Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

 

А "мозги промывать" начали даже не во время "нэзалэжности", а в 80-ых. И не только на Западной Украине, но и в других городах (в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Кривом Роге и т.д.). Сам лично наблюдал.

Ну ты немного не учитываешь, что я сама с Донбасса, там родилась и выросла. И 80-е я была в советской школе. Не было у нас никакого промыва, не смотря на то, что училась в украиноязычной школе. А вот что там мыли с дияспоры на западенщине я не знаю. Мы тогда этим не интересовались, от слова совсем.

Донбасс вообще ничем не интересовался в плане политики до 2004 года. Просто жили и работали, зарабатывая валюту стране и молча отдавая в общий бюджет. Как приучили при Союзе работать так и работал. До 2004 года. О том, что есть мы и они узнали как раз в 2004.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им и в острую фазу не давали тяжелого вооружения, видимо что-то думают по этому поводу, а с калашем против государства много не побегаешь.

Тяжелого не давали, но гранатометы и гранаты вполне в ходу. Не один раз всплывали ролики и фотографии всяких кросавчегов из ПС и прочего отребья с гранатометами прямо в Киеве, да и сколько раз было в новостях - взорвали, кинули гранату, выстрелили из гранатомета. Мины и ручные пулеметы, думаю, тоже без проблем найдут, особенно учитывая, как у них склады охраняются и как распродается все, что плохо лежит (а что лежит хорошо - перекладывается и тоже продается). Сотня-другая упырей с таким вооружением в городе, отбивающаяся от силовиков - так себе картинка.

Погуглим ради прикола раз и и два

Мде. Мне даже как-то не так мрачно представлялось, как нагугливается.

Как по мне, то там уже сейчас практически Дикое Поле во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелого не давали, но гранатометы и гранаты вполне в ходу. Не один раз всплывали ролики и фотографии всяких кросавчегов из ПС и прочего отребья с гранатометами прямо в Киеве, да и сколько раз было в новостях - взорвали, кинули гранату, выстрелили из гранатомета. Мины и ручные пулеметы, думаю, тоже без проблем найдут, особенно учитывая, как у них склады охраняются и как распродается все, что плохо лежит (а что лежит хорошо - перекладывается и тоже продается). Сотня-другая упырей с таким вооружением в городе, отбивающаяся от силовиков - так себе картинка.

Погуглим ради прикола раз и и два

Мде. Мне даже как-то не так мрачно представлялось, как нагугливается.

Как по мне, то там уже сейчас практически Дикое Поле во всей красе.

Это все относится к легкому вооружению. Мне вот честно, неохото сейчас что-либо искать, но насколько помнится, в зоне АТО им выделили пару мотолыг и бтров. Тяжелое же все было приданое для усиления от ВСУ. Ну а так, гранат, стрелковки, граников, мин у них должно быть захомячено в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты немного не учитываешь, что я сама с Донбасса, там родилась и выросла. И 80-е я была в советской школе. Не было у нас никакого промыва, не смотря на то, что училась в украиноязычной школе. А вот что там мыли с дияспоры на западенщине я не знаю. Мы тогда этим не интересовались, от слова совсем.

Донбасс вообще ничем не интересовался в плане политики до 2004 года. Просто жили и работали, зарабатывая валюту стране и молча отдавая в общий бюджет. Как приучили при Союзе работать так и работал. До 2004 года. О том, что есть мы и они узнали как раз в 2004.

"Восток - дело тонкое"(с) :)

А я и не говорил, что "промывка мозгов" была в Восточной Украине. Там плохая почва для "бандеровских идей"...))

И в школах такого не делали. Всё-таки советская система образования ещё держалась и была подконтрольна.

К тому же, в 81-ом я уже институт закончил и приезжал в отпуск с Севера.

 

Сама "промывка мозгов" начиналась не с идей Бандеровских (до такой наглости не доходили), а с "исторической правды"(с) про зверства большевиков, про разрушенные церкви, про голодомор, про раскулаченных и сосланных.

