Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

У вас ребенок с инвалидностью на руках?

Примите искренние соболезнования.

В конкретно вашем случае возможно переезд действительно оправдан.

Но и вам надо быть более объективным по отношению к ситуации вокруг.

Прежде, чем улучшать ситуации с инвалидами, нужно сделать сделать приемлемой ситуацию для обычных людей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не права в сравнениях уровня жизни курян и райцентра Украины?

Возможно, отчасти правы...

И всё же сравнивая ср.зарплаты/пенсии/ЖКХ/безработицу/и т.п. в райцентрах Украины большинству людей потяжелее. А с учётом надвигающихся перспектив, тем более.

 

Хотя я согласен, что в России проблем горищи... и

особенно у отдельных категорий людей (матери-одиночки, одинокие пенсионеры, сироты, инвалиды...).

Впрочем, многое зависит от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почем в Крыму курятина,честно,но это основной доступный белок в тяжелые времена, у нас в регионе новый уровень цен на охлажденную курицу 85 рублей,непонятные замороженные окорочка 70.Средняя зарплата в регионе 50тр.

 

 

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите искренние соболезнования.

В конкретно вашем случае возможно переезд действительно оправдан.

Но и вам надо быть более объективным по отношению к ситуации вокруг.

Прежде, чем улучшать ситуации с инвалидами, нужно сделать сделать приемлемой ситуацию для обычных людей.

У меня никто не умер.

Вы в корне не правы, о том и речь. Нассим Талеб-мой кумир в части планирования, давно сказал самую простую вещь- удобство остальных начинается с запроса самой малой части общества. НЕ должно быть деления " для инвалидов " и " для остальных". Не должно быть привилегий и соцпакетов . Все должны работать, все должны платить налог. Умеет только поливать цветы- работает и платит налог. Отсутствие дверей в вагоне электрички позволит зайти в нее как колясочнику, так и маме с коляской, так и пенсионеру с палкой , так и путнику с тремя чемоданами. Удобно должно быть всем, это и есть интеграция, а не деление . В этом и разница подходов между Западом и нами. И РФ даже не ковыляет туда, она , опять, уходит в сплошной совок и его нормы 60-летней давности, где дефектологов и врачей учат по учебникам, в которых написано, что современное оборудование- это лампа для просвечивания мозга младенцев. И от такой печали я бы хотела смыться отсюда, а не от других реалий, в которых, в принципе, успешно выживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почем в Крыму курятина,честно,но это основной доступный белок в тяжелые времена, у нас в регионе новый уровень цен на охлажденную курицу 85 рублей,непонятные замороженные окорочка 70.Средняя зарплата в регионе 50тр.

 

Ну зачем так врать? Средняя зарплата в Сыктывкаре в октябре 2017 г 25319 руб. Это до уплаты налогов.

 

http://syktyvkar.trud.com/salary/1735.html

 

Медианная зарплата (когда половина работающих зарабатывает не больше этой суммы) после уплаты налогов где-то 15,5 тыр. Нищета. Поэтому цены низкие и продажа по акциям.

 

http://syvkar.ru/sales/?them=137

 

У людей банально нет денег на покупки. Реальный прожиточный минимум 25 тыр чистыми на человека. Привыкли у нас врать и все преукрашивать. Идет с самого верха и до низу. Кого обманываем? И все выискиваем, где в мире живут хуже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошенко

А что случилось с Тимошенко? Я ее не такой помню. Ее с "тюрьмы" краше выкотили. А счас так и вовсе баба Яга в гриме и еле шепчет.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепре не присматривалась, ножки брали по 39 с чем-то грн, грудки не помню, я в Хохляндии не считаю,что в чеке,ощущаю себя тем самым москвичем, который ездил в Крым отдыхать))). Как я их теперь понимаю. )

Представляете как бы вы в Бангладеш шиковали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так врать? Средняя зарплата в Сыктывкаре в октябре 2017 г 25319 руб. Это до уплаты налогов.

 

http://syktyvkar.trud.com/salary/1735.html

 

Медианная зарплата (когда половина работающих зарабатывает не больше этой суммы) после уплаты налогов где-то 15,5 тыр. Нищета. Поэтому цены низкие и продажа по акциям.

 

http://syvkar.ru/sales/?them=137

 

У людей банально нет денег на покупки. Реальный прожиточный минимум 25 тыр чистыми на человека. Привыкли у нас врать и все преукрашивать. Идет с самого верха и до низу. Кого обманываем? И все выискиваем, где в мире живут хуже. :rolleyes:

Сами врете,для нас эта столица Сыктывкар деревня,там только бюджет сидит,все нормальные предприятия не там,а на севере республики.

В Коми средняя зарплата декабря 2016 года - 52 тысячи рублей В декабре 2016 года в Коми средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 52 тысячи рублей. Это на 10,5% больше, чем в среднем по России, сообщает Комистат.16 февр. 2017 г.

