Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А-ля Грузия, со своими гораздо более тяжелыми последствиями.

И всё же Украина далеко не Грузия.

Это не только по территории и населению.

В Грузии у населения не были так мощно промыты мозги русофобией. Там не было нац.батальонов, которые не поймёшь, кому подчиняются.

Общее разве что одно... грязные методы, поддерживаемые "всем миром".

 

Вспомним, что там всё закончилось за несколько дней.

Но после этого "весь мир" (включая и высоких официальных лиц, и официальные ТВ/СМИ) больше года Россию грязью поливали, т.к. "Российская армия напала на Грузию и обстреляла ночью жилые кварталы"(с)

Никто даже не извинился после этого, не говоря о привлечении к ответственности.

 

Т.е. сейчас можно использовать абсолютно любые (самые грязные) методы.

Что бы ни сотворили виновной назначат Россию. И "весь мир" с этим привычно согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас можно использовать абсолютно любые (самые грязные) методы.

Что бы ни сотворили виновной назначат Россию. И "весь мир" с этим привычно согласится.

Мне видится, что сейчас не 2008 год. Другое время, другие приоритеты (имею в виду усиление России в мировом масштабе). Значит и методы, как в Грузии, не прокатят. Виновной РФ назначить могут, но согласится ли "весь мир"?

Согласна с oly, до развала Украину не доведут, но "заморозить" конфликт, как Приднестровье - вполне вероятно.

А уж то, что назад к дружбе дороги нет лет этак на ...дцать - "к бабке не ходи". :(

 

З.Ы. Очень не хотелось бы такого варианта. :(

З.З.Ы. Отрывок из интервью Кедми aif.ru по поводу Донбасса:

— Асад Европу не ждёт, а вот Украина — наоборот. После того как глава украинского МВД заявил, что Минск-2 не работает, многие националисты заговорили о начале новой войны — мол, НАТО и Европа помогут людьми, а США — летальным оружием.

 

— Глупости! Война России против НАТО на Украине невозможна. Даже если армия РФ пройдёт походным маршем до Львова, ни один западный солдат не пойдёт проливать кровь. А цель Минских соглашений всё-таки была одна — немножко сбавить напряжённость и потянуть время. Вопрос Донбасса и Украины в целом, я думаю, решится летом 2018 г. После российских президентских выборов и чемпионата мира по футболу.

 

— Это будет мирное решение?

 

— Не уверен. Судя по тому, что сегодня творится на Украине и кто там правит бал, мирное решение вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что сейчас не 2008 год. Другое время, другие приоритеты (имею в виду усиление России в мировом масштабе).

Именно это может стать НЕ "тормозом" для войны, а её "ускорителем".

Вспомним, что перед 1МВ и 2МВ у России были периоды значительного усиления... что недопустимо для "мировых гегемонов".

Конечно, я не о возможности 3МВ (хотя время сейчас непредсказуемое), а о изматывании России военными конфликтами в разных точках + мощное экономическое давление.

Значит и методы, как в Грузии, не прокатят. Виновной РФ назначить могут, но согласится ли "весь мир"?

А когда и в чём этот "весь мир" был не согласен с виновностью России?

Согласна с oly, до развала Украину не доведут, но "заморозить" конфликт, как Приднестровье - вполне вероятно.

Не вижу смысла для "режиссёров" всего этого.

Ведь ситуация в Приднестровье не мешает России усиливаться.

Столько денег вбухано во всё это..., а цель так и не достигнута... диктаторский Путинский режим так и не свергнут, экономику в клочья так и не порвали, как обещали.

Нужны другие методы.

Мне кажется про Приднестровье, что наряду с Украиной, они могут и там "зажечь", и ещё в нескольких местах.

А уж то, что назад к дружбе дороги нет лет этак на ...дцать - "к бабке не ходи". :(

З.Ы. Очень не хотелось бы такого варианта. :(

Ну, это как повернётся...

Мы же с ними славяне...

Бывает, что двое годами могут друг на друга бухтеть... а потом подрались и резко подружились навсегда.

