Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

АлексСевер, ну и бред!

Самому читать тошно... "А вы его не чешите."(с):)

 

Интеренет - это не разговор. Я вам про реальных людей, чтобы в глаза посмотреть, а вы мне про чатики!

Скайп никто не отменял. Тут тебе и глаза в глаза, и всё прочее.

Скорее "не разговор" - это у меня с вами. С фанатизмом иили упоротостью сложно разговаривать.

 

Я закончил фразу. Там стоит точечка - это означает фраза закончена!

Вот и увидел, что точку вы научились ставить, а с окончанием фразы проблемы.

Даже после моего уточнения на смогли ответить.И снова "прыжок в ширину".

 

Насколько крупно вам нужно писать, чтобы вы рассмотрели? Три страницы я пишу одно и тоже. А до вас не доходит.

Пустое, которое "ни о чём" вообще сложно доходит кому угодно.

 

Так всё-таки расшифруете своё "отпустить в свободное плавание"(с), чтобы вам самому дошло?

Мне нельзя их приписать. Тем более я никого не собираюсь наказывать

Поверьте, судя по вашим заявлениям, вы обратная сторона той же медалям.

Замените моё смягчённое "наказывать", вашим твёрдым "убивать"(с) и всё станет на свои места. Никакого различия со "свiдомими".

А к дождю вы как относитесь? А к грому ветру или его отсутствию? США действуют так как им выгодно и будут действовать также. Поэтому негативно или позитивно к ним относится - это все равно, что гром проклинать.

к "Дождю" отношусь как к помойке. Но, к сожалению, жизнь без помоек не бывает.

Но некоторые фразы "дождливо-помоечные" нахожу и у вас... воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому читать тошно... "А вы его не чешите."(с):)

Петросян.jpg

Скайп никто не отменял. Тут тебе и глаза в глаза, и всё прочее.

Скорее "не разговор" - это у меня с вами. С фанатизмом иили упоротостью сложно разговаривать.

Что и требовалось доказать! Все ваши знания об Украине - это интернет. Вы там хоть бывали?

Вот и увидел, что точку вы научились ставить, а с окончанием фразы проблемы.

Даже после моего уточнения на смогли ответить.И снова "прыжок в ширину".

На что ответить?

Пустое, которое "ни о чём" вообще сложно доходит кому угодно.

Вы уверены, что все буквы знаете?

Так всё-таки расшифруете своё "отпустить в свободное плавание"(с), чтобы вам самому дошло?

Насколько крупно писать?

Поверьте, судя по вашим заявлениям, вы обратная сторона той же медалям.

Замените моё смягчённое "наказывать", вашим твёрдым "убивать"(с) и всё станет на свои места. Никакого различия со "свiдомими".

А голоса вы тоже слышите или только невидимые слова читаете? Где я писал "убивать", болезный?

к "Дождю" отношусь как к помойке. Но, к сожалению, жизнь без помоек не бывает.

Но некоторые фразы "дождливо-помоечные" нахожу и у вас... воняет.

Вам в колее не тесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post ближе к истине в споре. Еще хочу сказать, ментальности разные у народов.

 

Франция раскритиковала Польшу: не следует переписывать историю

"Я также надеюсь, что польский народ сможет изменить свое мнение и убедиться, что в ближайшие несколько дней он выберется из этой смирительной рубашки, навязанной ему националистическими вариантами, которые достаточно печальны", - сказал французский министр.

 

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/02/7/7077206/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь позволю себе засомневаться.

На место "Украины" можно поставить много других: Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Польша, Болгария, Венгрия... да даже ГДР в виде людей.

Что-то никто из них выводов не сделал.

Проблемы России созданы самой Россией. Вольно или невольно - это уже другой вопрос. Нужен экономический рост выше, чем средний в мире. Нужны видимые улучшения в социальной/экономической сфере. И т.д.

Вот когда россияне начнут возвращаться на родину из зарубежья, когда начнут хвалить свою страну, вот тогда будет ситуация иной. Без всего этого (ну или части) лидерства быть не может. А значит и точки притяжения нет.

 

P.S.

К новому центру силы будут применяться тем грязнее методы, чем мощнее он будет. Никто без боя зоны влияния не отдаст. Так что чем мощнее будет Россия, тем грязнее будет игра противников.

Но это уже такое. Без этого - никак и никуда.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать! Все ваши знания об Украине - это интернет. Вы там хоть бывали?

25 лет там жил, потом ежегодными наездами (в отпуск).