 

В центре города (где людей побольше ходит) местные "активисты" устанавливали стенды с кучей фотографий, листовок, текстов...

Продавали брошюры с "исторической правдой"... собирали деньги на разные "слезливые темы"...

Людей всегда собиралось много.Эти "экскурсоводы" рассказывали "правду" исключительно на украинском языке (что в городе редко можно было услышать).

Впрочем, сразу же после окончания акции, довольно хохоча, пересчитывая деньги ("от лохов") снова переходили на привычный русский.

 

Позже начали появляться "спортивные лагеря с патриотическим воспитанием"... молодёжь туда шла, т.к. интересно + боевая подготовка.

 

Так постепенно и появлялись отряды, которые сначала проявились в Чечне, а потом и на Майдане.

 

Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал детский классик - "Пришла беда откуда не ждали..."

 

482a81af542e.png

 

Поляки открыли списки надзирателей Освенцима: евреев в газовые печи отправляли украинцы и прибалты

 

5c9961ee319f.png

 

Хотя хранитель исторической памяти Понадуси Владимир Вятрович рассказывает, что СС «Галичина» и ОУН-УПА только и делали, что освобождали города и страны от нацистов и охраняли евреев от зверств гитлеровцев.

По версии новых мифотворцев, шесть тысяч бандеровцев спасали мир от фашизма, пока 6 миллионов украинцев, погибших в рядах Красной Армии - сами себя.

 

Но тут в сказочное повествование неожиданно вмешались поляки. Сначала они начали избивать украинских онижедей за незнание географии: как известно, на днях в Варшаве отлупили украинских студентов, нагло заявлявших, что «Лембергнаш».

Теперь европейские побратимы намерены также поступить с историками

 

Институт национальной памяти Польши 30 января, опубликовал имена почти десяти тысяч надсмотрщиков и других работников нацистского концлагеря «Освенцим» («Аушвиц-Биркенау»). База данных лиц, работавших в концлагере от времени его создания до ликвидации, есть на сайте проекта. Как уверяют поляки, это только начало.

 

Публикация 9686 фамилий станет «стартом масштабного проекта» по обнародованию данных работников других нацистских концлагерей, существовавших на территории Польши, объяснил глава Института Ярослав Шарек.

 

По его словам, в целом известны имена около 25 000 сотрудников концлагерей. Среди названных лиц подавляющее большинство - немцы, но есть украинцы, литовцы и латыши.

 

Но что самое ужасное для расово свидомых, в списке лагерных надзирателей не найдено ни одного русского имени. Зато предки нынешних поклонников ОУН-УПА с Бандерой в сердце сгоняли узников концлагерей в газовые камеры – и этому есть документальные свидетельства.

 

По каждому работнику «Освенцима» приведена вся доступная информация, в том числе дата и место рождения, сроки службы и, в отдельных случаях, фотографии. По данным историков, до момента освобождения в январе 1945 года в «Освенциме» уничтожили около миллиона евреев и более 100 000 заключенных других национальностей.

 

Можно предположить, что после этого сеанса разоблачения, на «фекальных шествиях», регулярно проводимых в Киеве, будут требовать отправить «на гилляку» не москаля, а поляка.

Да и памятники жертвам холокоста начнут валить с утроенной силой: благо примеров их ликвидации во Львове, Ровно, Одессе – предостаточно.

Отличный повод, чтобы Польша «отреклась» от бандеровской Украины. И вот уже лидер правящей партии Качиньский переобувается в воздухе, открыто намекая, что «героям Украины» не по пути с жертвами волынской резни.

 

 

b1df87cf66d7.png

 

c55e10ba1a68.pngafaa9f1bd832.pngbd29905443dd.png

 

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама "промывка мозгов" начиналась не с идей Бандеровских (до такой наглости не доходили), а с "исторической правды"(с) про зверства большевиков, про разрушенные церкви, про голодомор, про раскулаченных и сосланных.