Если бы этот прорвавший "западэнский аппендикс" вырезать и от его "ядов" почистить, то вполне здоровый организм получится, имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота)))

 

Реформы работают, да полукровка? Как быстро украинцы вымрут, как считаете?

 

http://sharij.net/104099

 

С января по октябрь 2017 года численность населения Украины сократилась на 166 300 человек и на 1 ноября составила 42 418 200 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота)))

 

Реформы работают, да полукровка? Как быстро украинцы вымрут, как считаете?

 

http://sharij.net/104099

 

С января по октябрь 2017 года численность населения Украины сократилась на 166 300 человек и на 1 ноября составила 42 418 200 человек.

Откуда такая загадочная цифра? Переписи ведь давно не было.

Статистика всегда была инструментом власти, там частенько считают "как нужно", а не "как есть".

По словам того же Джангирова (которому я очень доверяю) - "годовой бюджет принят Радой из расчёта 35 млн.населения, но эта цифра явно завышена..."(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хохлятская гос. статистика. Если там цифры завышены, я боюсь представить , какой голодомор на самом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же Украина далеко не Грузия.

Только в том смысле, что грузины оказались более внимательны к своему государству.

Хотя я, честно говоря, думаю, что причина в другом. А именно в том, что в России грузин больше, чем в самой Грузии.

Мне кажется, что этот факт просто заставил запад притормозить с накалом борьбы за территории.

 

Там не было нац.батальонов.

Вы ошибаетесь. Разница только в количестве. А так - все это го...о было.

Но мы не в ту сторону смотрим. Речь идет о том, что вместо решения конфликта его заморозка - лучшее решение для запада. Оно же худшее для России. Оно же убийственно для стран (Прибалтика, Украина, Грузия, Молдавия) и т.д. Вот к этому и приведут Украину. Я считаю. Любое разрешение проблемы противной стороне не выгодно. А уж тем более - развал опекаемых стран. На этом этапе.

 

P.S. Каким же счастьем стало то, что Россия выдворила этих реформаторов в свое время.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хохлятская гос. статистика. Если там цифры завышены, я боюсь представить , какой голодомор на самом деле...

Многие уехали от этих реалий и грядущих перспектив (в Европу и Россию).

Криминал, при наличии огромного количества оружия, тоже свою лепту вносит.

Пенсионеры тихонько мрут ... от недоступности медицины (её дороговизны), холод от цен на ЖКХ и недоедание при низких пенсиях тоже здоровье не укрепляет.

 

Но это не голодомор. Это - реформы и Европейская интеграция.

Выживают сильнейшие и хитрейшие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация в Приднестровье не мешает России усиливаться.

Ну, ну... Не все так однозначно. Не блокирует, но мешает - безусловно.

 

Столько денег вбухано во всё это..., а цель так и не достигнута...

Это лишь потому, что вы считаете целью экстремумы. А они говорят "курочка по семечке клюет".

 

Мы же с ними славяне...

Бывает, что двое годами могут друг на друга бухтеть... а потом подрались и резко подружились навсегда.

Это если никто не зудит над ухом каждому.

На самом деле запад (точнее штаты) далеко впереди нас в сфере социологии.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не голодомор. Это - реформы и Европейская интеграция. Выживают сильнейшие и хитрейшие.

Читал я когда-то про опыты какого-то живодера. Он ставил эксперименты над лягушками. Нагревал воду и смотрел как те выпрыгивали из воды. Но затем догадался не резко поднимать температуру, а помаленьку. Так обнаружилось, что лягушка сварится в кипятке, но не выпрыгнет из банки. Хотя ей ничего не мешает. Ну разве что нехватка ума.

 

Так и с интеграцией. Я пытался читать документы, подписанные Яценюком. Не могу сказать, что все хорошо понял. Но из того, что ухватил, было обязательство Украины постепенно переводить свои экономические реалии к нормам и правилам ЕС. Украинской промышленности это не сильно касается. Все знают в каком она состоянии. А вот сельское хозяйство ждут интересные новости. И, мне кажется, что в самом скором будущем. Никто Украине не простит ни капли. Будут давить как с лесом, до последнего.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну... Не все так однозначно. Не блокирует, но мешает - безусловно.

А я практически так и сказал.