Там много моих друзей, родственников, одноклассников, сокурсников... Общаться есть с кем, хотя их количество после Майдана сильно сократилось.

 

На что ответить?

Это ваша слепота или глухота?

Я уже в третий раз вам пишу.

Ответьте (после точки): кого "убивать"(с) - нациков или украинцев?

Расшифруйте ваше "Отпустить в свободное плавание"(с)

Впрочем, вы постоянно уходите от ответов. Наверное, и сейчас будет "прыжок в ширину".

 

А голоса вы тоже слышите? Где я писал "убивать", болезный?

Не позорьтесь, Post.

Я вас недавно уже носом ткнул в ваши слова, когда вы не верили, что такое сказали.

Могу и сейчас ткнуть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет там жил, потом ежегодными наездами (в отпуск).

Там много моих друзей, родственников, одноклассников, сокурсников... Общаться есть с кем, хотя их количество после Майдана сильно сократилось.

 

 

Это ваша слепота или глухота?

Я уже в третий раз вам пишу.

Ответьте (после точки): кого "убивать"(с) - нациков или украинцев?

Расшифруйте ваше "Отпустить в свободное плавание"(с)

Впрочем, вы постоянно уходите от ответов. Наверное, и сейчас будет "прыжок в ширину".

 

 

Не позорьтесь, Post.

Я вас недавно уже носом ткнул в ваши слова, когда вы не верили, что такое сказали.

Могу и сейчас ткнуть... ;)

Кого убивать? Вы что совсем з глузду зьихали? Вам лишь бы убивать - малохольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post ближе к истине в споре. Еще хочу сказать, ментальности разные у народов.

Естественно, особенно в части про голод и холод.

 

Стоит только сказать:

-Что ж у вас люди такие вороватые да хитрожопые

так сразу слышишь:

- Да такие же как у вас! Только у нас нефти нет!

 

А тут поди ж ты - ментальности разные.

 

Франция раскритиковала Польшу: не следует переписывать историю

"Я также надеюсь, что польский народ сможет изменить свое мнение и убедиться, что в ближайшие несколько дней он выберется из этой смирительной рубашки, навязанной ему националистическими вариантами, которые достаточно печальны", - сказал французский министр.

 

http://www.eurointeg...8/02/7/7077206/

Это они за Израиль переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого убивать? Вы что совсем з глузду зьихали? Вам лишь бы убивать - малохольный.

Устал ваши брызги слюны вытирать.

Язык длинный и грязный, а память короткая.

 

Держите, болтун...

 

АлексСевер, да ни с кем вы не говорили. Это сразу видно. Максимум в интернете что-то читали. Если бы вы действительно бывали на Украине и общались с людьми мнение было бы в лучшем случае как у FreeLSD - уничтожать.

 

p.s. А расшифровать своё "отпустить в свободное плавание"(с) так и не получилось (как я и предполагал). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал ваши брызги слюны вытирать.

Язык длинный и грязный, а память короткая.

Держите, болтун...

p.s. А расшифровать своё "отпустить в свободное плавание"(с) так и не получилось (как я и предполагал). :)

Вы что совсем :bazar:? Там же вроде русским языком написано:

Если бы вы действительно бывали на Украине и общались с людьми мнение было бы в лучшем случае как у FreeLSD - уничтожать.

Как у FreeLSD!!! Это мнение FreeLSD!!! Я к этому не имею никакого отношения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. А расшифровать своё "отпустить в свободное плавание"(с) так и не получилось (как я и предполагал). :)

Что тут расшифровывать? Отпустить означает отпустить!

Здесь посмотрите: http://www.вокабула.рф/словари/толковый-словарь-ожегова/отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы России созданы самой Россией. Вольно или невольно - это уже другой вопрос.

Проблемы любой страны создаются своей страной (и при помощи "доброжелателей").

И Россия в этом не исключение.

А что предлагаете?

Нужен экономический рост выше, чем средний в мире. Нужны видимые улучшения в социальной/экономической сфере. И т.д.

"Возьмите в шкапчике.(с)

 

Найдите хоть одного человека в России (кроме сумасшедших), который скажет - "России НЕ нужен экономический рост". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут расшифровывать? Отпустить означает отпустить!

Здесь посмотрите: http://www.вокабула.рф/словари/толковый-словарь-ожегова/отпустить

В чём должно проявиться это "отпустить"?

Как вы говорите "лекций"(с) им давно никто не читает.

Вам же известно, что туда даже журналистам въезд запрещён, не говоря о наших "лекторах".

Значит это мимо...

