Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В Киеве максимум 12 дней

Ну-ну... Документы поданы в августе прошлого года.

 

 

А... Я забыл - вы же в серой зоне. Там у вас все не как у других.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ заявила о задержании двух коммунистов в Мелитополе

 

 

Ничего не напоминает название?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ заявила о задержании двух коммунистов в Мелитополе

 

 

Ничего не напоминает название?

42 год прошлого века, скорее! в 37-м всё делали тихо!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 год прошлого века, скорее! в 37-м всё делали тихо!

Мы с женой заметили, что за последние 1,5 года в этой удивительной стране ударными темпами строят "северокорейский ГУЛАГ" своими руками. С радостью и самозабвением. Не забывают лишний раз плюнуть в "совок" и заявить, что мы живём в диктатуре и жестокой цензуре. На украинских форумах, которые я иногда читаю, сейчас админы и модераторы очень быстро потирают сообщения с недовольствами властью и реформами, а когда они становятся слишком частыми, просто сносят темы полностью. Это стало очень заметно. Те, кто не "свидомый на всю голову" и сами это заметили, но от них уже ничего не зависит. Многие не видят и не хотят видеть, куда они скатились и продолжают скатываться. Для себя это объясняю так: все изменения и деградация происходит достаточно постепенно и поэтому малозаметно. Вдобавок, каждое такое "покращення" прикрывают информационным фоном об "агрессии России", которым оправдывают весь негатив. Поэтому, погружаюсь в _опу, многие считают, что это временные и неизбежные трудности (а некоторые искренне считают всё позитивными реформами - надо только подождать год=два эффекта от них). Привыкают и начинают воспринимать как норму. Ломка "шаблона" и "взрыв мозга" с осознанием, что они погружаются в _опу появляется только, если у них появляется возможность сравнивать, выехав из страны. Проверено, что "скакуны", которые топили и верили в "войну с Россией", в которой, "диктатура", "сплошные алкаши", "разруха во всём, включая ржавую армию", по приезду в этот "мордер", пожив немного, замолкают как минимум и начинают смотреть на своих бывших "одностадников" иначе. Те, кто не выезжал никуда из своего "болота" продолжает верить в "орков" и "еропейскую Украину".
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас вот вообще не поняла. В каком городе эта история с вами случилась ? В Киеве максимум 12 дней,хоть Крым , хоть Одесса, если совсем тупо-2,5 недели, а так -4 дня. Это биометрию. В Днепре по блату двое суток. Херсон- да, долго ждать.

Расскажите это нашим бюрократам и чиновникам. В общем: в июле подал документы на обычный и загран. Обычный паспорт получил через буквально неделю-полторы. А вот с загранником мурыжили полгода. Все документы были сданы через обычный районный центр админуслуг. Выдали документ уже через миграционную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспортам. Процесс принятия документов и выдачи паспортов ни чем не отличается от России. Судя по описанию тут процесса в России.

https://pasport.org.ua/ru/

На равне с этим государственным сервисом можно, конечно, подаваться и в паспортные столы со всеми "радостями".

 

Задержки в выдаче паспортов были связаны с ажиотажем после получения безвиза. Уже этого нет.

http://www.dsnews.ua/society/ochen-bolshoy-spros-v-ukraine-massovaya-zaderzhka-vydachi-08082017161300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и осталось для Украины главной фразой?

Почему только для Украины?) Взятка госрегистратору- 20 тыс. Только вот передавала за оформление без очереди,декабрьский прайс. Сколько стоит получить роспаспорт рассказывать не буду,поберегу ваши нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только для Украины?) Взятка госрегистратору- 20 тыс. Только вот передавала за оформление без очереди,декабрьский прайс. Сколько стоит получить роспаспорт рассказывать не буду,поберегу ваши нервы.

 

А потом мы жалуемся на коррупцию... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы жалуемся на коррупцию... )

Честно пытался вспомнить в каком году, кому, сколько и по какому поводу пытался давать взятку. Не смог. Последние лет 15 точно не было такой необходимости. При этом и загран. с "биометрией" есть, и водительское и прочее... Вовремя, без нервотрёпки и "блата". Были пару слабых намёков на взятку, но после твёрдого ответа решать всё по-закону, вопросы отпадали и всё делалось по закону... Есть у нас, конечно взяточничество, как и в любой стране, но всё познаётся в сравнении.