И Приднестровье, и Донбасс, и Сирия, и санкции, и многое т.п., конечно, мешают. Но заявленной цели НЕ достигают.

А Россия пусть медленно, но усиливается.

 

А вот если "зажечь" все эти "горячие точки" одновременно, то ситуация резко усложнится для России.

Почему бы (как вариант) им это не сделать, тем более, что везде они действуют чужими руками?

 

Это лишь потому, что вы считаете целью экстремумы. А они говорят "курочка по семечке клюет".

Кто это "они говорят"(с)? Неужели Трамп и госдеп?

 

 

Это если никто не зудит над ухом каждому.

На самом деле запад (точнее штаты) далеко впереди нас в сфере социологии.

Расшифруйте эту страшную формулировку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я когда-то про опыты какого-то живодера. Он ставил эксперименты над лягушками. Нагревал воду и смотрел как те выпрыгивали из воды. Но затем он догадался не резко поднимать температуру, а помаленьку.

Так он обнаружил, что лягушка сварится в кипятке, но не выпрыгнет из банки. Хотя ей ничего не мешает. Ну разве что нехватка ума.

У лягушки ума больше, чем демонстрирует власть Украины, имхо.

Просто у неё организм так устроен, что постепенно меняет температуру тела в зависимости от изменения внешней температуры.

Многие почти в лёд превращаются, а потом весной оживают. И при повышении температуры тоже (до критического уровня)...

Способность к выживанию...

 

А эти "паразиты при власти", будут хапать и жрать, пока не треснут...

Какие уж тут мозги... сплошной желудок..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это "они говорят"(с)? Неужели Трамп и госдеп?

Зачем вы персонализируете всех? Те группы, которые ответственны за происходящее. Ну или считают себя ответственными. У некоторых групп есть "говорящая голова".

 

Расшифруйте эту страшную формулировку. :)

Ну что расшифровывать-то? Неужели не видно насколько ловко натравливают одних на других?

Неужели не видно как буквально вчерашних врагов превращают в сегодняшнюю опору? Сербы, Хорваты, Черногория, Вьетнам и т.д.

Как вчерашних друзей заставляют бросаться друг на друга с ножами. Это не так все просто сделать на самом деле.

 

 

У лягушки ума больше, чем демонстрирует власть Украины, имхо.

Потому, что власти - не украинские. Но я имел ввиду не властей, а народ.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы персонализируете всех? Те группы, которые ответственны за происходящее. Ну или считают себя ответственными. У некоторых групп есть "говорящая голова".

Именно поэтому и переспросил (а вы ушли от ответа), т.к. не согласен про "курочки/семечки"(с).

Не то сейчас время для них, чтобы "по зёрнышку клевать".

 

Ну что расшифровывать-то? Неужели не видно насколько ловко натравливают одних на других?

Неужели не видно как буквально вчерашних врагов превращают в сегодняшнюю опору? Сербы, Хорваты, Черногория, Вьетнам и т.д.

Как вчерашних друзей заставляют бросаться друг на друга с ножами. Это не так все просто сделать на самом деле.

Теперь понятно...

Просто я НЕ знал, что такою гнусь называют таким красивым словом - "социология"(с) :facepalm:

Потому, что власти - не украинские. Но я имел ввиду не властей, а народ.

Наверное, более подходящей будет не аналогия "народ и кипяток", а "народ и удав".

Сидит народ-"лягушка" перед удавом, и не знает что делать.

И каждый получил своё...

Лягушка(народ) хотел перемен и доскакался до них.

Удав(власть) хотел есть и насытился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и переспросил (а вы ушли от ответа), т.к. не согласен про "курочки/семечки"(с).

Не то сейчас время для них, чтобы "по зёрнышку клевать".

Запас прочности у запада под управлением штатов очень высок. И горизонты планирования у них тоже дай бог любому другому.

 

НЕ знал, что такою гнусь называют таким красивым словом - "социология"

Та ладно вам! Человек во все времена из всего делал оружие в первую очередь. Для вас это точно не секрет. Чего бы социальное направление стало исключением?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас прочности у запада под управлением штатов очень высок.

