Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Почему эти все молодые, здоровые патриоты - не на линии фронта изгоняют оккупанта, сапог которого топчет их рiдну краiну, а уже который год маршируют маршами в Киеве?

Видимо, подсознание им всё-таки подсказывает, где действительно оккупанты топчут правительственные коридоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От газоснабжения отключен город Славутич, что в Киевской области. Причиной отключения газа стала задолженность теплоснабжающих предприятий.
Депутаты Черкасского городского совета приняли бюджет на 2018 год после нескольких часов бурного обсуждения и благодаря вмешательству людей в камуфляже и балаклавах.

Ссылки, надеюсь кидать сюда не надо для доказательств правдивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обладает богатой фантазией (хоть немного обоснованной аналитикой) попробуйте ответить на вопрос...

Вопрос в конце поста. Сначала обрисую его контуры.

Моей фантазии не хватает для ответа.

 

Я могу поверить, что упоротых нациков в Украине не более 15%.

Но это лишний раз подтверждает, что даже абсолютное большинство обычных людей 85% (не организованных, неподготовленных, безоружных) намного слабее этих 15% (подготовленных, вооружённых, поддерживаемых властью и силовыми структурами).

 

Т.е. надежды на то, что "народ САМ решит" лично у меня нет никакой.

Власть эти упыри не отдадут. Даже если и сменится власть, то на таких же или хуже, имхо.

Методов для манипуляции результатами "выборов" изобретено предостаточно.

 

Но каждый процесс рано или поздно заканчивается.

Происходящее похоже на появлении большого гнойника на теле.

Чаще всего он увеличивается, потом "созревает", прорывает и организм снова здоров.

Для Украины этот "гнойник" стал расти внутрь. Это угрожает заражением крови и смертью организма (страны).

Ведь процесс идёт целенаправленно...

В 2014 стало резко хуже, чем было. С каждым годом 2015-18 становится всё хуже и хуже... А перспективы ещё более удручающие.

Возврат огромных накопленных долгов предстоит в ближайшие годы, а "АТО", которое презик обещал за несколько дней закончить, так и не заканчивается.

 

Без "хирургического" (внешнего) вмешательства не обойтись, имхо.

Это может сделать Россия или Америка.

Но нам не дадут туда войти, а мы не дадим им (с их базами) туда войти.

 

Вопросы для обладающих "буйной фантазией":

= Возможно ли, чтобы этот процесс на Украине закончился мирным путём и без распада страны?

= Как это может выглядеть?

= Ориентировочные сроки "окончания процесса".

 

У меня, к сожалению, никакой фантазии на это не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, в истории не известно ни одного случая когда гражданская война закончилась бы мирным путём.

Пожалуй это всё.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обладает богатой фантазией (хоть немного обоснованной аналитикой) попробуйте ответить на вопрос...

Вопрос в конце поста. Сначала обрисую его контуры.

Моей фантазии не хватает для ответа.

Я могу поверить, что упоротых нациков в Украине не более 15%.

Но это лишний раз подтверждает, что даже абсолютное большинство обычных людей 85% (не организованных, неподготовленных, безоружных) намного слабее этих 15% (подготовленных, вооружённых, поддерживаемых властью и силовыми структурами).

Т.е. надежды на то, что "народ САМ решит" лично у меня нет никакой.

Власть эти упыри не отдадут. Даже если и сменится власть, то на таких же или хуже, имхо.

Методов для манипуляции результатами "выборов" изобретено предостаточно.

Но каждый процесс рано или поздно заканчивается.

Происходящее похоже на появлении большого гнойника на теле.

Чаще всего он увеличивается, потом "созревает", прорывает и организм снова здоров.

Для Украины этот "гнойник" стал расти внутрь. Это угрожает заражением крови и смертью организма (страны).

Ведь процесс идёт целенаправленно...

В 2014 стало резко хуже, чем было. С каждым годом 2015-18 становится всё хуже и хуже... А перспективы ещё более удручающие.

Возврат огромных накопленных долгов предстоит в ближайшие годы, а "АТО", которое презик обещал за несколько дней закончить, так и не заканчивается.

Без "хирургического" (внешнего) вмешательства не обойтись, имхо.

Это может сделать Россия или Америка.

Но нам не дадут туда войти, а мы не дадим им (с их базами) туда войти.

Вопросы для обладающих "буйной фантазией":

= Возможно ли, чтобы этот процесс на Украине закончился мирным путём и без распада страны?

