Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А потом мы жалуемся на коррупцию... )

Я не жалуюсь, я честно оплачиваю по счетам. Нет возможности записаться и приехать в другой город для оформления-получайте прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оформление перехода права собственности при купли-продажи жилья?

Да. Обычная такса 7 тыр ( для талона) , но у меня было ограниченное количество времени(приехала в 15-00, сделка в в 17-00) и украинские доки, поэтому, сумма утроилась, практически. К этой сумме приплюсуйте справку из ЗАГСА о том, что я была замужем, нотариально заверенную доверенность на право отчуждения имущества бывшим мужем( спасибо, не свалил в Европу) ( разводу 10 лет). Все прошло на пять. Правда, до сих пор ,у покупателей нет второго экземпляра доков и украинского госакта, но это их проблемы, они ( покупатели из Омска ) легко соглашаются, что " нужно людей понять , праздники же".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По блату"? В Питере, в Казани? Совок...

Ужасный"совок", я с вами полностью согласна . Какой Питер, Казань? Я рассматриваю только ближние планеты, там , где можно Розу полить или Барашка вырастить в ящике))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Документы поданы в августе прошлого года.

 

 

А... Я забыл - вы же в серой зоне. Там у вас все не как у других.

А другие-это кто?

4500 грн -самый минимальный тариф. 5 дней. Если не горит и не важна работа, можно и полгода подождать. Максимальный жесткий 20-25 т.грн. Завтра. Вопрос- вам загранник зачем? Мне- чтобы въехать до 45, вклеить фото в обычный паспорт и вывезти, а потом ввезти ребенка, которого сложно вывезти,и сделать ему паспорт , поэтому , плАчу, а не , потому, что в Барселону нужно лететь. А брату моему нужно через 10 дней, он стармех на судах и тоже платит за всю эту хрень, а горя не знал, а уж заграниц повидал, как киндер- сюрпризов на кассе супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь, я честно оплачиваю по счетам. Нет возможности записаться и приехать в другой город для оформления-получайте прайс.

 

Вы жалуетесь, что у нас в стране всё плохо, но, видимо, не понимаете, в ком причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жалуетесь, что у нас в стране всё плохо, но, видимо, не понимаете, в ком причина...

Я не жалуюсь. Жалоба - это обвинение кого-то и в чем-то. Конкретного имярека. Я просто развлекаюсь, вы всерьез не воспринимайте. Для того, чтобы оценивать, нужно что-то создать, поучаствовать в этом и выразить свое мнение. Я этих пунктов не осилю), поэтому расцениваю происходящее в жанре анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе сегодня живенько так колядки украинские пели на несуществующем языке на площади. :bravo:

https://youtu.be/c73dF5bjYAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Обычная такса 7 тыр ( для талона) , но у меня было ограниченное количество времени(приехала в 15-00, сделка в в 17-00) и украинские доки, поэтому, сумма утроилась, практически. К этой сумме приплюсуйте справку из ЗАГСА о том, что я была замужем, нотариально заверенную доверенность на право отчуждения имущества бывшим мужем( спасибо, не свалил в Европу) ( разводу 10 лет). Все прошло на пять. Правда, до сих пор ,у покупателей нет второго экземпляра доков и украинского госакта, но это их проблемы, они ( покупатели из Омска ) легко соглашаются, что " нужно людей понять , праздники же".

 

Обалдеть...

В Москве такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе сегодня живенько так колядки украинские пели на несуществующем языке на площади.

:facepalm: А еще у нас на праздниках поют "Червону руту", представляете...

На минуточку, если вы вдруг забыли - украинский у нас один из государственных языков. Все гос.вывески на нем продублированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть неправильно написал? Миграционка украинская мурыжила с загранником моим, по аналогии с ФМС России. Изначально в админцентре по выдаче документов сказали, что мне не положено иметь загранник)

О, теперь понятно) Просто ФМС это Федеральная Миграционная Служба, и так она может только в РФ называться, тут все названия с буквой Ф. Я в ней как гражданство получала так почти год прожила))) А на Украине вроде АВИЗ был по загран делам ранее, но как счас контора называется не знаю, с заграницами на Украине дело не имела, и в РФ уехала с внутренним паспортом.

А вот на счет что тебе не положен загран это что то интересное.

Ты что, с какой то секретностью связан и не выездной?))) Других причин не предоставлять тебе загран законом не определено.

