Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Такой бюрократии, как в РФ тут уже лет 15 не было. На каждую справку три приказа.

Езжайте в Европу. Расскажете потом про бюрократию о про образцы всяких там годов. Расскажете сколько побегали за справочками и напомните нам всем ваши слова. В цивилизованном мире коррупция заменяется бюрократией. Если нет бюрократии, то живет коррупция.

Ваши последние фразы говорят лишь о том, что жизнь за пределами малого региона вам совершенно незнакома.

К сожалению.

 

Как модераторы относятся к тому, что бы открыть отдельную тему для этого?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить врача- это купить здоровье, гарантированно, а не ОМС- фуфло.

Ой, а после реформы Уляны на Украине так же можно просто будет купить врача? Или сначала надо будет продать почку что бы удалить аппендицит?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме писал цены на опт рынке под Ростовом в августе.

Помидоры по 10-25 рублей,огурцы по 25,лук по 8,красный по 10-12.цены в рублях

Очень похоже.

В Ростове изобилие овощей и фруктов, причем все спелое, а не зелень, которую везут в северные регионы, чтобы не испортилось в дороге. Везут в Ростов даже из Армении, Азербайджана и Грузии. Все ароматное, а на севере, как пластмасса. В московском регионе цены на фрукты и овощи в 3-4 раза выше.

Красный сладкий лук из Крыма 220-250 руб/кг. Краснодарский столько же.

 

http://deewan.ru/wp-content/uploads/2017/09/6647a8618d725ee1ed783f4113ce2468.jpg

С Волгоградской области много везут помидор. Сладкие желтые помидоры из изральских семян продают по 160-180 руб. Больше покупатели на рынке не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю передергиваний, я написала, что софт ПФ и налоговой - древний. А это госструктуры. И , когда пришло время менять программы, можно было только плакать,как и до сих пор. С малым бизнесом все не так, его просто убивают, нет для него реального пространства для развития и законы тупые, куча проверяющих , вернулся ,примерно, 97-й год. Стотыщ бумаг на каждый вздох. В Украину не заходят? Поищите "JYSK", не существующий в РФ, который вышел из Крыма в 14-м и прекрасно работает в Киеве. Купить врача- это купить здоровье, гарантированно, а не ОМС- фуфло.

Дело в том, что у меня самого бизнес не крупный. И что-то не замечал таких ужасов. Вы можете писать конкретней? А то разговор как с бабульками у подъезда - всё разворовали и Сталина на вас нет!

 

Ну да. Я так и писал. На Украину не заходят, а в Россию аж бегом. Поискал:

Причём компания JYSK собирается работать практически в той же нише, что и шведская сеть мебельных магазинов IKEA. Шведы открывают загородные мегасторы площадью 20-30 тыс. м кв., датчане - небольшие супермаркеты площадью 500-1000 м кв. в "спальных" районах.

Я Икею приводил как пример крупного международного бизнеса, а вы мне про супермаркеты в спальных районах. Ну не суть...

 

Купить врача - это дача взятки - это преступление и в Европе тоже. Я не собираюсь морализаторствовать, но это факт и ближе к Европе страну не подвигает. Хотя оправдание можно найти. В России есть и ДМС и частные клиники, как с этим в Крыму не в курсе

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове изобилие овощей и фруктов, причем все спелое, а не зелень, которую везут в северные регионы

Копань это что то вроде Ростова в плане овощей.

Сегодня брал у нас огурцы 135 рублей,это самая низкая цена,зато бананы по 45,мандарины нормальные 55 :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не замечал таких ужасов.

Да нет ужасов. Есть проблема того, что люди, которые привыкли работать хаотично, вынуждены делать все по правилам. С одной стороны получается производительность меньше (в разы), но с другой стороны появляется ответственность за бездеятельность. Это, безусловно, вызывает кучу неудовольствия. Ведь повода для взяток с каждым разом все меньше и меньше.

 

Купить врача - это дача взятки - это преступление и в Европе тоже.

Если деньги в кассу и заплачены налоги, то не преступление. Только это стоит таких денег, что нужен калькулятор что бы считать нули в счете.

Штатная (в том числе и страховая) медицина, доступная каждому гм... оставляет желать лучшего. Приемлемо (но не отлично) работает во Франции.

На самом деле смешно слушать рассуждения о том, как кто-то собрался "покупать врача" где бы то ни было.

А уж в Европе так подавно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю передергиваний, я написала, что софт ПФ и налоговой - древний. А это госструктуры. И , когда пришло время менять программы, можно было только плакать,как и до сих пор. С малым бизнесом все не так, его просто убивают, нет для него реального пространства для развития и законы тупые, куча проверяющих , вернулся ,примерно, 97-й год. Стотыщ бумаг на каждый вздох. В Украину не заходят? Поищите "JYSK", не существующий в РФ, который вышел из Крыма в 14-м и прекрасно работает в Киеве. Купить врача- это купить здоровье, гарантированно, а не ОМС- фуфло.