Не знаю с откуда ты это берешь. У меня две бабушки прожили до 93-95 лет. Одна была 1905 года рождения, вторая 1907. Помнили все, пережили все, рассказывали сами про все как очевидцы. Не так много людей попадали под раскулачивание. Про голодомор начали говорить даже не помню точно когда. Может при Горбачеве, но как констатацию факта, без агрессии. Поставил там у нас один умелец памятник, с дерева фигуру вырезал, ну как то без озлобленности все было. Знаю что по линии моего рода никто не умер из детей от голода. По линии отца детей трое было, но все после 33 родились, по линии матери 2, то же после 33 все.

Лично у меня отец Сталина так почти боготворить начал, как нацики флаг и гимн свой в Раде протянули. Вот он реально западенцев недолюбливать после этого стал, хотя обычный человек, без интеллигентных замашек, просто с нормальными мозгами мужик был. Я в то время еще далека была от политики, мне что красный, что жовто-блакытный, было фиолетово, а он тот флаг "дрышлей на горизонте" сразу обозвал)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фигвама! У нас в городе есть такой мемориал "411 батарея", так вот сейчас там тщательно выкорчёвывают всё советское, стирают или переделывают надписи, учатся убивать москалей скауты, в небольшом здании музея Великой Отечественной войны располагают диарамы и фото убийц из АТО. На здании школы, где я учился повесили доску памяти убитого атошника. Правда-недолго она провисела, расфигачили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фигвама!

Не, не, я не пр счас. Я про конец союза и начало независимости. После 2004 в Украине полный бардак...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с откуда ты это берешь.

Из личного опыта. Живу долго, и многим интересуюсь...))

Рассказанное сам видел ... и эти "выставки правды", и с разными "активистами" и "спортсменами-патриотами" сам разговаривал.

У меня две бабушки прожили до 93-95 лет. Одна была 1905 года рождения, вторая 1907. Помнили все, пережили все, рассказывали сами про все как очевидцы. Не так много людей попадали под раскулачивание. Про голодомор начали говорить даже не помню точно когда. Может при Горбачеве, но как констатацию факта, без агрессии. Поставил там у нас один умелец памятник, с дерева фигуру вырезал, ну как то без озлобленности все было. Знаю что по линии моего рода никто не умер из детей от голода. По линии отца детей трое было, но все после 33 родились, по линии матери 2, то же после 33 все.

Лично у меня отец Сталина так почти боготворить начал, как нацики флаг и гимн свой в Раде протянули. Вот он реально западенцев недолюбливать после этого стал, хотя обычный человек, без интеллигентных замашек, просто с нормальными мозгами мужик был. Я в то время еще далека была от политики, мне что красный, что жовто-блакытный, было фиолетово, а он тот флаг "дрышлей на горизонте" сразу обозвал)))

Чудесная биография. :bravo:

Но ты невнимательно прочитала, сказанное мной. А там и кавычки в нужных местах проставил, типа как "историческая правда".

 

Слегка началось это ещё при Горбачёве, а потом резко активизировалось при Ельцине, благодаря "гласности" и "снятию секретности" со многих документов.

Лжи и манипуляций было море (как я теперь понимаю), но у большинства вызывала шок "открытая правда".

 

Там про Бандеру и ОУН никто даже не заикался. Большинство ветеранов ВОВ были живы. Они бы смели любую такую "выставку".

Поэтому поливали грязью историю и "комуняк"... (типа, как те над украинцами "издевались". Позже начало проскальзывать вместо "комуняки" просто "москали"...

Т.е. подготавливали почву для следующих "промываний".

 

Донбасс, (где мне, к сожалению, не пришлось побывать) видимо, по менталитету населения не подошёл.

А, возможно, и попробовали, но быстро обломились.

 

Но начиналось именно так. Это я хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фигвама! У нас в городе есть такой мемориал "411 батарея", так вот сейчас там тщательно выкорчёвывают всё советское, стирают или переделывают надписи, учатся убивать москалей скауты, в небольшом здании музея Великой Отечественной войны располагают диарамы и фото убийц из АТО. На здании школы, где я учился повесили доску памяти убитого атошника. Правда-недолго она провисела, расфигачили.

