Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Отличаемся непринятием нацизма. Никто не кричит, что "украиняку на гиляку", а даже где-то жалеет его.

Я упомянул, что в какой-то момент мы шли по пути Украины. И это касалось не только политики и экономики. У нас тоже было "Россия для русских", "Москва для москвичей" и т.п. Только у нас это кончилось из-за неприятия народом. Такие и сейчас есть, только они маргиналы, за ними нет власти, они преследуемы законом, у них никаких перспектив ни в чём, кроме уголовных статей. А неприятие стало возможным, потому, что уже в тот момент мы стали понимать тупиковость этого пути, что это не выход и надеяться мы можем только на себя в решении своих проблем, которые во многом сами же себе и насоздавали, а не "не русские" и не "не москвичи". Всегда просто обвинить кого-то, чем признать свои ошибки. Мы уже тогда не верили в сказки про "цивилизованный запад", который желает всем только добра и "помогает" из альтруизма. А украинцы верят. И чем дольше будут верить - тем им же хуже.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаемся непринятием нацизма. Никто не кричит, что "украиняку на гиляку", а даже где-то жалеет его.

На Руси всегда вообще-то юродивых жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и в догонку полукровке, раз она делает вид, что не прочла мой вопрос про размер "кассовых сборов от проката" в России их "успешного фильма", небольшая зарисовка на тему "достижений" реформы в медицине и роста зарплат (источник на фейсбуке):

 

Операционный медбрат, высшая категория, 14 лет стажа, 48 часов ночей плюс оклад 3207 грн, на руки за месяц чистыми получилось 3437 грн, на фото отмечено птичками, 2000 аванса и 1437 зарплаты. При том, что минимальная зарплата по закону Украины 3723 гривны. Начислено то 4324 грн, окей, но удержано из этой суммы и варварски забрано государством 887 гривень. Как итог: зарплата медика среднего или младшего звена, врача без категории, выходит меньше минимальной зарплаты, этих денег реально хватит буквально одному человеку в месяц на еду, всё, коммуналка, шмотки, какие то развлечения, самообразование, поездки, накопление на что либо... банально невозможно. Назревает вопрос к властям, вы нормальные люди? Вы вообще.. люди?

 

Если почитать комментарии, то такие дела у многих, в том числе у учителей. Народ активно постит фотографии своих зарплатных ведомостей. И не могут понять, как и кто их на... гм.. нахлобучил, ведь по закону и по рассказам нам здесь полукровки они, вроде, должны и получать больше и жить лучше...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и в догонку полукровке, раз она делает вид, что не прочла мой вопрос про размер "кассовых сборов от проката" в России их "успешного фильма", небольшая зарисовка на тему "достижений" реформы в медицине и роста зарплат (источник на фейсбуке):

 

 

 

Если почитать комментарии, то такие дела у многих, в том числе у учителей. Народ активно постит фотографии своих зарплатных ведомостей. И не могут понять, как и кто их на... гм.. нахлобучил, ведь по закону и по рассказан нам здесь полукровки они, вроде, должны и получать больше и жить лучше...

Откуда я знаю какие каналы заплатили и сколько за его показ? раз его купили, значит уже успешный. По поводу его качества у каждого свое мнение. И прокат в России не означает успех, или не успех во всем мире. И да. Для Украины выпуск первого такого фильма- успех. Это лучше, чем ничего.

 

458 раз- мед реформа стартовала с семейных врачей. Поликлиники и больницы со следующего года.

По учителям зарплаты 6,5-8,5 тысяч гривен с 1 января. Мало, конечно, но больше чем было

 

http://www.aif.ua/society/zarplata_uchitelya_s_yanvarya_2018_goda_vyrastet_do_8_5_tysyach_griven

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: От голода мы не умрем точно. От холода уже 4-й год помираем. :whistle:

Русские не такие хитрожопые точно. И нефть у нас есть. Было бы желание добывать, а не воровать на закупках. Авcтро-Венгрия успешно добывала нефть на Закарпатье и это было одно из самых крупных предприятий в мире.

Если бы министр хотел обозначить Израиль в интервью, то он бы обозначил.

