Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Из крымской жопы точно так же уезжают

Хочется спросить -а где, по вашему мнению "не жопа", а хоть чуточку приемлемые условия жизни?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей планете нет стран с "не жопа". И в каждой стране выражается это по разному.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крымской жопы точно так же уезжают на заработки.Это стандартная миграция рабочих рук определенной ниши.

Огласите весь список, пжлста! В какие украинские города крымчане "точно так же уезжают на заработки" ?

Например, много ли крымчан на заработках в Днепропетровске, из которого вы только вернулись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить -а где, по вашему мнению "не жопа", а хоть чуточку приемлемые условия жизни?

Я же не знаю, какая у кого планка запроса. Моего соседа вполне устраивают 20 тыс. сторожем на базе ,поллитра водки в местном магазине и споры с телеком. Добравшихся до бюджетной кормушки, устраивает кормушка. Меня бы устроила Швейцария и Норвегия,но это сложно.Подвернулся бы еврей-Израиль, там нужные мне сервисы , к которым РФ еще даже и не повернулась лицом. Мой друг мечтал перебраться в Австралию, он был параноидально озабочен безопасностью детей. Потом в Мельбурне случился теракт и теперь он готовит доки в Новозеландию. А кому-то канадская провинция за счастье. Есть "жопа" в голове, а есть объективная, я понимаю, к чему вы клоните, но я об объективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список, пжлста! В какие украинские города крымчане "точно так же уезжают на заработки" ?

Например, много ли крымчан на заработках в Днепропетровске, из которого вы только вернулись ?

Немало. И в Киеве тоже. А еще полно совместных бизнесов Украина-РФ, только о них никто не говорит.)))Только не на заработках, а уехали жить и работать. На заработки- это в Италию судна выносить у стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список, пжлста! В какие украинские города крымчане "точно так же уезжают на заработки" ?

Например, много ли крымчан на заработках в Днепропетровске, из которого вы только вернулись ?

На меня как то работал человек с Херсонской области(село точно не помню) В 2014 стал оформлять документы на гражданство,в 2016 получил,что было для него сложно.Встретил летом,говорит что сделал операцию по квоте с заменой сустава,был рад.

Жопа то она жопа,но в той жопе это для него было нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "жопа" в голове, а есть объективная, я понимаю, к чему вы клоните, но я об объективной.

Всё же эта "объективность" в наших головах, имхо.

А если нас всех сейчас переместить в 30-ые (голод), или в послевоенное время (разруха...), или в 90-ые

(развал), или в нынешнее состояние Украины...

Где объективность "жопее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же эта "объективность" в наших головах, имхо.

А если нас всех сейчас переместить в 30-ые (голод), или в послевоенное время (разруха...), или в 90-ые

(развал), или в нынешнее состояние Украины...

Где объективность "жопее"?

А если нас всех никуда не перемещать и не фантазировать, отталкиваясь от планки выживания 30-х, 100 лет то почти прошло, как никак, вы состояние Украины по каким программам телепередач оцениваете, если не секрет? Оно к слову не лучше и не хуже условного состояния Курской области, например, но интересен сам подход, где вы информацию черпаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало. И в Киеве тоже. А еще полно совместных бизнесов Украина-РФ, только о них никто не говорит.)))Только не на заработках, а уехали жить и работать. На заработки- это в Италию судна выносить у стариков.

слив засчитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив засчитан

Слив?))) Уважаемый, мне лень даже начинать. Я не сравниваю , где лучше, я говорю о том, что уровень жизни одинаково упал, а для определенных слоев, многочисленных, в разы, и обсуждения в теме , в основном , про выживаемость, у кого колбаса и картошка дешевле , а не про достижения. " А у нас это- зато у нас вот это!"- вот вся суть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив?))) Уважаемый, мне лень даже начинать. Я не сравниваю , где лучше, я говорю о том, что уровень жизни одинаково упал, а для определенных слоев, многочисленных, в разы, и обсуждения в теме , в основном , про выживаемость, у кого колбаса и картошка дешевле , а не про достижения. " А у нас это- зато у нас вот это!"- вот вся суть темы.

Пишут в сети, что в Киеве отключают целыми домами от горячего водоснабжения за неуплату счетов ЖКХ. 80% жителей таких домов не имеют денег на это. Грозятся отключать не только горячую воду, но и отопление. Киевляне не опоровергают таких слухов.Только недавно включили отопление в Верховной Раде. Во многих домах для экономии горячую воду отпускают по часам. В остальное время идет чуть тепоая водичка - мыться нельзя. При Совке таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив?))) Уважаемый, мне лень даже начинать. Я не сравниваю , где лучше, я говорю о том, что уровень жизни одинаково упал, а для определенных слоев, многочисленных, в разы, и обсуждения в теме , в основном , про выживаемость, у кого колбаса и картошка дешевле , а не про достижения. " А у нас это- зато у нас вот это!"- вот вся суть темы.