Для меня вот это непонятно совсем, если честно. Украинцев в Красной Армии миллионы воевали. После Курска так вообще главный мобилизационный ресурс - освобожденные Украина и Белоруссия, на востоке-то к тому времени выбрали все до донышка. У подавляющего большинства жителей Украины, как и у жителей России, и с материнской стороны и с отцовской воевала родня в Красной Армии. У меня, например, оба деда в 41-м призваны были. Один получил тяжелое ранение в первом же бою под Москвой и война для него закончилась. Второй до Эльбы дошел, "За отвагу" получил за уничтожение танка под Курском. Там же у вас так же, у каждого такая же история. Каким образом у этих вот ребят во власти получилось так быстро головы людям изменить так, что миллионы, воевавшие против Гитлера стали оккупантами, а горстка сволочей, воевавших ПРОТИВ антигитлеровской коалиции и отдалявших окончание войны - героями и борцами за независимость Украины ? Ведь каждый, кто читал акт о провозглашении независимости 41-го года выпуска, видит, что ни о какой независимости там вообще речь вести нельзя. У меня ощущение, что сейчас на Украине несколько стыдно даже говорить, что дед воевал в Красной Армии. Сразу "дедывоевале", победобесие и т.д. По сути-то - оккупант по нынешней доктрине. Поправьте меня, если я неправ. Я очень хочу быть неправым в этой ситуации. Люди просто молчат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Донбасс, (где мне, к сожалению, не пришлось побывать) видимо, по менталитету населения не подошёл.

А, возможно, и попробовали, но быстро обломились.

Скорее второе)) Потому как первый Черновол пробовал, но был не понят))) После этого и появился мэм про "свидомых" ))) И что надо Донбасс просветить, что бы и там люди стали "Свидомыми")) А то молодежь-нацики считают, что называя их "свидомыми" мы их оскорбляем. А на самом деле их сам ЧЕРНОВОЛ такими назвал))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот это непонятно совсем, если честно. Украинцев в Красной Армии миллионы воевали. После Курска так вообще главный мобилизационный ресурс - освобожденные Украина и Белоруссия, на востоке-то к тому времени выбрали все до донышка. У подавляющего большинства жителей Украины, как и у жителей России, и с материнской стороны и с отцовской воевала родня в Красной Армии. У меня, например, оба деда в 41-м призваны были. Один получил тяжелое ранение в первом же бою под Москвой и война для него закончилась. Второй до Эльбы дошел, "За отвагу" получил за уничтожение танка под Курском. Там же у вас так же, у каждого такая же история. Каким образом у этих вот ребят во власти получилось так быстро головы людям изменить так, что миллионы, воевавшие против Гитлера стали оккупантами, а горстка сволочей, воевавших ПРОТИВ антигитлеровской коалиции и отдалявших окончание войны - героями и борцами за независимость Украины ? Ведь каждый, кто читал акт о провозглашении независимости 41-го года выпуска, видит, что ни о какой независимости там вообще речь вести нельзя. У меня ощущение, что сейчас на Украине несколько стыдно даже говорить, что дед воевал в Красной Армии. Сразу "дедывоевале", победобесие и т.д. По сути-то - оккупант по нынешней доктрине. Поправьте меня, если я неправ. Я очень хочу быть неправым в этой ситуации. Люди просто молчат ?

