Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вот и зарезервировала Лиза себе место в Качановской колонии.

 

Как же можно!!! Это же лицо проукраинского Крыма!!! Вечно гонимое и ни кем не понимаемое в этом мордорском Крыму. Точно, Порошенко - агент Кремля, честь и совесть нации гнобить, ишь :beat: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут одно к другому? Я говорю о механизмах, которые община получила,

 

дорогая, стрыбайте далее, не отвлекайтесь

 

Stas Dombrovsky

Scientia pessum ire non potest contra quam vita tua — «У знания нет дна. В отличие от твоей жизни»

 

Итоги войны:

 

Первое: От четырех до 15ти тысяч погибших украинцев. Никто не знает точного числа...

 

2) Экс-министр обороны В. Гелетей купил себе особняк в Лондоне за 23 млн фунтов. 2015 г.

3) Экс-генпрокурор В. Шокин купил дом в Праге за 400 тыс. 2016 г.

4) Семья главы погранслужбы Назаренко разбогатела на 700тыс. 2016 г.

5) Глава Нацбанка Н.Гонтарева поднялась на 1,08 млн в 2015 ом.

6) Семья военного прокурора Матиоса разбогатела на 1,36 млн 2015 г.

7) 80% населения Украины живет за чертой оседлой бедности (меньше 5 долларов в день - данные ООН в Украине 2015 год)

Последнее: От четырех до 15ти тысяч погибших украинцев. Никто не знает точного числа...

а вообще-то, во всем виноват Путин

Нет, это не война - это геноцид для всего народа Украины от дюжины душевных пидарасов которых панически нельзя убивать. Когда нет еды - люди жрут друг друга, когда нет души - людям поздно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут одно к другому? Я говорю о механизмах, которые община получила, а не о возможностях той, или иной общины. Я что где-то сказала, что Украина супер успешная страна на данный момент? И те общины ,которые имеют ресурсы и возможности этим пользуются.

При том. Вам правильно заметили. И ваш опус о том, что всё в руках людей, т.е. местных громад - не более чем манипулирование и просто ложь. Доказываю на примере пока ещё вашего города Одессы, точнее на примере интервью с главным финансистом Одесской мэрии.

 

Главный финансист Одесской мэрии: «неприятные сюрпризы» от государства сводят на нет бюджетную децентрализацию

Всё интервью ЗДЕСЬ.

 

Вкратце: сначала, в 2014, к децентрализации отнеслись настороженно. В 2015 понравилось - денег бюджет получил больше. А вот дальше, точнее чем дальше и больше считать, то становится всё грустнее. Уже накопили долгов по субсидиям. С 2018 году снижают субвенцию на медицину. Вдобавок теперь обязали оплачивать компенсации за коммунальные платежи. И это ещё не всё "перспективы" в наступающем году.

 

...в какой–то степени было ожидаемо, потому что мы все знали, что будет реформа, знали, в чём она будет состоять. Насколько это эффективно, правильно — наверное, это лучше объяснят другие специалисты, но что касается финансовой части, то для нас это не стало неожиданностью.

 

...И ведь что очень важно: мы не устанавливаем эти льготы, мы не устанавливаем тарифы, это всё делают в Киеве. Но платить за это должны мы...

 

...Если говорить корректно, а я как чиновник должна говорить корректно, то можно сказать, что стартовали хорошо, а потом нам начали передавать полномочия, совершенно не обеспеченные финансовыми ресурсами…

 

Я выделил ключевые слова о тех фактах, которые местные громады получили. Может на этом примере полукровка расскажет главному финансисту мэрии Одессы, а заодно и остальным гражданам, что это неправда и "всё зависит только от них, и всё в их руках"? Государство банально самоустраняется и если раньше было "Живи, как хочешь", то становится "Как хочешь, так и живи".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут одно к другому? Я говорю о механизмах, которые община получила, а не о возможностях той, или иной общины. Я что где-то сказала, что Украина супер успешная страна на данный момент? И те общины ,которые имеют ресурсы и возможности этим пользуются.

