Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Умиляюсь, читая разборки , особенно, когда обе стороны берут новости и инфу на сайтах, по умолчанию, работающих друг против друга. Бываю в Украине регулярно. Бензин и коммуналка дорого, поэтому Днепр осваивает электромобили( которых не существует и не выгодны, как меня убеждали, но я отлично на нем неделю назад скаталась в Харьков). Продукты дешевле, чем в Крыму больше , чем в 2 раза, относительно других регионов РФ ничего сказать не могу. Ресторан в гостинице Харькова нам обошелся дешевле, чем поход в симферопольский супермаркет, а ценник из , как бы, дорогого кафе Днепра я пересчитывала три раза, думая, что они ошиблись. Ощутила себя миллионершей. Пенсионерам так же плохо, как и нашим, что там на 1500 грн, что тут на 7600- выхлоп одинаковый по уровню жизни.Нищенский.

Про 33 грн за 100г мяса тролль что-то напутал, так как шашлык в навороченном гриль-чего-то там с маркой " Ревизорро" стоит 45 грн за 100 грамм, а есть и дешевле.

В целом, не парьтесь.И у нас, и у них одинаково хуже.))).

До 2013 года было также. Я ездил на Украину и чувствовал себя миллионером, ездил в Турцию - как будто никуда не уезжал из Ростова, ездил в Германию - внимательно изучал ценники, в Швейцарии ничего не покупал - ждал пока вернусь в Германию ))) Съездил бы в Африку - передвигался бы на паланкине. И всё примерно на одни и те же доходы в РФ... Так что всё относительно! Только в 2007 я за 100 гривен давал 560 рублей, а сегодня 230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2013 года было также. Я ездил на Украину и чувствовал себя миллионером, ездил в Турцию - как будто никуда не уезжал из Ростова, ездил в Германию - внимательно изучал ценники, в Швейцарии ничего не покупал - ждал пока вернусь в Германию ))) Съездил бы в Африку - передвигался бы на паланкине. И всё примерно на одни и те же доходы в РФ... Так что всё относительно! Только в 2007 я за 100 гривен давал 560 рублей, а сегодня 230

Я позавчера вернулась и сравниваю с Крымом. Не с Ростовом и не с другим регионом, поэтому ,всяческие дразнилки " а у вас хуже" кажутся очень смешными. Одинаковая жопа, простите за лингвистику. Представляю "нервное" у россиян, которые были в Крыму в 2007 , а потом приехали в 2017.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера вернулась и сравниваю с Крымом. Не с Ростовом и не с другим регионом, поэтому ,всяческие дразнилки " а у вас хуже" кажутся очень смешными. Одинаковая жопа, простите за лингвистику.

И я о том же. Только дома, в домашней жопе, в очереди в столовке, а в украинской в лучшем ресторане половину счёта на чай оставляешь...

В такие моменты понимаю американцев с брачных агентств 90-х. Тогда к нам приезжали всякие упыри из штатов/европы - поражали наивных дурочек щедростью (им то это почти ничего не стоило), увозили к себе в Зажопинск совсем не в родовое поместье. Посему повторюсь - всё относительно! Однако, на Украине 5 лет назад 100грн = 560руб, а сейчас 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю "нервное" у россиян, которые были в Крыму в 2007 , а потом приехали в 2017.)))

Как они говорят-ну то таке...Я в 1976г тоже в Днепропетровске на трамвае по 5 кажись копеек ездил.А нынче интересно по чем там транспорт -очень интересно.Всего то 40 лет прошло-шутка.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю "нервное" у россиян, которые были в Крыму в 2007 , а потом приехали в 2017.)))

Да нет. Шока не было. Как в Сочи примерно. Из Ростова примерно одинаково )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на Украине 5 лет назад 100грн = 560руб, а сейчас 230.

5 лет назад у.е. был 36-40. Нечего сравнивать, кроме общего упадка и " кому хуже".

 

Да нет. Шока не было. Как в Сочи примерно. Из Ростова примерно одинаково )))

Это у вас не было. У некоторых очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера вернулась и сравниваю с Крымом. Не с Ростовом и не с другим регионом, поэтому ,всяческие дразнилки " а у вас хуже" кажутся очень смешными. Одинаковая жопа, простите за лингвистику. Представляю "нервное" у россиян, которые были в Крыму в 2007 , а потом приехали в 2017.)))

Жопа она разная, для кого за лужу денег нет слетать, для кого машину заправить, то что доходы просели конкретно, это факт, но крымские 15 рубасов пенсии двух стариков всеже полегче будут их трояка гривасов, пенсы они такие, экономные, пока тещу окончательно не оформили, с неё доходов даже на коммуналку нет, но три тыщи рубасов зимой за квартиру, кста 63 квадрата, и полторуха летом, даже как-то т в минпенсию укладываются, а вот в её еврорае аж 35 ойро оставалось бы с коммуналки на жизнь зимой, так что мы помучаемся тут как нибудь, тем более видя, как многое строится, даже блин промзона на пивзаводе, надежда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нововведений в Украине- полностью прикрыли фирмы для обнала , горюют многие . Даже тем, кому можно было всегда, теперь нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и подумал - может есть какие-нибудь курсы

А, вот о чем речь... понятно.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад у.е. был 36-40. Нечего сравнивать, кроме общего упадка и " кому хуже".

