Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Предприятие «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе» передали из собственности города в собственность России. Соответствующее распоряжение от 31 января 2018 года №127-р размещено 2 февраля на сайте правительства России.

Опять-же примечание: Севастопольский морской завод, принадлежавший Порошенко, передали России. ссылка-тыкнуть здеся для прочитывания полной информации.

"Полная информация" от радио Свобода - это пять !

 

А неполная обычная информация это то, что Севморзавод был крупнейшим предприятием города, 16 000 рабочих мест.

Завод строил уникальные плавучие краны самой различной грузоподъемности и назначения.

Например, ПК Витязь грузоподъемностью 1600 т,

на фото Витязь устанавливает "Кропоткин" на набережной Арт. бухты в 77г.

 

http://sev-transport.info/_ph/78/2/279655784.jpg?1517640582

 

СМЗ построил 500 и отремонтировал 5000 судов и кораблей

Этот завод для Севастополя примерно то же, что Одесский судоремонтный для Одессы (когда-то был)

СМЗ по обычной схеме довели до банкротства, перепродали, и когда там осталось около 200 чел. - в основном охранники, его за гроши "купил" Порошенко

 

СМЗ только сейчас начинает возрождаться

 

https://youtu.be/oddZQa3gDlM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность по "украинской крылатой ракете" :

 

Киевское ГосККБ "Луч" импортировало эталонный образец ракеты Х-35 из России еще в 2002 году

 

Я-то думал, они на основе советских еще разработок что-то очень похожее на X-35 запустили. А они, оказывается, просто скопировать пытаются российский образец ракеты. Интересно, Турчинов знает ? Или его обманули злые инженеры "Луча" ? Ведь если знает - значит, врал как сивый мерин. Хотя чего уж там. Пипл-то хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы русский язык понимаете? Если кому-то ещё непонятно-я из Одессы, здрасьте. Люблю свой город и хочу чтобы из него убрались всякие элементы из серии экстремальных туристов, которые убивали людей,а уж далее мы и сами разберёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийство Путина - единственный выход для Украины"

67_main.jpeg

 

В эфир общенационального телеканала ICTV вышло интервью с экс-главой Минобороны Украины Анатолием Гриценко.

Политик открыто заявил, что убийство Путина - это необходимая мера.

https://youtu.be/lO09RVql2ng

 

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин является врагом страны, которого необходимо убить.

Такое заявление он сделал в программе "55 на 5" на телеканале ICTV.

 

"Он враг всей страны, значит, и мой, как гражданина Украина", - подчеркнул он.

 

"Если мы говорим серьезно, о войне, о враге, о том, кто отдавал приказы сбивать самолеты и убивать наших людей, то какой другой подход?", - добавил Гриценко.

 

Стоит напомнить, что в 2014 году Гриценко уже высказывал подобную точку зрению, что необходимо убить Путина. Как видим, его позиция с годами не изменилась.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Анатолия Гриценко по подозрению в призывах к терактам на территории России.

тут

 

Вот это видео 2014 г.

 

https://youtu.be/4lE7vSrlXs4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы русский язык понимаете? Если кому-то ещё непонятно-я из Одессы, здрасьте. Люблю свой город и хочу чтобы из него убрались всякие элементы из серии экстремальных туристов, которые убивали людей,а уж далее мы и сами разберёмся.

С этим всё понятно.

Уверен, что такое же "хочу" поддерживает большинство жителей и других городов Украины.

Но непонятно, кто сможет исполнить это желание.

Ведь Деда Мороза запретили, а Санта Клаусу Украина пофиг, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю свой город и хочу чтобы из него убрались всякие элементы из серии экстремальных туристов.

Боюсь, что это если не на всегда, так уж на долго это точно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось сообщение психо-дизайнерши Лизы

 

c5711350474e.png

 

То ли троллит, то ли всерьез, но посла Польши приглашают на БАНДЕРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

 

d1918596cc00.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, примерно пять лет, но пятилетку в три года никто не отменял.

А еще давай повангуем в марте всплеск активности в зоне АТО.

Тут, к сожалению, и ванговать нечего... "на долго это точно(с) и даже пятилеткой это не обойдётся, независимо от "активности в зоне АТО"(с).

Выздоровление проходит намного дольше, чем возможность заболеть или травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, к сожалению, и ванговать нечего... "на долго это точно(с) и даже пятилеткой это не обойдётся, независимо от "активности в зоне АТО"(с).

Выздоровление проходит намного дольше, чем возможность заболеть или травмироваться.

Угум, расскажи мне отличия украинца от русского. Я понимаю, когда русский бурят, но здесь я не смогу определить.