= Как это может выглядеть?

= Ориентировочные сроки "окончания процесса".

У меня, к сожалению, никакой фантазии на это не хватает.

Нет, на все вопросы-не вижу выхода из этой ситуации. Либо давить полностью, либо-придавливать и ссылать в плавни Дуная нациков. Хотя-бы за одно высказывание "бандера" или "слава уронили". Если существо не понимает, что оно произносит-значит ему забили мозг и оно не помнит Великой Отечественной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для обладающих "буйной фантазией":

= Возможно ли, чтобы этот процесс на Украине закончился мирным путём и без распада страны?

= Как это может выглядеть?

= Ориентировочные сроки "окончания процесса".

У меня, к сожалению, никакой фантазии на это не хватает.

У меня буйная фантазия и больное воображение, но мне тоже фантазии не хватает. А аналитика, если не учитывать скакуасно-кастрюльную про покорение Вселенной силами полка "Азов" и Украину от Сяна до Дона, а лучше вообще до Тихого океана, все какая-то не радужная.

Западенцев все годы независимости убеждали в их титульности, остальных изо всех сил заставляли "думать украйинською".

Кто бы ни пришел к власти, полстраны будет недовольно - запад не захочет Жукова и Стаханова, восток - Бандеру и Шухевича.

Украина - химера. Чудовище Франкенштейна, слепленное из разных кусков. Закарпатье смотрит на Венгрию, восток на Россию, Одесса вообще мечтает стать порто-франко, и все это сверху упихивают в обертку "единой краины", где живут только украинцы. Ну прелесть же. А еще рядом и румыны с их "Романия маре", и поляки с мечтами о Львове, Станиславове и Тарнополе :pardon:

Учитывая, что кормовой базы там все меньше, будет становиться горячее и горячее. И, нет, это я не про наличие макарон в магазине. Хотя, тут на днях ООН доклад выпустила - "Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) в докладе для Совета Безопасности сообщила, что Украина вошла в число стран, в которых отмечается нехватка продовольствия", так что, возможно, будет еще "веселее", чем я могу представить.

Исходов, мне кажется, там может быть три два с половиной. Первый - все скатится к войне всех против всех и очередной Руине, после чего что-то подберут окружающие государства, а что-то оформится в одно или несколько новых государств. Второй - таки начнется очередная Мировая, и Украину используют против нас. И третий - все это будет потихоньку разбегаться в стороны и дряхлеть, по-мелкому гадя окружающим, с перманентной войной с ЛДНР и практически отсутствием единой власти на остальных территориях. В конце концов, Афганистан сколько уже в состоянии гражданской войны, и конца ей не видно.

Сначала думала, что это три варианта, но по сути, третий - это просто более затяжной первый. Вот он, как мне кажется, и является самым вероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходов, мне кажется, там может быть три два с половиной. Первый - все скатится к войне всех против всех и очередной Руине, после чего что-то подберут окружающие государства, а что-то оформится в одно или несколько новых государств. Второй - таки начнется очередная Мировая, и Украину используют против нас. И третий - все это будет потихоньку разбегаться в стороны и дряхлеть, по-мелкому гадя окружающим, с перманентной войной с ЛДНР и практически отсутствием единой власти на остальных территориях. В конце концов, Афганистан сколько уже в состоянии гражданской войны, и конца ей не видно.

Сначала думала, что это три варианта, но по сути, третий - это просто более затяжной первый. Вот он, как мне кажется, и является самым вероятным.

Слушайте, ну мы же находимся ни у Киселёва/Соловьёва. :facepalm:

Не будет там ничего страшного в ближайшие годы. Просто народ будет дальше потихоньку беднеть, богатые при власти - богатеть.

Развала страны не будет, у государства остался довольно сильный карательный аппарат.

Нацики останутся подконтрольны государству. Кто выйдет из-под контроля, закончит, как "сашкобылый".

Таких масштабных боевых действий, как в 2014 году, уже не будет. Они никому не нужны.

ДНР и ЛНР так и останутся "вторым Приднестровьем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну мы же находимся ни у Киселёва/Соловьёва. :facepalm:

Не будет там ничего страшного в ближайшие годы. Просто народ будет дальше потихоньку беднеть, богатые при власти - богатеть.

Развала страны не будет, у государства остался довольно сильный карательный аппарат.

