Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

По поводу пенсионной реформы в РФ. Лучше не надо.

Вот у меня по ранее действовавшему укр. законодательству было УЖЕ 30 лет стажа. Просто потому, что у меня 7,5 лет по вредности в перерасчете на общий давали мне 15 лет, и 14 лет предпринимательской деятельности давали почти 30. Все, можно было и успокоиться.

Сейчас у меня осталось примерно 22. Весело. То есть до пенсионного возраста можно и не успеть заработать весь.

Что сейчас в России. Тут стаж заменили баллами. Один бал это не один год. Это если вы получаете МРОТ то у вас будет один год. Если у вас белая ЗП несколько МРОТ, то у вас год идет за несколько лет соразмерно взносам. ТО есть я вполне успеваю заработать даже в оставшееся время полноценную российскую пенсию.

 

Что в Украине. 33,7% от ЗП или Минимальной ЗП для САМОЗАНЯТЫХ вы должны уплатить в пенсионный фонд как взнос. Сейчас это более 40 баксов. Пенсия у вас будет 40% от ЗП.

Не пробовали считать просто математически?

30 лет надо по 40 баксов делать взнос, что бы потом через 30 лет ТЕ ЖЕ САМЫЕ деньги так и быть выбить себе обратно в качестве пенсии те же 40!!! баксов. Это пиздец, товарищи... А сколько проживете на пенсии? Год, два, три?

вдумаетесь. 480 баксов в год, 30 лет, если просто в трилитровую банку, 15 тыс баксов за свою необходимую трудовую жизнь вы выбросите в парашу пенсионного фонда, что бы потом получить пенсию в 40 баксов несколько лет, ибо больше не прожить с такой мед. реформой.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... За шо скакали? Вот это пэрэмога)) А может зрада?

 

«Три пары кружевных трусов в одни руки!» Патриотам ограничили покупку товаров в европейских интернет-магазинах

 

 

Ну у нас вообще хотят ограничить покупки до 20 евро, а свыше облагать налогом + растаможка. А я приводил уже цены там и тут - отличия как минимум в 4 раза.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас вообще хотят ограничить покупки до 20 евро, а свыше облагать налогом + растаможка. А я приводил уже цены там и тут - отличия как минимум в 4 раза.

Понимаешь, нет смысла сравнивать с Украиной, по той простой причине, что при одинаковой стоимости товаров и услуг в РФ коммуналка в три раза ниже по отношению к ЗП, а продукты и товары стоят одинаково, если пересчитать по курсу. Но ЗП нет смысла сравнивать.

Я много чего покупаю на Али. Хотя сейчас уже меньше немного.

Я не торгую телефонами, по этому мне хватает пару телефонов в года три. И то. Мне вот было дешевле купить тут себе телефон и мужу. У меня Асус Зенфон 2 тот что 5,5", тащусь от него что он с реальными двумя радиомодулями, смогла купить его полтора года назад за 14 тыс и менять пока не собираюсь. У мужа тоже сейчас Асус, но попроще, куплен за 5,5 тыс. Не покупала бы, если бы он отданные ему Хуавей Хонор не переломил пополам опершишь им о паллет. По этому там тач начал жить своей жизнью. А так бы он еще проходил года три как звонилка, ему он на большее и не надо.

 

Вот дочке я заказывала тоже на Али, но отправляла сразу с Китая на Украину. правда через Харьков, а оттуда знакомый Новой почтой ей в Краматорск.

 

Последняя моя покупка на али это магнитола мужу в машину, и регистратор.

Вот еще один буду покупать скоро, во второе авто. Надо в рабочую машину тоже поставить. Рейтинг на Али у меня сейчас А3. Будет понижаться, наверное, скоро. ибо уже не покупаю так активно как раньше.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя моя покупка на али это магнитола мужу в машину, и регистратор.

Вот еще один буду покупать скоро, во второе авто. Надо в рабочую машину тоже поставить.

Простой регистратор за примерно 1000-2000-3000 рублей лучше покупать в том же Технопоинт/ДНС. Будет гарантия на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, Ну я не совсем простой. С нормальным разрешением сьемки и широким углом брала.

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=501213638227182&productId=32662107578

притом он там реально за недорого.

А сейчас хочу тот, что совмещен с зеркалом заднего вида и с задней камерой купить. А этот опять поставлю в грузовик рабочий.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селюкам вдувают в уши о планетарных масштабах значимости Скакуа-Новой Свинеи.