 

P.S. Вспомнил. В 2011 году хохлы на таможне прикопались к моему паспорту и документам на машину, якобы с ними что-то не так и грозили завернуть обратно. Хотя это было не так. Вымогали взятку. Второй раз всё повторилось в 2012 году и прикопались к кровати, которая была в машине (накладные были, везли тёще в Крым). Выдумали какой-то весовой контроль (кровать весила около 70 кг.) и не хотели оформлять документы для въезда. Пошёл на принцип и послал на хер с требованием письменно изложить требования, которые я якобы нарушаю и перечислить нормативные акты. Отстали. А ещё на посту ДАИ в Запорожье пытались развести за нарушение, которое я якобы совершил и за которое, якобы, полагается изъятие водительского удостоверения. Даже дали мне почитать этот пункт Правил. Я прочёл, а после посмотрел на обороте этой брошюрки год выпуска - 1986 г. :rofl:))) Смеялся . Послал их лесом и тоже не дал ни гривны. В общем, как оказывается, все последние попытки выпросить у меня взятки были исключительно на территории "нэньки".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только для Украины?) Взятка госрегистратору- 20 тыс. Только вот передавала за оформление без очереди,декабрьский прайс. Сколько стоит получить роспаспорт рассказывать не буду,поберегу ваши нервы.

 

За оформление перехода права собственности при купли-продажи жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, к примеру-купил себе сарайчик под Феодосией или Севастополем, в каком порядке оформлять документы на гражданство? Или автоматом дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пытался вспомнить в каком году, кому, сколько и по какому поводу пытался давать взятку. Не смог.

Плюс-минус такая же ситуация. Последний раз давал деньги 3 назад врачу скорой помощи. Не уверен, что это стоит называть взяткой. Дело в том, что денег никто не вымогал. Да и от предложения отказывались ибо не видели поводов.

Родственница плохо себя чувствовала, но врач не видела оснований для отправки в больницу. Стоило чуток попросить, как она согласилась. Сказала "вам же придется вызывать такси и везти домой". Настоящий диагноз оказался гораздо тяжелее. Так что отвезли не зря.

Если не считать этот спорный случай, то тоже лет 10 никаких событий не припомню. Главное - поводов не было. Не так, что бы приходилось отбиваться, а именно поводов не было.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕГА ЗРАДА!!!!!

Alex Fedorov :Хм...а тем временем - нежданчик сегодня в Израиле. Два часа назад. Кто, с кем, где, зачем и когда аффилировался?������ Базар - это магазин сети "русских" продуктовых супермаркетов, раньше ничего такого не наблюдалось.

 

26230625_10212469362622701_714425243562636846_n.jpg?oh=c69f288bbaec4d248233c1dbb67df8b5&oe=5AB47BCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d1b9c2375ad4.png

Сорос: «Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов. Судьба украинцев никого не волнует»

eb89da85fec6.png

 

Джордж Сорос, известный финансист, которому неоднократно выдвигали обвинения в спонсировании терроризма, дал большое интервью немецкому изданию Cicero, в котором рассказал о том, как весь мир относится к Украине, информирует replyua.net.

По словам финансиста, судьба украинцев никого не волнует, и им придется воевать самим, причем, как можно дольше.

Также он заявил, что слабость России заключается в том, что она до сих пор считает украинцев «своими». «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть.

Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов», - заявил Сорос.

Публикация этого интервью взорвала Интернет. Пользователи из многих стран, включая Россию, осудили финансиста.

Многие подчеркнули, что на планете «живут вот такие чудовища, и живут очень хорошо, и им нет никакого наказания».

Отметим, что интервью Сорос дал еще в 2015 году, когда конфликт на Донбассе длился несколько месяцев, однако лишь сейчас в сети начали "всплывать" некоторые скандальные цитаты, которые появляются в соцсетях.

Кроме того, заявления Сороса цитируют многие издания.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то мутный фейк, вброшенный, похоже, неким А. Запольскисом в ноябре 2014 года, и с тех пор довольно регулярно перепечатываемый разными сетевыми СМИ. Оригинальный текст интервью я не нашёл в открытом доступе, а в анонсе ничего похожего на то, что было написано Запольскисом, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только для Украины?) Взятка госрегистратору- 20 тыс. Только вот передавала за оформление без очереди,декабрьский прайс. Сколько стоит получить роспаспорт рассказывать не буду,поберегу ваши нервы.