Это я образно. В том смысле, что любому идиоту понятно, что дружить и торговать с Россией сытно и выгодно. Только не Украине. Ну так вперёд!

А вы хотели бы быстрее 4 лет? Вот ещё на 70% обещают поднять цены на газ...

 

Русские не только не такие хитрожопые. Мы ещё в города не боимся заходить и поляков в грош не ставим. Нас даже не тянет во фрунт вытянуться при звуках немецкой речи. Короче, совсем другой менталитет.

 

А зачем ему отдельно выделять Израиль, если он понятия не имеет, что там ещё какая то Украина затесалась? А Израиль бучу её слабую поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я образно. В том смысле, что любому идиоту понятно, что дружить и торговать с Россией сытно и выгодно. Только не Украине. Ну так вперёд!

А вы хотели бы быстрее 4 лет? Вот ещё на 70% обещают поднять цены на газ...

 

Русские не только не такие хитрожопые. Мы ещё в города не боимся заходить и поляков в грош не ставим. Нас даже не тянет во фрунт вытянуться при звуках немецкой речи. Короче, совсем другой менталитет.

 

А зачем ему отдельно выделять Израиль, если он понятия не имеет, что там ещё какая то Украина затесалась? А Израиль бучу её слабую поднял

Скрепы оно превыше всего, конечно, авось и безалаберность. А еще как-то можем жить без царей и не сотворять кумиров.

 

Да, да.. я уже писала тут, чем больше недооцениваете- тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотели в ТС ("Таёжный союз", как его называют свидомые), пошли в ЕС.

 

Мне, кстати, словосочетание "Таёжный союз" всегда нравилось больше, чем "Таможенный союз". Не понимаю, как в нём можно какой-то негатив найти. Хорошее название. Масштабное, бело-зелёное, с запахом хвои и свежеснежия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепы оно превыше всего, конечно, авось и безалаберность. А еще как-то можем жить без царей и не сотворять кумиров.

 

Да, да.. я уже писала тут, чем больше недооцениваете- тем лучше.

Кумиров-то вы как раз из такого дерьма себе сотворили, что на всю округу пахнет. Даже ближайшие союзники морщатся и отворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и в догонку полукровке, раз она делает вид, что не прочла мой вопрос про размер "кассовых сборов от проката" в России их "успешного фильма"

раз его купили, значит уже успешный. По поводу его качества у каждого свое мнение. И прокат в России не означает успех, или не успех во всем мире. И да. Для Украины выпуск первого такого фильма- успех. Это лучше, чем ничего.

ИМХО, вы оба не совсем правы. На Украине в последние лет пятнадцать, наверное, довольно прилично развилась именно съёмочная индустрия — причем в основном продукция продавалась на телеканалы в сопредельные страны. Один только Роднянский с его проектами чего стоит.

Что касается данного фильма — очевидно, что проката на широком экране за пределами Украины не будет (почему так, надеюсь, не нужно пояснять). Продажа в 32 страны тоже понятна — в полном метре Украина мало чего снимает, но почти в каждой стране есть свои аналоги телеканалов «ТВ3» и «Пятница», крутящих в основном полнометражное B-movie, а не сериалы, и потому охотно покупающие контент навроде обсуждаемого. Так что супер-успехом бы я это событие не назвал (продюсеры, думаю, таки получили прибыль, но фильм мало кто реально увидит и уж совсем никто не запомнит), но и провалом это тоже не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: От голода мы не умрем точно. От холода уже 4-й год помираем. :whistle:

А вы в динамике, по годам посмотрите свои и иностранные статистику и рейтинги по скорости убыли населения от вымирания и выезда из страны. :facepalm: Тогда и посмеёмся или поплачем. Крыть то нечем будет. За эти 4 года только "ускорение" и первые места в антирекордах. Почти по всем показателям. Вы за годы незалежности без войны потеряли народу больше, чем в ВОВ. А сейчас ещё "ускорились". При этом, в отличии от ВОВ сейчас ваш народ почему-то в больших количествах сбежал и в "страну-агрессор", в том числе. Я понимаю, что в ВОВ на неметчину фашисты насильно угоняли людей, но чтобы люди добровольно ехали к "врагу"? Когда такое было в мировой истории? Как извернётесь, полукровка? Что ответите?

