Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ага, на технике. :) Крановщик-таджик из современных, что может быть лучше для работодателя.

Не, на технику надо нашего, чтобы с пропиской. Все равно какой национальности, но чтобы был гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сто лет получилось взрастить такую нацию, как украинцы. Мы маем что маем.

И то, что украинец, раньше произносилось гордо. И я хочу, что бы это не потерялось.

Может быть, в происходящем национальность - это просто ширма.

Возможно, что эта девушка тоже украинка. И Олесь Бузина, и умерший Кваснюк со своей "Правдой...", и Коцаба, и сгоревшие в Одессе, и тысячи в застенках, и миллионы ненавидящих этих нациков, но молчащие, т.к. ничего сделать не могут.

 

А в противовес другое наблюдается.

Когда смотришь разные российские политические ток-шоу... Сатин, Окира, Эмнуэль, Гозман, юнцы-либералы... их там достаточно много.

 

И в чём разница?

Только в том, что в Украине эти упыри власть взяли, а в России им только позволяют балаболить по ТВ и "марши миллионов"(с) устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём разница?

Только в том, что в Украине эти упыри власть взяли, а в России им только позволяют балаболить по ТВ и "марши миллионов"(с) устраивать.

Разница есть. Вот пример с укрофорума:

Вон Западная приграничная Украина ’борется’. За себя лично. Им же невтерпеж 24 часа в Польше переждать (бабки за ночлег платить нужно, а в Польше это дорого - лишние затраты). А как же они будут жить, когда работать не привыкли, а только баулы умеют таскать и без налогов тут товар сбывать?!

Во вчерашнем ролике: "в Луганской области не украинцы" и т.д. и т.п.

Вы у нас слышали разговоры типа: "Вот пермяки в край оборзели - ничего не делают. Воронежцы бухают как не в себя и т.п."?

 

А на Украине сплошь. На Донбассе алкаши бухают в своих шахтах, в Крыму лентяи - халупы сдают и нихрена не делают - вот и до Западной докатилось.

 

Мое мнение - это потому что им постоянно внушали какие они замечательные и золотые, они в это поверили. Только жизнь на Украине не настолько хороша насколько прекрасен отдельный украинец. Почему так? Ясное дело - на Донбассе алкаши, в Крыму лентяи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Вот пример с укрофорума:

 

Во вчерашнем ролике: "в Луганской области не украинцы" и т.д. и т.п.

Вы у нас слышали разговоры типа: "Вот пермяки в край оборзели - ничего не делают. Воронежцы бухают как не в себя и т.п."?

 

А на Украине сплошь. На Донбассе алкаши бухают в своих шахтах, в Крыму лентяи - халупы сдают и нихрена не делают - вот и до Западной докатилось.

 

Мое мнение - это потому что им постоянно внушали какие они замечательные и золотые, они в это поверили. Только жизнь на Украине не настолько хороша насколько прекрасен отдельный украинец. Почему так? Ясное дело - на Донбассе алкаши, в Крыму лентяи и т.д.

Слышал. Москвичи в край охренели. :) И расскажи, что этого не слышал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал. Москвичи в край охренели. :) И расскажи, что этого не слышал. :)

Не. Слышал, что москвичи зажрались. ))) Но и твой и мой пример не годится. Украинцы своих делят по отношению к труду и т.п. А мы как москвичей характеризуем? Какое свойство каждого москвича отличное от каждого новгородца позволило ему охренеть/зажраться? Насколько рядовой москвич ленивей тобольца? Что-то я такого не слыхал.

Или за тем парнем можно повторить - "нет! В Москве не настоящие россияне!! Потому что они охренели/зажрались"?

 

Так что разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Вот пример с укрофорума:

 

Во вчерашнем ролике: "в Луганской области не украинцы" и т.д. и т.п.

Вы у нас слышали разговоры типа: "Вот пермяки в край оборзели - ничего не делают. Воронежцы бухают как не в себя и т.п."?

 

А на Украине сплошь. На Донбассе алкаши бухают в своих шахтах, в Крыму лентяи - халупы сдают и нихрена не делают - вот и до Западной докатилось.

