Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Отвечу про пенсии: да, у шахтеров 10-11к пенсии. Очень много пенсионеров о этом говорят.

Я иногда читаю темы о пенсиях на украинских форумах. Как я понял, повышение получается от 100 гривень до 100%. Вроде даже ощутимое повышение для тех, кто ушёл на пенсию до 2012 года и была хорошая белая зарплата. Для тех, кто вышел после прибавка или нулевая или мизерная. Тем, у кого были какие-то "спец. пенсии" тоже нет прибавки. Но могу ошибаться. Эту информацию вынес из обсуждений, тех, кому сейчас начисляют пенсии после повышений.
Гройсман провел через ВР все реформы, посредством которых обещал улучшения. теперь с него будет спрос.
А с этого момента хотелось бы услышать конкретику: какой спрос? Такой же спрос как с его предшественника Яценюка? За "украинский газ по 70", "Еврозабор с Россией" и прочие "реформы", которые он вам наобещал и свалил в Майами, как истинный "патриот"? Ну, в таком "спросе" я не сомневаюсь.
ЕС одобрил реформу. А мы ж им нужны типа как рабы по логике вашей, значит здоровые и тут плохого не посоветуют.
Многие ваши же нардепы, как и медицинские специалисты без всяких намёков озвучили настоящие цели этой реформы, как в прочем и пенсионной. И эта цель вовсе не забота о рабах. Это забота о возможности вернуть кредиты МВФ, которых вы набрали как Шарик блох. Вот для того, чтобы эти деньги поиметь с населения и приняты эти реформы. Вот на чём всё время настаивали из ЕС. Там пофигу с кого и как на Украине возьмут и вернут их деньги. Хоть с чучел, хоть с тушек "нерабов". На медицинской реформе планируется изъять сэкономить энное количество гривень, позакрывав много больниц, сократив медиков, сделав многие виды лечения, операций и процедур платными, которые ранее были бесплатны.

 

Минимальная зарплата врача теперь 13 400 гривен без учета налогов. А это 500 долларов. И каждый год индексация.

Поглядим. Пока большая часть прогнозов ватников сбывалась. От себя прогнозирую, что Украину ждёт рост инфляции и цен, которые будут съедать все повышения. По той простой причине, что любой рост и индексация должны иметь под собой экономическую основу. Т.е. чтобы повысить на Украине зарплату или пенсию на условные 20%, должны вырасти на схожую величину производительность или (и) ВВП экономики. В противном случае такое повышение это или печатный станок или "реформы", как сейчас. Не увидел такого роста в экономике, даже чтобы приблизиться к "периоду Януковича". А вот темы украинок про растущие цены на продукты и прочие товары стал встречать чаще.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл почитать украинский ресурс с обсуждением украинками новостной статьи о принятия медицинской реформы.

Мне почему-то кажется, что они с полукровкой в разных Украинах живут.

Основные комментарии под спойлером такие:

 

 

Стоимость операций - я в шоке. У меня камни в желчном - 50 тыс.грн. Раньше не спешила, а теперь вообще буду их беречь

----------

ТВАРИ!!!!!!!!!!!

----------

Ритуальные агенства, теперь будут в сверхприбыли

----------

Цены на платные услуги ужасают.

С другой стороны, а чего, собственно, ожидали те, кто скакал на майдане?

----------

Скакали правильно,а вот поняли их неправильно.Больше скакать не будут.Будут просто мочить в следующий раз.Который может наступить очень скоро.И тогда скорее всего не будет уже такой страны Украина.Её под шумок раздеребанят и поделят.А Петя,Витя,Юра,Юля и т.д. будут посасывать Мартини на своих резиденциях за рубежом. Им шухер очень нужен. Для них Украина как чемодан без ручки.И нести тяжело,и бросить жалко...

----------

А что , майдановки больше не говорят- надо потерпеть ещё немного, и наступит светлое будущее?

----------

иду в бан - но не проще ли вывести всех на площадь и расстрелять? зачем так извращаться? и вообще - каким образом можно отменить то что гарантирует конституция?

-----------

Им нужны покорные рабы! Вот и отбирают самых ’бараноустойчивых’ для размножения

-----------

да куда уже покорнее? давят так что скоро глаза по вылазят. но все молчат

-----------

Когда на майдан выходим ?

Или опять повода нет ?

-----------

Мы в европе, поздравляю! Точнее в самой ее ж...пе!!!

------------

Нам в Украине главное ’ балакати на украIнськом ’ лечиться , кушать не нужно , так считают принимающие законы .

