в инновационные страны мира".

 

https://www.segodnya.ua/economics/transport/v-ukraine-razrabotayut-svoy-hyperloop-omelyan-1116783.html

https://korrespondent.net/ukraine/3943828-v-dnepre-postroiat-testovuui-ploschadku-Hyperloop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то одна из укромразей получила в торец в прямом эфире

 

https://youtu.be/GrpT7DygRro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.погуглить я умею сама. я сказала образно 40 лет. Простите, если задела ваши светлые воспоминания молодости в СССР.

2. По ценам. Если бы Вы прочли всю статью, то там написано то, о чем вы тут рассуждаете. Поэтому, эти проценты показаны в сравнительных ценах к годам.

3. Везде есть люди- зрадофилы, которым всегда все плохо и они не видят дальше своего носа. Таких очень много. Пессимисты по жизни. У вас такой яркий представитель- это Стрелков-Гиркин. Послушайте, давайте я сейчас поищу по российским форумам как все процветают у вас? особенно за МКАД.

П.С. Их убеждать смысла нет. потому что все что не происходит плохого в жизни у них- виноват кто-то, а не они. Люди не понимают, что если хочешь что-то изменить в жизни, то должен это делать сам у себя на месте. А не ждать помощи кого-то и винить Порошенко в том, что у тебя дома крыша течет. А ролик реально лажа.

Когда-то здесь у меня возникли противоречия с форумчанами...

Я "докопался" до какого-то укро-патриота, а местные меня тормозили, дескать он адекватный, вменяемый и т.п.

Возможно и так... я уже не помню.

 

Но приведу простейшую аналогию...

 

1. Доброволец с Западной Украины воюет в АТО (и убивает людей на Донбассе "За Украину!").

2. Симпатичная девушка (или парень) активно высказывается на разных форумах "За Украину!"

 

Кто из них более виновен?

На взгляд многих форумчан, это доброволец-убийца.

А на мой взгляд - это симпатичная девушка (или парень).

 

Конечно же, я не имею ввиду настоящих нациков, годами тренировавшихся в лагерях, а потом пошли "добровольцами".

 

Я о тысячах других...

Какой-то безграмотный вуйко с ЗУ или такой же с Днепропетровщины...

просто ПОВЕРИЛИ умным словам этих девушек/парней...

Они поверили в то, что им в уши влили...

А это было очень талантливо... и они пошли...

 

В результате, эти "добровольцы"... кого убили/искалечили, кто-то выжил и в криминал подался (а ещё куда?)...

 

А эти девушки/парни (которые толкали их на "войну с Россией") и сейчас чудесно себя чувствуют.

...............

 

Именно ПОЭТОМУ я убеждён, что когда придёт расплата, то первыми нужно вылавливать таких, как ты, Polukrovka...

 

Не только Донбасс, но и всю Украину нужно восстанавливать...

И все ваши "форумные батальоны" должны стать штрафбатами, имхо.

 

Только после этого Украина сможет излечится от своей болезни ("коричневой чумы").

 

 

Где-то так, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вам не тут ...

 

Украина в следующем году может начать строительство тестовой площадки в городе Днепр для внедрения в Украине сверхскоростного сообщения типа Hyperloop

за средства частных инвесторов.

 

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции.

 

«Мы создаем центр транспортных инноваций «Хайп Юэй». В его рамках мы хотим дать научное обоснование, разработать технологию, которая будет применяться в Украине, и создать тестовую площадку в городе Днепр для развития этого нового вида транспорта в нашей стране», - сказал министр

 

Он отметил, что реализация данного проекта разделена на три этапа: в этом году должна быть завершена экспертная оценка проекта Академией наук; на втором, ориентировочно в следующем году, планируется начать строительство тестовой площадки в Днепре за средства инвесторов, которое продлится до двух лет. На третьем этапе – промышленное строительство.

 

По словам Омеляна, проект будет реализован при участии Академии наук, ракетостроительного предприятия "Южмаш", госконцерна "Укроборонпром", компании «Интерпайп», Каховского завода электросварочного оборудования и других.

 

Справка УНИАН. Hyperloop - это разработанная Илоном Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд - герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно агента кремля. Чел нажрался на 23е и выдал себя)

А это патриот?

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что новости о возможном строительстве тестовой площадки для Hyperloop в городе стали для него неожиданностью. Об этом он написал у себя в Facebook.

 

"Не спрашивайте подробности. Я сам пока в шоке", - таким лаконичным комментарием он сопроводил ссылку на сенсационную новость.

Менее чем за час его пост получил 600 лайков

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это патриот?

 

Все, включая полукровку, знают наизусть гимн России. Вот гарантию даю. И первые выбегут с хлебом-солью, в случае чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые базовые станции 4G-связи Киевстар установит в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Тернополе и Львове.

 

Крупнейший украинский мобильный оператор запустит новую сеть в нескольких крупных городах, а также на юге и западе страны, сообщает Новое время.

 

Первые базовые станции четвертого поколения Киевстар установит в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Тернополе и Львове. Об этом сегодня заявила компания на своей пресс-конференции.

 

Кроме названных регионов, новый стандарт мобильной связи будет доступен жителям Ивано-Франковска, а также на пограничных переходах в Закарпатской, Львовской и Волынской областях.

Президент Киевстара ранее заявлял, что 4G оператор будет развивать в курортных регионах.

Сегодня компания обнародовала планы по запуску новой сети на юге Запорожской области, а также в ряде населенных пунктов вблизи Одессы. Запуски ориентировочно состоятся в апреле-мае этого года.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, будет у них. Суп из семи гиперлуп. Какой гиперлуп, ёлы-палы ? Тестовые площадки строят там, где кадры есть и научно-производственные мощности. А у этих какие кадры остались ? Ничего построить не могут, туалеты в эксплуатацию с перерезанием ленточки запускают. Дурная власть ляпает языками про ракетные комплексы да гиперлупы, а у остальных память как у бабочек-однодневок. Про завтра не думают, через полгода все забудут. Хотя ходят слухи, что имеется ввиду украинская ГТС после её вывода из эксплуатации. Будут трубы изнутри салом смазывать и атошников запускать прямиком в Европу. Ну, или без сала. Сало-то на Украине за прошлый год на 80% подорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект будет реализован при участии Академии наук, ракетостроительного предприятия "Южмаш", госконцерна "Укроборонпром", компании «Интерпайп», Каховского завода электросварочного оборудования

А вы сомневаетесь в кадрах ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то конечно-же понятно, мне уже пришло сообщение от vodafone: мы вам бэзкоштовно заменим симку на 4G. Только гложут меня смутные сомнения, чтобы это не стало очередным 3G+++++. Да и покрытие в одесской области даже с обычным 3G-никакущее. В крупных городах-очень неплохо. Разве что такой бонус: в Россию я звоню по 3 юах/минута( 6,21 рубля/минута).

Послесловие: Водафон работает сейчас на мощностях бывшего МТС.

Послепослесловие: лично меня российский МТС в Крыму устраивал по-полной. Качеством связи с материком(причём звонил и на билайн и на ТЕЛЕ2), интернетом да и ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...