 

...а мне завтра Порш пригонят..всего за 5 лимонов...могу я своим правом воспользоваться и купить такое удачное сочетание пластика и металла?Вай нот?Но при отсутствии денех,смогу-ли я воспользоваться своим правом?Так и у вас получается-крепостным дали возможность просматривать букинг..

Я рад за,прости Господи,Ирпень,но это тааак мало и совсем не правило....И по поводу влияния общин (на низшем уровне),,,, согласен-оно должно быть гораздо больше,только вот почему-то там всегда оказываются ипанутые слегка и не очень.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Экс-министр обороны В. Гелетей купил себе особняк в Лондоне за 23 млн фунтов. 2015 г.

3) Экс-генпрокурор В. Шокин купил дом в Праге за 400 тыс. 2016 г.

4) Семья главы погранслужбы Назаренко разбогатела на 700тыс. 2016 г.

5) Глава Нацбанка Н.Гонтарева поднялась на 1,08 млн в 2015 ом.

6) Семья военного прокурора Матиоса разбогатела на 1,36 млн 2015 г.

Это всё фигня.

А вот то, что президент с семьёй потратил 500.000 USD (14.500.000 гривен) за 8 (!) дней отдыха - показатель "успешности" страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фигня.

А вот то, что президент с семьёй потратил 500.000 USD (14.500.000 гривен) за 8 (!) дней отдыха - показатель "успешности" страны.

Не, сколько он потратил - это фигня. Красиво жить не запретишь. Не фигня это то, что его страна (а может просто это не его страна? да и родился он в Молдавии, вроде), как-бы "воюет" (он сам постоянно об этом говорит), пока "патриоты" встречают Новый Год в окопах, он едет греть свою жопу за тысячи километров, наплевав на всех и вся. Может это так все главы европейских государств поступают, может это норма? Такая изощрённая форма "патриотизма"? На 6 дней бросил. Нет - кинул. Помнится, за то, что в своё время Янукович так сдриснул, никому не сказав куда, его уже через день посчитали свергнутым и лишённым полномочий. Ну, что сказать - красавец! Как и те, кто выбрали его. А главное, вначале его пресслужба врать начала, что это всё фейк. Зачем? Один хрен, ведь и так было понятно, что правда всплывёт быстро. Это у них в крови что-ли?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фигня.

А вот то, что президент с семьёй потратил 500.000 USD (14.500.000 гривен) за 8 (!) дней отдыха - показатель "успешности" страны.

 

Успешный президент неуспешной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

А представьте, что будет с "патриотами" при виде товара ниже. Это же "зрада" в особо циничной и извращенной форме. :D

post-11707-036448200 1516723996_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте, что будет с "патриотами" при виде товара ниже. Это же "зрада" в особо циничной и извращенной форме. :D

post-11707-036448200 1516723996_thumb.jpg

 

Ну да, по середине Россия, а по краям Окраина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю сколько пользователей ломанулись на страницу ОК к Ирине Кондратевой из Днепропетровска))) Бедная Ирина)))) Полукровка, нельзя так втаптывать в грязь и выставлять поной дурой незнакомых вам людей. Может эта Ирина действительно хороший человек. Не по-европейски это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю сколько пользователей ломанулись на страницу ОК к Ирине Кондратевой из Днепропетровска))) Бедная Ирина)))) Полукровка, нельзя так втаптывать в грязь и выставлять поной дурой незнакомых вам людей. Не по-европейски это.

 

Не получилось, пишут что страница удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, есть в одноклассниках. Ирина Кондратива (Кручереску).

 

http://217.20.156.131/profile/520383589698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик даёт ссылку на фото полукровки:

the-kezban_536602_m.png

 

А это типажи: https://moyaukraine.livejournal.com/332970.html

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, есть в одноклассниках. Ирина Кондратива (Кручереску).