Если Украину кто и держит "мёртвой хваткой", то это не Россия, а Америка и чутка ЕС.

 

Ещё меня интересуют два вопроса.

 

1. Мудрость вашей мысли не запоздала? Может быть, нужно было "отпустить в свободное плавание"(с) ДО воссоединения Крыма с Россией. И санкций бы не было... :blush:

 

2. А сейчас "отпустить"(с) - это подразумевает прекратить поддерживать Донбасс?

 

Ответьте внятно, чтобы не получилось... "здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зараза.... на секунду появилась и опять пропала.... а вопросы то остались...

Не для того Плукровка сюда ходит, чтобы на вопросы отвечать, а чтобы нам рассказать про то, о чём "весь мир знает"(с). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём должно проявиться это "отпустить"?

Как вы говорите "лекций"(с) им давно никто не читает.

Вам же известно, что туда даже журналистам въезд запрещён, не говоря о наших "лекторах".

Значит это мимо...

Если Украину кто и держит "мёртвой хваткой", то это не Россия, а Америка и чутка ЕС.

 

Ещё меня интересуют два вопроса.

 

1. Мудрость вашей мысли не запоздала? Может быть, нужно было "отпустить в свободное плавание"(с) ДО воссоединения Крыма с Россией. И санкций бы не было... :blush:

 

2. А сейчас "отпустить"(с) - это подразумевает прекратить поддерживать Донбасс?

 

Ответьте внятно, чтобы не получилось... "здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали"(с).

Я не понимаю как отвечать внятно человеку страдающему дислексией, но попробую.

Россию и Украину связывают тесные экономические связи. Мы партнёр номер 1. Нужно это прекращать. Украина должна хлебнуть самостоятельности полной горстью.

Крым и Донбасс никакого отношения к

Украине не имеют. Поэтому вопрос глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, особенно в части про голод и холод.

 

Стоит только сказать:

-Что ж у вас люди такие вороватые да хитрожопые

так сразу слышишь:

- Да такие же как у вас! Только у нас нефти нет!

 

А тут поди ж ты - ментальности разные.

 

 

Это они за Израиль переживают.

 

:rofl: От голода мы не умрем точно. От холода уже 4-й год помираем. :whistle:

Русские не такие хитрожопые точно. И нефть у нас есть. Было бы желание добывать, а не воровать на закупках. Авcтро-Венгрия успешно добывала нефть на Закарпатье и это было одно из самых крупных предприятий в мире.

Если бы министр хотел обозначить Израиль в интервью, то он бы обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как отвечать внятно человеку страдающему дислексией, но попробую.

Вы много чего не понимаете, и всё-таки не уводите в "медицинскую тему". Иначе я тоже "найду слова такие нежные, что завидовать начнут красавицы"(с)

Россию и Украину связывают тесные экономические связи. Мы партнёр номер 1.

Не спорю. Так было почти всегда.

Нужно это прекращать. Украина должна хлебнуть самостоятельности полной горстью.

Где конкретика? Зачем это общее словоблудие ни о чём?

 

Полностью закрыть торговлю и транзит? Прервать дипломатические отношения? Прекратить сотрудничество по атомной энергетике и всему прочему?

Что конкретно и для чего?

 

По предыдущим вашим постам я понял, что это имеет две цели - "холод и голод"(с).

Правильно я вас понимаю?

 

Кстати, блокада Крыма и Донбасса "упоротыми" тоже имело такие же цели. А вы говорите, что у вас нет ничего общего...

Крым и Донбасс никакого отношения к

Украине не имеют. Поэтому вопрос глупый

Это ответ ваш глупый с обеих точек зрения :D

Укро-нацики и "упоротые" (включая и власть) никогда с этим не согласятся... Поэтому гадости и провокации будут продолжаться.

Какое уж тут улучшение отношений?

 

А многие из нас тоже могут не согласиться... "раз пошла такая пьянка", то ... не только Крым и Донбасс "никакого отношения к

Украине не имеют"(с).

 

И в чём тут ваше "свободное плавание"?

Чем оно отличается от нынешнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня ощущение, что кое-где одновременно забыли выключить телевизор и выдать галоперидол ? :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из принципа с оным ником на 3 буквы не общаюсь.