 

Это у вас не было. У некоторых очень даже.

 

Я не говорю о том кому хуже. Например, когда рубль упал, немцы от нас электронику пёрли и виски - было выгодно. Вот и вы в хорошем месте шашлык по 100 руб/100гр съели, а пять лет назад даже не зашли бы туда - дорого... Снова повторюсь - всё относительно!

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот о чем речь... понятно.

Ну вот и хорошо. Будьте любезны - на 14:30 я правильно его монолог понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том кому хуже. Например, когда рубль упал, немцы от нас электронику пёрли и виски - было выгодно. Вот и вы в хорошем месте шашлык по 100 руб/100гр съели, а пять лет назад даже не зашли бы туда - дорого... Снова повторюсь - всё относительно!

С чего вы решили, что мне дорого было?))) я лишь о том, что тема , на самом деле, выглядит сравниванием уровней выживания, а не достижений, как бы ни старались участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что мне дорого было?))) я лишь о том, что тема , на самом деле, выглядит сравниванием уровней выживания, а не достижений, как бы ни старались участники.

Хорошо, вам не дорого было, а мне дорого ))) Тем более я места знаю, где в Ростове прекрасный шашлык на 10грн дешевле (там тоже кулинарные передачи снимали)))

 

А подобные разговоры всегда так выглядят. Поэтому я верчу свою шарманку - всё относительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера вернулась и сравниваю с Крымом. Не с Ростовом и не с другим регионом, поэтому ,всяческие дразнилки " а у вас хуже" кажутся очень смешными. Одинаковая жопа, простите за лингвистику. Представляю "нервное" у россиян, которые были в Крыму в 2007 , а потом приехали в 2017.)))

 

Прошу прощения, крайний раз был в Крыму в 2012-ом. Рядом с Алуштой в Семидворье. Как помнится, какими-то дешевыми ценами Крым тогда не удивил. То, что мы покупали, стоило примерно как в Подмосковье. Стейк, помню, в ресторане рублей семьсот, кажись, стоил. Даже газированное вино "Новый Свет" что-то 110 грн в НСв стоило. В "Глобусе" в тот год рублей за 470 покупал.

 

Как-то поспорили со знакомой по поводу того, как люди в соседних подмосковных городках работают (ее город и мой). Она рассказывала, что работают и зарабатывают одинаково. Я предложил всего лишь посмотреть на стоянки во дворе; и все предельно становится ясно. Я стоянки во дворах Украины видел. Видел и в России. Так что, "везде хуже"...

 

По поводу электромобилей ваши мысли, конечно, улыбают)) На Тесле ездили, что так понравилось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, крайний раз был в Крыму в 2012-ом. Рядом с Алуштой в Семидворье. Как помнится, какими-то дешевыми ценами Крым тогда не удивил. То, что мы покупали, стоило примерно как в Подмосковье. Стейк, помню, в ресторане рублей семьсот, кажись, стоил. Даже газированное вино "Новый Свет" что-то 110 грн в НСв стоило. В "Глобусе" в тот год рублей за 470 покупал.

В Лимоне чтоль трапезничали?

На сейчас он дорогим так и остался, правда качество стало говенным, по остальному цены на все там адские до сих пор, без машины делать нечего, как и в номере без кухни, но со своей кухней и заранее заполненным багажником, место гуд

0_1a15e3_ae9e684c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, крайний раз был в Крыму в 2012-ом. Рядом с Алуштой в Семидворье. Как помнится, какими-то дешевыми ценами Крым тогда не удивил. То, что мы покупали, стоило примерно как в Подмосковье. Стейк, помню, в ресторане рублей семьсот, кажись, стоил. Даже газированное вино "Новый Свет" что-то 110 грн в НСв стоило. В "Глобусе" в тот год рублей за 470 покупал.

 

Как-то поспорили со знакомой по поводу того, как люди в соседних подмосковных городках работают (ее город и мой). Она рассказывала, что работают и зарабатывают одинаково. Я предложил всего лишь посмотреть на стоянки во дворе; и все предельно становится ясно. Я стоянки во дворах Украины видел. Видел и в России. Так что, "везде хуже"...

 

По поводу электромобилей ваши мысли, конечно, улыбают)) На Тесле ездили, что так понравилось?))

Вы, вероятно, тот турист, за которым плачут местные отельеры. Стейки по 700 гривен в 2012 в Алуште, вероятно, очень повышали комфортность отдыха.) вас может улыбать, что угодно, мне понравилось все, начиная с того, что в пробках нет расхода, заканчивая зарядками по городу. Бесшумно, комфортно, выгодно. Сертифицировано после растаможки в Одессе . Не для всех авто, но становится популярным. Речь шла о том, что бензин по доллару за литр и это меняет рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные новшества в Укр.ПДД

 

https://joinfo.ua/sociaty/1220909_Izmeneniya-PDD-Ukraini-voditelskoe-udostoverenie.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны - на 14:30 я правильно его монолог понял?