Именно так, правильно Вы напечатали. Ни убавить, ни прибавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот это непонятно совсем, если честно. Украинцев в Красной Армии миллионы воевали. После Курска так вообще главный мобилизационный ресурс - освобожденные Украина и Белоруссия, на востоке-то к тому времени выбрали все до донышка. У подавляющего большинства жителей Украины, как и у жителей России, и с материнской стороны и с отцовской воевала родня в Красной Армии. У меня, например, оба деда в 41-м призваны были. Один получил тяжелое ранение в первом же бою под Москвой и война для него закончилась. Второй до Эльбы дошел, "За отвагу" получил за уничтожение танка под Курском. Там же у вас так же, у каждого такая же история. Каким образом у этих вот ребят во власти получилось так быстро головы людям изменить так, что миллионы, воевавшие против Гитлера стали оккупантами, а горстка сволочей, воевавших ПРОТИВ антигитлеровской коалиции и отдалявших окончание войны - героями и борцами за независимость Украины ? Ведь каждый, кто читал акт о провозглашении независимости 41-го года выпуска, видит, что ни о какой независимости там вообще речь вести нельзя. У меня ощущение, что сейчас на Украине несколько стыдно даже говорить, что дед воевал в Красной Армии. Сразу "дедывоевале", победобесие и т.д. По сути-то - оккупант по нынешней доктрине. Поправьте меня, если я неправ. Я очень хочу быть неправым в этой ситуации. Люди просто молчат ?

Да сложно там: братья воевали в финскую, потом были и полицаи, были и партизаны, были и ушедшие по призыву, примирило одно, погибли они все, до одного и это эстонцы с хутора Ленинградской обл. Если брать бандеровцев, то большинство отсидело, а некоторые и неотсидело небольшие сроки, так что было что передать детям и внукам. Ну а если вспомнить 90е, то всю грязь достали и превозносили как героев, да и сейчас пытаются, даже в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две бабушки прожили до 93-95 лет.

Не так много людей попадали под раскулачивание.

Знаю что по линии моего рода никто не умер из детей от голода.

Это было очень регионально на Украине. Как ни странно это будет звучать. Мой отец, бабушка и прабабушка вспоминали голод на Днепропетровщине. Да и раскулачивание тоже поминали не слабо.

 

Но интересно вот что:

у меня был (к сожалению уже в прошлом времени) друг детства. Он очень поздно поступил на истфак нашего универа. Закончил обучение в 05/06м годах. Как раз под Ющенко. Весь их выпуск отправили по стране - собирать сведения о голодоморе. Они всей группой вернулись с интересными фактами. У них получилось так, что были регионы, где голод лютовал, а были такие, где прошел незаметно. Но расстояние между ними меньше 100 км! Иногда даже 50 км было.

 

Мой Леха был значительно старше одногруппников и к теме относился чуток ответственнее. Начал спрашивать да собирать разные истории. И вот что у него получилось: были участки, где люди сильно сопротивлялись коллективизации. Настолько сильно, что уничтожали сами добро вместо того, что бы сдавать в колхозы. А были такие территории, где шли в колхозы гораздо проще. Думаю, что дальше все понятно. Одним осталось что разобрать из колхозов, а вторым - нет.

 

Леха пришел к преподу с этой теорией. Принес какие-то факты, подборки материалов и т.д. Но никого это не интересовало. Был циркуляр сверху - набрать нужный процент и все тут.

 

 

По линии отца детей трое было, но все после 33 родились, по линии матери 2, то же после 33 все.

Главное чего не заметили, когда собирали сведения - демографической ямы в ожидаемые годы. Поскольку свидетелей много уже не найти, то по статистике смертей и рождений собирались косвенно найти цифру пострадавших. Результаты получились совсем не в пользу секты свидетелей голодомора.

 

 

у меня отец Сталина так почти боготворить начал, как нацики флаг и гимн свой в Раде протянули. Реально западенцев недолюбливать после этого стал

Да. Просто мужик действительно с мозгами. Понимал что такое хорошо и что такое плохо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе)) Потому как первый Черновол пробовал, но был не понят))) После этого и появился мэм про "свидомых" ))) И что надо Донбасс просветить, что бы и там люди стали "Свидомыми")) А то молодежь-нацики считают, что называя их "свидомыми" мы их оскорбляем. А на самом деле их сам ЧЕРНОВОЛ такими назвал))))

Молодцы дончане! Хорошо умыли и Черновола, и "свидомых".