Вон, я ранее ссылку привёл на вашего врача, которому (и не только ему) после "повышения" зарплаты на еду хватает, но правда только на еду...поэтому от голода не умрёт (дай Бог ему здоровья).

Русские не такие хитрожопые точно. И нефть у нас есть.

Знаем-знаем, помним-помним, это как и:"Свой газ по 70 долл.."(с) :lol: Яценюк (передаёт привет из Майами всем майданным лохам! :beer2: ). Вы, главное, верьте! :D "Скоро" и "хуже не будет!"(с)майдан. :pardon:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вы оба не совсем правы. На Украине в последние лет пятнадцать, наверное, довольно прилично развилась именно съёмочная индустрия — причем в основном продукция продавалась на телеканалы в сопредельные страны...

Про это я не спорил. Напомню, принципиально, из-за чего всё началось, это утверждение полукровки, что фильм в России был закуплен для проката (я цитировал её пост) и сравнение шло с нашим фильмом, который был в реальном прокате на широком экране. Если бы не было слов о "прокате", то я и вопрос бы не задавал. "Прокат" и "показ" принципиально разные вещи с принципиально разной "кассой". А так, человек ввёл в заблуждение (обманул) здесь людей, а я обратил на это внимание.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепы оно превыше всего, конечно, авось и безалаберность. А еще как-то можем жить без царей и не сотворять кумиров.

 

Да, да.. я уже писала тут, чем больше недооцениваете- тем лучше.

а мне ответите? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я не спорил. Напомню, принципиально, из-за чего всё началось, это утверждение полукровки, что фильм в России был закуплен для проката (я цитировал её пост) и сравнение шло с нашим фильмом, который был в реальном прокате на широком экране. Если бы не было слов о "прокате", то я и вопрос бы не задавал. "Прокат" и "показ" принципиально разные вещи с принципиально разной "кассой". А так, человек ввёл в заблуждение (обманул) здесь людей, а я обратил на это внимание.

я никого не обманывала- я не знала, как и вы. а то, что вам повезло по поводу широкого экрана прорицать-это другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумиров-то вы как раз из такого дерьма себе сотворили, что на всю округу пахнет. Даже ближайшие союзники морщатся и отворачиваются.

конечно, будете отворачиваться. Для всех вас Украина-это недоразумение, которое надо уничтожить. И все кто этого не хочет- нацисты, фашисты и т.д. :angry: вы-это соседи все.

Но такова жизнь и с этим надо жить.Израиль же живет в такой же обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в динамике, по годам посмотрите свои и иностранные статистику и рейтинги по скорости убыли населения от вымирания и выезда из страны. :facepalm: Тогда и посмеёмся или поплачем. Крыть то нечем будет. За эти 4 года только "ускорение" и первые места в антирекордах. Почти по всем показателям. Вы за годы незалежности без войны потеряли народу больше, чем в ВОВ. А сейчас ещё "ускорились". При этом, в отличии от ВОВ сейчас ваш народ почему-то в больших количествах сбежал и в "страну-агрессор", в том числе. Я понимаю, что в ВОВ на неметчину фашисты насильно угоняли людей, но чтобы люди добровольно ехали к "врагу"? Когда такое было в мировой истории? Как извернётесь, полукровка? Что ответите?

Вон, я ранее ссылку привёл на вашего врача, которому (и не только ему) после "повышения" зарплаты на еду хватает, но правда только на еду...поэтому от голода не умрёт (дай Бог ему здоровья).

Знаем-знаем, помним-помним, это как и:"Свой газ по 70 долл.."(с) :lol: Яценюк (передаёт привет из Майами всем майданным лохам! :beer2: ). Вы, главное, верьте! :D "Скоро" и "хуже не будет!"(с)майдан. :pardon:

https://geographyofrussia.com/20-stran-mira-s-naibolshej-estestvennoj-ubyl/

у нас проблемы общие по убыли населения.