 

Мое мнение - это потому что им постоянно внушали какие они замечательные и золотые, они в это поверили. Только жизнь на Украине не настолько хороша насколько прекрасен отдельный украинец. Почему так? Ясное дело - на Донбассе алкаши, в Крыму лентяи и т.д.

Своими словами вы только подтвердили, что между российскими "упоротыми" и украинскими разницы НЕТ, кроме той, что в Украине они взяли власть в стране + 4 года промывки мозгов народу (и репрессии инакомыслящих).

 

Если относите это именно к национальности (украинцы), то напомню весьма цивилизованную Европейскую страну Германию. Там немцам тоже хорошо мозги промыли. И результаты этой "болезни" до сих пор проявляются.

 

А есть ещё более общий довод.

Во всём мире все люди разные, и условия жизни у них разные, и взгляды тоже.

 

Да, сейчас в Украине достаточно много зомбированных, которые искренне верят в то, о чём говорят.

Они и в России есть, пусть и в мизерном количестве.

 

Но посмотрите на этот пресловутый "весь мир" (Европа, Америка, Австралия)...

Там ведь уже полно людей, которые искренне верят в агрессивность России... в оккупацию Россией Крыма и Донбасса (а сейчас на Прибалтику нацелены)... в наших всемогущих хакеров, влияющих на выборы в других странах... что мы сбили Боинг... что все наши спортсмены допинговые... (всего и не перечислить).

 

На этой почве "весь мир" поддерживал Саакашвили в Грузии (888), а сейчас Порошенко (с его нациками).

 

И чем же этот "весь мир" отличается от украинцев?

Там люди тоже вверят в то, что им из ТВ/СМИ в мозги влили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Слышал, что москвичи зажрались. ))) Но и твой и мой пример не годится. Украинцы своих делят по отношению к труду и т.п. А мы как москвичей характеризуем? Какое свойство каждого москвича отличное от каждого новгородца позволило ему охренеть/зажраться? Насколько рядовой москвич ленивей тобольца? Что-то я такого не слыхал.

Или за тем парнем можно повторить - "нет! В Москве не настоящие россияне!! Потому что они охренели/зажрались"?

 

Так что разница есть.

Братан, на северах украинцы вахтой херачат. И там нет разницы, с дона ты или со Львова. По труду и оплата. А всем заправляют Москвичи. :)

Ты меня упарываешь в спор ради спора, я на такое не ведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан, на северах украинцы вахтой херачат. И там нет разницы, с дона ты или со Львова. По труду и оплата. А всем заправляют Москвичи. :)

Ты меня упарываешь в спор ради спора, я на такое не ведусь.

Так я не против. Да заправляют москвичи. Но можно ли сказать, что москвичи не россияне или россияне второго сорта? А у них только в путь! Вот эту мысль я пытаюсь донести. Если в одном предложении, то, наверное, можно так: украинцы, выступая за единство нации - тем самым единство разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами вы только подтвердили, что между российскими "упоротыми" и украинскими разницы НЕТ, кроме той, что в Украине они взяли власть в стране + 4 года промывки мозгов народу (и репрессии инакомыслящих).

Разница в том, что в России такие персонажы "упоротые", а на Украине - это норма!

И не 4 года им мозги промывали, а минимум с 80-х годов прошлого века. Насколько я знаю, именно тогда дети бандеровцев выбились в партийные начальники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, вы тоже упороты, но только в хороших смыслах этой фразы. :)

Не. Я просто недавно для себя эту мысль открыл (после просмотра вчерашнего ролика) :) и теперь пока не обсосу ее со всех сторон не успокоюсь - характер такой. Мне сейчас кажется, что я открыл ответ на главный вопрос всего в двух словах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что в России такие персонажы "упоротые", а на Украине - это норма!

И не 4 года им мозги промывали, а минимум с 80-х годов прошлого века. Насколько я знаю, именно тогда дети бандеровцев выбились в партийные начальники

Говорим об одном и том же, но ... спинами. :D

 

Правильно, на Украине это не отдельные "персонажи"(с), а "норма!"(с).