Ну он там жалуется, что якобы с его фейкового акка, типа это он, а на самом деле не он, предлагал внести Трампа на Миротворец. Ну пока Клинтон типа лидировала они там все извращались по поводу Трампа, а как Клинтон пролетела, то резко у всех фейковые аккаунту и они ничего такого на самом деле не говорили и не писали.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин и коммуналка дорого, поэтому Днепр осваивает электромобили( которых не существует и не выгодны, как меня убеждали, но я отлично на нем неделю назад скаталась в Харьков).

 

могу только устно рассказать , сколько продано таких машин только братом мужа.

 

Улыбнуло. :)

А в Москве например визитки, буклеты и прочую сувенирную продукцию делают абсолютно бесплатно!

Во всяком случае в рекламном агентстве мужа моей сестры с меня ни разу не взяли денег. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на Украине 5 лет назад 100грн = 560руб, а сейчас 230.

Не, у вас не правильный какой то курс. В 2014 я за 1 тыс грн можно было купить 4 тыс руб. Был курс 40 так назывался. А счас 1 000 гривна (UAH) равняется 2 156.50 российский рубль (RUB)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по отношению к баксу, то в 2014 бакс около 40, счас около 60, то есть бакс поднялся на 50%, а на Украине в три раза , так что сейчас гривень можно больше купить за одну и ту же сумму рублей.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вам не дорого было, а мне дорого ))) Тем более я места знаю, где в Ростове прекрасный шашлык на 10грн дешевле (там тоже кулинарные передачи снимали)))

 

А подобные разговоры всегда так выглядят. Поэтому я верчу свою шарманку - всё относительно!

 

А мы в Чалтырь за шашлычком заезжали )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормальный специалист стоит 30-50 т. руб.

 

Это 14-20 т. Грн. Судя по work.ua такие зарплаты на Украине у директоров.

А специалисты стратуют с 5 тыс.

 

У нас одинаковая жопа?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляюсь, читая разборки , особенно, когда обе стороны берут новости и инфу на сайтах, по умолчанию, работающих друг против друга. Бываю в Украине регулярно. Бензин и коммуналка дорого, поэтому Днепр осваивает электромобили( которых не существует и не выгодны, как меня убеждали, но я отлично на нем неделю назад скаталась в Харьков). Продукты дешевле, чем в Крыму больше , чем в 2 раза, относительно других регионов РФ ничего сказать не могу. Ресторан в гостинице Харькова нам обошелся дешевле, чем поход в симферопольский супермаркет, а ценник из , как бы, дорогого кафе Днепра я пересчитывала три раза, думая, что они ошиблись. Ощутила себя миллионершей. Пенсионерам так же плохо, как и нашим, что там на 1500 грн, что тут на 7600- выхлоп одинаковый по уровню жизни.Нищенский.

Про 33 грн за 100г мяса тролль что-то напутал, так как шашлык в навороченном гриль-чего-то там с маркой " Ревизорро" стоит 45 грн за 100 грамм, а есть и дешевле.

В целом, не парьтесь.И у нас, и у них одинаково хуже.))).

Нет не одинаково если посмотреть на состояние отрасли,мясо свинина.

Кто куда идет и какими темпами и куда придут в итоге.

Это же супер падение по 10% в год.

Поголовье свиней на начало 2018 г. будет самым низким за всю современную историю Украины. Такой прогноз сделал аналитик сельскохозяйственных рынков Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Панкратов, сообщает AgroPortal.

 

"Мы неоднократно слышали о том, что поголовье свиней в стране в начале 2017 г. оказалось самым низким почти за 10 лет, но интересно, как дела сейчас? Сразу скажу - ухудшились. То есть поголовье продолжало сокращаться", - отметил эксперт.

 

По его словам, на самом деле, с начала года поголовье немножко увеличилось, но из-за сезонных колебаний сравнивать его имеет смысл только с соответствующим месяцем прошлого года. И здесь отставание от прошлогодних показателей по состоянию на 1 октября достигло уже 9,3% (6,762 млн голов против 7,454 млн голов), тогда как на 1 января разница составляла 5,8%.

 

"Наибольшее сокращение произошло в категории сельскохозяйственных предприятий. На 1 октября там содержалось на 10,1% меньше свиней чем в прошлом году (3,427 млн голов против 3,814), хотя на начало года отставание было на уровне всего 3,7%. Факторов этого сокращения много - это и АЧС, и низкая доходность в прошлом году.

Низкая доходность как причина сокращения поголовья,до какой грани еще можно продавливать доходность?

В России рост поголовья.Анализ долгосрочных тенденций показывает рост поголовья свиней за 5 лет на 27,7%, за 10 лет - на 36,1%.

А кто троллил про 33 грн за сто грамм ? Все прочитал не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...