Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Сентябрина, вам же зарплату подняли. Можете себе позволить...

Полукровка же врать не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наших Уральских гор хорошо видно что хотели Крымчане :rolleyes:

Так уж сложилось, что мне "снаружи" было видно и понятно намного больше чем многим "изнутри" Украины (даже участвующих в Майдане).

Захватывающий был экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наших Уральских гор хорошо видно что хотели Крымчане :rolleyes:

Поделитесь что ж там увиделось ??? :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Она Сентябрина... :acute:

Извиняюсь, исправил, запутался в клавиатуре...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь что ж там увиделось ??? :rolleyes2:

Снег сегодня у меня,ничего не видно,в Воркуте снега нет,от туда видней. :)

Просто получается если послушать Алекса что Крымчане и не хотели в Россию,вынуждено у них получилось. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если послушать Алекса

А кто заставляет его слушать? Как и любого другого-можно слушать/если интересно/а можно и нет.

Кроме него есть куча информации с первых уст-многочисленные интервью на улицах по этому вопросу и пр.,а не от издали смотрящих на действо сие,и предлагающих свое мнение на абсолютно не понятно на чем основанное ???

А вопрос я задавал Вам конкретно,а не другим "северным" оппонентам. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе-так и получается. Крымчане не хотели, России это не надо было. Зачем тогда памятник "зелёным человекам" с китом поставили? поставили Симферополя? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заставляет его слушать? Как и любого другого-можно слушать/если интересно/а можно и нет.

Кроме него есть куча информации с первых уст-многочисленные интервью на улицах по этому вопросу и пр.,а не от издали смотрящих на действо сие,и предлагающих свое мнение на абсолютно не понятно на чем основанное ???

А вопрос я задавал Вам конкретно,а не другим "северным" оппонентам. :beer2:

Я не знаю на данный момент ситуацию в целом,если судить по форумам то получиться что на Украине одни нацисты призывающие гиену огненную на Россию,а это не так.Как и наоборот.

Дело в том что нет веры не только ящику но и сети.Так что целостной картины составить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания кого то в чем то разубеждать или пояснять . Или в чем то оправдываться .Жизнь сама расставит свои акценты .

А чтобы что то понять для конкретных выводов-надо просто увидеть все своими глазами.А не глазами"ящика" :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто неудачная сформулировал.

Попробую уточнить.

Некоторые крымчане не столько хотели в Россию, сколько НЕ хотели оставаться в такой "новой" Украине...

После кровавого Майдана... после убитых, раненых и горевших Беркутовцев... после избиения и издевательств над крымскими Антимайдановцами... "поезда дружбы" с захватом власти в городах Украины... агрессивные националистические лозунги и т.п.

Эти убедительные факторы явно повлияли на решение сомневающихся перед референдумом.

 

А еще два референдума и один сорванный украми, а провозглашение Республики Крым - это просто так, погулять вышли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег сегодня у меня,ничего не видно,в Воркуте снега нет,от туда видней. :)

Просто получается если послушать Алекса что Крымчане и не хотели в Россию,вынуждено у них получилось. :facepalm:

Не говори глупости, земляк.

Такого я не только не говорил, но даже не подразумевал подобного.

И, желательно, не злоупотреблять объединяющими штампами (народ, крымчане, дончане, россияне, украинцы...).

Люди разные, как и их мнения/стремления.

А учитывая "промывку мозгов" и различные технологи, картинка частенько вообще мутной получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Когда разваливался Союз, то это воспринималось как катастрофа, поэтому крымчане хотели остаться как можно ближе к его остаткам - а Россия на эту роль годилась куда лучше Украины. Культурные особенности, история, все это в Крыму российское. Но за двадцать с лишком лет все немного успокоилось, Россия оказалась не слишком далеко во всех смыслах - жить можно. Привыкли как-то. Теоретически "грозящие" сложности перехода из одной юрисдикции в другую стали слишком уж сложными - "а оно надо такой ценой? и так же нормально" :pardon: Поэтому сепаратисткий костерок раздул только Майдан, когда стало понятно, что страна собирается порвать с Россией окончательно и стричь всех под один горшок (оставляя чубы). И то, еще в январе нередкими были голоса: "да нам бы лучше как-то самим по себе, независимый Крым", хотя безумие этого варианта всем было ясно еще с девяностых. Просто вот так вот, очевидно стало, что с Украиной уже никак не получится, но и "в омут головой" страшновато было :pardon: Но тут скакуны убедили сомневающихся окончательно :acute: Так что перед референдумом (ну смотря что считать "перед" - я оперирую неделями) сомневающихся особо уже не было. В принципе, к этому времени даже самые рьяные укропы могли предсказать результат с точностью до нескольких процентов. Только в "местах компактного проживания репатриантов" люди потянулись на участки ближе к вечеру, когда стало ясно, что всё случилось и зондеркоманды с материка за выражение своего мнения уже не дотянутся :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще два референдума и один сорванный украми, а провозглашение Республики Крым - это просто так, погулять вышли ?

Похоже, что вам тут без Полукровки скучно, и вы почему-то подобными вопросами забрасываете меня. :)

 

Лучше уж давайте радоваться вместе, что получилось так, как получилось.

