Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Некорректный пример, по-моему. :beer2:

А в чём некорректность?

Представим, что в своё время Ельцин и Ко оставили бы Путина "за бортом", а народу предложили бы "выбор": Козырев, Касьянов, Зюганов, Жириновский и далее по списку.

После умелых манипуляций наш народ выбрал бы Козырева или Касьянова (к примеру).

 

И какой бы была Россия (или её обломки)? В каком состоянии был бы народ?

 

Возвращаясь к теме... народ Украины загнали "во все тяжкие"... и сейчас от него мало что зависит, имхо.

 

А общаясь с людьми оттуда, прихожу к выводу, что нацики+олигархи оккупировали не только территорию Украины, но и мозги населения.

 

Отсюда и "информационная война"... война за умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете говорить все что угодно. Про кино-это лучше, чем было раньше и точка. Также факт, что это купила, в том числе и Россия. Было бы плохо- не купили бы. В Богатыре используется Диснея мощности, опыт и т.д. Сторожевая Башня-это чисто украинский фильм во всем. В этом его ценность.

Если еще не понятно, то как ознакомления с методиками на вашем сленге, могу сказать: Украина хочет создать альтернативный "русский мир". И по риторике документального и художественного кино-это видно. Задача: показать миру, что не Россия, а Украина наследница и прародительница русских. Хотя, прежде всего, украинцам показать свою идентичность. И что, говоря простым языком: ваш русский мир украденный.

Я не хочу вступать в споры и риторику на эту тему. Я просто пишу цели и задачи, которые стоят. И Вам, конечно, это не нравится и это естественно и понятно- жителям России. Особенно, некоторым маргинальным шовинистичным имперцам.

Кстати, ОТРК "Гром" потихоньку готовится к испытаниям. Хотя, можете ничего не говорить: это надутый макет. И мы дурим ОАЭ, так как эта разработка делается на их деньги и для них пойдут ОТРК.

https://youtu.be/eon23heDf5k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь только соболезновать можно. Беда.

Проблема не только в Украине.

в России тоже беда

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/08/07/804measlesrussia/

и в ЕС беда:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/07/13/751measles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаясь с людьми оттуда, прихожу к выводу, что нацики+олигархи оккупировали не только территорию Украины, но и мозги населения.

Мысленно возвращаясь в 2013, могу смело утверждать: большинство вышедших на майдан (а там было немалое количество обычных людей) выходили совсем не за тот результат, который получили. Они хотели халявы: быстро перескочить в Европу на те пенсии и зарплаты. Был яркий пример про"балтов и пшеков (не путать с прибалтами и поляками)! Только укры немного просчитались: время не то, да и думать мозгами только в одну сторону - катастрофа.

Мозги в наше время можно "оккупировать" только пожилому населению, которые с интернетом "не дружат" и подвисают на телевизор. Но пожилых на майдане было меньшинство. Все остальные вышедшие приходили за халявой и были ленивы, чтобы прочитать ту самую "отсоциацию" и попытаться разобраться, почему ее не захотел подписать президент. Мозги они себе сами оккупировали, по своей воле. Поэтому мне их не жалко, жалко тех, кто попал под раздачу, ведь, как известно, перевороты совешает активное меньшинство. И в том, что за деньги они готовы "предать мать родную" и в кастрюлях выйти незахренсобачий, виноваты лишь родители, воспитавшие в подобном духе своих чад, которые, как известно, "от яблони недалеко упали".

Виноват в итоге действующий на тот момент президент: такие "перевороты" купируются только силовыми методами. Нельзя допускать никаких скоплений народа, а если допустил - контролировать и при малейшей попытке провокаций - разгонять любыми способами.

Это мое вИдение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Украина хочет создать альтернативный "русский мир". И по риторике документального и художественного кино-это видно. Задача: показать миру, что не Россия, а Украина наследница и прародительница русских. Хотя, прежде всего, украинцам показать свою идентичность. И что, говоря простым языком: ваш русский мир украденный.

Я не хочу вступать в споры и риторику на эту тему. Я просто пишу цели и задачи, которые стоят. И Вам, конечно, это не нравится и это естественно и понятно- жителям России. Особенно, некоторым маргинальным шовинистичным имперцам.