Зарплаты: МАГНИТ, Ухта

Средняя зарплата расчитана на основе данных от 663 сотрудников, пользователей и вакансий, размещенных на Indeed за последние 24 месяца. Обновлено: 1 декабря 2017 г.

Категория вакансий

 

Местоположение

 

Розничная торговляСредняя зарплатаРаспределение зарплат

Продавец-консультант

Основано на 215 зарплатах

24 507 руб. в месяц

Более распространенные

75 000 руб.

Товаровед Магазина

Основано на 88 зарплатах

33 908 руб. в месяц

Постоянно набирают продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с Тимошенко? Я ее не такой помню. Ее с "тюрьмы" краше выкотили. А счас так и вовсе баба Яга в гриме и еле шепчет.

 

Артистка еще та потому что.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете как бы вы в Бангладеш шиковали?

 

У меня тож один знакомый все умиляется хохляцким ценам.Я его в Сомали посылаю-там еще дешевле.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете как бы вы в Бангладеш шиковали?

Я не гражданка Бангладеш, зачем мне представлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож один знакомый все умиляется хохляцким ценам.Я его в Сомали посылаю-там еще дешевле.

Какие зарплаты,такие и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так врать? Средняя зарплата в Сыктывкаре в октябре 2017 г 25319 руб. Это до уплаты налогов.

 

http://syktyvkar.trud.com/salary/1735.html

 

Медианная зарплата (когда половина работающих зарабатывает не больше этой суммы) после уплаты налогов где-то 15,5 тыр. Нищета. Поэтому цены низкие и продажа по акциям.

 

http://syvkar.ru/sales/?them=137

 

У людей банально нет денег на покупки. Реальный прожиточный минимум 25 тыр чистыми на человека. Привыкли у нас врать и все преукрашивать. Идет с самого верха и до низу. Кого обманываем? И все выискиваем, где в мире живут хуже. :rolleyes:

Какие 15 тыс. средняя ? Не знаю, как в Коми, но в Марий Эл (один из самых депрессивных регионов) 15 тыс. - зарплата низкая, а не средняя.

Моя ссылка - по Марий Эл примерно соответствует действительности годичной давности. Татарстан - так даже занижено, по-моему.

 

P.S.: Бед и проблем дофига, достаток у многих оставляет желать лучшего. Но совсем-то уж безнадегу не надо гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели, и что дальше ?

 

 

В Киеве сторонники Саакашвили провели марш за импичмент Порошенко

В центре Киева проходит «Марш за импичмент» президента Украины Петра Порошенко, организованный экс-председателем Одесской областной администрации Михаилом Саакашвили.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a23ed549a79470b32410e78

 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a23ed549a79470b32410e78

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И РФ даже не ковыляет туда, она , опять, уходит в сплошной совок и его нормы 60-летней давности

Вы судите уж слишком узко. И да, обычные люди судят по отншению к ним, те что имеют ограничения только с сугубо своего удобства.

В Крыму может сказывается то, что у вас там много местных с Украины еще осталось. В НН такого нет.

Тут еще два года назад переделали ВСЕ выезды на зебру. Вот абсолютно ВСЕ тротуары с уклонами, выход на зебру через дорогу с переделанным бордюром. Все магазины с пандусами. Там где нет возможности у аптек из за застройки, ну нет места для пандуса, есть звонок.

Город купил тучу новых автобусов с центральным входом без ступенек и с откидным парапетом для того что инвалид сам мог заехать в него. В этом году купили трамваи даже. Троллейбусы ездят пока старые, не покупает город еще этот транспорт.

Это то, что я вижу как здоровый человек на улицах города.

Может НН больше везет, может у нас градоначальник нормальнее, не знаю в чем суть. Но город чистый, комфортный, уютный, без переполненного автотранспорта, без особых пробок, они есть, но терпимые.

Не знаю как мы чемпионат переживем, это наверное потом расскажу. Сейчас город украшают к НГ. Позже нафотаю, выложу куда нить в тему, сравним где и как))

NeBarbi, но сравнивая жизнь свою в НН, и брата на Украине, я чувствую себя олигархом. Даже стараюсь меньше сочувствовать и меньше говорить чего себе купила.

Атак да, есть люди еду реально на заработки. У мужа работает чувак с Сочи. Сдает там квартиру, тут снимает. Зарабатывает больше, чем у него было в Сочи.

Но это естественный движняк народов.

И тот кто хочет. тот ищет возможности. Тот же hh.ru открыть и туча вакансий ваще без образования опыта, хоть завтра, если в родной деревне только на ханку деньги можно заработать, а кого то перестало это устраивать.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от такой печали я бы хотела смыться отсюда, а не от других реалий, в которых, в принципе, успешно выживаю.

Тема у нас называется: "Украина после майдана а также диалог Украины с Крымом ".