Не знаю почем в Крыму курятина,честно,но это основной доступный белок в тяжелые времена, у нас в регионе новый уровень цен на охлажденную курицу 85 рублей,непонятные замороженные окорочка 70.Средняя зарплата в регионе 50тр.

40 гривень.В два раза дешевле в Украине это должно быть 20 гривень,есть такие цены?

Я понимаю что в Крыму дороже,но насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей планете нет стран с "не жопа". И в каждой стране выражается это по разному.

Послушайте - если так считать, то стоит идти сразу на кладбище. Потому, что там закончат все и всё. Если же претендовать на объективность, то придется выбирать меньшее зло из всех возможных и идти по этому пути. Более того - выбранный путь автоматически становится "позитивным". Как минимум по той причине, что других вариантов нет.

 

Но это только в том случае, если думать об объективности. В реальной жизни есть люди, которые живут в эмоциональном аду и никакие усилия помочь им не в состоянии. Решение одних проблем автоматически приведет к потоку жалоб на что-то иное. Но это их личная жизнь и никто не вправе им указывать как жить. Однако беда приходит с другой стороны: всех "соседей" накрывает генерируемыми эмоциями. Кто-то "смоет" их с себя и пойдет дальше, а кто-то не сможет. А вот это уже прокладывает путь в реальную жопу для всех.

 

Представим, к примеру, что некая группа людей старается работать. Одни решения у них получаются лучше, другие хуже, третьи вообще хрень. Но они делают! Рано или поздно, но у них получится! Ну так вот - постоянное зудение про жопу полностью демотивирует тех, кто реально работает. Т.е. необходима объективная оценка их усилий. Но когда все вокруг кричат "жопа и она только углубляется", то легче ничего не делать. Потому, что выхлоп будет одинаков, а личных усилий меньше.

 

К примеру, пришлось зайти в больницу в Старом Крыму. Удручающее зрелище. К зданию подойти страшно. Снаружи покрыто черной плесенью. Двери либо вообще не окрашены, либо ржавые. Врачи все старики далеко за 60 лет. В аптеке пусто. Но, блин! В 14м году здание было вообще закрыто! Там не ничего не делалось! Даже за медсправкой на права надо было идти домой к знакомому врачу. Она тогда приходила, открывала кабинет, и за 200 гривен писала справку.

 

Теперь вопрос: какой вариант лучше: "одна проблема - больница закрыта" или "200 проблем типа тех, что я описал выше"?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть опровержение? Выкладывайте.

Что еще сделать, чтобы тут не было скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почем в Крыму курятина,честно,но это основной доступный белок в тяжелые времена, у нас в регионе новый уровень цен на охлажденную курицу 85 рублей,непонятные замороженные окорочка 70.Средняя зарплата в регионе 50тр.

40 гривень.В два раза дешевле в Украине это должно быть 20 гривень,есть такие цены?

Я понимаю что в Крыму дороже,но насколько?

Зачем мне Коми и его сравнение с Украиной , я в Крыму курятину покупаю 150-165-200. Домашнюю 250. Не хотите спросить, что тут делать со средней зп 20 тыс. ?))) В Днепре не присматривалась, ножки брали по 39 с чем-то грн, грудки не помню, я в Хохляндии не считаю,что в чеке,ощущаю себя тем самым москвичем, который ездил в Крым отдыхать))). Как я их теперь понимаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "жопа" в голове, а есть объективная, я понимаю, к чему вы клоните, но я об объективной.

Ну сложно найти человека, который бы согласился с тем, что он живет в параллельной реальности. Так что ваша личная оценка, применяемая к самой себе имеет мало смысла. Это не переход на личности. Потому, что это справедливо для всех (и для меня).

 

Меня бы устроила Швейцария и Норвегия, но это сложно.

Подвернулся бы еврей-Израиль, там нужные мне сервисы, к которым РФ еще даже и не повернулась лицом.

Мой друг мечтал перебраться в Австралию, он был параноидально озабочен безопасностью детей.

Потом в Мельбурне случился теракт и теперь он готовит доки в Новозеландию.

А кому-то канадская провинция за счастье.

Ну понятное дело - вы (как и многие другие) в тех странах выбираете только то, что кажется удобным. И кажется, что окружающее дерьмо либо не существует, либо удастся его не видеть. Из всех названных стран я не работал лишь в Норвегии. Все остальные (Швейцария, Израиль, Австралия, Зеландия, Канада) хорошо знакомы. И не по туристическим поездкам (хотя и по ним тоже), а именно по жизни и работе. А вам?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сложно найти человека, который бы согласился с тем, что он живет в параллельной реальности. Так что ваша личная оценка, применяемая к самой себе имеет мало смысла. Это не переход на личности. Потому, что это справедливо для всех (и для меня).

 

 

Ну понятное дело - вы (как и многие другие) в тех странах выбираете только то, что кажется удобным. И кажется, что окружающее дерьмо либо не существует, либо удастся его не видеть. Из всех названных стран я не работал лишь в Норвегии. Все остальные (Швейцария, Израиль, Австралия, Зеландия, Канада) хорошо знакомы. И не по туристическим поездкам (хотя и по ним тоже), а именно по жизни и работе. А вам?