Нацики останутся подконтрольны государству. Кто выйдет из-под контроля, закончит, как "сашкобылый".

Таких масштабных боевых действий, как в 2014 году, уже не будет. Они никому не нужны.

ДНР и ЛНР так и останутся "вторым Приднестровьем".

Да причем здесь где мы находимся? Тут вот только вчера видела забавный ролик про месилово этих новых "народных дружин" с полицией. Карательный аппарат-то сильный, только он уже между собой начинает собачиться. А еще есть всякие добробаты, у которых и оружие есть.

У них там власть вразнос идет, даже особо не следя за происходящим, периодически вижу новости, что верхушка нихрена не монолитная.

А так - поживем, увидим. Я и не говорю, что я ниибацца аналитег и шаман-предсказатель :pardon:

И, да, "не будет ничего страшного" - а страшного относительно чего? Мне вот уже страшно, я как-то не могу представить драку ППС с гайцами, например. У меня их новости когнитивный диссонанс вызывают, особенно что-нибудь типа "взорвал гранату в кафе, открыто производство по статье "Хулиганство", или "приехали представители батальона, собрали урожай, набили морду фермеру и уехали, забрав заодно сельхозтехнику, полиция виновных определить не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западенцев все годы независимости убеждали в их титульности, остальных изо всех сил заставляли "думать украйинською".

Кто бы ни пришел к власти, полстраны будет недовольно - запад не захочет Жукова и Стаханова, восток - Бандеру и Шухевича.

Украина - химера. Чудовище Франкенштейна, слепленное из разных кусков. Закарпатье смотрит на Венгрию, восток на Россию, Одесса вообще мечтает стать порто-франко, и все это сверху упихивают в обертку "единой краины", где живут только украинцы. Ну прелесть же.

Спасибо. У меня примерно такие же выводы... невесёлые.

А вот эти процитированные слова меня очень заинтересовали.

 

Ведь получается, что Украина перестала быть единой и независимой, только после победы Майдана с лозунгом "За едыну и нэзалэжну!"(с).

Ведь всё-таки нормально жили в одной стране и украинцы (включая "западэнцев"), и русские, и крымские татары, и одесситы, и другие национальности...

Как-то находили общий язык, не навязывали друг другу свои взгляды, помогали друг другу при необходимости.

Это я про народ (население страны).

У власти всегда свои "понятия"...

Всё началось, когда кому-то захотелось одну национальность сделать главной. И понеслось...

Исторический опыт "чистокровных арийцев" не помог.

 

Это я к тому, что Россия ещё более "лоскутная" (и по национальностям, и по историческим территориям, и по религиям).

Но в 90-ых "переболели" этим же, но нацики во власть всё-таки не прошли.

Интересно, это всё-таки народ не допустил, или просто повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму НИКАК??? для чего и кому нужны эти "вангования" будет-не будет,придет-не придет,развалится не развалится,справится-не справится и пр и пр и пр.Тема про войну заглохла,так нет её теперь тут раздули...

Кому суждено дожить и увидеть, то тот и доживет и увидит и ощутит и почувствует- что ?БУДЕТ.А кому не суждено-понятно не судьба и без разницы ЧТО? будет ...

 

Так для чего из страницы в страницу эти словоизмышления и "гадания с предсказаниями",что будет,а что не будет.ПУСТОЕ И НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО ДЕЛАТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ПРОГНОЗЫ,разве что тупо попиарится, и не более того.Или случайно возможно что то угадать по минималке,а потом "медаль" требовать -я же говорил !!!

Вспомните не тленного Высоцкого-

 

"...Без умолку безумная девица

Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"

Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -

Во все века сжигали люди на кострах."

 

Ничего личного-кому охота -продолжайте "ванговать" на милитаристические темы :whistle: :beer2: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну мы же находимся ни у Киселёва/Соловьёва. :facepalm:

Не будет там ничего страшного в ближайшие годы. Просто народ будет дальше потихоньку беднеть, богатые при власти - богатеть.

Развала страны не будет, у государства остался довольно сильный карательный аппарат.

Нацики останутся подконтрольны государству. Кто выйдет из-под контроля, закончит, как "сашкобылый".

Таких масштабных боевых действий, как в 2014 году, уже не будет. Они никому не нужны.

ДНР и ЛНР так и останутся "вторым Приднестровьем".