 

"По блату"? В Питере, в Казани? Совок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Вспомнил. В 2011 году хохлы на таможне прикопались к моему паспорту и документам на машину, якобы с ними что-то не так и грозили завернуть обратно. Хотя это было не так. Вымогали взятку.

 

А я вспоминаю харьковскую таможню. Многократно))) Но я обычно денег давал - по мелочи, несколько сотен.

Хотя один случай был в Успенке, тесть просил привезти разного пива местного (он сам из Горловки). Пол багажника пива вез, по бутылке каждого вида. Таможенники пропустили, хотя реально нарушал по количеству спиртного. Что-то я не подумал даже. Посмеялись только вместе над тестем-дегустатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, взятки - это мизерная часть коррупции, имхо.

И есть разница, когда имеется "вынужденная взятка" (при этом одна из сторон обижена), а есть взятки "по обоюдному согласию и для обюдного удовольствия", когда обе стороны заинтересованы и имеют свои бонусы.

 

Распил бюджета, "покупка" должности, "лоббирование" нужного закона/указа/распоряжения... и т.п.

 

Здесь заинтересованы обе стороны... и они (обе) НЕ заинтересованы, чтобы это всплыло... они обе обладают своими возможностями/связями, чтобы нейтрализовать такое "всплытие".

 

Наверное, именно это "подводная часть айсберга коррупции", а взятки - это всего лишь его макушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз я упоминал о довольно известном форуме GIGA (Кривой Рог).

Этот очень мощный форум активно рос... потом он был "оккупирован" нациками-бандеровцами (как и все другие форумы Украины)...

Популярность и посещаемость стала резко снижаться, но... всё-таки держалась высоко.

 

Сейчас я снова решил заглянуть на этот мощный форум.

И меня встретили весомые слова на русском языке...

 

Друзья, спустя 12 лет бурной работы Giga приостановлена. Место освобождено для новых идей. Спасибо всем, кто общался на форуме, читал новости, участвовал в чемпионатах киберспортивного портала, ездил под знаменами автоклуба и торговал на наших площадках.

С уважением, Денис Лукаш.

 

Значительное снижение трафика после 2014-го года на укро-форумах заметна везде.

 

Напрашивается вывод... что "оккупация Украины" (и её форумов) нациками-бандеровцами ... ведёт к их стагнации и ликвидации (со временем), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз я упоминал о довольно известном форуме GIGA (Кривой Рог).

Этот очень мощный форум активно рос... потом он был "оккупирован" нациками-бандеровцами (как и все другие форумы Украины)...

Популярность и посещаемость стала резко снижаться, но... всё-таки держалась высоко.

Сейчас я снова решил заглянуть на этот мощный форум.

И меня встретили весомые слова на русском языке...

Значительное снижение трафика после 2014-го года на укро-форумах заметна везде.

Напрашивается вывод... что "оккупация Украины" (и её форумов) нациками-бандеровцами ... ведёт к их стагнации и ликвидации (со временем), имхо.

Не совсем правы, зайдите на одфорум. Ссылки кидать не буду-дабы избежать всяких кривотолков. Но если мне в теме "что я недавно смотрел на видео или в кинотеатрах" написал "Крым" и "Последний богатырь" ответили-сепар и вата.

Изменено пользователем noice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правы, зайдите на одфорум. Ссылки кидать не буду-дабы избежать всяких кривотолков. Но если мне в теме "что я недавно смотрел на видео или в кинотеатрах" написал "Крым" и "Последний богатырь" ответили-сепар и вата.

Так я не об этом...

Форумы исчезают, а люди остаются...

 

Я имел ввиду, что мощнейшие (для страны) форумы росли и развивались...

Потом произошла ИХ оккупация...

= Сначала из "политики" многие массово ушли...

= Потом и общая посещаемость форумом резко снизилась.

= Некоторые (как GIGA) вынуждены были закрыться.

 

И это наблюдается часто... У Донецкого, Одесского и т.п. форумов трафик упал в разы...

А то, что где-то реагируют на "Крым", так форумы исчезают, а люди остаются...

 

Упоротых и "свiдомих" может и стало меньше, но не на много.

А оставшиеся, как крысы, загнанные в угол, ещё активнее стали, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...