 

Кхеее. Несколько двусмысленная фраза. Вы не находите? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина пытается повлиять на отношения Израиля и России

Причиной является законопроект об увековечении памяти жертв Голодомора, внесенный на рассмотрение Кнессета членом коалиции Акрамом Хассоном (партия Кулану). Галей ЦАХАЛ сообщает о том, что российское посольство в Тель-Авиве предупредило: “В случае, если закон будет продвигаться в Кнессете, у этого будут далеко идущие и тяжелые последствия для отношений между двумя государствами. Вызывает сожаление тот факт, что Кнессет подготовил законопроект, искажающий историю”.

https://aftershock.news/?q=node/614086&full

:pardon:

 

УКРАИНА ПРЕДЛОЖИЛА ИЗРАИЛЮ ПЕРЕНЕСТИ "МАРШ ЖИВЫХ" ИЗ ПОЛЬШИ В УКРАИНУ

 

http://www.dsnews.ua/politics/izrailyu-predlozhili-perenesti-marsh-zhivyh-iz-polshi-v-ukrainu-05022018110700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за много букв. Не претендую на истину, просто моё мнение на некоторые моменты...

 

Читаю я здесь баталии о будущем Украины и её перспективах и думаю, что неблагодарное это дело, делать прогнозы о том, что и как будет. В одном не сомневаюсь точно - ничего хорошего в ближайшие годы Украину и её население точно не ждёт. Просто не вижу к этому причин, потенциала. "Отпустить в свободное плавание"? Так они с каждым годом и так всё "независимее и независимее" в свободном плавании гребут (и огребают). Как начали после (или даже "до") развала Союза проповедовать "Украина - не Россия", так и следуют этому лозунгу. Из принципа, а не из здравого смысла.

 

В последние 4 года их "плавание" стало ещё свободнее и автономнее: экономические связи обрубили и оборвали по-максимуму. Ту, часть наследия "совка", которая обеспечивала машино-станко-судо-приборо и прочее строение успешно развалили назвав это "декоммунизацией". С космической отраслью так же покончили. Из "космоса" остались лишь космические темпы роста стоимости коммуналки, инфляции и цен. Теперь это всё уже история без перспектив восстановления, а то, что ещё пытается сопротивляться - стало почти никому не нужно.

 

Европе не нужно было изначально (зачем им конкуренты?), а всё, что заказывала и оплачивала Россия - теперь в России и производится на качественно более высоком уровне. Так, что, в этой сфере Украина уже в "свободном плавании". "Хватит кормить Москву" - тоже реализовано, сбылись мечты свидомых - они больше не "кормильцы" москалей. Темпы роста сельскохозяйственного сектора в России сейчас самые высокие. Кроме говядины, производство мяса свинины и птицы в России так же бъёт рекорды и начинает экспортироваться в другие страны. Вчера покупал красивую грудинку по 179 руб. в супермаркете. Лежит, засаливается по собственному рецепту... Так, что здесь Украина тоже в "свободном плавании" и Россия за неё не цепляется, не просит "кормить". Читая форумы украинцев понимаю, что цены на свинину у нас сейчас очень близки, а вот доходы... Не хотели в ТС ("Таёжный союз", как его называют свидомые), пошли в ЕС. Ну, как пошли... примерно, как Моисей - лет 40 ходить будут, а там видно будет, может и обрадуют, что их возьмут когда-нибудь, сразу после Турции, :D которая прошла этот путь за 54 года и... всё ещё "в начале пути"... :beer2: Ну, а то, что в пути никто кормить не обещал, это их проблемы - проблемы их выбора. Свободное плавание, так свободное плавание... :whistle:

 

Что в "сухом остатке" на сегодняшний день? Украина старательно и последовательно предприняла все меры для того, чтобы оказаться в "свободном плавании". Теперь плывёт (выгребает?). Это осознанный выбор при активной поддержке упоротых и свидомых (идейных) и пассивности тех, кому было всё равно, кто убеждал себя, что он политикой не интересуется. А у власти те, кто пришёл туда на волне народного запроса (его отсутствия?) - каков был запрос в народе, те и пришли. Россия тому пример. Сейчас выскажу свои, может и ошибочные мысли: После развала Союза, мы, как украинцы повелись на "демократию" от "западных цивилизованных" партнёров, стали плевать в свою историю, растаскивать страну, убивать промышленность и экономику, раскачивать "национальные вопросы". В этом наша ментальность с украинцами одинакова, это как в зеркало смотреть. Вот только в какой-то момент у значительной части общества стали появляться сомнения (а правильно ли мы всё делаем?), когда стали сравнивать ожидания и результаты, что было и что получили в итоге. Для меня лично, поворотом в сознании стало уничтожение Югославии. Я всегда следил за политикой. С того момента, лично я перестал верить в то, что "весьмирснами", "демократия - наше всё", а все развитые страны прям спят и видят в своих снах сильную, успешную и конкурентную Россию. И это начиналось ещё до Путина. Просто было достаточно относительно непродолжительного времени и простых цифр статистики + собственных глаз, чтобы понять это. Понять, сделать выводы и изменить запросы. А вот когда эти запросы стали созревать и во власти появились силы, отвечающие таким запросам. Некоторые умные люди поняли это ещё раньше меня, после того, как в России запретили "залоговые аукционы", которые грабили страну. Вот уже тогда "весьмирснами" выразил нам своё неудовольствие, что ему запрещают нагло грабить под видом помощи. Стали говорить, что Россия "неправильно себя ведёт".