 

Юск?А причем здесь Икеа?Мы же не сравниваем ИП Магомедов и Ашан...По ассортименту и качеству Юск и на пороге не валялся Икеи...Но это так...пох,будет в Украине Икеа или нет...просто пох..и это ваще не показатель ..

 

А что бумажек стало больше это точно.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели свобода слова прорвалась и на укро-ТВ?

 

https://www.youtube.com/watch?v=H5bAbcpW_FU

 

Ну что - долго свобода слова продержалась?)

 

http://sharij.net/102781

 

Люди, которые заблокировали офис канала NewsOne, требуют извинений от народного депутата Евгения Мураева за его слова о событиях на Майдане.

 

Он раскритиковал Мураева за его высказывания о Майдане как «государственном перевороте».

 

«Господин Мураев считает, что пришло время поднимать революцию против нас, совершать самый настоящий государственный переворот. Господин Мураев считает, что можно уже открывать свой рот на Революцию достоинства. Поэтому мы сегодня пришли сюда, чтобы показать ему, что открывать свой поганый рот на Революцию достоинства, на героев революции, у него нет права. Он может или закрыть свой рот или бежать в ЛНР или ДНР», — подвел итог сторонник блокирования NewsOne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем сейчас? Убогий документооборот в России вообще за зоной обсуждения, он приклеивается в к законодательству совка образца 91-го года. Такой бюрократии, как в РФ тут уже лет 15 не было. На каждую справку три приказа. Какой бизнес?

 

О, оказывается среди нас есть специалисты по электронному документообороту.

А соблаговолите привести хотя бы несколько примеров сравнения подтверждающие ваши утверждения, без разницы с чем, SAP, QuickBooks, PeachTree.

 

В противном случае это только слова, пустые слова. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - долго свобода слова продержалась?)

 

http://sharij.net/102781

 

Люди, которые заблокировали офис канала NewsOne, требуют извинений от народного депутата Евгения Мураева за его слова о событиях на Майдане.

В принципе, примерно такую реакцию я и предполагал.

Но 100%-но уверен, что и Мураев об этом знал, но пошёл на это.

Порошенко и Ко тоже знали, что Мураев знает.

 

Значит, многосерийный спектакль продолжается...

 

И всё же ... свобода слова прорвалась на ТВ.

Порошенку все сейчас критикуют.

Но есть "табуированные святыни", которые априори было недопустимо обсуждать.

Это "рэволюция гидности" (святое дело, а не какой-то переворот).

И "избиение студентов" ("онижедети"), мифические гэрои, имена/фамилии которых не сохранились.

 

А на этой ТВ-передаче вдруг растоптали это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, примерно такую реакцию я и предполагал.

Но 100%-но уверен, что и Мураев об этом знал, но пошёл на это.

Порошенко и Ко тоже знали, что Мураев знает.

 

Значит, многосерийный спектакль продолжается...

 

И всё же ... свобода слова прорвалась на ТВ.

Порошенку все сейчас критикуют.

Но есть "табуированные святыни", которые априори было недопустимо обсуждать.

Это "рэволюция гидности" (святое дело, а не какой-то переворот).

И "избиение студентов" ("онижедети"), мифические гэрои, имена/фамилии которых не сохранились.

 

А на этой ТВ-передаче вдруг растоптали это табу.

Ну дык совок и строят. В полный рост. Со своей "Великой" революцией, Павликами Морозовыми и Бандерой заместо Ильича. Пионеры, не успевшие покомсомолить, сейчас с такими же яростными глазами комсомолят под "активистов". Скованные одной цепью, блин. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Кто не с нами - тот против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык совок и строят. В полный рост. Со своей "Великой" революцией, Павликами Морозовыми и Бандерой заместо Ильича. Пионеры, не успевшие покомсомолить, сейчас с такими же яростными глазами комсомолят под "активистов". Скованные одной цепью, блин. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Кто не с нами - тот против нас.

Я про это и писал. Менталитет в стране совковый...

Уже сейчас повсеместно и даже в цитируемом ролике громко вопрошают: "А где ВЫ были когда бушевал МАЙДАН!?", при этом артикулируя: "В ГЛАЗА СМОТРИ! СУКА!!!"

Приличная часть страны провидчески описана врачом из Киева еще сто лет назад:

https://youtu.be/gvp_rbVpIGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается среди нас есть специалисты по электронному документообороту.

А соблаговолите привести хотя бы несколько примеров сравнения подтверждающие ваши утверждения, без разницы с чем, SAP, QuickBooks, PeachTree.

 

В противном случае это только слова, пустые слова. :)

Ну что вы право? Какие примеры? Ясно же сказано: было хорошо, а стало плохо!

И ПО для бизнеса в РФ конца прошлого века - дремучая древность, Петр Алексеевич в своей стране такой отсталости не допустит никогда!

 

 

%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык совок и строят. В полный рост. Со своей "Великой" революцией, Павликами Морозовыми и Бандерой заместо Ильича. Пионеры, не успевшие покомсомолить, сейчас с такими же яростными глазами комсомолят под "активистов". Скованные одной цепью, блин. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Кто не с нами - тот против нас.