Золотые слова :beer2: Практически, полностью согласен. Ну, разве что, варианта, что опять попробуют навалиться на ДНР/ЛНР не исключаю. С прогнозируемым результатом. Ну, и нацики не совсем подконтрольны государству. Они просто заставили государство лояльнее к себе относиться. Вспомните, как быстро поставили на место Порошенко, когда он назвал убийц офицера СБУ "циничными бандерами", вложив в это какой-то негативный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть когда денег скоро на еду хватать не будет, в стране эпидемии забытых в цивилизованном мире болезней, а разноцветные силовики среди бела дня лупцуют друг друга на камеру - это не страшно? Если так, тогда да - ничего страшного, и так до самого конца :pardon:

В общем-то ничё, и в Сомали люди живут, а там-то похуже...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, интересно кому. Статья О. Бузины о бое под Крутами. С интересными подробностями на основе воспоминаний участников.

 

Моя ссылка

 

Я к стыду своему не знал, например, что командир украинских студентов Аверкий Гончаренко - будущий эсэсовец из "Галичины". Погуглил - и правда, гауптштурмфюрер СС. А в новом украинском кино такой высокодуховный герой будет, наверное... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карательный аппарат-то сильный, только он уже между собой начинает собачиться. А еще есть всякие добробаты, у которых и оружие есть.

У них там власть вразнос идет, даже особо не следя за происходящим, периодически вижу новости, что верхушка нихрена не монолитная.

Просто поймите аксиому: НАЦИКИ НУЖНЫ УКРОВЛАСТИ !

И им дают определённую свободу (чтобы электорат не расслаблялся). Но ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ (или по команде из вашингтонского обкома) их зачистят очень быстро!

 

Верхушка не монолитна, но Петя подгрёб под себя очень многие рычаги влияния на Украине. Остальные могут только пи@деть, но реально сделать против него и стоящими за ними силами не могут.

Власть Порошенко 2017-2018 годов - это совсем не власть в 2014 году. :whistle:

Думаю, что он и на второй срок будет президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта, что опять попробуют навалиться на ДНР/ЛНР не исключаю

Уверен, что масштабных военных действий не будет.

Хотя бы потому, что укровласть понимает, что победить ДНР/ЛНР не получится, а получить очередную гору трупов и очередной "котёл" в нынешней начинающейся предвыборной кампании им совсем не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что масштабных военных действий не будет.

Хотя бы потому, что укровласть понимает, что победить ДНР/ЛНР не получится, а получить очередную гору трупов и очередной "котёл" в нынешней начинающейся предвыборной кампании им совсем не нужно.

Ваши бы слова - да кое-кому в уши :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда денег скоро на еду хватать не будет, в стране эпидемии забытых в цивилизованном мире болезней, а разноцветные силовики среди бела дня лупцуют друг друга на камеру - это не страшно?

Не читайте советских газет перед едой (с) :rolleyes2:

 

В смысле, перестаньте смотреть всякие "60 минут" и прочие агитпомойки на Первом и России.

 

Или забыли, как жили в 90-е?! И что, случилась катастрофа?

Так и на Украине сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь получается, что Украина перестала быть единой и независимой, только после победы Майдана с лозунгом "За едыну и нэзалэжну!"(с).

Ведь всё-таки нормально жили в одной стране и украинцы (включая "западэнцев"), и русские, и крымские татары, и одесситы, и другие национальности...

Как-то находили общий язык, не навязывали друг другу свои взгляды, помогали друг другу при необходимости.

Это я про народ (население страны).

Да она и раньше была нифига не монолитной, просто не доходило до крайности. И приезжие курортники из Западенщины, заявляющие тут местным "розмовляй державною", никого не удивляли. Лягушку просто варили медленно...

 

Просто поймите аксиому: НАЦИКИ НУЖНЫ УКРОВЛАСТИ !

И им дают определённую свободу (чтобы электорат не расслаблялся). Но ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ (или по команде из вашингтонского обкома) их зачистят очень быстро!

При Януковиче, помнится, тоже власть ВО Свободе глазки строила, ага. Чем закончилось - наблюдаем сейчас.

Может, и зачистят, может, даже и быстро. Но кроваво. И чем быстрее, тем кровавее. У них там оружие на руках в немаленьких количествах. Мне что-то не верится, что все эти добробаты и активисты при попытке помножить их на ноль сложат лапки и ничего не будут делать. Сашко Билый не показатель - тогда у нациков еще был разброд и шатание, да и ликвидировать одного не особо большая проблема, можно и конфетами отравить. С гадюшником, который там развелся и продолжает размножаться, так просто не получится.