По вашим словам понятно, что Украина строит русскую цивилизацию. То есть даже вам понятно, что украинской цивилизации и украинцев, как нации, не существует, украинский язык - один из местечковых диалектов русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете говорить все что угодно. Про кино-это лучше, чем было раньше и точка. Также факт, что это купила, в том числе и Россия. Было бы плохо- не купили бы. В Богатыре используется Диснея мощности, опыт и т.д. Сторожевая Башня-это чисто украинский фильм во всем. В этом его ценность.

Если еще не понятно, то как ознакомления с методиками на вашем сленге, могу сказать: Украина хочет создать альтернативный "русский мир". И по риторике документального и художественного кино-это видно. Задача: показать миру, что не Россия, а Украина наследница и прародительница русских. Хотя, прежде всего, украинцам показать свою идентичность. И что, говоря простым языком: ваш русский мир украденный.

Я не хочу вступать в споры и риторику на эту тему. Я просто пишу цели и задачи, которые стоят. И Вам, конечно, это не нравится и это естественно и понятно- жителям России. Особенно, некоторым маргинальным шовинистичным имперцам.

Кстати, ОТРК "Гром" потихоньку готовится к испытаниям. Хотя, можете ничего не говорить: это надутый макет. И мы дурим ОАЭ, так как эта разработка делается на их деньги и для них пойдут ОТРК.

https://youtu.be/eon23heDf5k

Для риторики нужны аргументы. У Вас их все равно нет, а только влажные мечтания о светлом будущем. Вам ясно было сказано : будут цифры киносборов выше, чем были до гнидности - приходите. Обгоните Россию - приходите. Вооружите хоть один полк вашими громами да ольхами - приходите. А Вы приходите лишь с мечтами да хотелками. Все тараканы вместе с ымперцами - они только в ваших головах. Вы с ними там сами и разговаривайте. Мы здесь в реальности живем.

 

P.S.: И да, если Вы не в курсе. Миру пофигу, кто прародители русских. Миру важно, кто русские сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём некорректность?

Представим, что в своё время Ельцин и Ко оставили бы Путина "за бортом", а народу предложили бы "выбор": Козырев, Касьянов, Зюганов, Жириновский и далее по списку.

После умелых манипуляций наш народ выбрал бы Козырева или Касьянова (к примеру).

 

И какой бы была Россия (или её обломки)? В каком состоянии был бы народ?

 

Возвращаясь к теме... народ Украины загнали "во все тяжкие"... и сейчас от него мало что зависит, имхо.

 

А общаясь с людьми оттуда, прихожу к выводу, что нацики+олигархи оккупировали не только территорию Украины, но и мозги населения.

 

Отсюда и "информационная война"... война за умы.

Просто если форумное общение - часть информационной войны, то нужно считать, что мужик с предыдущего видео, который в глаз дал гастарбайтеру с Украины - он в горячей войне участвует :) А я так не думаю, ей-ей. Не война это, а столкновение мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам, конечно, это не нравится и это естественно и понятно- жителям России. Особенно, некоторым маргинальным шовинистичным имперцам.

Вам тут уже тыкали в ваше незнание азов истории. При чем в довольно таки нейтральной в отношении Россия/Украина теме.

Я бы на вашем месте не стал бы продолжать углубляться в дебри истории дабы не позориться.

Уж лучше давайте про перемоги.

 

зы.зы.

Если вы про самоидентичность украинцев путем съемок синемотографа.

Будьте добры, назовите название существа в украинской мифологии, которое в "Сторожевой заставе" фигурирует.

Не, я понимаю, в русских фэнтази показывают водяных, чудищ безобразных, кащев и бабу ягу и самых передовых богатырей, кстати у вас запрещенных почему то. Чисто славянский эпос, хотя я против подмены характеристики добро/зло у героев.

А вы кого снимаете? Каменных троллей? Так это скандинавская мифология или вы сейчас начнете под себя старшую и младшую эдду подгонять, показывая что вы тэж тришечки эвропейци?facepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Украина хочет создать альтернативный "русский мир"...