Зачем эти громкие заявления-штампы? :rolleyes:

Прочность, как помнится из сопромата, определяется многочисленными испытаниями.

Россия их перенесла очень много. Европа однажды не выдержала, а у Америка почти никаких серьёзных испытаний не было, благодаря своему островному положению.

 

Для меня прочность Америки похожа на яйцо.

Непонятно что внутри, но прочная финансовая скорлупа.

Если эта скорлупа чуть треснет, "яйцо" потечёт.

 

Конечно же, такие процессы не могут быть скоротечными.

И горизонты планирования у них тоже дай бог любому другому.

Не смешите меня!

Вы же это не про Китай сказали, а про Америку или Европу.

Ну, так обоснуйте хоть чем-то.

 

Та ладно вам! Человек во все времена из всего делал оружие в первую очередь. Для вас это точно не секрет. Чего бы социальное направление стало исключением?

А я высказался не об оружии, а о той гнуси, которую вы назвали "социологией"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине украли $8 млн, выделенные на свой спутник

https://youtu.be/bd9B3h7_YcM

Деньги были взяты в кредит под гарантии правительства Украины.

Канадская компания прекратила сотрудничество с Украиной по запуску телекоммуникационного спутника из-за исчезновения 8 миллионов долларов в оффшорах.

Об этом сообщает Громадське.

В мае 2010 года государственное предприятие Укркосмос и канадская компания MDA подписали контракт по созданию первого украинского телекоммуникационного спутника Лыбидь.

С момента подписания контракта с канадцами прошло 7 лет, однако до сих пор украинский спутник на орбиту так и не вышел. Финансировала проект канадское экспортная агентство EDC, которое выдало Украине кредит в размере 292 миллиона долларов под гарантии украинского правительства.

Однако сейшельская компания-посредник Briklin Limited, которая появилась в договоре по инициативе Украины, потеряла 8 миллионов долларов США, которые сейшельская компания должна была передать Южмашу.

Сейшельский оффшор стал посредником между канадской стороной и украинским предприятием Южмаш.

Последнее должно было построить ракету-носитель Зенит для вывода спутника на орбиту. Работу над проектом тогда поручили Михаилу Гриншпону - бизнесмену со скандальным прошлым.

В 2000-х он успел побывать советником министра обороны Украины Кузьмука, а также советником председателя космического агентства, ныне покойного Александра Зинченко.

Появление Михаила Гриншпона вызвало неоднозначную реакцию работников агентства, ведь многие сомневались в его профессионализме и осведомленности в космической отрасли.

Сам Гриншпон не отрицает свое отношение к Сейшельским оффшорам, где исчезли деньги для ракеты-носителя.

"Да, компанией Briklin Limited я полностью руководил.

Помните, на Кипре, когда банки все накрылись? И официально все там.

Мы же нанимали аналитиков", - сказал Гриншпон. Сделкой с пропавшими миллионами, наконец, занялось Национальное антикоррупционное бюро.

Напомним, дело по панамским офшорам приостановили. Как сообщалось, фонд Порошенко вывел за границу почти четыре миллиона евро.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поразила общая атмосфера увиденного.

Интересно, это снималось утром/днём/вечером?

 

Киев - красивый город, столица большого "цэЕвропейского" государства, центр города, за пару недель до Нового года...

 

Если звук выключить, то похоже на кадры блокадного Ленинграда.

Людей почти нет, огней (освещения) почти нет, везде какой-то хлам и разруха.

 

Наверное, это новая традиция Украины.

В Бразилии - это карнавал, а в Украине - это Майдан.

Какая-то грустная традиция получилась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Украина развернулась... помогли ей эти "ляхи"?

Ну рано судить, как бы они лет через 10 лучше нас не зажили вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рано судить, как бы они лет через 10 лучше нас не зажили вдруг.

Бродский "на независимость Украины" 1992

Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,

по адресу на три буквы, на все четыре

стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы

с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,

а курицу из борща грызть в одиночку слаще.

Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!

Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит

Поставят и на кости,кто там переживает как живет какой ни буть Петро,у них на своем материке куча мест которые надо спасать а им побоку.

Разменная монета Украина в этом замуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...