Теперь самую сильную армию на континенте скоро будет поддерживать самая мощная экономика на континентеrofl2.gif

 

Экономика Украины может стать одной из самых успешных на континенте, но для этого необходимо создать ряд условий. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время сегодняшнего заседания Кабмина 25 октября, передает 112 Украина.

 

"Я не один раз говорил о том, что мы можем стать одной из самых успешных экономик на континенте. Это абсолютно возможно. Для этого нам нужен рост не в 3%, а 5-7% и выше. Мы можем его достичь. Для этого нам нужны инвестиции в страну. Нам нужно создать условия, при которых предприниматели будут нормально себя чувствовать и будут на долгосрочную перспективу инвестировать средства в экономику нашей страны", – сказал Гройсман.

 

Корреспондент

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он такого-то сказал?

 

"Экономика Украины может стать одной из самых успешных на континенте"

 

А может и не стать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский министр рассказал о явлении ему духа Бандеры

 

Маразм крепчал.... Впрочем, у нас тоже бюсты мироточат :rolleyes2:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он такого-то сказал?"Экономика Украины может стать одной из самых успешных на континенте"А может и не стать )

 

Не. Может и не может это 50 на 50. А тут шанс равный 0,00000001%

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Может и не может это 50 на 50. А тут шанс равный 0,00000001%

 

да не - поверьте, никто про 50% даже в самых смелых фантазиях после ЛСД не думал)

Просто когда не станет - никто ж не сможет предьявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Бориса перешел по ссылке на интересную статью:

 

Смысл:

Защита Януковича заявляет, что Генпрокуратура сняла с него обвинения в разгоне протестующих во время Евромайдана в ноябре 2013-го - январе 2014 года.

Янукович также не является подозреваемым в причастности к убийствам в феврале 2014 года Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника.

Опровергнута причастность Януковича к избиению около 100 человек 30 ноября 2013 года и в декабре 2013-го – январе 2014 года.

Большая часть первоначального обвинения сегодня уже полностью опровергнута, а остаток выделен в отдельное производство, относительно которого нет доказательств.

 

Интересно, что статья на украинском ресурсе.

Не удивлюсь, если следующим президентом Украины станет опять Янукович.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если следующим президентом Украины станет опять Янукович.

 

На хрена Зачем это ему?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена Зачем это ему?

А "казну" пополнить ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что не бедствует...

Да ну, таки траты случились ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена Зачем это ему?

Он - иррациональный человек. Не ищите смысла в его действиях/поступках/мыслях. Там один хаос, погоняющий другим хаосом.

Он, к примеру, поддержал майдан Саакашвили. Не спрашивайте почему/зачем. Я не знаю. Едиственное, что приходит в голову - может поэтому майдан Саакашвили сдулся?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому верить ?

Муженко: Россия не вывела войска из Беларуси

http://news.bigmir.net/ukraine/1107748-Myjenko-Rossiya-ne-vivela-voiska-iz-Belarysi

 

Россия вывела свои войска из Беларуси после учений "Запад-2017", - Столтенберг

http://censor.net.ua/news/460585/rossiya_vyvela_svoi_voyiska_iz_belarusi_posle_ucheniyi_zapad2017_stoltenberg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://picua.org/img/2017-10/26/prs3h5ohg7ysh714q7gdet1ho.jpg

:bravo: :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратник Яроша анонсировал обстрел Крыма украинскими ракетами

 

pic_77cbc0e7653e8d3a541e8598c37e69d9.jpg

 

Командир 5-го батальона Украинской добровольческой армии (создана на базе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», которую ранее возглавлял депутат Рады Дмитрий Ярош) Владислав Литвин заявил, что Киев начнет возврат Крыма с ракетных ударов по полуострову. Об этом он сказал в опубликованном в четверг, 26 октября, интервью изданию «Апостроф».

 

«Мы, в принципе, развиваем ракетную программу (...). По Крыму нет смысла напрямую применять пехотные подразделения (...). Если мы действительно захотим уничтожить какую-то военную базу, то для этого украинского ракетного вооружения, новых технологий или производства каких-то новых вещей теоретически должно хватить», — высказал мнение боевик.