На здоровье и удачи. Жёвто-блакитный флаг вам в руки, барабан на шею и электричку на встречу. "Вторую Францию" вы за 25 лет уже создали, мы оценили.
Задача: показать миру, что не Россия, а Украина наследница и прародительница русских. Хотя, прежде всего, украинцам показать свою идентичность. И что, говоря простым языком: ваш русский мир украденный.
Те же пожелания, хотя, мне кажется, что у вас мозг украли, селяне. Вменяемому человеку не влезет в голову, что как-то можно украсть язык и культуру. А ваша мова сохранилась, как раз во многом благодаря русским вообще и СССР в частности. А сейчас вы делаете всё, чтобы люди живущие на Украине начали ненавидеть мову, которую исковеркали до суржика и всякие "вышиванки", которых в настоящем украинском языке никогда не было. Значимость языка, популярность, распространение и развитие определяется во многом создаваемым на нём контентом. Много в мире научных трудов, открытий, исследований и технической литературы на украинском? За все годы существования Украины никто не беспокоился и не занимался этим. Ибо - нет специалистов, нет денег. А денег надо много, чтобы перевести так, чтобы у инженеров, медиков, конструкторов ЮжМаша и прочих не было взрыва мозга и суицида. Неприлично много. А так, как ваше население продолжает массово валить из нэньки, то уезжающим в первую очередь нужны английский, польский, немецкий, русский, но никак не мова. Поэтому этот всплеск моды сейчас на суржик быстро пройдёт и язык продолжит вымирание. Вы всё сами для этого делаете, сами себя обворовываете.
Я не хочу вступать в споры и риторику на эту тему. Я просто пишу цели и задачи, которые стоят. И Вам, конечно, это не нравится и это естественно и понятно- жителям России. Особенно, некоторым маргинальным шовинистичным имперцам.

Кстати, ОТРК "Гром" потихоньку готовится к испытаниям. Хотя, можете ничего не говорить: это надутый макет. И мы дурим ОАЭ, так как эта разработка делается на их деньги и для них пойдут ОТРК.

А мы и не спорим, зачем? У нас перед глазами уже есть ваши "успешные" проекты по производству самолётов с арабами, Мрии с китайцами, продажи БТРов Ираку и танков Тайланду. И много чего ещё, что не вызывает у нас сомнений в "перспективах". Дерзайте.

 

P.S. Строить "русский мир" для древних "морекопов" как-то мелковато. Уж стройте сразу "шумерский", вы же, судя по последним спичам ваших майданных идолов потомки древних шумеров. Возрождайте "шумерский мир". Кстати, нет ещё методички, кто у вас украл "шумерский мир"?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в Украине.

в России тоже беда

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/08/07/804measlesrussia/

и в ЕС беда:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/07/13/751measles/

Сравните процент вакцинированных в России и на Украине. Сравните количество заболевших и их процент к общему населению. Сравните динамику заболеваемости во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете говорить все что угодно. Про кино-это лучше, чем было раньше и точка.

 

Безусловно. Так, для справки - лучше чем было - это значит, что раньше фильмы окупали четверть затрат, а теперь убыток - всего половина бюджета? Это, безусловно, перемога! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно возвращаясь в 2013, могу смело утверждать: большинство вышедших на майдан выходили совсем не за тот результат, который получили. Они хотели халявы

Та. боюсь, что вы ошибаетесь. Технология майданов такова, что люди выходят "за все хорошее" и "против всего плохого".

Те "простые люди", которые выходили на улицы были на 100% управляемы толпой, интернетом и скрытыми лидерами.

Подавляющее большинство вообще не знали чего хотят. Они каждый день озвучивали новые и новые цели.

Тот малый процент, который знал чего хочет (в смысле не так часто менял свои цели как этого хотел телевизор), не знал как этого добиться.

А тот совсем малый процент от малых процентов, которые говорили как добиться, не смущались тем, что их пути абсурдны.

 

Так что сегодня общаясь с теми, кто майданил, приходится говорить, что подавляющее большинство считают, что у них получилось.

Эти люди полностью утратили способность логически рассуждать. Совершенно. С ними тяжелее, чем с малыми детьми.

 

Нельзя допускать никаких скоплений народа, а если допустил - контролировать и при малейшей попытке провокаций - разгонять любыми способами.

Надо свести к нулю влияние враждебных масс-медиа. Они в реальном смысле в состоянии довести людей до состояния зверья.

А в паре со "скрытыми снайперами" это просто взрывоопасная смесь.

Приходится признать тот факт, что государство обязано управлять общественным мнением.