 

Или забыли, как жили в 90-е?! И что, случилась катастрофа?

Так и на Украине сейчас.

В 90е было что воровать и доедать. Тут же они сами прогнозируют, что, чтобы вернуться к уровню жизни как в 2013, нужны десятилетия при самом удачном раскладе.

А чтобы догнать докризисный уровень зарплат в долларах, уверен исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, Украине необходимо 10-30 лет. «Такими темпами, чтобы вернуться на докризисный уровень, нам понадобятся десятки лет. Мы должны расти как минимум на 5% ВВП в год, а лучше – как десять лет рос Китай – на 10% ВВП, тогда каждые пять лет можно удваивать свою экономику», – уверен Олег Устенко.

Но, чтобы развивать экономику, опять же нужно сначала навести порядок, что не так просто и быстро.

 

UPD. Нет, я тоже только за то, чтобы все у них наладилось, чтобы непонятные парамилитарные образования хором самоубились ап стену, чтобы, когда попадались новости оттуда, не было ощущения зазеркалья в дурдоме, а подруга из Кременчуга на вопрос "как дела?" наконец перестала отвечать, что полная безнадега и она все больше пашет, а денег все равно ровно впритык, чтобы выжить, а не жить. Но как-то пока... именно, что безнадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы для обладающих "буйной фантазией":

= Возможно ли, чтобы этот процесс на Украине закончился мирным путём и без распада страны?

= Как это может выглядеть?

= Ориентировочные сроки "окончания процесса".

Нет, само не кончится. Но еще не быстро. До выборов Путина будет только возня. Ничего существенного.

После выборов возможно обострение резкое на Донбассе, если решат, что ополчение можно спускать с поводка. Могут отжать всю остальную Донецкую и Луганскую, потом некоторая пауза и затишье. Должен начаться распад внутри на регионы, потому как начнется сжирание самих себя. Оружие дофига, еды мало, кормушек еще меньше. Подобие гражданской войны будет на всей территории Малоросии. К власти придут люди типа Захарченка, что будут из участвующих в войне, потом немного военное правление, как порядок наведут то могут быть и выборы, что бы их правление узаконить. Это все уже обкатали в Донбассе.

 

Киев подержится чуть дольше. Ибо там сильно большая концентрация рагулья, но как делить там станет нечего, ибо регионов-доноров не останется, а офисный хомяк не производит деньги, а только потребляет, то тоже могут уехать особо нахапавшие нафиг, а босота без организатора с крепкой рукой просто босата, 90-е показали что с простыми уличными бандами при желании можно справиться.

 

Второй аспект этой истории это Закарпатье и Львов. Это еще один вариант развития событий. Ибо там Венгрия и Польша сильно хотят забрать себе. Венгрия с народом, а Польша без зоопарка. Вот как эти решат свои хотелки удовлетворить моей фантазии не хватает, ибо я не знаю ментальности народа. Как оказалось, это совсем не браться и не сограждане все это время были.

 

Так что распад будет, ибо кто последний того и долги. После распада возможен союз по принципу конфедерации, просто потому что так легче РФ будет это все контролировать. Вернее то, что останется. Ибо останется не много. К тому моменту трудопособного там останется мало.

Пока что РФ только упрощает перемещение и переселение на ее территорию специалистов и европейской молодежи. Просто потому, что украинцам легче ассимилироваться при переселении.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то находили общий язык, не навязывали друг другу свои взгляды, помогали друг другу при необходимости.

Это я про народ (население страны).

Не понимаешь. Не понимали. А просто не знали про то, что они не такие, и мы им не нравимся. Сидели нацики как мыши под веником, дали им флаг и гимн принять и все. По телику не показывали нам что там твориться. А туристами мы туда не ездили. Ну ходили иногда слухи от случайно туда попавших, но то и все. А в курортах Карпат там ничего такого не видно как они на самом деле относятся к русским или добасским.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного-кому охота - продолжайте "ванговать" на милитаристические темы

Во многом согласен. Есть одно только "но". Для меня лично Украина - не чужая. По крайней мере в моем понимании. Мне жаль ей. Жаль труда моих отцов и дедов. Тех, кто строил и отвоевывал эту территорию. Поэтому смотреть безучастно на то, как какие-то уроды полукровки её губят мне невозможно. По любому возвращаешься к мысли о происходящем. Не получается смотреть отстраненно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен. Есть одно только "но". Для меня лично Украина - не чужая. По крайней мере в моем понимании. Мне жаль ей. Жаль труда моих отцов и дедов. Тех, кто строил и отвоевывал эту территорию. Поэтому смотреть безучастно на то, как какие-то уроды полукровки её губят мне невозможно. По любому возвращаешься к мысли о происходящем. Не получается смотреть отстраненно.

