Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не совсем по теме...

ЕС дополнит безвизовый режим для Грузии обязательной «авторизацией»

Это будет не виза, это простая авторизация, необходимая для путешествия в страны Шенгенской зоны», — пояснил посол ЕС.

По информации Хермана, такая электронная авторизация в системе ETIAS будет стоить 10 евро на пять лет.

 

Документы для "авторизации" собрать нужно будет такие же как для визы. Подать можно будет через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень волнуйтесь по этому поводу. Поживите-ка на Украине в нынешнее время... Оно, вроде как и не очень напряжно для одинокого человека. Но! есть много очень много. Можёт я открою для кого-то тайну, покрытую мраком? Обучение-только на госмови, это для меня-который окончил обучение на русском языке, но как-бы ходил в украинскую школу) Да! у нас были уроки украинской мовы и украинской литературы, которые я очень любил. Как, впрочем и уроки русского языка и литературы. А с вашими АТО-шниками я общаюсь каждый день-они даже на обычном языке говорить не могут, к сожалению.

На Украине я жить не хочу, увольте. Страна гниет и пахнет плохо, судя по рассказам друзей-знакомых, живущих там. Атовцы, однозначно, не мои. В общем, Вы просто меня не поняли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто меня не поняли

Как отмечают психологи, это ваша вина, что вас не поняли. Значит, плохо рассказали.

Кстати, я поняла так же, как noice.

 

Говорить надо так: "Наверное, я плохо объяснил."

Все проблемы от того, что за речь и восприятие отвечают разные полушария мозга. Отсюда очень частое недопонимание: не те слова применил, не так сработало воображение... и все это у разных людей. Поэтому чаще друг друга понимают люди одного круга, одного менталитета, равного образования....Но на форуме все разные! Поэтому и выражения надо подбирать тщательнее.

Ни в коем случае никого не учу!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечают психологи, это ваша вина, что вас не поняли. Значит, плохо рассказали.

Кстати, я поняла так же, как noice.

 

Говорить надо так: "Наверное, я плохо объяснил."

Все проблемы от того, что за речь и восприятие отвечают разные полушария мозга. Отсюда очень частое недопонимание: не те слова применил, не так сработало воображение... и все это у разных людей. Поэтому чаще друг друга понимают люди одного круга, одного менталитета, равного образования....Но на форуме все разные! Поэтому и выражения надо подбирать тщательнее.

Ни в коем случае никого не учу!!!!!

 

Психологи не всегда правы :rolleyes: Жена - психолог, мне кажется, я знаю, о чем говорю. Не будем развивать тему, наверное ? Я написал, как написал. Вы поняли, как поняли. Сорри за оффтоп. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись прямой трансляции сходки проклятых каталонских сепаров и ватников :

 

Митинг в Барселоне после провозглашения парламентом Каталонии независимости региона

 

https://youtu.be/bS89d_6xJ50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгрия наложила вето на проведение саммита Украина — НАТО

Венгрия наложила вето на предложение провести саммит Украина — НАТО. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто.«Венгрия не может поддержать интеграционные устремления Украины, поэтому она наложила вето на созыв саммита НАТО — Украина в декабре», — заявил министр, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

 

Он также отметил, что Украина не сможет обойти вето, поскольку для созыва саммита необходимо единогласное решение стран-членов.

 

Отмечается, что данная мера связана с украинским законом об образовании.

 

 

https://russian.rt.com/ussr/news/443710-vengriya-veto-ukraina-nato

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1509129004/ca904ba5/19171673.png

 

:blink: Такие еще выпускают?

Мой деточка, увидев подобную в загашнике бабули, не сразу догадался, для чего эта штуковина. :D

Когда мы такой пользовались, был еще мал - не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справедливости: Мотор Сич и раньше выпускал подобную продукцию.

Плохо, что производство автомобилей снизилось, хотя вышли на рынок России серьезно.

 

Ta.,

С небольшой доработкой, эта штука будет работать вечно:

drel-5.jpg

Не будет она вечно работать, перегрев её убъет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще смешно, республика Украина имеет силы сопротивляться еще года два, она и будет сопротивляться.

Какая разница, кто там будет править? Для РФ потерянные территории, дикое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство всегда сможет согнать граждан на войну.

Не надо мне рассказывать, как бы вы.

ЛДНР достаточно хорошо относится к дезертирам, если головы не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не самая лучшая идея.

В процессе эксплуатации, под действием трения, происходит выработка трущихся деталей.

Соответственно мелкодисперсионные частицы чугуна и стали попадают в конечный продукт.

Да, возможно доля их и не велика, но предположу что постоянное употребление в пищу данных мелких фракций вряд ли способствует здоровому питанию. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же на малых оборотах. wink.gif

Молодец ! Мужики стыдливо курят в углу.

Скажу "по секрету" только на малых и надо, и добавлять по чуть-чуть если останавливается.

А если серьезно, дрель очень желательно закрепить на чем-нибудь, хомутом например.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1509188740/9e792128/19177826.png

 

СМИ узнали о плачевной судьбе плана Маршалла на саммите "Восточного партнерства"

199894.jpg

 

"План Маршалла" для Украины, по-видимому, не будет представлен на саммите "Восточного партнерства" в ноябре, а упоминания о нем нет в проекте итогового заявления.