 

В мае президент Украины Петр Порошенко посетил в Одесской области испытания новейшей украинской ракеты. Боевая ракета, испытания которой демонстрирует Киев, представляет собой управляемый вариант снаряда для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». Украинские разработчики присвоили ей название «Ольха»

шедевр большой, полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Яблоков. Киев–Могадишо: взорванный мопед

 

http://antifashist.com/images/jimg/a/a5bcb42c6b39d8411804d9dec55fbca7.jpg

Вне всякого сомнения, покушение на «радикала» с мандатом Игоря Мосийчука (кличка «Мося») связано с его профессиональной государственной деятельностью.

Она (деятельность) чрезвычайно обширна и многогранна: взятки, рэкет, заказные убийства, рейдерство, изнасилования, вымогательство, мошенничество, подлоги.

Практически полный спектр Уголовного кодекса. Конечно, все ждали «сакральную жертву», приуроченную к восстанию антикозлов под предводительством лектора-животновода Михо Саакашвили. rolleyes.gif

 

Но, при всем моем уважении к американским технологиям, никакой связи выявить не удалось.Само покушение произошло вчера, поздно вечером, в Соломенском районе столицы. Мосийчук выходил из студии телеканала «Эспрессо ТВ», контролируемого министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Взорвался мопед, припаркованный на стоянке. Бахнуло солидно, поскольку погибли охранник нардепа и случайный прохожий.

Тяжелые ранения получили еще три человека, среди которых политолог Виталий Бала (директор Агентства моделирования ситуаций).

Судя по активности Мосийчука в сети, он твиттил и комментировал прямо во время операции.

В случившемся «Мося», естественно, обвинил Кремль, допустив при этом, что заказчики могли быть завербованы из «патриотической среды».

Лидер «радикалов», известный политический пид…с нации Олег Ляшко тоже увидел «руку Кремля», однако допускает, что подрыв его «соратника» организовали политические оппоненты.

Либо «юльки» (сторонники Юлии Тимошенко), либо лидеры «Оппоблока». Представителей Рината Ахметова мы сразу отбрасываем, поскольку «ляшковцы» были на «баблоподсосе» у олигарха, выполняя его поручения.

 

Саакашвили, которого вчера должны были депортировать в Грузию с мешком на голове, выразил сочувствие пострадавшим и тоже намекнул на российские спецслужбы.

СБУ открыла дело по статье «покушение на жизнь относительно крупного государственного деятеля». Напомним, что два года назад Игорь Мосийчук весил примерно 150-160 килограммов, однако после ареста прямо в зале Верховной Рады стал стремительно худеть.

После освобождения – суд признал видео, на котором «Мося» вымогает и получает сотни тысяч гривен «за содействие в решении вопроса», пустяковым доказательством – «радикал» стал весить примерно килограммов восемьдесят. То есть крупным деятелем назвать его никак нельзя.

К сожалению, политологическая среда нации, представленная шизофрениками, активистами-политологами и просто идиотами, очень критично отнеслась к озвученной версии о «кремлевском заказе».

Более того, в пабликах патриотов многие выражали надежду, что «Мося» таки не доживет до сегодняшнего дня. Другими словами, цинично издевались над тяжело раненным политиком.

Единственная версия, которая воспринимается местной «околополитической тусовкой» более или менее серьезно – «рука Кадырова». В 2014 году Мосийчук угрожал прикончить Кадырова, опубликовав в сети соответствующее видео, где он расстреливает портрет президента Чечни.

И вот взорвался мопед, но погибли не те люди.

Клоуны-«радикалы» так достали всех, что даже патриоты стебутся над попытками «Человека-Шкиряка» (советник министра МВД), Антона Геращенко (тоже советник Арсена Авакова) и Ляшко представить случившееся как «попытку Кремля дестабилизировать ситуацию в Украине».

Обычно подобное единодушие не наблюдается. Теперь о последствиях взрыва мопеда.

Во-первых, в очередной раз подтвержден статус Киева как самого взрывоопасного города в Европе. Только Могадишо может соперничать с европейской столицей нации по количеству показательных взрывов и расстрелов. С лета эта уже третий взрыв в Киеве (подрыв крутого и засекреченного командира спецназа, ликвидация чеченского боевика, «воевавшего за независимость Украины»). О таких мелочах, как покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву, убийство бывшего российского депутата Вороненкова, я просто промолчу.

