Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ТУТ Я 64, я так поняла, что товарсч недоволен не первым появлением переделанных стихов Маршака. Вот и ответила... :pardon:

Я всегда вставляю цитату или ник, к кому обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда милостивая государыня и котобормот-п-та оформляйте свои аналогичные высказывания,так чтоб было понятно КОМУ ?они адресованы,а не в ОБЩЕМ ВСЕМ.Я например воспринял,что это касается лично меня,т.к. появилось СРАЗУ под моим постом и "без адреса".Ничего личного -только ясность.

Поясняю - вы со своими повторами постами с картинками и стихами уже надоели. На каждой странице повторять будете? Тему читайте внимательнее. Надоело по нескольку раз читать одно и то же.

 

http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__573086

http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__573230

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, я так поняла, что товарсч недоволен не первым появлением переделанных стихов Маршака. Вот и ответила... :pardon:

Он не обозначился/не посчитал нужным вероятно-не царское это дело видать/что или кого имел в виду.А я "огорчился", и тоже воспринял этот упрек как себе лично,НО !!! я это стихотворение выставил ПЕРВЫЙ раз,и потому не понял в чем моя вина ???Отсюда и все остальное вышло...А можно было поступить куда проще-указать конкретно/даже в личку/ мне/но согласитесь- невозможно уследить за всем сайтом-что было,а что не было опубликовано и когда и кем/что я опубликовал уже многократно опубликованное/привести ссылку подтверждение/и все.Я бы убрал в связи с полной не актуальностью.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю - вы со своими повторами постами с картинками и стихами уже надоели. На каждой странице повторять будете? Тему читайте внимательнее. Надоело по нескольку раз читать одно и то же.

 

http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__573086

http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__573230

Спокойно и конкретно объяснить в личку /шоб тут не мазать/слабо было ?Тем более см выше уследить за всем сайтом невозможно,а корректность в отношениях и высказываниях-никто пока еще не отменял.

Если невмоготу-перечитай мою подпись.Я это не специально сделал. :whistle: :whistle: :whistle:Тем более ОДИН !!! раз. :no:

kot_obormot на будущее,если обнаружится что то непотребное-в личку :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю - вы со своими повторами постами с картинками и стихами уже надоели. На каждой странице повторять будете? Т

 

Ссылку? п-та -какие мои повторенные картинки имеются в виду ? Со стихами удалил-что еще беспокоит ??? Жду.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стихами удалил-

По мне - так зря удалил. Она была к месту. А кому не нравится - пролистнуть сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так зря удалил. Она была к месту. А кому не нравится - пролистнуть сложно?

Да есть такая категория-всегда везде все не нравится.НО это не лечится,увы...А шоб обострения не случилось-удалил.Тем более "сентябрина" это уже выставляла,и мое просто дубликатом вышло,но подчеркиваю! не специально.А вот картинки якобы тоже дублированные, так и не дождался,наверное нету их ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте запускать фейерверки. Я где-то сказала, что это плохо петь украинские колядки? Пойте себе на здоровье, если нравится.

 

Украина заняла первое место среди стран СНГ в рейтинге паспортов, который строится на количестве стран, куда граждане страны могут ехать без виз. Мелочь, а приятно.

И не надо говорить о деньгах, чтобы ехать. Это престиж паспорта и возможности, прежде всего.

 

https://ru.henleyglobal.com/industry-news-details/new-passport-index-2018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Зрада или Пэрэмога?

25%20%287%29.jpg

Это очередной (и не последний) результат подписанного "не глядя" договора с Европой...

подписание которого приостановил Янукович, чтобы хотя бы прочитать/посчитать... за что его и снёс народ.

 

Вспоминается с каким восторгом воспринял народ и новая власть это подписание договора "не читая"...

.......

Аналогия 90-ых...

Много людей выжило благодаря своим дачам, участкам, родственникам в деревне.

Кормились с этого, а излишки продавали, получая живые деньги, что очень помогало при многомесячных задержках пенсий/зарплат...

 

Везде "блошиные рынки"... бабушки, сидящие вдоль дорог, продающие свой урожай... у поездов "картошечка-огурчики!"...

На рынок тащили всё, и там обычно с/х продукты были и дешевле и качественнее.

 

Представляете, если бы в то время кому-то в голову взбрело запретить всю 'ne "неорганизованную торговлю". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте запускать фейерверки. Я где-то сказала, что это плохо петь украинские колядки? Пойте себе на здоровье

 

Че сегодня курили ??? Я где колЯдки или про фейерверки поминал ??? :dribble: :dribble: :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередной (и не последний) результат подписанного "не глядя" договора с Европой...

подписание которого приостановил Янукович, чтобы хотя бы прочитать/посчитать... за что его и снёс народ.

 

Вспоминается с каким восторгом воспринял народ и новая власть это подписание договора "не читая"...