Но, к сожалению, во многих крупных городах Украины (кроме Юга и Востока) эта гниль дала свою поросль.

Наряду с "выставками правды", которые будоражили мозги населения, появилась целая сеть "спортивных секций с патриотическим уклоном".

Школьники - это благодатный и благодарный материал.

Многим этим пацанятам хотелось защищённости и значимости. И они это получали.

Защищённость они обеспечивали друг другу. А значимость давала та объединяющая идея, рассказанная их учителем.

Прошёл десяток лет и из щенят выросли волки... хорошо обученные, подготовленные, готовые на многое (а фанаты и на всё), с хорошо промытыми мозгами.

 

Думаю, что именно они составляли тот костяк, который посредством "поездов дружбы" обеспечивал оккупацию Украины нациками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень регионально на Украине. Как ни странно это будет звучать. Мой отец, бабушка и прабабушка вспоминали голод на Днепропетровщине. Да и раскулачивание тоже поминали не слабо.

Мои бабушки больше вспоминали голод 47-го, послевоенный, чем 33. Колхоз был поначалу. Не знаю точно в каком году его там организовали. В 56-м сделали с него Совхоз.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подавляющего большинства жителей Украины воевала родня в Красной Армии.

Каким образом у этих вот ребят во власти получилось так быстро головы людям изменить?

Мы это уже обсуждали. Все люди по факту - биороботы. Мы все ведем себя как собаки Павлова. Лишь чуток сложнее. Современные методы воздействия на психику в состоянии блокировать мыслительные процессы. Каждый реагирует по разному, но все вместе - одинаково. Ибо человек существо социальное. Социум в значительной степени модифицирует поведение индивидуума. И тут уже не до логики. Работает сила толпы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть такой мемориал "411 батарея", так вот сейчас там тщательно выкорчёвывают всё советское

Я была на "411 батарее" лет 15 назад, уже тогда все было "выкорчевано". :( Чуть подкрашены экспонаты, но вокруг запустение и разруха. Особенно расстроила входная аллея, где города-герои... :(

 

Мои бабушки больше вспоминали голод 47-го, послевоенный, чем 33.

Мои тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на "411 батарее" лет 15 назад, уже тогда все было "выкорчевано". :( Чуть подкрашены экспонаты, но вокруг запустение и разруха. Особенно расстроила входная аллея, где города-герои... :(

Это где там была аллея с городами-героями? С 1985 года туда ходил-ни разу не видел. А вот насчёт подкрашивания экспонатов и закрашивания советской символики-могу фотографии 2016 года показать, сейчас сходить туда могу-но нет никакого желания, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кучка в углу": американский дипломат карикатурой указал на место Украины среди "друзей" США

Американский дипломат Дж. Майкл Спрингман опубликовал в Twitter карикатуру о "друзьях" США, где Украина изображена в углу картинки в виде зловонной кучки.

DU0yxlHX4AAbdd9.jpg

Спрингман, который в разное время работал в Германии, Индии и Саудовской Аравии, разместил в личном микроблоге карикатуру с подписью "Дядя Сэм и его друзья".

На картинке США показаны в виде привычного персонифицированного образа – высокого седого мужчины в звездно-полосатом цилиндре и синем фраке, - который известен как "дядя Сэм".

За руку воплощающий США мужчина ведет фигуристую женщину в белом платье (Израиль) и ребенка в куфии и с саблей (Саудовская Аравия) – женщина также держит за руку второго ребенка в арабском головном уборе, но уже без оружия (Катар).

Кроме того, в руке "дяди Сэма" находится несколько собачьих поводков, на которых он ведет Турцию, Великобританию, Германию, Италию и Австралию. Еще одна "собака" – Франция – следует за ними без поводка, но на задних лапах.

Однако главным поводом для обсуждения в опубликованной Спрингманом карикатуре стала изображенная в левом нижнем углу кучка собачьих экскрементов, в которую воткнут флаг Украины. Так автор карикатуры показал место Незалежной в системе "друзей" США.