 

Виноват в итоге действующий на тот момент президент.

Однозначно так и есть.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что Украина, что в плане идеологии, что в плане экономики сильнее России. Главное, начать. А что и как получится-это уже другое дело и получится ли. По языкам 100 раз тема оспариваемая. Вот Вам таблица сравнения славянских языков. Не кажется, что в одном языке что-то пошло не так? Или все местечковые от русского пошли? Был древнерусский язык на котором говорили в ВКЛ. От него пошли все все языки восточных славян. Но в одном языке очень много примеси Азиатского. Понятно почему.

post-14716-040924000 1516009587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете говорить все что угодно. Про кино-это лучше, чем было раньше и точка. Также факт, что это купила, в том числе и Россия. Было бы плохо- не купили бы. В Богатыре используется Диснея мощности, опыт и т.д. Сторожевая Башня-это чисто украинский фильм во всем. В этом его ценность.

Если еще не понятно, то как ознакомления с методиками на вашем сленге, могу сказать: Украина хочет создать альтернативный "русский мир". И по риторике документального и художественного кино-это видно. Задача: показать миру, что не Россия, а Украина наследница и прародительница русских. Хотя, прежде всего, украинцам показать свою идентичность. И что, говоря простым языком: ваш русский мир украденный.

Я не хочу вступать в споры и риторику на эту тему. Я просто пишу цели и задачи, которые стоят. И Вам, конечно, это не нравится и это естественно и понятно- жителям России. Особенно, некоторым маргинальным шовинистичным имперцам.

Кстати, ОТРК "Гром" потихоньку готовится к испытаниям. Хотя, можете ничего не говорить: это надутый макет. И мы дурим ОАЭ, так как эта разработка делается на их деньги и для них пойдут ОТРК.

https://youtu.be/eon23heDf5k

 

Вы сделали мой день на сегодня...Давно так не смеялся :rofl:

Прощаю вам всю чушь,что пытаетесь здесь размещать..какая прелесть.Я-то думаю,что за ху...ня с челом и пониманием,а они,оказывается,в своем Свазиленде русский мир строят..ай да маладца..ай да Пушкин.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам таблица сравнения славянских языков

Оставьте компаративную лингвистику в покое. Или хоть Фасмера сначала просмотрите, перед тем как бред всякий постить... ибо можно вспомнить «майдан», «килим» и «гарбуз» с «кавуном», не говоря уж про «тютюн» и «шаровари».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что Украина, что в плане идеологии, что в плане экономики сильнее России. Главное, начать. А что и как получится-это уже другое дело и получится ли. По языкам 100 раз тема оспариваемая. Вот Вам таблица сравнения славянских языков. Не кажется, что в одном языке что-то пошло не так? Или все местечковые от русского пошли? Был древнерусский язык на котором говорили в ВКЛ. От него пошли все все языки восточных славян. Но в одном языке очень много примеси Азиатского. Понятно почему.

Ой да ладно. В ВКЛ говорили и договора составляли вполне себе на русском. И в Остромировом Евангелии ничего про "кохайте друг друга" не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что Украина, что в плане идеологии, что в плане экономики сильнее России. Главное, начать. А что и как получится-это уже другое дело и получится ли. По языкам 100 раз тема оспариваемая. Вот Вам таблица сравнения славянских языков. Не кажется, что в одном языке что-то пошло не так? Или все местечковые от русского пошли? Был древнерусский язык на котором говорили в ВКЛ. От него пошли все все языки восточных славян. Но в одном языке очень много примеси Азиатского. Понятно почему.

Знакомая смешная табличка. Еще Ломоносов говорил, что малоросский язык - это русский язык, испорченный польским. Даже в Вашей смешной табличке это видно. Например, слово "проволока" - от древнерусского слова "волочь" - тащить, тянуть. На пути "из варяг в греки", например, волоками называли участки суши, где суда приходилось тащить. В русском языке и "проволока" и "волочь" остались. У вас теперь - дрит. И тьма таких примеров, просто никому у нас в голову не приходит смешные таблички клепать. Не заморачиваемся мы по этому поводу, а улыбаемся над вашими подростковыми попытками самоутвердиться. Навскидку, "Слово о полку Игоревом" почитайте. Там есть, например, слова : "молния", "дорога", "облако". Вот в русском языке как было так и есть. А в украинский из польского перешли блискава, шлях и т.д. Ну и про азиатщину Вам бы тоже молчать тихонечко, сколько у вас крымчаки походили, пока Москва их не прищучила. Про "майдан" и т.д. Вам уже примеры приводились. Так что это аргументация на уровне журнала "Мурзилка". Таких аргументов у кажной бабки на лавке - полны карманы.