.......

Аналогия 90-ых...

Много людей выжило благодаря своим дачам, участкам, родственникам в деревне.

Кормились с этого, а излишки продавали, получая живые деньги, что очень помогало при многомесячных задержках пенсий/зарплат...

 

Везде "блошиные рынки"... бабушки, сидящие вдоль дорог, продающие свой урожай... у поездов "картошечка-огурчики!"...

На рынок тащили всё, и там обычно с/х продукты были и дешевле и качественнее.

 

Представляете, если бы в то время кому-то в голову взбрело запретить всю 'ne "неорганизованную торговлю". :facepalm:

Во-первых, введение стандартов ЕС на молочку перенесено на 1 июля. Во-вторых, выход: объединяться в молочные кооперативы. Никто крестьянам не запрещает этого делать, а государство еще и субсидирует это дело. В Херсонской области такие кооперативы создаются полным ходом, например.

https://ubr.ua/market/agricultural-market/v-khersonskoj-oblasti-sozdajut-molochnye-kooperativy-3861624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто крестьянам не запрещает этого делать, а государство еще и субсидирует это дело.

Примеры и размеры субсидирования приведёте?

 

В Херсонской области такие кооперативы создаются полным ходом, например.

27 кооперативов на область — это какой процент поголовья охвачен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте запускать фейерверки. Я где-то сказала, что это плохо петь украинские колядки? Пойте себе на здоровье, если нравится.

Спасибо большое! А я уж начал опасаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А я уж начал опасаться...

Похоже опасения не беспочвенные-реально тяжелые выдались праздники судя по антре :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры и размеры субсидирования приведёте?

 

 

27 кооперативов на область — это какой процент поголовья охвачен?

 

Я и не говорю, что их пока еще много. Главная проблема- это отсутствие информационной компании и обучения людей работать официально.

 

Чиновники утверждают: не все так плохо. На полгода переходного периода государство предусмотрело значительную финансовую поддержку.

 

"Це і компенсація до сімдесяти відсотків закупівлі обладнання Потім це дотація до тридцяти тисяч гривень на фермерське господарство, якщо воно буде утворено це також і компенсація по залученим кредитам", - говорит Иван Петрив, начальник управления аграрной политики Одесской ОГА.

 

Письма, где перечислены все эти преференции, на днях пришли во многие сельсоветы. Но здесь разводят руками: мол, государство поставило задачу - создавайте кооперативы, но как это сделать, до сих пор никто не разъяснил.

http://podrobnosti.ua/2219383-zapret-domashnego-moloka-kak-budut-vyzhivat-fermery-v-2018-godu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже опасения не беспочвенные-реально тяжелые выдались праздники судя по результатам :dribble:

Особо не разгуляешься. Это у вас сегодня первый рабочий день. У нас выходными были только 1-е и 8-е в качестве переносов праздников с выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Це і компенсація до сімдесяти відсотків закупівлі обладнання Потім це дотація до тридцяти тисяч гривень на фермерське господарство, якщо воно буде утворено це також і компенсація по залученим кредитам", - говорит Иван Петрив, начальник управления аграрной политики Одесской ОГА.

Отлично. А в переводе на миллионы гривен это сколько? И из какого бюджета — местного или государственного? И есть ли там соответствующие строки расходов на 2018 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, введение стандартов ЕС на молочку перенесено на 1 июля.]

Это, конечно, в корне меняет дело...))

 

Во-вторых, выход: объединяться в молочные кооперативы. Никто крестьянам не запрещает этого делать, а государство еще и субсидирует это дело. В Херсонской области такие кооперативы создаются полным ходом, например.

https://ubr.ua/market/agricultural-market/v-khersonskoj-oblasti-sozdajut-molochnye-kooperativy-3861624

Уверен, что вскоре эти "стандарты ЕС" коснутся ВСЕЙ с/х продукции, а не только молока.

По принципу "Деньги идут к деньгам" предложенный вами "выход" будет полезен для крепких с/х хозяйств... т.е. было неплохо, а станет ещё удобнее.

А вот для большого количества обычных селян (особенно пенсионеров) это будет не "выход", а усложнение или невозможность продать свой небольшой садово-огородный урожай, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не разгуляешься. Это у вас сегодня первый рабочий день. У нас выходными были только 1-е и 8-е в качестве переносов праздников с выходного дня.

Я так и не понял-каким боком я к фейерверкам и колядкам прислонился ??? :pardon:

 

 

Просмотр сообщенияPolukrovka (09 Январь 2018 - 15:14) писал:

 

Заканчивайте запускать фейерверки. Я где-то сказала, что это плохо петь украинские колядки? Пойте себе на здоровье

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. А в переводе на миллионы гривен это сколько? И из какого бюджета — местного или государственного? И есть ли там соответствующие строки расходов на 2018 год?