Та я тоже не за отстраненность,но я не понимаю чем "вангования" и "окрики" или "всхлипы" и пр. "прогнозы" могут помочь этой стране в том положении,в котором она оказалась ? :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего и кому нужны эти "вангования" будет-не будет,придет-не придет,развалится не развалится,справится-не справится и пр и пр и пр.

Люди устали. Хочется хоть немного определенности. Например, у меня есть какое-то мнение, но я не уверена, в том ли направлении думаю. Узнать, есть ли солидарные со мной или я дико ошибаюсь - для того и есть форум. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаешь. Не понимали. А просто не знали про то, что они не такие, и мы им не нравимся. Сидели нацики как мыши под веником, дали им флаг и гимн принять и все. По телику не показывали нам что там твориться. А туристами мы туда не ездили. Ну ходили иногда слухи от случайно туда попавших, но то и все. А в курортах Карпат там ничего такого не видно как они на самом деле относятся к русским или добасским.

Не настолько всё было плохо. Хотя там и нацики были, и реальные бандеровцы (отсидевшие а лагерях)...

Вспоминается забавный факт.

Когда на Украине(в советское время) при разговоре упоминались национальности (что бывало крайне редко), то разница между украинец и русский была не больше, чем между туляк и вятич.

А вот разница между украинец и западэнец сразу же подразумевалась.

И это не про национальность (или место проживания), а скорее про взгляды и странный язык (суржик).

Но жили нормально...

Напомню, что и в 2014-ом году националистов даже в Западной Украине поддерживали менее 10% населения. Т.е. даже там было очч много (большинство)нормальных людей.

 

А "мозги промывать" начали даже не во время "нэзалэжности", а в 80-ых. И не только на Западной Украине, но и в других городах (в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Кривом Роге и т.д.). Сам лично наблюдал.

 

И, как видим, вполне успешно они "поработали"...

Мизерное меньшинство нациков не только смогли взять власть в стране, но и промыть мозги основной массе народа.

 

Теперь эту кашу придётся расхлёбывать долгие годы, имхо.

И судьба Украины и её народа уже мало кого заботит, т.е. не больше чем неприятная проблема, которую нужно как-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки, надеюсь кидать сюда не надо для доказательств правдивости?

Кидать ссылки на первоисточник, это просто правила вежливости. Вы же цитаты выдаете, а не от собственного лица говорите.

Но если это по каким то причинам неудобно, на это забивается.

 

.....

При Януковиче, помнится, тоже власть ВО Свободе глазки строила, ага. Чем закончилось - наблюдаем сейчас.

Может, и зачистят, может, даже и быстро. Но кроваво. И чем быстрее, тем кровавее. У них там оружие на руках в немаленьких количествах. Мне что-то не верится, что все эти добробаты и активисты при попытке помножить их на ноль сложат лапки и ничего не будут делать. Сашко Билый не показатель - тогда у нациков еще был разброд и шатание, да и ликвидировать одного не особо большая проблема, можно и конфетами отравить. С гадюшником, который там развелся и продолжает размножаться, так просто не получится.

 

Так им и в острую фазу не давали тяжелого вооружения, видимо что-то думают по этому поводу, а с калашем против государства много не побегаешь.

 

Люди устали. Хочется хоть немного определенности. Например, у меня есть какое-то мнение, но я не уверена, в том ли направлении думаю. Узнать, есть ли солидарные со мной или я дико ошибаюсь - для того и есть форум. Разве не так?

 

Все так, но все равно, это гадание на кофейной гуще, куча факторов, про которые ты просто не знаешь, пытаясь анализировать, превращают такой анализ обычно в труху. :)

А сделать прогноз опираясь на открытые источники- это работа обычно десятка человек, которые в клювике приносят противоречивые сведения и на их основе специалисты делают некоторые выводы, но как правило, они уже все заняты трудом в каких-либо конторах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...