 

По информации "Европейской правды", в проекте итоговой декларации саммита нет ни одного упоминания о "плане Маршалла" для Украины, несмотря на то, что именно на его полях планировалось представление документа.

 

"Шесть страниц, более 30 детально расписанных пунктов - и ни слова даже о существовании идеи новой программы помощи Украине", - отмечает "112 Украина".

 

Еврокомиссар Йоханесс Хан заявил, что документ был получен, однако шансы на его поддержку и предоставление Украине финансовой поддержки крайне низки. Он четко дал понять, что получение Брюсселем документа не означает, что он будет утвержден.

 

"Мы готовы давать деньги, но не будем давать их без четких критериев. Извините, что должен это говорить, но уровень доверия не очень высок, и поэтому мы платим, когда что-то было сделано", – заявил Хан, добавив, что европейские партнеры Украины уже имеют достаточно инструментов для предоставления ей финансовой помощи.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


постоянное употребление в пищу данных мелких фракций вряд ли способствует здоровому питанию.

Можно подумать, этих самых фракций нет в современных мясорубках... :whistle:


Молодец ! Мужики стыдливо курят в углу.

:blush: Угу... образование у мя техническое. :blush:
А еще я крестиком вышивать умею! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика Украины без России не жизнеспособна — Азаров

http://antifashist.com/images/jimg/6/6f003e5dd6521873378a5267e05d49c3.jpg

Экономика Украины без России не жизнеспособна, без российского угля страна осталась бы без тепла и электричества грядущей зимой. Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Год еще не закончился, поэтому можно ожидать, что количество въехавших в Россию граждан Украины возрастет, прогнозирует политик. Это явление вполне объяснимо — экономическая ситуация ухудшается, поэтому люди были вынуждены искать какие-то временные заработки, отмечает он.

«Ситуация очевидна.

Надо заметить, что и экспорт вырос довольно значительно. Это касается товаров, произведенных в Украине и экспортированных в Россию, показатель составляет порядка 37%.

Импорт из России в Украину тоже вырос — приблизительно на 40%. В течение августа, сентября и октября шли значительные поставки угля. Если бы не российский уголь, Украина просто-напросто бы замерзла.

Запасы, которые они сейчас накопили с помощью российских поставок (а этот показатель превышает американские поставки примерно в десять раз), составляют порядка 1 миллиона 400 тысяч тонн.

Если вычесть из этой цифры миллион, то станет понятно, с какими запасами Украины входила бы в отопительный сезон. Если б не российский уголь, на Украине остановились тепловые электростанции, то есть люди реально остались бы без электричества», — написал Азаров.

По словам экс-премьера страны, без российского угля на Украине остановились бы тепловые электростанции, и люди остались бы без электроснабжения.

При этом Москва продает Киеву уголь в два раза дешевле, чем Вашингтон: 55 долларов за тонну, против 120.

Кроме того, Россия остается крупнейшим инвестором в экономику Украины. Азаров подчеркнул, что из 3-х млрд долларов инвестиций в экономику страны в 2016 году, 2,6 млрд долларов пришлись на инвестиции российских банков.

«Напомню, что Россия является крупнейшим инвестором Украины.

Приведу подтверждающую статистику: в 2016 году из 3 миллиардов долларов инвестиций 2,6 миллиарда составили инвестиции российских банков.

С одной стороны, политический режим пропагандирует лживый тезис, что Россия является «агрессором». Этот пропагандистский шабаш ведет себя по-хамски.

А с другой стороны, реалии таковы, что даже граждане Украины не могут обойтись без России. И экономика страны без помощи России нежизнеспособна.

Только об этом, к сожалению, мало говорится, как в России, или, по крайней мере, мало этот факт обсуждается, так и на Украине. Я регулярно просматриваю украинские каналы, никто из так называемых «экспертов» не скажет: «Ребята, давайте изучим цифры.

Мы закупили 60 тысяч тонн угля в Пансильвании по 120 долларов за тонну, вместе с тем, мы в 10 раз больше привезли из России, причем по цене 55 долларов за тонну.

Что это за «агрессор», который поддерживает нашу экономику?». Экономическая система разваливается, крупные заводы простаивают, работы практически нет», — отметил Азаров.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, этих самых фракций нет в современных мясорубках... :whistle:

 

Полагаю вы имели ввиду в электрических.

В них исключена возможность появления подобного эффекта, за счёт уплотнительного сальника, центровки вала шнека, а так же формы шнека и используемого металла для механической части мясорубки (как раз мяско крутил, Polaris). http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

 

P.S.

Кстати, вот подумал что к мясорубке ещё нужно и мясо. :)

Насколько данный продукт доступен на Украине вопрос весьма неоднозначный.

 

P.P.S.

Просто картинка понравилась. :)

 

post-9612-040216000 1509197248_thumb.jpg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"План Маршалла" для Украины, по-видимому, не будет представлен на саммите "Восточного партнерства" в ноябре, а упоминания о нем нет в проекте итогового заявления.

Доктор сказал: В морг, значит в морг))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто картинка понравилась. :)

А чё, тоже своего рода мясорубка)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал: В морг, значит в морг))

В морг - это перед похоронами. А тут случай другой. Это все ещё долго разлагаться будет заживо, по-моему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...