И расскажи, Россия перекроет границу, в случае ухудшения экономической ситуации в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня невольно присутствовал (виртуально, по скайпу) при общении двух одногруппников.

Первый из них активный майдановец. 4 раза туда ездил, семью возил и т.д.

А второй - не менее активно подначивал первого. Рассказывал об ужасах и страхах управления Януковича.

Ну, короче.

 

Первый говорит второму: Ты же сам мне рассказывал какие были проблемы при Януковиче. Ты же сам говорил, что надо что-то делать! Помнишь?

На это второй отвечает: Заставь дурака Богу молиться - он лоб себе разобьет.

 

Все. Занавес.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня невольно присутствовал (виртуально, по скайпу) при общении двух одногруппников.

Первый из них активный майдановец. 4 раза туда ездил, семью возил и т.д.

А второй - не менее активно подначивал первого. Рассказывал об ужасах и страхах управления Януковича.

Ну, короче.

 

Первый говорит второму: Ты же сам мне рассказывал какие были проблемы при Януковиче. Ты же сам говорил, что надо что-то делать! Помнишь?

На это второй отвечает: Заставь дурака Богу молиться - он лоб себе разобьет.

 

Все. Занавес.

Ламповая история, я аж слезу пустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже попытаюсь объяснить.

Самый легкий путь затушить самоеда в себе- это обвинение кого-либо в своих неудачах.

Но человека невозможно сфаловать на что-либо, если у него нет интереса.

Первый пошел по наиболее легкому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6074d04ea51b.png

Сотрудниц музея Мариуполя осудили за передачу картин оккупантам

03.02.2018 15:32

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/f77/380_230_2/f774bcb19d10a41f7cc10806495350f4.jpg

Жовтневый суд Мариуполя признал двух сотрудниц Мариупольского краеведческого музея виновными в незаконной передаче на территорию аннексированного Крыма 52 картин на общую сумму более $1,32 млн. Об этом сообщает местный портал 0629.com.ua со ссылкой на решение суда от 25 января 2018 года.

 

Сотрудницы музея признаны виновными в том, что допустили служебную халатность (ч. 2 ст. 367 УК) и поспособствовали передачи 52-х картин XVII-XX вв. оккупантам в Крыму.

Из материалов дела следует, что 18 февраля 2014 Симферопольский художественный музей и Мариупольский краеведческий музей подписали договор на экспонирование картин в рамках выставки "Русское и украинское искусство ХVIII - начала ХХ века".

В тот же день из Крыма в Мариуполь прибыло 52 картины, которые являются государственной частью Музейного фонда Украины.(!!!) Их показ должен был длиться до 27 мая 2014 года.

 

В то же время 19 марта мариупольские музейщики получили письмо от директора "Симферопольского художественного музея", в котором она просила вернуть произведения искусства "из-за напряженной социально-политической обстановки в Украине" (официальной датой начала временной оккупации полуострова Крыма Российской Федерацией является 20 февраля 2014 года).

ce66a0b8f6e7.png

Тогдашняя руководитель Мариупольского краеведческого музея, а ныне заведующая филиалом этого учреждения "Музей народного быта" Ольга Чаплинская, единолично расторгла договор об экспозиции картин из Крыма, а заведующий отделом фондов Художественного музея им. А.И. Куинджи КУ "Мариупольский краеведческий музей" Наталья Куренишева 20 марта передала посланнику симферопольского музея, на которого возлагалась обязанность транспортировки, 52 экспонированные картины.

 

Читайте также: Украденные в Крыму картины. Интерпол пока не начал поиски

 

Суд посчитал, что сотрудницы знали о захвате в то время государственных зданий и органов государственной власти Украины на территории Автономной Республики Крым и Севастополе российскими военными. Допрошенные в судебном заседании обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемого им уголовного преступления признали полностью и искренне раскаялись.

В итоге Чаплинской назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей сроком на год.

На основании применения закона об амнистии суд освободил ее от назначенного основного и дополнительного наказания.

Куренишевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей сроком 1 год, без назначения штрафа. Применив закон об амнистии, ее освободили от основного и дополнительного наказаний.

Издание отмечает, что в ноябре 2015 года президент Петр Порошенко присвоил Чаплинской почетное звание "Заслуженный работник культуры Украины" по случаю Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народного искусства.

Среди картин которые были отправлены в аннексированный Крым, полотна Николая Самокиша, Константина Юона, Василия Кричевского, Станислава Жуковского, Архипа Куинджи, Ильи Левитана, Аркадия Рылова, Ивана Шишкина, Василия Поленова, Ивана Айвазовского, Ивана Крамского и других. Ориентировочная оценочная стоимость картин состоянию на 20 марта 2014 составила $1,32 млн.

