Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик:

Бррр... убийственная фраза... :)

Дааа...

Эта убийственная для Украины "жажда регулярной смены власти" пугает даже перспективами появления "нового президента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... Кастрюли теперь бумажные, а так ни фига не поменялось ....

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это не были "два события одновременно"(с).

Там был один процесс... - взять власть, а для этого развести народ, как лохов.

Была необходима "массовка"...

 

Всё получилось, благодаря "обiцянкам" и лозунгам.

Народ (его небольшая часть) повёлся, и ... шакалы взяли власть.

Теперь они вооружены ВСЕМ, и без боя её не отдадут, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это не были "два события одновременно"(с).

Там был один процесс... - взять власть, а для этого развести народ, как лохов.

Была необходима "массовка"...

 

Всё получилось, благодаря "обiцянкам" и лозунгам.

Народ (его небольшая часть) повёлся, и ... шакалы взяли власть.

Теперь они вооружены ВСЕМ, и без боя её не отдадут, имхо.

Ну они же не хотят себе признаться, что их развели, как лохов. Хотя тогда отсюда как раз говорили, что будет так, как оно и случилось.

Поэтому сейчас пытаются делать вид, что они-то были правы, а переворот - это какие-то "другие прямо вот плохие-плохие люди" сотворили :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее будущее емко описал третий президент страны Виктор Ющенко.

так сам же и открыл это ящик Пандоры, жрите теперь, не обляпайтесь...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не хотят себе признаться, что их развели, как лохов. Хотя тогда отсюда как раз говорили, что будет так, как оно и случилось.

Поэтому сейчас пытаются делать вид, что они-то были правы, а переворот - это какие-то "другие прямо вот плохие-плохие люди" сотворили :rolleyes2:

Всё дело значительно хуже, имхо.

Фиг с ним... с этими "активистами Майдана".

Народ ведь развели не впервой.

 

И на "бандеровцев" можно было бы спокойно "болт забить".

Ведь их даже в западной Украине поддерживало менее 10%.

 

Без поддержки Европы/Америки такое было бы невозможно.

 

Признать вину "бендеровцев" - это признать вину Европы/Америки, что по факту невозможно.

 

Поэтому этот "спектакль" будет продолжаться долго.

 

Если кто-то сможет подсказать "лекарство" против агрессивного нацизма (фашизма), кроме таблетки "9 Мая", то подскажите...

 

Без войны не обойдётся, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война кого с кем ?

Этот вопрос не по адресу...

Про Первую мировую ответ знала Великобритания.

Про Вторую тоже...

А вот про Третью - это США (с Великобританией), имхо.

 

Кто с кем будет воевать... они "фигуры" расставляют (находясь в стороне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ведь развели не впервой.

"спектакль" будет продолжаться долго.

Без войны не обойдётся, имхо.

Да, да и похоже что да.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война кого с кем ?

Война запада со всем остальным миром в целом и Россией в частности.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война запада со всем остальным миром в целом и Россией в частности.

Извините, как Вы себе это представляете ? Вот не так называемая прокси-война, а полноценная, с прямыми боестолкновениями войск НАТО и РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как Вы себе это представляете ? Вот не так называемая прокси-война, а полноценная, с прямыми боестолкновениями войск НАТО и РФ ?

Война всеми ресурсами, которые имеются в наличии. Прямые боевые столкновения в их числе. Как только у противной стороны появится иллюзия того, что этот путь возможен - он сразу будет применению.

 

Не стоит обольщаться тем, что прямо сегодня это невозможно. Игра идёт на десятилетия. В течении каждого периода у той стороны шансы будут расти. Прибалтика и Польша в пример. Вы думаете они просто так туда технику и вертолёты пригнали?

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война запада со всем остальным миром в целом и Россией в частности.

 

Не во всём согласен...

К примеру, думаю, что Китай, сохраняя нейтралитет, заинтересован в прямом столкновении России и США.

 

По Буддийским легендам, по "реке" проплывут целых два "трупа врагов"...

И Китай, без лишних затрат, станет настоящим мировым лидером.

И никто ему противостоять не сможет, имхо.

Дёшево и сердито. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всём согласен.

Мы в теме про Украину. А для этого обсуждения нарное стоит идти в другую ветку?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в теме про Украину. А для этого обсуждения навединое стоит идти в другую ветку?

Да, я чуток перепутал темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война всеми ресурсами, которые имеются в наличии. Прямые боевые столкновения в их числе. Как только у противной стороны появится иллюзия того, что этот путь возможен - он сразу будет применению.

 

Не стоит обольщаться тем, что прямо сегодня это невозможно. Игра идёт на десятилетия. В течении каждого периода у той стороны шансы будут расти. Прибалтика и Польша в пример. Вы думаете они просто так туда технику и вертолёты пригнали?