А мне знакомо с позиции выехавших соратников по несчастью и выехавших из-за детей. Это сложная тема и я ее тут не буду обсуждать. Не за круассанами, чтобы вы понимали."Личная оценка"- это убогость совковой медицины и древних протоколов. " Их" простроенная система включения любого индивида в социум и наши психушки, ПНИ, ПНД, и прочие карательные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нас всех никуда не перемещать и не фантазировать, отталкиваясь от планки выживания 30-х, 100 лет то почти прошло, как никак, вы состояние Украины по каким программам телепередач оцениваете, если не секрет? Оно к слову не лучше и не хуже условного состояния Курской области, например, но интересен сам подход, где вы информацию черпаете?

Поверьте, что мои информационные источники ничуть не хуже ваших... они разные и разноплановые.

К тому же есть родственники/друзья/знакомые (жил я там лет 25).

И ваше сравнение (почему-то именно с Курском) малообоснованно.

Ни цифр, ни доводов, ни фактов...

 

К тому же, оценивать лучше не в статике, а в динамике, учитывая направленность изменений.

Человек может иметь цветущий (даже спортивны) вид.

А другой измождённый и едва живой.

Всё как бы явно...

Но "цветущий" имеет неоперабельную опухоль, и жить ему недолго.

А второй после тяжёлой болезни выздоравливает (может ещё 100 лет прожить).

 

Вот я сколько не пытаюсь представить в позитиве будущее Украины и её народа при разных раскладах... не получается.

Хоть власть сменится (даже на нормального президента)... хоть вариант, что после провокаций Россия повторила 888 (армия вышвырнула нациков из Украины и вернулась)... хоть "нэзалэжну" кто-то взял "на прокорм"...

Позитивных перспектив в обозримом будущем не наблюдается, имхо.

 

Может быть, вы видите то, чего я не вижу?

Поделитесь, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть, вы видите то, чего я не вижу?

Поделитесь, если не сложно.

Я вижу парочку-тройку удельных украинских княжеств с договорняками с Россией и там будет , как и раньше. Остальным, в целом, будет плохо. Закарпатье уже давно не Украина, а Галиция вернется туда, откуда и начала- обслуживать " австрияков". Но мне они не важны. Мне интересен Днепр-Херсон-Одесса-Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу парочку-тройку удельных украинских княжеств с договорняками с Россией и там будет , как и раньше. Остальным, в целом, будет плохо.

Ну вот и ответ на ваши "Курские" сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще сделать, чтобы тут не было скучно?

Все правильно. Нужно растормошить болото. Мне нравятся ролики киевлянки с ником Ватная Истина-2. Хорошая актриса. Придумывает всякие небылицы, а глупые ей верят и строчат комменты на полном серьёзе. Видно, что человек дурачится. Доверчивость людей просто потрясает.В другом ролике она смеётся над тупыми.

 

https://www.youtube.com/watch?v=EXTharTTtoU

 

https://www.youtube.com/watch?v=BtRN6UXoKDQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ на ваши "Курские" сравнения.

А я не права в сравнениях уровня жизни курян и райцентра Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне знакомо с позиции выехавших соратников по несчастью и выехавших из-за детей. Это сложная тема и я ее тут не буду обсуждать. Не за круассанами, чтобы вы понимали.

Мне не надо объяснять потому, что я сам такой же. Но я не "сбегал", а внимательно выбирал куда ехать и на каких условиях.

Так что вопрос все-таки остается: Вы про названные страны знаете по чужим рассказам? Или бывали там и все знаете?

Что бы было понятно, скажу по себе - заметил 3 этапа интеграции в иностранное общество:

- язык - это когда кажется, что стоит выучить язык и после этого начнется настоящая, полноценная жизнь.

- институты - это когда в квартире потекла батарея, а ты не знаешь куда звонить и где перекрывать воду. На этом этапе кажется, что стоит изучить и начнешь жить "как все хорошо".

- менталитет - когда фальшивые улыбки перестают обманывать, когда начитаешь понимать действительные причины тех или иных поступков.

Когда начинаешь понимать, что мы - разные. Когда понимаешь, что часто тебе [часто] приходится переступать через себя ради того, что бы получать удовольствие от жизни вокруг.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо объяснять потому, что я сам такой же.

У вас ребенок с инвалидностью на руках и ему светит после вашей смерти система российского ПНИ в формате койка-палата-санитарка? Мы точно об одном и том же говорим? Я повторюсь, не хочу этой темы и касаться тут, но мы начали сравнивать и я привела примеры , абсолютно точно мной изученные во всех плоскостях, и на личном опыте и на опыте тех, кому повезло перебраться. Конечно, из своего фокуса и запроса, но он очень узкий и не про прогулки по Барселоне и не про " житие в европах". .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...