Именно на животноводчество выделено 4 млрд. гривен.

http://ua.interfax.com.ua/news/economic/468364.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, введение стандартов ЕС на молочку перенесено на 1 июля. Во-вторых, выход: объединяться в молочные кооперативы. Никто крестьянам не запрещает этого делать, а государство еще и субсидирует это дело. В Херсонской области такие кооперативы создаются полным ходом, например.

https://ubr.ua/market/agricultural-market/v-khersonskoj-oblasti-sozdajut-molochnye-kooperativy-3861624

А что мешало им раньше объединяться в кооперативы?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на животноводчество выделено 4 млрд. гривен.

Угу. Но спросил я немного о другом... Впрочем — в вашей ссылке есть ответ и на мой вопрос:

 

945 млн грн - на програму 20-відсоткової компенсації аграріям вартості української сільгосптехніки

...

На програму здешевлення кредитів виділять 66 млн грн

Интересно потом посмотреть — кто же и сколько получит из тех 4 млрд. грн. на поддержку животноводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте запускать фейерверки. Я где-то сказала, что это плохо петь украинские колядки? Пойте себе на здоровье, если нравится.

 

Украина заняла первое место среди стран СНГ в рейтинге паспортов, который строится на количестве стран, куда граждане страны могут ехать без виз. Мелочь, а приятно.

И не надо говорить о деньгах, чтобы ехать. Это престиж паспорта и возможности, прежде всего.

 

https://ru.henleyglobal.com/industry-news-details/new-passport-index-2018/

Такой смешной "съезд" с темы. Вы сами пришли с новостью смысл которой был: "а вот, смотрите, как в "оккупированном" Крыму не смотря ни на что люди спивают на украинском, который считается кое-кем несуществующим, выдуманным". И ли вам вас же процитировать? Вам сразу указали, что это в Крыму (и не только) обычная вещь, вдобавок в Крыму украинский язык официально один из государственных. Или вы уже сами запутались, или вам сменщик, который размещал ту "новость", не объяснил, что он запостил и с какой целью. Именно так это сейчас воспринимается. И, да, самое главное - "новость" с роликом была о российском Крыме, а не о Украине, поэтому вообще не по этой теме.

 

Про паспорт и "престиж" смешно вышло. Т.е. чтобы поехать по нему куда-то деньги уже не нужны стали, раз просите про них не говорит? Да? Возможности поехать... без денег... А научите, а? Впрочем, настаивать не буду, поздравляю! Тешьте себя возможностями без денег. А нам и с деньгами пока хватает 110 стран с безвизовым или упрощённым режимом.

 

Во-первых, введение стандартов ЕС на молочку перенесено на 1 июля.

Оптимистично, перед смертью "больному" дали покурить...
Во-вторых, выход: объединяться в молочные кооперативы. Никто крестьянам не запрещает этого делать, а государство еще и субсидирует это дело. В Херсонской области такие кооперативы создаются полным ходом, например.

Почему-то вспомнилась история создания Советской республики - коллективизация:"Колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем"(с) :lol: . А как же конкуренция, свобода, демократия? За что стоял майдан? Шучу... А если серьёзно, то вы то хоть понимаете, что всё это будет вести к удорожанию для населения продукции? Не будет индивидуалов, которые работали сами и на себя, исчезнет, как миф, всё преимущество украинских товаров - натуральных, вкусных и дешёвых. Вместо вкусно будет "по нормам ЕС", вместо натурально - "корма и удобрения + консерванты по стандартам ЕС", вместо дёшево и доступно - как договорятся меж собой производители, чтобы покрыть издержки для соответствия всем этим "нормам ЕС".
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема- это отсутствие информационной компании и обучения людей работать официально.

Не-а.

Главная проблема - это вы, рагули недоделанные, которые гузку "Цэевропе" подставляете, потому что через нее имеют всех остальных. В кооперативы, говорите, объединяться? На Херсонщине уже аж 27 штук, говорите? А почему ж не говорите, что все эти кооперативы фактически принадлежат молокозаводам и корпорациям типа Данон? И что при таком раскладе вместо домашнего молока-творога на рынке будут всякие сырки и йогурты в супермаркете? И что тем, кто подкладываться под говнокорпорации не захочет, светит не кооператив, а вырезание скота на мясо, ибо для постройки помещений и закупки оборудования вскладчину денег у людей не хватит даже с вашими субсидиями? 30 килогривен, говорите? Курам на смех.

 

Кстати, вот вам еще одна кастрюльная идея: вы заодно все мясо, полученное не промышленным забоем, тоже объявите вторым сортом и закупать у населения тоже запретите. Вам за это хозяева еще одну бочку варенья и корзину печенья дадут. И медаль "За добросовестный труд по геноциду своего народа".

 

Е*ать вы кретины...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...