Ну вот, смотрите : все, что пока пригнали в Прибалтику и Польшу - капля в море по сравнению с силами одного только нашего Западного военного округа. В Европе сил США 30-40 тыс. человек. На случай большой войны - это ниачём. Армии европейских стран - это, скорее, подспорье американским войскам, нежели действительно боеспособные единицы. Они десятилетиями жили под зонтиком НАТО (то есть, США). Про состояние бундесвера, например, много чего написано, особенно, в части авиации. Я не списываю их со счетов, но, с моей точки зрения, это просто общества, которые не готовы воевать. В отличии от России, где есть кроме регулярной армии достаточно большой мобилизационный ресурс просто людей, которые уже воевали. Ну просто вот даже у меня таких знакомых немало. То есть, на данный момент война в Европе классическая Россией в теории выигрывается. Об этом говорят те же натовцы. Можно это списать на попытку выбить дополнительные деньги на ВПК, но одно другого не исключает. Что будет лет через 10 - я не знаю. Но пока можно констатировать, что за последнее десятилетие скорее наш ВПК клал гирьки на нашу сторону, нежели наоборот. Есть, конечно, украинская пехота,которую с радостью кинут против российской. Но в нынешней даже классической войне одной пехоты мало. Это про европейский ТВД. На востоке совсем другая ситуация, конечно. Но это все мелочи, как мне кажется. Суть в том, что при достижении одной из сторон стратегического преимущества противоположная сторона однозначно применит ядерное оружие. Сначала тактическое, потом, по ситуации, и стратегическое. И это уже скатится совсем в другого уровня конфликт. Я думаю, что все стороны это понимают, поэтому я считаю полномасштабную войну маловероятной. Давить будут экономически и/или изнутри. Тем более, это всегда против нас было наиболее эффективно. Но это только моя точка зрения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Буддийским легендам, по "реке" проплывут целых два "трупа врагов"...

И Китай, без лишних затрат, станет настоящим мировым лидером.

И никто ему противостоять не сможет, имхо.

Дёшево и сердито. :bravo:

Смотрите чуть шире. Ни РФ, ни Китаю не нужна открытая война между ядерными державами, ибо может так случится, что победителей не будет, и никого не будет, и вероятность этого очень большая. Буддийская легенда в том числе и в том, что надо просто ждать пака США само развалится. А оно к тому идет. США на ВСЕХ войнах зарабатывало. Что первой, что второй мировой, всегда в профите, пока весь мир в руинах. Откатывая развитие других стран она оставаясь на том же уровне, была всех выше. Сейчас расстановка сил меняется.

Никто по одиночке не может противостоять США, а вместе дружить против США Китаю ВЫГОДНО с РФ. Просто потому, что после победы когда то, они ничем не рискуют от такой дружбы, РФ не предлагает отдать душу или независимость.

Второй аспект это Китаю надо кому все барахло, производимое в стране, продавать. Не самим же все хавать. Оно им нафиг не нать в таком количестве.

Так что мечтать может конечно Китай что бы быть мировым гегемоном, но не в этом столетии, скорее всего.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://varlamov.ru/2684503.html

 

Цены в укромаркете Сильпо.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атомофобическую тему про войну , :nooff: расперло уже в тему,где ей совершенно не место.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все стороны это понимают, поэтому я считаю полномасштабную войну маловероятной.

Именно так... "маловероятной"(с).

Те. какая-то малая вероятность имеется.

 

На уровне "странная война" между Германией и Англией/Францией такое было бы невозможно.

А на уровне войны Германия-Россия, его бы применила бы любая из сторон, имхо. Слава Богу, его в то время не было.

 

Т.е. Если будет "военный пинг-понг"+ дипломатические переговоры... то вероятность мизерная.

Но, если одну из сторон прижмут "к краю", то использование ядерного (или более эффективного) оружия вполне закономерна, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... "маловероятной"(с).

Те. какая-то малая вероятность имеется.

 

На уровне "странная война" между Германией и Англией/Францией такое было бы невозможно.

А на уровне войны Германия-Россия, его бы применила бы любая из сторон, имхо. Слава Богу, его в то время не было.

 

Т.е. Если будет "военный пинг-понг"+ дипломатические переговоры... то вероятность мизерная.

Но, если одну из сторон прижмут "к краю", то использование ядерного (или более эффективного) оружия вполне закономерна, имхо.

Я, все-таки, предлагаю или закрыть дискуссию, или перенести ее в другую тему. А то граждане из Воркуты и Татарстана на форуме Симферополя в теме про Украину обсуждают войну между Россией и США - что-то тут не так :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все-таки, предлагаю или закрыть дискуссию, или перенести ее в другую тему. А то граждане из Воркуты и Татарстана на форуме Симферополя в теме про Украину обсуждают войну между Россией и США - что-то тут не так :beer2:

Похоже что по месту у них,такая тема не актуальна,а им все равно где "ванговать" :nooff: :nooff: :nooff:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://varlamov.ru/2684503.html

 

Цены в укромаркете Сильпо.

 

Дело не в цене, а в покупательной способности.

На фото (в зале) продавцов больше чем покупателей (у нас я такого не видел никогда, от слова совсем). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...