------------

я не понимаю каким образом рассчитывается стоимость услуг и себестоимость. как, ну как удаление фурункула может стоить 7000 гривен? пятиминутная операция - обезболил, разрезал, промыл. бред какой-то.

------------

так пенсии подняли аж на 100-500грн, теперь все пенсионеры смогу оплатить операции по 50-150 тыс. уроды! когда их уже удавит людскими слезами!

блин. я говорила два года назад что это далеко не дно. и снова - казалось мы достигли дна... но тут снизу постучали

------------

Вы приблизительные цены видели?окозание первичной помощи, если она не входит в перечень бесплатных услуг 50 баков

------------

Давно пора. Молодцы. А то попривыкали все на шару. Осталось избавиться от советского балласта в виде зданиий и сооружений и начнется новая европейская светлая жизнь.

 

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь! Даже в насквозь русскую Одессу завезли укроподонков. Их-бы в каменоломни свозить, чтобы послушали и посмотрели. Хотя о чём это я? У нас рядом Нерубайское. Очень больно за свой город, который когда-то был. Теперь его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже намечается демонстрация закона джунглей под названием "естественный отбор". Ну чтож, те кто проскакал мозги на майдане и не вымер на востоке, вымрут естественным путем в результате медицинской реформы.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чисто житейский вопрос: вот те палаточки, которые нынче на майдане ставят - это от предыдущего майдана остались или это новые завезли? Если новые, то кто, интересно, за это платит?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить фурункул за 7 тысяч: опубликованы расценки на лечение после реформы

 

http://m.dengi.ua/business/300963-Udalit-furunkul-za-7-tysjach-opublikovany-rascenki-na-lechenie-posle-reformy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коломойский

очень не думаю! колоМойша уже совсем не при делах. Шоколадный король устраивает показательные выступления для ЄС. Задавят этот бацильный майдаун в Кукуеве и скажут, что ничего не было. Дальше-больше! Развернут дебильную армию супротив Тирасполя или где там меньше всего сопротивления будет? После чего отхватят по самое не могу и будут нежно просить Європу. Дальнейшее развитие событий я даже примерно не могу прогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС одобрил реформу. А мы ж им нужны типа как рабы по логике вашей, значит здоровые и тут плохого не посоветуют.

Если бы вы заглядывали чуть дальше и незамутненным взором, вы поняли бы, что здоровыми останутся люди молодые, с относительно сильным иммунитетом (исключая заведомо родившихся ослабленными). Остальные: люди среднего возраста, малолетки, пожилые и уже покоцанные жизнью - на выброс! Цинично? А кого это волнует? Работники нужны крепкие, остальных - фтопку!

Буквально вчера где-то попалось определение вашего же политика: геноцид украинского народа начался с подписанием этой реформы. Больные будут умирать быстро и мучительно, здоровые - сбегут навсегда...

Скачите дальше, это у вас получается лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы заглядывали чуть дальше и незамутненным взором, вы поняли бы, что здоровыми останутся люди молодые, с относительно сильным иммунитетом (исключая заведомо родившихся ослабленными). Остальные: люди среднего возраста, малолетки, пожилые и уже покоцанные жизнью - на выброс! Цинично? А кого это волнует? Работники нужны крепкие, остальных - фтопку!

Буквально вчера где-то попалось определение вашего же политика: геноцид украинского народа начался с подписанием этой реформы. Больные будут умирать быстро и мучительно, здоровые - сбегут навсегда...

Скачите дальше, это у вас получается лучше всего.

 

 

Тем более-ЕС одобрил..печенек может дадут...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше там в Крыму знать

О! Неужто озарение? Мы уже четвертый год твердим, что у вас там все 100% эксперДы по событиям в Крыму. Кушайте теперь возвратный продукт. У нас тоже спецов по Киеву полно :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании катастрофы: Савченко заявила, что украинская элита вывозит семьи за границу

http://images.vfl.ru/ii/1508483813/30a04360/19070709.png

По словам нардепа, остающимся в стране СБУ рекомендует не водить своих детей в школы.

 

Акция протеста, нарастающая в центре Киева с подачи экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области, а ныне главы партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, вынудила украинских чиновников и депутатов начать вывоз семей за границу. Сами они при этом перешли на пользование подземными тоннелями, по которым перемещаются в сопровождении охраны. Об этом заявила нардеп Надежда Савченко в эфире украинского телеканала.

 

По ее словам, источники предупреждений находятся в СБУ, у сотрудников которой имеются сведения о ближайших возможных последствиях "Михомайдана".

 

"Многие депутаты ВР начали вывозить семьи за границу, а оставшимся СБУ не рекомендует ходить в школы", - заявила Савченко.