 

http://217.20.156.131/profile/520383589698

Не факт что это "полукровка" ?Фото легко заватарить. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что это "полукровка" ?Фото легко заватарить. pardon.gif

 

Так об этом то и речь))))))) Но полукровка гордо отмалчивается по этому вопросу) Некрасиво как-то с ее стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Ирпень яркий пример того, как работает децентрализация

Почему одним "децентрализоваться" можно, а другим нельзя?

Я имею ввиду, например, некоторые области на востоке Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одним "децентрализоваться" можно, а другим нельзя?

Я имею ввиду, например, некоторые области на востоке Украины.

Потому что! К примеру:

Не стала исключением и Одесская область, где в декабре 2017 года была создана «Одесская областная федерация футбола» наряду с действующей Федерацией футбола Одесской области, которую с 2012 года возглавляет некий человек. Именно эту «новую» федерацию, зарегистрированную в Минюсте 18 января 2018-го, и возглавил губернатор одесской области Максим Степанов. Напомним, других кандидатур на этот пост предложено не было."
И это-со слов проукраинских сайтов. Мало того, ещё и в ряде областей такая-же фигня. Видать хорошо взялись за "децентрализацию".На днях ещё один магазин сфотографирую, который поблизости решили украсить фирменными красивостями от гаранту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:

Нафтогаз предпочел «кредитоваться» в Газпроме, а не в банках Украины 24 января 2018, 00:37

 

До окончательного разрешения спора Нафтогаз не будет исполнять решение Стокгольмского арбитража по выплате Газпрому более 2 млрд долларов, так как накапливать пени выгоднее, чем брать кредит для погашения долга, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев.

 

По его словам, выгоднее «кредитоваться» в Газпроме, чем в украинской банковской системе, так как процентная ставка на сумму долга ниже, чем «большинство кредитов». Если не считать кредиты ЕБРР и Всемирного банка, то во всех «украинских банках эта ставка выше», сказал Коболев.

 

Нафтогаз намерен погасить пени за счет решения по иску, касающегося транзита газа через Украину. Решение по этому иску ожидается в конце февраля, передает ТАСС со ссылкой на украинский Пятый канал.

 

«Это симметричная ситуация. В зависимости от того, сколько мы можем получить денег, будет взаимозачет», – сказал Коболев.

 

По его оценкам, если суд полностью удовлетворит требования украинской стороны, то в пользу Нафтогаза может быть насчитано до 16 млрд долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одним "децентрализоваться" можно, а другим нельзя?

Я имею ввиду, например, некоторые области на востоке Украины.

А кто сейчас об этом помнит? Они, "свидомые", помнят только, что Донбасс "звал Россию". Напрочь забывая, что вначале Донбасс всего лишь хотел децентрализации - полномочий распоряжаться заработанными деньгами и решать с кем иметь экономические связи (торговать и сотрудничать), каким языком, как основным, пользоваться. Т.е. разговоров об отделении вначале не было. Послали на ... Украину после, когда прозвучали первые залпы и полетели первые ракеты и бомбы с украинских самолётов и вертолётов. Только после этого Украина и её армия стали чужими, врагами.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик даёт ссылку на фото полукровки:

post-1847-082091600 1516736056_thumb.png

 

А это типажи: https://moyaukraine.livejournal.com/332970.html

 

Гульчатай, открой личико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байден снова разродился откровениями :

 

"И тот су*ин сын был уволен": Байден рассказал, как заставлял Порошенко уволить Шокина

 

Мне вот что непонятно. А зачем они вообще эту прокладку в виде Порошенок-Яценюков-Турчиновых используют ? Все равно о каком-то суверените Украины говорить уже просто смешно. Управляли бы напрямую, что ли. Тем более, рейтинг какого-нить Байдена али Маккейна на Украине выше рейтинга того же Порошенки, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, в Киеве, в поликлинике колбаса, сыр, гастрономия.

В нашей помню выпечкой только торговали

1d9d15f6378e.pngтут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...