Но когда это стало нормой?

Только власть имеет возможность нормировать общественную жизнь.

Как только эти нацики во власть вошли, они взяли под контроль информацию (ТВ/СМИ + инет), подкрепили всю эту муть нужными законами, наделили разными бонусами "активистов-общественников"...

А людей с "неправильными взглядами" мощно прессовали (или убивали).

Через короткое время всё это стало нормой.

 

Подкреплю это двумя примерами (реальным и виртуальным).

 

Реальный - это Германия. Одно время там даже коммунисты имели большой вес во власти. Потом власть взяли нацики (коммунистов к ногтю)... и вскоре НОРМЫ стали соответствующими (фашистскими).

 

Виртуальный чуть сложнее.

Представьте, что в бурные 90-ые президентом назначили бы Козырева, который "чего изволите?", или Касьянова, который и сейчас во власть рвётся, либо Березовского (или его человека).

 

Неужели вы думаете, что в настоящие время нормы и жизнь (народа/страны) были бы такими же, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, т.е. власть виновата? Народ Украины ни в чем не виноват Украинцы прекрасные работящие люди, только во власти у них продажные твари. Да?

 

Нужно всем собраться и заставить эту власть уйти, а потом выбрать правильную власть! Правильно?

 

P.S. Посмотрите ролик чуть выше, где взрослый мужик рассказывает девочке, что она такая красивая, а значит просто не может иметь другую точку зрения. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, т.е. власть виновата? Народ Украины ни в чем не виноват Украинцы прекрасные работящие люди, только во власти у них продажные твари. Да?

Это уход от вопроса. Эдакий прыжок в ширину...))

Нужно всем собраться и заставить эту власть уйти, а потом выбрать правильную власть! Правильно?

Это слишком правильно, чтобы быть правильным.

Скорее наивно... и оторвано от реалий.

И дело даже не в том, что общий сбор (безоружных людей) только увеличивает количество мишеней. Толпа сразу же разбежится при открытии огня на поражение.

А Порошенко, на опыте Януковича не остановится.

Положит кучу мирных людей и назовёт это провокацией ФСБ.

 

Дело в том, что в имеющейся системе народ даже если и может снести власть, то новую власть народ поставить НЕ в состоянии.

Этим занимаются реальные силы (внутренние и внешние).

 

Народ сносил власть в Украине уже раз пять. Лучше стало?

Похоже, что Порошенко уже не жилец в политике. Вскоре его уберут (при помощи народа), как и Януковича.

И картинка опять повторится...

Поставят нового, а потом будут вспоминать, что при Порошенко жилось лучше.

P.S. Посмотрите ролик чуть выше, где взрослый мужик рассказывает девочке, что она такая красивая, а значит просто не может иметь другую точку зрения. :facepalm:

Жаль, что девушка сама себя в ролике не показала. Наверное, очень красивая и обаятельная. Это её и спасло, имхо.

Будь кто другой... эти "патриоты" оскорбили или избили бы её(его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы не поймёте?! Эта власть плоть от плоти украинского народа. Им их не с Марса завезли. Порошенко, Яйценюк, Тягнибок и пр. - ЭТО И ЕСТЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД!

Слишком наивно полагать, что к прекрасным людям враги подбрасывают упырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы не поймёте?! Эта власть плоть от плоти украинского народа. Им их не с Марса завезли. Порошенко, Яйценюк, Тягнибок и пр. - ЭТО И ЕСТЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД!

Слишком наивно полагать, что к прекрасным людям враги подбрасывают упырей.

Мы не хотим понимать и не будем. Украинцы нам братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы не поймёте?! Эта власть плоть от плоти украинского народа. Им их не с Марса завезли. Порошенко, Яйценюк, Тягнибок и пр. - ЭТО И ЕСТЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД!

Слишком наивно полагать, что к прекрасным людям враги подбрасывают упырей.

Может самому нужно что-то понять?