 

Кроме того, экс-летчица и депутат Верховной рады отметила, что многим нардепам было заранее известно о предстоящих массовых беспорядках, поэтому они уже давно вывезли своих родных из Киева.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли виноватого: в Верховной Раде обвинили ЕС в уничтожении украинской экономики

Депутаты Верховной Рады решили снять с себя ответственность за развал страны и переложили ответственность за уничтожение экономики на Европейский Союз.

В частности, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что целые сектора экономики исчезают, а в это время руководство страны молчит о том, что Брюссель «закручивает гайки» в законодательстве, мешая нормально работать украинским производителям, передает «ПолитНавигатор».

Власть чрезмерно ориентирована на Запад, считает Ляшко, а тем временем Украина теряет миллиарды долларов. Из примеров варварского отношения власти к национальным богатствам депутат отметил введение пошлин на продукцию металлургических комбинатов, сокращение рабочих мест украинцев в ЕС,

лишение металлургов работы.

 

Кроме того, руководство Украины никак не поддерживает своих сельхозпроизводителей, приобретая продукцию у европейских фермеров или, по выражению Ляшко, сельскохозяйственный хлам.

При этом, отметил радикал, все молчат, но держать рот на замке уже невозможно, поэтому он и выступил с такой резкой критикой власти, объяснил свою позицию Ляшко

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже четвертый год твердим, что у вас там все 100% эксперДы по событиям в Крыму.

Неа.

У них наша прокуратура в Херсоне, Артек в Киеве, правительство еще где-то, а в соц.сетях вообще все-все узнать можно. Так что о херсонском Крыме они знают все.

Вон, давеча прокурор херсонского Крыма отчитывался по Крыму в европахrofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Верховной Раде обвинили ЕС в уничтожении украинской экономики

тут]

Было бы не плохо прочтиать оригинал на каком-либо украинском ресурсе.

Где он такое сказал, кому и по какому поводу.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо прочтиать оригинал на каком-либо украинском ресурсе.

Вряд ли украинский ресурс это напечатает, даже если сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что они с полукровкой в разных Украинах живут.

ща полукровка залечит что мол, ресурс неважный и общаются там в основном в комментах агенты кремля, а не щЫРЫ Укаринци :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))

 

Украинки обиделись на азербайджанский лоукостер из-за "рекламы секс-туризма"

 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1053662/ukrainki_obidielis_na_azierbaidzhanskii_loukostier_iz-za_rieklamy_sieks-turizma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании катастрофы: Савченко заявила, что украинская элита вывозит семьи за границу

ИМХО фейк. Поискал где еще что на эту тему есть - глухо. Сомнительно как то.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО фейк. Поискал где еще что на эту тему есть - глухо. Сомнительно как то.

Не, что-то есть. Хотя разгоняют эту новость ресурсы, явно поддерживающие майдан.

Срочно! Депутаты вывозят семьи из Киева

После того как тысячи украинских воинов АТО и мирных граждан вышли на улицы Киева «вынести козла», множество депутатов ВРУ и чиновники высшего звена начали вывозить семьи за границу, а сами ходить только под усиленной охраной через подземные тоннели.

 

Об этом сообщают достоверные источники, что подтверждает и нардеп Савченко в эфире вечернего прайма на телеканале NewsONE.

Тухленько у них как-то сегодня. Если не попытаются разогнать или не грохнут кого-нибудь, то так все и затихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))

 

Украинки обиделись на азербайджанский лоукостер из-за "рекламы секс-туризма"

 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1053662/ukrainki_obidielis_na_azierbaidzhanskii_loukostier_iz-za_rieklamy_sieks-turizma

Странно.. одна из немногих сфер, где воистину конкурентноспособны. Хоть в экспортном варианте, хоть на внутреннем рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тухленько у них как-то сегодня. Если не попытаются разогнать или не грохнут кого-нибудь, то так все и затихнет.

видимо в связи с этим

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22540074_1361500617295249_8873672452595239186_n.jpg?oh=6ab6950a20443eea4c7c1d4df0dcf8a4&oe=5A72E35F

 

БОЖЕ, ЯКА КРАСА! :)

 

Помідорчики, огірочки...

 

Що може бути романтичніше, ніж пожерти в наметі на фоні вищого законодавчого органу країни?

 

Але де ж хачапурі, я вас питаю?! ;)

 

Міхуїл!!!

 

Істинно тобі кажу: не підвезеш чачу - справи не буде!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ, ЯКА КРАСА! Помідорчики, огірочки...

Наверное, ещё с прошлого майдана грядки остались. Щас свиней завезут, тёлочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...