Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Правда, сейчас думают про переезд куда-нибудь на Кубань, т.к. климат для южан печальный :(

Уже привыкла))) Первая зима самая жуткая была. На месяц раньше, на месяц позже весна. Счас уже пофиг.

сегодня снег выпал такой настоящий, зимний)) Машины все поголовно на шипах, по другому со двора не выедешь.

Самое тяжелое это привыкнуть к гололеду на тротуарах. Убирают снег, лед под снегом растет. К весне будет сантиметров 15, не меньше. Его во время зимы просто посыпают песком. А в апреле начинают просто рубить бригадами и вывозить с города.

Нам Путин губера поменял, посмотрим, должно быть лучше, чем старичок 74-х лет, почти пожизненно у власти. Счас молодой, был где то замом, у нас правит. Надеемся что городу будет на пользу))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые знакомых переехали из КаховКИ в НН (общался лично, причем как раз в НН - так что не "испорченный телефон"). Небо и земля, разумеется. Правда, сейчас думают про переезд куда-нибудь на Кубань, т.к. климат для южан печальный :(

Рекомендую Горячий Ключ. Отличный климат и природа.Рядом с морем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-HNujxgvKjs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы судите уж слишком узко. И да, обычные люди судят по отншению к ним, те что имеют ограничения только с сугубо своего удобства.

В Крыму может сказывается то, что у вас там много местных с Украины еще осталось. В НН такого нет.

Тут еще два года назад переделали ВСЕ выезды на зебру. Вот абсолютно ВСЕ тротуары с уклонами, выход на зебру через дорогу с переделанным бордюром. Все магазины с пандусами. Там где нет возможности у аптек из за застройки, ну нет места для пандуса, есть звонок.

Город купил тучу новых автобусов с центральным входом без ступенек и с откидным парапетом для того что инвалид сам мог заехать в него. В этом году купили трамваи даже. Троллейбусы ездят пока старые, не покупает город еще этот транспорт.

Это то, что я вижу как здоровый человек на улицах города.

Это, наверное, федеральная программа. У нас тоже по программе "Доступная среда" все светофоры (пока в центре) переделали, в тротуарную плитку рельефные вставки сделали, желтую разметку для слабовидящих, во всех учреждениях подъемники, в захудалых звонки для инвалидов (предполагается, что инвалид звонит, а персонал помогает ему).

 

Я разговаривал с немцами - у них внимание к инвалидам начали проявлять на их памяти, т.е. лет 20 назад. Может через 20 лет и у нас будет порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гражданка Бангладеш, зачем мне представлять?

Потому что сравнивать нужно доходы и траты в одной и той же стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина намного ближе к Европе, это стало ясно сразу( но не потому, что их типа " принял ЕС"), а мы приняли правильное решение , и это тоже правда. Это патовая ситуация.

Украине - это совок! Был и, судя по рассуждениям Полукровки, Кристофера и т.п. остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 тыр у нас только пенсионеры вахтерами,гардеробщиками и подобным подрабатывают.

Еще сантехники и электрики в бюджетных организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине - это совок! Был и, судя по рассуждениям Полукровки, Кристофера и т.п. остался.

Совок-это Рф. Не по рассуждениям , а по фактам.Мне есть с чем сравнить.

 

Seriously?))))

Мне как понять , на что вы реагируете? Фразу целиком можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема у нас называется: "Украина после майдана а также диалог Украины с Крымом ".

То есть мы приняли правильное решение на референдуме, илии лучше было-бы остаться в Украине, которая намного ближе к Европе, чем "немытая Россия" ?

 

А для чего нам Европа?Пожалуйста<,дружите со всеми странами,поддерживайте нормальные отношения...Что все и вся из <Европы светоч мира и благополучия делают?Ничего там нет такого<,чтобы "ах и хочу".И стремление хохлов в Европу есть ни что иное,как присосаться к титьке.Здорово, если еще и к халявной.