Во-вторых, теракт произошел накануне визита в Киев спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера. Курт должен приехать объяснять Петру Порошенко его место в пятницу, 27 октября. Вот краткий перечень событий в колонии, произошедших на текущей неделе: националисты разгромили здание Святошинского суда, протестуя таким образом против задержания своего «полевого командира» Коханивского («ОУН»).

Генпрокуратура вместе с Нацгвардией начала операцию по депортации грузин из окружения Саакашвили, «пытающихся провести государственный переворот на деньги олигарха Игоря Коломойского». Сам Саакашвили провел вечером 25 октября «лекцию» под Верховной Радой, в ходе которой призвал собравшихся «очистить Украину от барыг». Ну и взрыв мопеда. А в целом ситуация остается стабильной и прогнозируемой.

В-третьих, и это самое интересное, в причастность к покушению на Мосийчука «российских спецслужб» не верят даже упоротые патриоты. Очень, знаете ли, интересный момент, на который необходимо обратить внимание. Раньше все было просто: любое резонансное событие – убийство, взрыв, акция протеста – связывалось либо с ФСБ, либо с секретным центром подготовки диверсантов под Москвой, где всем киллерам выдаются красные кроссовки и удостоверения участников АТО, чтобы они могли сэкономить на проезде в метро.

 

В случае с Мосийчуком подобная версия моментально была вброшена, но, несмотря на крики Шкиряка, Геращенко и представителей ГПУ, не получила развития среди «свидомой» публики. В первый раз, представьте, наблюдаю сомнения среди подобных особей. Возможно, все дело в одиозности самого Мосийчука, представляющего партию пид..сов. Члены партии Ляшко постоянно попадают в какие-то зашквары.

Сам «лидер» буквально вчера стал главным фигурантом скандала с декларированием «выигрыша в лотерею» на сумму приблизительно в полмиллиона гривен. Никто не верил в такое «счастье» Олежки, тем более что он так и не смог рассказать, в какую именно лотерею играл. Предположительно в «очко», учитывая склонность Ляшко именно к данному способу удовлетворения своих потребностей. А ближайший (во всех смыслах) соратник «лидера радикалов» Андрей Лозовой был избит в одном из сел Львовской области за… похищение французского бульдога. Понятно, что попытка отправить в мир иной Мосийчука просто «физически» не влазит в рамки «покушения на государственного деятеля». Как может общеизвестный вор и мерзавец быть «госдеятелем»? И данный вопрос задаю не я, а «свидомые».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, как-то жестко-желто. Хотя... у меня нарушенное цветоощущение, могу ошибаться. :rolleyes: Единственный вопрос, который у меня возникает по такому сумбурному тексту : в киевском метро скидки по удостоверению "участника АТО" или по наличию красных кроссовок ? Второй вариант был бы весьма классен :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, как-то жестко-желто. Хотя... у меня нарушенное цветоощущение, могу ошибаться. :rolleyes: Единственный вопрос, который у меня возникает по такому сумбурному тексту : в киевском метро скидки по удостоверению "участника АТО" или по наличию красных кроссовок ? Второй вариант был бы весьма классен :rolleyes:

Вы не очень волнуйтесь по этому поводу. Поживите-ка на Украине в нынешнее время... Оно, вроде как и не очень напряжно для одинокого человека. Но! есть много очень много. Можёт я открою для кого-то тайну, покрытую мраком? Обучение-только на госмови, это для меня-который окончил обучение на русском языке, но как-бы ходил в украинскую школу) Да! у нас были уроки украинской мовы и украинской литературы, которые я очень любил. Как, впрочем и уроки русского языка и литературы. А с вашими АТО-шниками я общаюсь каждый день-они даже на обычном языке говорить не могут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, ссылка на источник кривая.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень волнуйтесь по этому поводу. Поживите-ка на Украине в нынешнее время... Оно, вроде как и не очень напряжно для одинокого человека. Но! есть много очень много. Можёт я открою для кого-то тайну, покрытую мраком? Обучение-только на госмови, это для меня-который окончил обучение на русском языке, но как-бы ходил в украинскую школу) Да! у нас были уроки украинской мовы и украинской литературы, которые я очень любил. Как, впрочем и уроки русского языка и литературы. А с вашими АТО-шниками я общаюсь каждый день-они даже на обычном языке говорить не могут, к сожалению.

Проебалт? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, тоже смысла не смог уловить.

Похоже украинизация влияет на ораторские способности не лучшим образом. :(

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...