 

Согласитесь, что если бы укро-нацики взяли власть через "выборы", а не через переворот, то хоть ещё десяток референдумов в Крыму провели бы, вероятность воссоединения с Россией была бы мизерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябина, вопрос к Вам, как к проживающей в Киеве. Как только понижается температура на улице, регулярно читаю темы от киевлян о том, что во многих районах города по вечерам появляется неприятный или даже удушливый запах гари. Многие возмущаются и гадают о причинах его появления. Часть людей догадывается, что это из-за ТЭЦ, которые перевели на другие источники топлива и из-за частного сектора, где тоже кто чем топит. На сколько это правда и актуально? Не сталкивались?

 

в районе Влад-го Рынка (СМ Палац Украины) не слышно дыма. Но топить начали с опозданием на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, вам же зарплату подняли. Можете себе позволить...

Полукровка же врать не станет...

 

ага, аж три раза

 

так в том то и дело - сидит тут, мудачит (звездит) до рафинадно-рошеновской перхоти. Иногда даже удивляюсь: это ж какую степент даунизма иметь надо, чтоб так все красиво вырисовывать! как будто мы с ней в разных странах живем. Хотя, сомневаюсь, что она "от души" пишет. Ботяра на полставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только понижается температура на улице, регулярно читаю темы от киевлян о том, что во многих районах города по вечерам появляется неприятный или даже удушливый запах гари.

Спросил родственников с Троещины - там ничего не замечали.

На Подоле тоже ничего необычного не замечали.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе Влад-го Рынка (СМ Палац Украины) не слышно дыма. Но топить начали с опозданием на 3 недели.

Спасибо. Просто именно зимой такие темы об этом регулярно появляются, иногда по нескольку за день.

Пример 1.

Пример 2 в этот же день.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто именно зимой такие темы об этом регулярно появляются, иногда по нескольку за день.

Пример 1.

Пример 2 в этот же день.

Интересно. Родственники живут на самом краю Троещины (на Милославской). Там запаха не слышали.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёртвые -это Вы про кого,стесняюсь спросить?))))

У меня просто с инетом проблемы,а так-недождетесь!)))))

Нет зая, это не про вас, так случайно совпало. :)

Имел ввиду точки с плотным трафиком чтения, симферопольский популярен, но трафик средний, если больше не скажу,

ну и еще некоторые ограничения.

Но вы, раз выперлись внезапно, ждем рассказа о житие, как вы коровам хвосты крутите, ну и чо там,

где плохой инет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вам тут без Полукровки скучно, и вы почему-то подобными вопросами забрасываете меня. smile.gif

 

Лучше уж давайте радоваться вместе, что получилось так, как получилось.

 

Согласитесь, что если бы укро-нацики взяли власть через "выборы", а не через переворот, то хоть ещё десяток референдумов в Крыму провели бы, вероятность воссоединения с Россией была бы мизерной.

 

С Полукровкой не общаюсь, вы не найдете у меня ни одного поста к ней.

 

Радоваться давайте, я не перестаю радоватьяся каждый день.

 

С последним утверждением согласен.

 

Только речь шла другом - о настроении крымчан. А настроение абсолютного большинства было - вернуться на Родину.

Те же, кто переехал в Крым с Украины за последние двадцать лет, естественно, были другого мнения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Полукровкой не общаюсь, вы не найдете у меня ни одного поста к ней.

 

Радоваться давайте, я не перестаю радоватьяся каждый день.

 

С последним утверждением согласен.

 

Только речь шла другом - о настроении крымчан. А настроение абсолютного большинства было - вернуться на Родину.

Те же, кто переехал в Крым с Украины за последние двадцать лет, естественно, были другого мнения.

Вот давай не будем делить? да.

АлексСевер правильно сказал. Я тормошил народ, мнения разные были, но да, за объединение с Россией, а вот почему,

много людей, много разных причин.

В то же время, да, большинство были настроены решительно, но майданутые действительно дали шанс. О чем и говорит

АлексСевер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе Влад-го Рынка (СМ Палац Украины) не слышно дыма. Но топить начали с опозданием на 3 недели.

Общаюсь на другом форуме с адекватным киевлянином. Вот его слова:

 

В Киеве тоже довольно модная тема. Министерство обороны и ЦСКА топится дровами. На Севастопольской площади видел большую дымящуюся трубу. И вообще в Киеве местами устойчивый запах печей.

 

и фото.

 

post-132-025667200 1511560104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ заняли несколько поселков на Светлодарской дуге

 

https://korrespondent.net/ukraine/3909366-vsu-zanialy-neskolko-poselkov-na-svetlodarskoi-duhe-volonter

 

дня про одно село говорит.

http://dnr-news.com/dnr/42987-ukrainskaya-armiya-zahvatila-selo-gladosovo-pod-gorlovkoy.html

А теперь посмотрите, что бывает с вашими "лыцарями", когда они не "геройски" захватывают в нарушение договорённостей "нейтралку", где кроме мирных жителей никого нет, а лезут туда, где есть кому дать отпор. Смотрите, пока не удалили. На видео трупы "хероев", именные жетоны, звонки ополченца украинскому командиру, входящий звонок матери одного из убитых украинских военных. Ради чего они погибли?

https://youtu.be/jnoq6bPkErw

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...