тут

З.Ы. Осудили за "передачу", хотя это был нормальный возврат

А ссылка в середине статьи на Украденные в Крыму картины. Интерпол пока не начал поиски

это и есть те самые 52 полотна "украденные" Симферопольской галереей у самой себя :

17 августа 2017 года в Генпрокуратуре сообщили, что розыском картин Музейного фонда Украины, которые присвоили российские оккупанты в Крыму, займется Интерпол.

Источник: http://odnako.su/new...-nachal-poiski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут СССР? И не надо утрировать. Почитайте историю западно-украинских земель до 1939 года и жизнь украинцев на этой территории. И не вырывайте волынский эпизод из польско-украинских отношений после первой мировой войны. Украина проиграла войну 1918-1919 годов. После чего поляки издевались над этническими украинцами. Польский закон называет только одну сторону конфликта в междувоенный период преступниками и не называет себя виновной. Хотя, поляки совершили кучу преступлений за этот период.

Вы правильно спрашиваете причем тут название? Притом, что речь в законе идет о преступлениях ОУН на территории восточных кресов Речи Посполитой и времен второй мировой.

Речь тут не о волынской резне. Если говорить о волынской резне, то да, УПА начала первая, но армия Крайова вырезала не меньше украинцев в ответ в это же время.

не надо однобоко смотреть на историю ОУН и историю Украинско-польских отношений.

ОУН начала борьбу с Польшей с 1929 года.

Если читать историю, то Украина не проигрывала войну потому что не было никакой Украины. Был мятеж сепаратистов, которых успешно привели к закону в результате АТО. Польский мятеж подавить не удалось, хотя они тоже, как и Малороссия, требовали нарушения территориальной целостности государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу представить:https://katmoor.livejournal.com/

Занимается поднятием из архивов всякой херни. Для того, что бы было ясно.

Его пост о Украинцах: https://katmoor.livejournal.com/1918583.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрада, прозрение и опять зрада :facepalm: http://bc-city.com/topic/105629-voinasovet-federatcii-rossii-podderzhal-obrasche/?p=1807188

 

http://picua.org/img/2018-02/04/kjvoxtxdx3gnw8fu16lnfof3w.jpg

 

и тут такое: КУЯСЬ!

 

Товарооборот Украины с Россией вырос больше, чем с ЕС

 

Согласно подсчетам НБУ, Украина за 11 месяцев 2017 года нарастила товарооборот с Россией на 28,6%. В то время как с ЕС — на 27,6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы нашу вакцину от кори закупали, как раньше...

А нахера? От неё умирают не так много и это проблема не переболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, ау! вы ничего не хотите повымагать?

 

немного освежителя памяти

 

27540125_1463924957052814_4217628403709515921_n.jpg?oh=1a485500f4c8f5b289b84e9eb50dc5d4&oe=5ADC4BEB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неё умирают не так много и это проблема не переболевших.

 

А почему "не так много", задумывались?

"В случае плановой прививки впервые вакцина вводится в период с 12 по 15 месяцы жизни ребёнка." (с)

В СССР родители ВСЕГДА прививали своих детей, вот поэтому "не так много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР родители ВСЕГДА прививали своих детей, вот поэтому "не так много".

Я бы уточнил, помня своё детство в СССР - государство организовывало плановые прививки. А родителям просто по факту дети сообщали, например, придя из школы. И не надо было никого заставлять или напоминать - просто прививали и всё. Была обязательная плановая диспансеризация для всех. И вспоминая это недавно, никто из друзей-знакомых не смог вспомнить случая или слуха о том, что кто-то заболел или умер от этих прививок. Зато сейчас на Украине есть часть народа с "европейским образованием" (да и у нас есть такие особи), которая убеждает себя и окружающих во вреде прививок и вакцинации. Даже элементарно в голову таким не придёт, что только благодаря им (прививкам) исчезли те же чума, оспа, холера, тиф и т. д. Им лишь бы не как "при совке" и "демократия".
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнил, помня своё детство в СССР - государство организовывало плановые прививки. Им лишь бы не как "при совке".

В" нетакном" совке контроль вероятно существовал за качеством вакцин ЖЕСТКИЙ.Никому не хотелось запросто так с партбилетом расстаться.Это было очень "крутое" наказание.

Потом видимо этот процесс не стал быть таким строгим,и возможно и фальсификат появился/не могу конкретно утверждать/отсюда и результаты кошмарных"случаев".Экология и снижение иммунитета-так мелочи на сдачу...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...