 

P.S.: И да, как можно быть "сильнее в области идеологии" ? В чем идеология измеряется ? С экономикой-то понятно, тут мы спрашивать-спорить не будем :)

P.P.S.: Ну и древо языков ЮНЕСКО тут выкладывали уже. Где украинский от русского идет. Понятно, что художники ЮНЕСКО от балды это все рисуют, с лингвистами не общаясь. Ну, или не до всех лингвистов еще сия табличка дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в Украине.

в России тоже беда

Именно так.

 

По России:

Заболеваемость корью в январе-октябре 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла в 4,3 раза ... Всего зарегистрировано 367 случаев заболевания

По Украине на начало сентября:

На початок вересня в Україні зареєстровано 1627 випадків кору

и по итогам года:

За 2017 рік в Україні зафіксували 4782 випадки захворювання на кір. Найбільше випадків зареєстрували в Івано-Франківській області – 1344, Одеській – 1256, та Закарпатській – 637. 5 людей в Одеській області померли, з них – 3 дітей. Уже в січні 2018 року в Одеській області померла ще одна дитина. Відтак, від кору померли вже 6 людей.

Станом на 11 січня 2018 року в Києві на кір захворіли 66 людей, із них 54 – діти.

Пересчитать в кол-во заболеваний на 100 тыс. человек можете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть древнерусский язык, я есть староцерковный. Так вот нынешний русский язык очень до боли напоминает староцерковный многим. а украинский древнерусский. Так что разные это языки, а не походный один от другого. Я где-то читала. Ну вот на вскидку по этой теме. Если брать польский язык, то украинский уж больше польский чем русский. на самом деле.

.http://tipa-bandera.livejournal.com/16933.html

П.с. Про кохали. Специально нашла. Вот предисловие "Катехизиса" ,изданного в ВКЛ на языке, на котором там говорили:

"Абы ваши княжацкия милости не только в чужоземских языцех кохали, але бы ся теж... и того здавна славного языка славянского размиловати и оным ся бавити рачили. Слушная бо речь ест, абы ваши княжацкие милости того народу язык миловати рачили, в котором давъные предъки и их княжацкие милости панове отци ваших княжацких милости славне преднейшие преложеньства несуть"

Кто украинский знает, тот поймет суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что Украина, что в плане идеологии, что в плане экономики сильнее России.

Впервые с вами полностью соглашусь. По версии хохлов, наверное, Россия "сильнее в области идеологии" потому, что в тот момент, когда на майдане скакуасы вопили "москаляку на гиляку!", в эфире там же не стесняясь говорили, что "русский язык - собачий язык" (это я тоже помню, когда смотрел укроновости) у нас была Олимпиада, Крым был украинский и прочее и прочее... Никто у нас не кричал и не кричит "Хохляку на гиляку", "Хохлов на ножи" ни во время начала тех событий, ни до них, ни сейчас. А если бы кто открыл хлебало с такими криками - получил бы по морде и по закону. Как никто годами не выл:"Хватит кормить хохлов", не повторял мантры "Россия не Украина". Никому в сознание не внедряли, что русским устраивали геноцид грузины (в лице Сталина) и хохлы в лицах Хрущёва и Брежнева. В этом вы полностью правы, в этом наша "идеология сильнее", я бы сказал человечнее, не звериная и пещерная, нацисткая, не то, что ваша "слабая".
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что Украина, что в плане идеологии, что в плане экономики сильнее России. Главное, начать. А что и как получится-это уже другое дело и получится ли. По языкам 100 раз тема оспариваемая. Вот Вам таблица сравнения славянских языков. Не кажется, что в одном языке что-то пошло не так? Или все местечковые от русского пошли? Был древнерусский язык на котором говорили в ВКЛ. От него пошли все все языки восточных славян. Но в одном языке очень много примеси Азиатского. Понятно почему.

 

и что?