То есть мы приняли правильное решение на референдуме, илии лучше было-бы остаться в Украине, которая намного ближе к Европе, чем "немытая Россия" ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралию - на северные территории или в Канаду на Медвежьи озёра ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые знакомых переехали из КаховКИ в НН (общался лично, причем как раз в НН - так что не "испорченный телефон"). Небо и земля, разумеется. Правда, сейчас думают про переезд куда-нибудь на Кубань, т.к. климат для южан печальный :(
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами врете,для нас эта столица Сыктывкар деревня,там только бюджет сидит,все нормальные предприятия не там,а на севере республики.

В Коми средняя зарплата декабря 2016 года - 52 тысячи рублей В декабре 2016 года в Коми средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 52 тысячи рублей. Это на 10,5% больше, чем в среднем по России, сообщает Комистат.16 февр. 2017 г.

Зарплаты: МАГНИТ, Ухта

Средняя зарплата расчитана на основе данных от 663 сотрудников, пользователей и вакансий, размещенных на Indeed за последние 24 месяца. Обновлено: 1 декабря 2017 г.

Категория вакансий

 

Местоположение

 

Розничная торговляСредняя зарплатаРаспределение зарплат

Продавец-консультант

Основано на 215 зарплатах

24 507 руб. в месяц

Более распространенные

75 000 руб.

Товаровед Магазина

Основано на 88 зарплатах

33 908 руб. в месяц

Постоянно набирают продавцов.

Думал, что если Сыктывкар столица Коми, то и зарплаты там максимальные. Взял данные из официальной статистики. А статистика по зарплатам сотрудников Магнита явно завышенная. Как правило высчитывают деньги за недостачу товара и деньги эти грязные без учета налогов. Начисленная и реальная это не одно и тоже. Некоторые доверчивые судят по зарплатам на основании объявлений а газетах. Там пишут о максимальной зарплате, которую можно заработать в нереальных условиях. Могут указать сумму 80 тыр, а в реале 20-25 тыр.

В Белгородской области средняя зарплата 29 тыр, а в реале в районах получают 12-15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 15 тыс. средняя ? Не знаю, как в Коми, но в Марий Эл (один из самых депрессивных регионов) 15 тыс. - зарплата низкая, а не средняя.

Моя ссылка - по Марий Эл примерно соответствует действительности годичной давности. Татарстан - так даже занижено, по-моему.

 

P.S.: Бед и проблем дофига, достаток у многих оставляет желать лучшего. Но совсем-то уж безнадегу не надо гнать.

За 15 тыр у нас только пенсионеры вахтерами,гардеробщиками и подобным подрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие зарплаты,такие и цены

Все фигня. Там на многое цены по курсу к рублю даже выше. Многое один к одному тупо по курсу, а часть немного дешевле. Ибо привязка на Украине к баксу жесточайшая. Все торгаши на рынках выставляют цену соразмерно курсу бакса. Самые задрыпанные китайские джинсы в полтора раза дороже на рынках. Как и детские вещи.

 

может не торгаши, а свое люди выносят продавать, так будет почти даром, ибо продают не от хорошей жизни, а чего то нужного в дом купить.

У меня дочка все еще в Краматорске живет. Каждый раз сидим ценами меряемся, кто за сколько чего себе купил. Благо у нее счас работа появилась нормальная, немного проще.

Но и то, они дом в селе оставили, что бы в город выехать работать. И учитывайте, что у Краматорска счас статус областного центра.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илии лучше было-бы остаться в Украине, которая намного ближе к Европе, чем "немытая Россия"

Даже с этой точки зрения - Россия ближе к Европе, чем Украина, а уж учитывая тенденции :( Поездил и там, причем не пару дней туристом. Впрочем, Крым дальше от "еуропы", чем они обе :pardon: Но тут такое - кому что важнее. Я даже с учетом этого Крым ни на что не променяю, но у каждого свои печали.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема у нас называется: "Украина после майдана а также диалог Украины с Крымом ".

То есть мы приняли правильное решение на референдуме, илии лучше было-бы остаться в Украине, которая намного ближе к Европе, чем "немытая Россия" ?

Украина намного ближе к Европе, это стало ясно сразу( но не потому, что их типа " принял ЕС"), а мы приняли правильное решение , и это тоже правда. Это патовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне Коми и его сравнение с Украиной , я в Крыму курятину покупаю 150-165-200. Домашнюю 250. Не хотите спросить, что тут делать со средней зп 20 тыс. ?))) В Днепре не присматривалась, ножки брали по 39 с чем-то грн, грудки не помню, я в Хохляндии не считаю,что в чеке,ощущаю себя тем самым москвичем, который ездил в Крым отдыхать))). Как я их теперь понимаю. )

Да у Вас просто охрендели в Крыму с ценами и как понимаю дело даже не в том что нет моста,не логистика виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас просто охрендели в Крыму с ценами и как понимаю дело даже не в том что нет моста,не логистика виновата.

Конечно, не логистика. Херсонская область и Мелитополь стали заграницей, а Краснодар не зашел, ему не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...