А если не получится, то вы мало будете отличаться от этих "патриотов", имхо.

У них - "на Донбассе и в Крыму живут недочеловеки", и у вас - "все в Украине плоть от плоти...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все в Украине плоть от плоти..."

А как же библейское: «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же библейское: «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя»?

Сложный вопрос (для меня)...

Раньше я был категорически против такого утверждения.

Хотя бы потому, что в те библейские времена от народа ничего не зависело. Ропщи или не ропщи, но "Вся власть от Бога"(с), и не от народа зависело, кто будет их очередным правителем.

 

Многое изменилось с тех пор, но по-прежнему от народа мало что зависит.

Некие силы (и личности) недовольством народа пользуются для для смены власти, но власть выбирает не народ, а они народу.

 

И всё-таки в этом есть что-то мистическое, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: Хорватия намерена вернуть Украине четыре неисправных истребителя

 

Хорватия намерена вернуть Украине четыре неисправных самолёта МиГ-21 и попросить Минобороны Украины заменить их. Об этом сообщает газета Jutarnji list со ссылкой на источники в Министерстве обороны Хорватии.Также хорватские власти намерены потребовать от украинской стороны государственную гарантию для этих четырёх самолётов, сообщает издание.

 

Отмечается, что самолёты были признаны непригодными к эксплуатации спустя три с половиной года после получения их хорватской стороной.

 

«Как стало известно, на прошлой неделе Министерству обороны Украины было отправлено официальное сообщение, в котором Министерство обороны Хорватии предложило такое решение», — сообщает издание.

 

В 2016 году сообщалось, что в военной полиции Хорватии было инициировано расследование после того, как выяснилось, что «модернизированные» Украиной самолёты не пригодны к эксплуатации.

 

Контракт на сумму €13 млн между Хорватией и Украиной был заключён в 2013 году. Согласно ему, Украина должна была модернизировать истребители советского образца.

 

https://russian.rt.com/ussr/news/477392-horvatiya-ukraina-chetyre-istrebitelya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд в Одессе отказал в сносе памятника Екатерине II

 

В Одессе суд отказал в удовлетворении жалобы активистов о сносе памятника Екатерине II. Об этом сообщает местное интернет-издание «Думская».

 

Отмечается, что общественная организация «Сич» просила перенести памятник «Потёмкинцам — потомки» на место памятника Екатерине II.

 

Однако Одесский апелляционный административный суд в ходе заседания, состоявшегося 5 февраля, отказался удовлетворить жалобу.

 

«Таким образом, памятник Екатерине II (основателям Одессы) остаётся на своём месте — на Екатерининской площади», — отмечает издание.

 

В декабре сообщалось, что радикалы закрасили табличку с именем Александра II в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим понимать и не будем. Украинцы нам братья.

ИМХО это попахивает детскими капризами. Отпустите уже украинцев в Европу. Они нам уже как 30 лет не братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд в Одессе отказал в сносе памятника Екатерине II

 

В Одессе суд отказал в удовлетворении жалобы активистов о сносе памятника Екатерине II. Об этом сообщает местное интернет-издание «Думская».

 

Отмечается, что общественная организация «Сич» просила перенести памятник «Потёмкинцам — потомки» на место памятника Екатерине II.

 

Однако Одесский апелляционный административный суд в ходе заседания, состоявшегося 5 февраля, отказался удовлетворить жалобу.

 

«Таким образом, памятник Екатерине II (основателям Одессы) остаётся на своём месте — на Екатерининской площади», — отмечает издание.

 

В декабре сообщалось, что радикалы закрасили табличку с именем Александра II в Одессе.

 

Интересно было бы услышать мнение нашего одессита по этому поводу.

Особенно про "активистов".

Они местные или успели поселиться после Майдана?

 

Просто не могу себе представить, чтобы настоящий одессит так озлобился именно на Екатерину II.

Даже "ленинопад" можно как-то объяснить, но это... :facepalm:

А суд какой-то "не патриотичный". :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нам уже как 30 лет не братья.

А в чём для Вас "братскость" измеряется? в паспорте что-ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...