 

Мне вот счас что бы поехать на Украину надо получить тоже загран местный биометрический и приглашение с Украины. Не хочу по внутреннему украинскому ехать, я потом с ним не выеду вообще. :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе сегодня живенько так колядки украинские пели на несуществующем языке на площади. :bravo: https://youtu.be/c73dF5bjYAA

 

 

Там в конце ролика не показали как их ФСБ пакует, вырезали самое интересное

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел через две недели, там в тамбуре таджиков стада, думал, писец, до вечера куковать буду, но нет, тот же аппарат выдал листок, через пару минут вызвали, выдали краснокожую паспортину, и усе. Вот уже восьмой год пошел как им пользуюсь.

При всех косяках стоит отметить, что как то бюрократия в России человечески начала работать, это да.

Угу. Как человек долго бегавший по разным стадиям оформления подтверждаю)) Тут со сроками для чиновников полная Ж!! Все работают как часики. Сроки на 100% выдерживаются.

Делала замену уже паспорта внутреннего РФ, по месту пребывания, а не регистрации. В МФЦ срок из за этого 30 дней. Пришла, регистрация где то в селе области, говорю живу вот тут, указала в заяве, все сдала за 5 минут, через 3 недели СМС, приходите, забирайте.

 

У меня была ситуация, когда мне не выдавали долго решение о гражданстве. Местное ФМС все никак не могло поехать забрать доки в другой район города в областное.

Я, как бывшая украинка, от отчаянья написала жалобу на оф. сайте в электронной форме, даже не надеясь, потому как на Украине это все равно что перднуть в лужу было бы. Указано, что могут рассматривать 30 дней. Через 5 календарных, два из которых были суббота и воскресенье, пришло письмо на имейл, мол все готово, обращайтесь в свой паспортный, вас примут и все оформят. Когда я там же мужу потом ждала документы так со скоростью звука все оформили, позвонили еще как у начальника на столе только конверт от курьера появился, еще 5 дней у них в запасе было)))

 

Проведя реально несколько суток суммарно в украинских МРЭО при регистрации всех своих машин, что часто меняла, в российском поставить авто с нуля за ЧАС выйти с номерами. При этом была на руках только электронная ОСАГО. Я в ауте))) Вот ты просто приехал, не спеша без нервов все сделал, и через час нигде в очереди не стоя более 10 минут уехал с номерами... Как так? А постоять до обеда в одной очереди, а потом под дня сдавая доки, а потом пол дня еще номера пока вынесут? Если не хошь тыщенку кинуть сверху?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе сегодня живенько так колядки украинские пели на несуществующем языке на площади. :bravo:

 

Когда действуешь по методичке, без обдумывания, так и выходит, что постишь очередную зраду, вместо перемоги)

Нет ума подумать и понять, что это говорит о том, что в ужасном Мордоре свободно используют украинский язык, и никто за это не убивает, не бьёт, не сбегаются мартышки как у вас с криками, что надо всё запретить, посадить, разогнать. Не? Не приходит ничего в голову?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит получить роспаспорт рассказывать не буду,поберегу ваши нервы.

 

И сколько же? Мне вот аж интересно)))

В НН пятилетний делают на каждом углу, срок 2 недели, выдерживают строго, делают в любом МФЦ. Биометрию делают 30 дней, само дольше это собраться с силами и зарегистрироваться таки один раз и навсегда на Госуслугах. Ну надо опу поднять и сходить свою физию в МФЦ показать дабы подтвердить регистрацию. Я все никак не соберусь, то погода не очень, то лень) Но я пока не спешу.

Госпошлина 2500 и 3500, это если через банк, если через портал то на 30% дешевле. И ВСЕ!!!

Не, если в Крыму чего у вас до сих пор хохлами по привычке делается, то пишите, пишите, пишите, не стесняйтесь. Такой персонал быстро найдут кем заменить из вменяемых. Потому как в остальной РФ взятку дать просто не возможно.

У меня опыта в поисках блата по бывшей Украине вагон и тележка, сама ЧП там была, все это знаю вдоль и поперек. И в обычной РФ я за три года!!! вот ни одной копейки ни кому даже в голову дать не пришло.

И с недвижимостью тут счас просто. Или МФЦ, или сам банк при сделке вносит все в реестр и на руки сразу доки выдает.

Может БТИ конечно где то тормозит. Но то такое. У каждого государственного ведомства есть сроки, и если они их нарушают, то прилетает им за жалобы не хило.

 

Не, если у вас чего было не совсем в порядке, и вы хотите это "забыть" и сделать вид, что там все супер, то понятно будете искать как обойти. Но то другой разговор. К паспорту это не относится.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, к примеру-купил себе сарайчик под Феодосией или Севастополем, в каком порядке оформлять документы на гражданство? Или автоматом дают?

К сожалению пока на общих. В вашем случае по программе носителя русского языка. Счас сильно ее облегчили, проблем теперь не возникает.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе сегодня живенько так колядки украинские пели на несуществующем языке на площади.