Лично я к "совку" отношусь хорошо... хотя там было много не только позитивного, но и негативного.

 

Но похоже, что бандеровская хунта в Киеве берёт на вооружение исключительно негатив "совка", дополнив это методами фашистской Германии и продажностью/предательством Польши (т.е. её власти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к "совку" отношусь хорошо... хотя там было много не только позитивного, но и негативного.

 

Но похоже, что бандеровская хунта в Киеве берёт на вооружение исключительно негатив "совка", дополнив это методами фашистской Германии и продажностью/предательством Польши (т.е. её власти).

Не нужно смешивать Советский Союз, советский народ и т.п. с "совком".

Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности.

Глядя на современную Украину можно пальцы загибать, перечитывая это определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок - это не Советский Союз. Совок - это идеологический идиотизм, вбиваемый в головы. И соответствующий образ мышления, как результат этого вбивания. Шоры на каждую пару глаз. Думай, как все или не думай вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок - это не Советский Союз. Совок - это идеологический идиотизм, вбиваемый в головы. И соответствующий образ мышления, как результат этого вбивания. Шоры на каждую пару глаз. Думай, как все или не думай вообще.

У меня это от переизбытка дискуссий с их активистами-бандеровцами и нашими либералами.:)

А у них всё наше советское прошлое называется "совком".

Вот и сорвалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что бумажек стало больше это точно.

Украина - победа демократии над здравым смыслом !

Россия - победа бюрократии ...

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина - победа демократии над здравым смыслом !

 

Демократии? Улыбнуло. ;)

 

А бюрократии нынче везде переизбыток. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю передергиваний, я написала, что софт ПФ и налоговой - древний. А это госструктуры. И , когда пришло время менять программы, можно было только плакать,как и до сих пор.

А расскажите про древний софт... Пусть про налоговую... Просто хотелось бы услышать насколько Вы ориентируетесь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю передергиваний, я написала, что софт ПФ и налоговой - древний. А это госструктуры. И , когда пришло время менять программы, можно было только плакать,как и до сих пор.

 

Какие требования функциональные или (и) нефункциональные не реализованы? Моя жена в налоговой работала, там точно не ржали. Косячные мелочи были, но мелочи. Меня самого, в принципе, работа в личном кабинете НИ вполне устраивает. Все общение по "недвижимости", "движимости" - удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие требования функциональные или (и) нефункциональные не реализованы? Моя жена в налоговой работала, там точно не ржали. Косячные мелочи были, но мелочи. Меня самого, в принципе, работа в личном кабинете НИ вполне устраивает. Все общение по "недвижимости", "движимости" - удаленно.

Да и не только по недвижимости. Я в налоговой раз в году появляюсь - декларацию отношу, все остальное через ЛК на nalog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину могут ждать еще четыре майдана :

 

Президенты Украины обсудили настоящее и будущее страны и предсказали еще четыре майдана

На неделе (29 ноября — 1 декабря) на Украине сравнительно торжественно отметили 26-летие проведения референдума, на котором большинство граждан Украинской ССР высказались за независимость. К участию в одной из конференций по традиции пригласили бывших президентов страны. Их размышления помогают понять не только печальное прошлое, но и не менее печальное настоящее Украины, а также ее глубоко печальное будущее.

На настоящем моменте сфокусировал свое внимание бывший второй секретарь ЦК компартии Украины товарищ Кравчук. По его определению, Украина в настоящее время «стоит на коленях в кольце врагов». Кольцо врагов с прошлой годовщины референдума стало гораздо сплоченнее, ведь Украина умудряется дразнить Польшу — Бандерой, Венгрию и Румынию — насильственной украинизацией школ, а Белоруссию — вообще просто так. Но посетила ли голову товарища Кравчука мысль о том, что что-то не так в самой консерватории? Риторический вопрос

Ближайшее будущее емко описал третий президент страны Виктор Ющенко. Со свойственной бухгалтеру точностью он подсчитал, что при нынешних темпах развития вернуть экономику на домайданный уровень 2013 года удастся только через 15 лет. И это при том, что сохранение нынешних темпов — перспектива весьма оптимистическая, ведь кредитов больше давать не будут, их надо будет отдавать. И перспектива вернуться в сравнительно нормальное существование отодвигается и вовсе за линию горизонта. Но украинский народ, продолжил Ющенко, столько времени ждать не будет. Третий президент Украины прогнозирует, что за это время может случиться до четырех майданов.

Диалоги бывших президентов — с их кольцами врагов, стоянием на коленях, экономической беспросветностью и ожиданием новых переворотов — особенно интересно смотрятся в контексте свежих внутри‑ и внешнеполитических новостей Украины. Внутри партия Яценюка-Авакова предлагает сажать за отказ признания переворота славной революцией. Снаружи ЕС отказывает Украине в очередном кредите, потому что Украина так и не выполнила обещание продавать ей необработанную древесину.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Президенты Украины обсудили
Бррр... убийственная фраза... :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...