 

345ce31c7811.png

Пользователи Twitter гадают, заметил ли дипломат "Украину" при публикации карикатуры.

Большинство комментаторов сходятся во мнении, что картинка отражает реальное место Киева среди "друзей" Америки, и констатация этого факта их крайне повеселила.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт подкрашивания экспонатов и закрашивания советской символики-могу фотографии 2016 года показать

Не надо специально ходить, я верю.

Города-герои были слева по ходу, как идти с конечной остановки трамвая, главный вход, как я поняла. Сразу выходишь к подводной лодке и самолету на постаменте. По правой стороне вдоль идут траншеи, а по левой - щиты старые с именами городов, совершенно замызганные и с дырами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо специально ходить, я верю.

Города-герои были слева по ходу, как идти с конечной остановки трамвая, главный вход, как я поняла. Сразу выходишь к подводной лодке и самолету на постаменте. По правой стороне вдоль идут траншеи, а по левой - щиты старые с именами городов, совершенно замызганные и с дырами. :(

Ага, ну теперь понятно почему я не видел. С другой стороны-со стороны жилмассива всегда ходил на "батарею", там через частный сектор надо пешкарусом около минут 15 идти. Хотя сейчас маршрутки ходят, но так крученно-что всё равно легче и быстрее ногами пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, началось раньше 2004, в девяностых. "Поезда дружбы" в Крым были, когда переписали Конституцию Крыма, а это 92-93 год. Помню, меня родители тогда гулять не отпускали, отбитые нацики приехали, с местными месились где-то у нас на вокзале и под Севастополем.

Потом какие-то невменяемые у нас каждый год на их какие-то памятные даты пытались собраться в центре, их то яйцами закидывали, то помидорами.

Но как-то оно все равно было на уровне кучки буйных идиотов.

Ну, а в 2004 все развернулось уже на государственном уровне, особенно в отношении детей - мероприятия памяти Голодомора, украинская культура и все такое. Помню, как в начальной школе малая пришла домой и задвинула, что раз она живет в Украине, то она украинка, пришлось ей объяснять, что гражданство не равно национальности. Ну, и вообще периодически поправлять "направление" в голове. Причем учителя вроде как и не были в свидомизме замечены, какие-то залетные заменяющие и практиканты этим занимались.

Ну, про ползучую украинизацию с переводом всего и вся на украинский, думаю, все в курсе.

Кстати, вспомнила, мать рассказывала, что в 1954 все вывески с русских на украинские возле их дома поменяли буквально за одну ночь. Была "Парикмахерская", утром встали - уже "Перукарня".

 

А про голод рассказывала бабушка, которая в тридцатых еще жила в Саратовской области. Про хлеб из лебеды и половы, а кто работал в поле, то тем давали вообще царский "паек" - половинку яйца на обед. Но от голода у них не умирали, просто жесткий неурожай был. Голодно, да, но не смертельно. И, кстати, она не говорила, но сейчас я подумала - раз были яйца, то были куры, значит, их не съели, значит, действительно было не так уж ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем учителя вроде как и не были в свидомизме замечены

Могу себе представить нынешнее положение учителей в Украине... особенно учителей истории.

При такой безработице учитель будет держаться за своё место, как за единственный способ выживания.

Программы обучения спускаются сверху и контролируются + обязательная внеклассная работа "по патриотичному воспитанию".

Такой учитель стоит перед выбором: либо его вышвырнут с работы, либо затравят "свидомые" родители учеников и "активисты-патриоты", либо затаскают в СБУ.

Поэтому даже адекватному и грамотному учителю придётся рассказывать детям про великих Укров, от которых произошёл весь мир, про героев Бандеру и Шухевича, про злобную и агрессивную Россию, про недочеловеков на Донбассе и в Крыму...

 

Крепко эта коричневая гниль промывает мозги своему народу, начиная с детей. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...