 

Ещё раз выскажу свою мысль - ментально, пожалуй, мы не отличаемся от украинцев. Разница в том, что наступив на грабли мы смогли увидеть, понять и сделать выводы, начать работать над ошибками, а они продолжают скакать по граблям. Всё ещё верят в сказки и отказываются верить своим мозгу и глазам. Поэтому и живут как в сказке: "чем дальше - тем страшнее". Запроса на другой путь развития нет, поэтому и нет никого в политике и власти с реальной силой и поддержкой, чтобы реализовать этот запрос. У них сейчас стадия махновщины - "нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти" (лишь бы кормили сытно и наши проблемы решали за нас). Проблема в том, что когда они сделают выводы аналогичные нашим, будет поздно. Наверное, уже поздно. Ситуацию невозможно будет исправить. "Приз" в виде сегодняшней Украины с её инфраструктурными развалинами и массой проблем во всех сферах, вымирающим и разбегающимся населением не нужен никому, т.к. станет неподъёмным бременем, приняв которое можно самому надорваться. Лично моё мнение - придётся ей теперь самой "плавать", т.к. на баланс её не возьмут ни Европа, ни Россия, как бы этого не хотелось "цивилизованному западу". А если так, то в конце этого "одиночного плавания", её ждут распад и растаскивание по частям граничащими с ней соседями, т.е. возврат в её историческое состояние до периода РИ. Так будет проще всем. Европе не нужно будет содержать и поддерживать жизнеспособность этого нежизнеспособного и проблемного образования, можно снять с себя ответственность. Можно будет к выгоде для себя продолжить сотрудничать и торговать с Россией и снять санкции не потеряв лицо, нет Украины - нет претензий и снимаются спорные для них вопросы о Крыме. Нет ещё одного конкурента для европейцев, который мог быть. Что точно останется, так это границы, хоть и изменятся... Какая-никакая торговля, но ничего глобального. Других перспектив пока не вижу.

 

Полукровка, конечно, от голода не умрёте, если вас это утешит. Только это и будет одно из главных достижений майдана. Чего-то более существенного пока не предвидится. Прошло 4 года, а это показатель. За это время много можно было сделать. Отмазка про якобы "войну" не прокатывает. Достаточно вспомнить пример СССР в войну или современный пример с Израилем, который постоянно находится в состоянии войны. В том состоянии, в котором вы пребываете, можно пребывать десятилетиями - Сомали и Нигерия тому пример. В общем, в очередной раз вы "поставили не на ту лошадь".

 

P.S. Что касаемо перспектив Украины, то хочу обратить ваше внимание на то, что в отличии от 14 и 15 годов даже наши "либералы" и "оппозиционеры", которые на каналах и ток-шоу топили в поддержку Украины, сейчас молчат. Та же япона мать Ирина Хакамада раньше постоянно твердила, что она поддерживает майдан, завидует украинцам, верит, что у них всё скоро получится и мы будем им завидовать. Сейчас никто из этих персонажей предпочитает не вспоминать про это, никто больше не выражает восхищения и зависти, молчит про перспективы. Ни один. Молчок. Это тоже показательно.

 

P.S.2 Про "братский народ" не верю и не согласен с Президентом. В родство на бытовом уровне - братья, сёстры, племянники, тёти, дяди, бабушки, дедушки и т.п., верю. Т.е. в конкретное кровное родство, конкретных людей. Это естественно. А про "братство" с абстрактным "народом" - нет. Русскоговорящий не значит русский по культуре и мировоззрению. Не зря кто-то высказал такую мысль: "Русский, не тот, у кого родители русские, а тот, у кого дети русские". В этом что-то есть.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, хорошие буквы. И главное в правильном порядке расставлены. :) http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выскажу свою мысль - ментально, пожалуй, мы не отличаемся от украинцев.

Отличаемся непринятием нацизма. Никто не кричит, что "украиняку на гиляку", а даже где-то жалеет его.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...