Чтобы на контрасте был ещё более заметен весь тупизм вашего сообщения, как здесь уже отметили, предлагаю другую новость из вашей удивительной страны, где, как известно "русских, русский язык и культуру никто не притесняет":

 

В Рождественскую ночь боевики группировки «Черный Комитет» совершили нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве.

В ходе нападения центральный вход учреждения был залит краской, сделаны надписи «Смерть России!», и разбросаны листовки.

В официальном заявлении «Черного Комитета» сказано: «Мы не допустим, чтобы в Украине существовали любые пропагандистские организации РФ, тем более государственные».

 

P.S. Пробежался по другим ресурсам. Там, как по команде, от "полукровок" тоже подобные сообщения с этим роликом появились... Реакция нормальных людей была аналогичной - удивление тупизму свидомых.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НН срок выдерживают строго.

У каждого государственного ведомства есть сроки, и если они их нарушают, то прилетает им за жалобы не хило.

Потому как в остальной РФ взятку дать просто не возможно.

У меня опыта в поисках блата по бывшей Украине вагон и тележка, сама ЧП там была, все это знаю вдоль и поперек.

И в обычной РФ я за три года!!! вот ни одной копейки ни кому даже в голову дать не пришло.

Вы знаете - голословно обвинять в чем-либо NeBarbi не хочется. По той причине, что в школьных годах, в параллельном классе училась одна девочка. Из общего ряда она выделялась двумя пунктами: 1) была очень эффектна 2) с нею постоянно что-то случалось. Случалось не по мелочам, а весьма серьезно. Происходящее вокруг себя она воспринимала как обычные, рядовые события. А вот те, кто подходил к ней поближе - отскакивали как ошпаренные. Так что и NeBarbi возможно из этой серии. Оно-то конечно... Тяжелые жизненные ситуации случаются у всех. Просто у рядового человека такие события случаются раз в 10-20 лет (если не реже). А у опытных - раз в квартал. Полагаю, что они просто знают где искать.

 

P.S.

С упомянутой девочкой встречался одноклассник. Пришел в школу круто избитый. На вопрос "что случилось?" Ответил - стояли они на набережной Салгира, возле шахматного клуба. Подошли трое курсантов и избили ничего не понимающего пацана. Потом вдруг сказали "так это же не она!". Оказывается они перепутали девочку и посчитали, что кто-то отбивает подругу у их товарища. Без извинений развернулись и ушли.

 

Второй был вынужден прыгать в канализационный люк потому, что туда провалилась его собака. Такого никогда не случалось ни "до" ни "после".

 

Мы большой компанией из 20-25 человек пошли на Караби. Попали в такой туман, потерялись вообще все.

 

Осенью 14го года в Симферополе ловили какого-то придурка. Брали с автоматной стрельбой, штурмом и т.д. При этом был серьезно поврежден стоявшие рядом 3-4 автомобиля, в близлежащем доме выбиты стекла и т.д. Подробностей не знаю. Нужно ли говорить, что это был дом - её, сильнее всего пострадавший автомобиль - её.

 

Других историй много, но за их достоверность не ручаюсь.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тумана на Караби: попадали не раз и никто не терялся. Есть правила поведения в опасных ситуациях, их незнание приводит к гибели.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тумана на Караби: попадали не раз и никто не терялся. Есть правила поведения в опасных ситуациях, их незнание приводит к гибели.

Долго думал описывать этот случай или нет. Все думал начнутся дебаты на эту тему или нет : )

Смысл поста был иной. И, если хочется про Караби, то давайте в другой теме?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении этой же темы - Просто у человека была "способность" попадать в "ситуации". У меня была в своё время "полоса"- прошло. Проще на жизнь смотреть надо.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо опу поднять и сходить свою физию в МФЦ показать дабы подтвердить регистрацию.

Не надо. Я никуда не ходила и свекру уже за восемьдесят - тоже не возили его. Открыты все услуги полностью. Помню, что ждали от них письмо какое-то по почте... с него подтверждали. Давно было, забылось... но мы никуда не ходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Я никуда не ходила и свекру уже за восемьдесят - тоже не возили его. Открыты все услуги полностью. Помню, что ждали от них письмо какое-то по почте... с него подтверждали. Давно было, забылось... но мы никуда не ходили!

Письмо то долго))) Мне все равно за ним на почту идти. Мне все таки проще в МФЦ, или в администрацию района на пару остановок сползать))) Как настроение появится))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении этой же темы - Просто у человека была "способность" попадать в "ситуации". У меня была в своё время "полоса"- прошло. Проще на жизнь смотреть надо.

Не то, что бы способность, а именно энергетика такая, что все беды как магнит тянет. От чего зависит не знаю, но от внутреннего настроения тоже.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...