Вы в Ригу прокатитесь...вот уж как бэ дпвно в Эуропе-быдло-быдлом встречаетя.Старая <Рига чудесна.Совок начинается в трех остановках на тралике в любую сторону.И не только внешне-в головах у людей люди еще те штучки...а тут про хохлов рассказывают...смешно.Сказки для убогих разумом.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине - это совок! Был и, судя по рассуждениям Полукровки, Кристофера и т.п. остался.

 

Полностью согласен!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок-это Рф. Не по рассуждениям , а по фактам.Мне есть с чем сравнить.

 

Факты пожалуйста в студию (если не затруднит).

Пока вижу только один - смерть причину найдёт.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нам Европа?Пожалуйста<,дружите со всеми странами,поддерживайте нормальные отношения...Что все и вся из <Европы светоч мира и благополучия делают?Ничего там нет такого<,чтобы "ах и хочу".И стремление хохлов в Европу есть ни что иное,как присосаться к титьке.Здорово, если еще и к халявной.

Вы в Ригу прокатитесь...вот уж как бэ дпвно в Эуропе-быдло-быдлом встречаетя.Старая <Рига чудесна.Совок начинается в трех остановках на тралике в любую сторону.И не только внешне-в головах у людей люди еще те штучки...а тут про хохлов рассказывают...смешно.Сказки для убогих разумом.

Настоящий советский человек. Ему есть с чем сравнивать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3vSEIOMtkWA

 

https://www.youtube.com/watch?v=EghaytoYwdE

 

https://www.youtube.com/watch?v=JjAyZyenRBM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как понять , на что вы реагируете? Фразу целиком можно?

 

я как раз и оставил кусочек, чтобы было понятно, что именно меня удивило)

Вы правда считаете, что краснодарским компаниям невыгодно заходить сюда, с учетом наших цен, превышающих их уровень местами в разы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок-это Рф. Не по рассуждениям , а по фактам.Мне есть с чем сравнить.

 

 

Мне как понять , на что вы реагируете? Фразу целиком можно?

И мне есть с чем сравнить )))

Довелось и по Украине и по Европе поездить, да и по РФ немало )))

Вы на чём свое мнение основываете? Давайте хотя бы про компьютерное пиратство поговорим. Или про гражданское общество, или про электронный документооборот, или про простоту ведения бизнеса, или про страховую медицину, или про оснащение школ и детских садов да хоть по наличию Икеи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Вы, кажется, тоже не из домоседов и о Европе не по передачам Дмитрия Крылова судите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз и оставил кусочек, чтобы было понятно, что именно меня удивило)

Вы правда считаете, что краснодарским компаниям невыгодно заходить сюда, с учетом наших цен, превышающих их уровень местами в разы?

Некоторые работают с 14-го сразу, некоторым невыгодно, многим шоколадно. Конкретный кейс должен обсуждаться предметно, а речь шла об овощах из Великих Копаней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кажется, тоже не из домоседов и о Европе не по передачам Дмитрия Крылова судите?

 

Не...я не люблю кататься в туристических автобусах laugh.giflaugh.gif

 

П.С. Сестра жены преподает в Швейцарии в университете.И работал в этой стране.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые работают с 14-го сразу, некоторым невыгодно, многим шоколадно. Конкретный кейс должен обсуждаться предметно, а речь шла об овощах из Великих Копаней.

 

Тогда извините) думал, речь о Краснодарских в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне есть с чем сравнить )))

Довелось и по Украине и по Европе поездить, да и по РФ немало )))

Вы на чём свое мнение основываете? Давайте хотя бы про компьютерное пиратство поговорим. Или про гражданское общество, или про электронный документооборот, или про простоту ведения бизнеса, или про страховую медецину, или про оснащение школ и детских садов да хоть по наличию Икеи :rolleyes:

Это вы о чем сейчас? Убогий документооборот в России вообще за зоной обсуждения, он приклеивается в к законодательству совка образца 91-го года. Такой бюрократии, как в РФ тут уже лет 15 не было. На каждую справку три приказа. Какой бизнес? Малый весь сдох, РФ не про малый бизнес. Налоговая и ПФ- откат лет на -цать только сугубо по софтобеспечению, все ржут с " российских технологий", древняк такой, что девчонки в фондах за голову хватаются. Про ИКЕЮ не поняла, мы - санкционный остров, вы о чем? Страховую медицину эту вашу- верните мне обратно убогую , но нормальную за копейки , где можно было толкового врача спокойно купить и нормально полечиться, а не нынешний бред в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем сейчас? Убогий документооборот в России вообще за зоной обсуждения, он приклеивается в к законодательству совка образца 91-го года. Такой бюрократии, как в РФ тут уже лет 15 не было. На каждую справку три приказа. Какой бизнес? Малый весь сдох, РФ не про малый бизнес. Налоговая и ПФ- откат лет на -цать только сугубо по софтобеспечению, все ржут с " российских технологий", древняк такой, что девчонки в фондах за голову хватаются. Про ИКЕЮ не поняла, мы - санкционный остров, вы о чем? Страховую медицину эту вашу- верните мне обратно убогую , но нормальную за копейки , где можно было толкового врача спокойно купить и нормально полечиться, а не нынешний бред в поликлиниках.

Что-то неконкретно.

Вся Украина ржет с "российских технологий" сидя в российской 1С? С малым бизнесом что не так? Разверните вашу позицию, плз.

Икея как иллюстрация того, что крупные корпорации на Украину не заходят.

Купить врача - это значит быть ближе к Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что если Сыктывкар столица Коми, то и зарплаты там максимальные. Взял данные из официальной статистики. А статистика по зарплатам сотрудников Магнита явно завышенная. Как правило высчитывают деньги за недостачу товара и деньги эти грязные без учета налогов. Начисленная и реальная это не одно и тоже. Некоторые доверчивые судят по зарплатам на основании объявлений а газетах. Там пишут о максимальной зарплате, которую можно заработать в нереальных условиях. Могут указать сумму 80 тыр, а в реале 20-25 тыр.

В Белгородской области средняя зарплата 29 тыр, а в реале в районах получают 12-15 тыс.

У нас референдум сейчас будет,с выборами,перенос столицы в Ухту,не пройдет конечно,я лично против,бабло попилить хотят.

А по ценам это не от нищеты,конкуренция запредельная,сильный местный игрок производитель на мясном рынке.плюс магнит с пятерочкой душат и душат друг друга. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный кейс должен обсуждаться предметно, а речь шла об овощах из Великих Копаней.

https://www.youtube.com/watch?v=yahXMlC8AH4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас референдум сейчас будет,с выборами,перенос столицы в Ухту,не пройдет конечно,я лично против,бабло попилить хотят.

А по ценам это не от нищеты,конкуренция запредельная,сильный местный игрок производитель на мясном рынке.плюс магнит с пятерочкой душат и душат друг друга. :rolleyes2:

Цены Подмосковья из ролика уже устарели с 2016. Сейчас выше. Творог в вакуумной упаковке Домик в Деревне 300 гр. 152 руб. Сметана Останкинская 10% 350 гр 62 руб.

 

6:28

 

https://youtu.be/EwByDui16lw?t=388

 

https://www.youtube.com/watch?v=zLVW957qL8o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме писал цены на опт рынке под Ростовом в августе.

Помидоры по 10-25 рублей,огурцы по 25,лук по 8,красный по 10-12.цены в рублях

Очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то неконкретно.

Вся Украина ржет с "российских технологий" сидя в российской 1С? С малым бизнесом что не так? Разверните вашу позицию, плз.

Икея как иллюстрация того, что крупные корпорации на Украину не заходят.

Купить врача - это значит быть ближе к Европе?

Не люблю передергиваний, я написала, что софт ПФ и налоговой - древний. А это госструктуры. И , когда пришло время менять программы, можно было только плакать,как и до сих пор. С малым бизнесом все не так, его просто убивают, нет для него реального пространства для развития и законы тупые, куча проверяющих , вернулся ,примерно, 97-й год. Стотыщ бумаг на каждый вздох. В Украину не заходят? Поищите "JYSK", не существующий в РФ, который вышел из Крыма в 14-м и прекрасно работает в Киеве. Купить врача- это купить здоровье, гарантированно, а не ОМС- фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...