1438681251_983090305.png

 

Расширю

9647_original.png

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Значит, Торбинс - это он по-украински. Или по-азербайджански. А по-русски - Сумкинс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

В общем, заимствование слов из других языков естественный процесс, т.к. языки не что-то статичное. Другое дело, в процессе чего это происходит. Причины разные - взаимопроникновение (взаимообогащение) культур в результате тесного общения, развития торговли с соседними государствами, завоеваний, развития собственной науки и культуры. По этой причине в русском языке много таких слов из немецкого, французского, английского и других языков. Обратный процесс можно тоже наблюдать, когда из русского языка многие страны в мире позаимствовали много слов связанных с освоением космоса, из разных областей науки, открытий, из искусства и т.п. Поэтому индекс контента в мире на русском языке составляет, если не ошибаюсь, 6,7%. Украинского - 0,1 (ноль целых, почти хрен десятых). Поэтому мовные, когда приезжают на отдых за границу или пользуются английским или переходят на русский. Про существование "юкрэйн-языка" мало кто слышал. Язык это "копилка", которая обогащается и обогащает другие языки при условии, что сам народ, его носитель, развивается и достигает чего-то значимого. По этой причине многие слова русского языка обогатили многие иностранные языки. Чем обогатил мир украинский язык, кроме слова "майдан", ставшее известным последние 4 года? Слово "борщ" не предлагать - оно в мире много лет тоже ассоциируется с Россией.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, заимствование слов из других языков естественный процесс, т.к. языки не что-то статичное. Другое дело, в процессе чего это происходит. Причины разные - взаимопроникновение (взаимообогащение) культур в результате тесного общения, развития торговли с соседними государствами, завоеваний, развития собственной науки и культуры. По этой причине в русском языке много таких слов из немецкого, французского, английского и других языков. Обратный процесс можно тоже наблюдать, когда из русского языка многие страны в мире позаимствовали много слов связанных с освоением космоса, из разных областей науки, открытий, из искусства и т.п. Поэтому индекс контента в мире на русском языке составляет, если не ошибаюсь, 6,7%. Украинского - 0,1 (ноль целых, почти хрен десятых). Поэтому мовные, когда приезжают на отдых за границу или пользуются английским или переходят на русский. Про существование "юкрэйн-языка" мало кто слышал. Язык это "копилка", которая обогащается и обогащает другие языки при условии, что сам народ, его носитель, развивается и достигает чего-то значимого. По этой причине многие слова русского языка обогатили многие иностранные языки. Чем обогатил мир украинский язык, кроме слова "майдан", ставшее известным последние 4 года? Слово "борщ" не предлагать - оно в мире много лет тоже ассоциируется с Россией.

Экий Вы "маргинальный шавынистычный ымперец" ! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, заимствование слов из других языков естественный процесс, т.к. языки не что-то статичное. Другое дело, в процессе чего это происходит. Причины разные - взаимопроникновение (взаимообогащение) культур в результате тесного общения, развития торговли с соседними государствами, завоеваний, развития собственной науки и культуры. По этой причине в русском языке много таких слов из немецкого, французского, английского и других языков. Обратный процесс можно тоже наблюдать, когда из русского языка многие страны в мире позаимствовали много слов связанных с освоением космоса, из разных областей науки, открытий, из искусства и т.п. Поэтому индекс контента в мире на русском языке составляет, если не ошибаюсь, 6,7%. Украинского - 0,1 (ноль целых, почти хрен десятых). Поэтому мовные, когда приезжают на отдых за границу или пользуются английским или переходят на русский. Про существование "юкрэйн-языка" мало кто слышал. Язык это "копилка", которая обогащается и обогащает другие языки при условии, что сам народ, его носитель, развивается и достигает чего-то значимого. По этой причине многие слова русского языка обогатили многие иностранные языки. Чем обогатил мир украинский язык, кроме слова "майдан", ставшее известным последние 4 года? Слово "борщ" не предлагать - оно в мире много лет тоже ассоциируется с Россией.

vodka, balalaika, tsar? обогатил, ничего не скажешь.

Вот и делаем так, чтобы Украину в мире узнавали и с Россией не отождествляли. Это о контенте в интернете? Ну так да, потому что русский язык государственный был для РИ и СССР. И для всех стран СНГ пишут на русском, чтобы понимали о чем речь. Веселый пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...