попрошу меньше патетики только. эта проблема была и до майдана. с выездом. и ее надо решать. никто не отрицает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27331713_1141121636024921_471899685979606387_n.jpg?oh=002a1ab85df5a278223f2a87b87f58ed&oe=5B0D2EEF

На Тетянку Чорновил похожа:

 

phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpeg

 

tmpMZNNzX.jpeg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позорный вопрос отсталости мобильной связи закрыли.

 

Мобильные операторы "Vodafone Украина" и "Киевстар" намерены подключить технологию связи 4G в крупных городах Украины уже в марте 2018 года.

 

https://strana.ua/news/121222-nazvana-orientirovochnaja-data-zapuska-4g-v-ukraine.html

 

киевстар ликбез проводит уже)

 

https://kyivstar.ua/ru/4g?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=2018-01-15-4g-new-tariffs-gsm-ec-all-search-allfeat-ukraine&utm_content=ch_google_adwords%7Ctrg_kwd-405384249722%7Ccrt_245790045566%7Ckwmt_b%7Cps_1t1%7Csrct_g%7Ctrgt_%7Csrc_%7Cdevt_c%7Cdevm_%7Ccid_1039624497%7Clcl_9061018%7Cfdi_%7Cmrlid_8676%7Cdop_&utm_term=%2Bукраина%20%2B4g&gclid=CjwKCAiA5OrTBRBlEiwAXXhT6Iym36X9e-QRVK8q9V-Q-CTKAnIZqyBF0YTr3FvkVZAYj-D5rxzU7xoCu8AQAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позорный вопрос отсталости мобильной связи закрыли.

 

Мобильные операторы "Vodafone Украина" и "Киевстар" намерены подключить технологию связи 4G в крупных городах Украины уже в марте 2018 года.

 

https://strana.ua/news/121222-nazvana-orientirovochnaja-data-zapuska-4g-v-ukraine.html

 

киевстар ликбез проводит уже)

 

https://kyivstar.ua/ru/4g?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=2018-01-15-4g-new-tariffs-gsm-ec-all-search-allfeat-ukraine&utm_content=ch_google_adwords%7Ctrg_kwd-405384249722%7Ccrt_245790045566%7Ckwmt_b%7Cps_1t1%7Csrct_g%7Ctrgt_%7Csrc_%7Cdevt_c%7Cdevm_%7Ccid_1039624497%7Clcl_9061018%7Cfdi_%7Cmrlid_8676%7Cdop_&utm_term=%2Bукраина%20%2B4g&gclid=CjwKCAiA5OrTBRBlEiwAXXhT6Iym36X9e-QRVK8q9V-Q-CTKAnIZqyBF0YTr3FvkVZAYj-D5rxzU7xoCu8AQAvD_BwE

У нас уже 5G вовсю тестируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, будете отворачиваться. Для всех вас Украина-это недоразумение, которое надо уничтожить. И все кто этого не хочет- нацисты, фашисты и т.д. :angry: вы-это соседи все.

Но такова жизнь и с этим надо жить.Израиль же живет в такой же обстановке.

Ага. Вы в кольце врагов. :rolleyes: А недавно было "весьмирснами". Где все эти враги были первые 25 лет незалежности ? Что вы все такого сделали, что от вашей страны отворачиваются даже ближайшие союзники ?

 

P.S.: Израиль начали прессовать с момента образования, если Вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не обманывала- я не знала, как и вы. а то, что вам повезло по поводу широкого экрана прорицать-это другое дело

Удобная позиция. Вы так часто делаете - придёте, ляпните, выдадите "мягкое за тёплое", а после "я не знала". Удобно. Даже не знаю, поймете ли вы простой вопрос: "Если не знала, то зачем языком ляпать то, о чём не знаешь?". Вас там кто-то за язык тянет? Уже не в первый раз. Вместо того, чтобы просто написать:"Ошибка вышла, была не верная информация, сорри." Или что-то в этом духе. Впрочем, это как со всеми вашими "гэть" с 91 года, каждый раз, свидомые, увидев результат своих деяний начинают: "мы не выноваты, нас обманулы, мы не зналы...". В общем, "само насралось". Про меня - о том, о чём не знал - молчал. Про прокат нашего фильма я знал по факту, а про "прокат" вашего - нет, поэтому про него молчал, пока не узнал. Разница есть?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...