Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Сухогруз SE PACIFICA с забракованными Ираком украинскими БТР-4 прибыл в порт Октябрьск. Порт "Октябрьск" еще с советских времен специализируется на экспорте вооружений.

 

Причиной отказа от поставки третьей партии БТР-4 стал брак корпусов поставленных ранее машин, изготовленных в холодных помещениях ЛКМЗ без соблюдения технологии. Вот такой вот новогодний подарок преподнесли стране отечественные оборонные деятели.

 

Упомянутые трещины вовсе не «фотошоп» и не выдумки, о чем читатели могут легко убедиться по представленным фото.

Брак корпусов был допущен «Лозовским кузнечно-механическим заводом» (ЛКМЗ), о чем писалось ранее в сообщении Ситуация с БТР-4.

 

Возникает вопрос – куда смотрели представители госкомпании «Укрспецекспорт», ХКБМ, которые должны были осуществлять авторское сопровождение производства, и завода им. Малышева, которые не могли не заметить дефектов.

В былые времена подобная ситуация называлась вредительство и саботаж.

 

1508405189161872169.jpg

 

 

1508405382183023218.jpg

 

 

1508405392193979266.jpg

 

 

1508405407159926830.jpg

 

 

1508405397137182975.jpg

 

 

150840541312741509.jpg

 

 

http://andrei-bt.livejournal.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то название темы начинает вызывать когнитивный диссонанс ; /

 

В смысле надо переименовать в Украина до майдана - часть третья?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример, почему я не продолжаю дискуссию. Некоторые товарищи опускаются до личных оскорблений. А мне это неинтересно.

Отвечу про пенсии: да, у шахтеров 10-11к пенсии. Очень много пенсионеров о этом говорят.

Медицинской реформе сказали "да".

 

Медицинская реформа принята: что нужно знать украинцам

https://www.obozrevatel.com/health/meditsinskaya-reforma-chto-nuzhno-znat-ukraintsam.htm

 

Гройсман провел через ВР все реформы, посредством которых обещал улучшения. теперь с него будет спрос.

 

ЕС одобрил реформу. А мы ж им нужны типа как рабы по логике вашей, значит здоровые и тут плохого не посоветуют. http://ukraina.ru/news/20171019/1019397549.html

 

Минимальная зарплата врача теперь 13 400 гривен без учета налогов. А это 500 долларов. И каждый год индексация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле надо переименовать в Украина до майдана - часть третья?

Или ещё лучше:

Украина до, во время и после майдана. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у нас октябрь месяц ремонта мостов по стране. онлайн карта ремонтов дорог.

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=116xZDj0Uy3R6JRh_vzSelp0d5cI&ll=50.05844190257324%2C28.788095000183148&z=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинской реформе сказали "да". Гройсман провел через ВР все реформы, посредством которых обещал улучшения. теперь с него будет спрос.

Улучшения? А у вас будет столько денег, сколько надо, чтобы этими улучшениями пользоваться?

 

Сколько заплатят украинцы за медуслуги после реформы

То же самое касается и родов. Сами роды, если они будут протекать без осложнений, будут бесплатными, но все дополнительные услуги - лекарства, кесарево сечение, палату - уже должна будет оплатить сама роженица. Как и приехать в роддом самостоятельно.

 

На полностью оплачиваемый пациентом уровень вынесут всю узкоспециализированную медицину (так называемый "третий уровень"): травматологию, кардиохирургию, нейрохирургию и т.д.

...

Например, диагностика нарушения ритма сердца у ребенка будет стоит 65 тысяч гривен. Репротезирование двух клапанов сердца - почти 190 тысяч гривен. Аневризма сердца - почти 154 тысячи гривен. Стеноз - более 163 тысяч. Шунтирование аорты - 130 тысяч гривен. Коронарный тромбоз - 103 тысячи. Лечение цирроза печени - 111 тысяч.

 

Самое дешевое в этом списке - удаление фурункулов (7000 гривен).

 

Травматология окажется тоже не дешевой. Например, открытая рана локтя "вытянет" из карманов пациентов около 54 тысяч, а открытая рана предплечья - 33,5 тысячи гривен. Ушиб голени потянет на 71 тысячу гривен.

Картинки с расценками в статье шикарные, конечно. Пока все заняты майданом, под шум волны такое приняли... пипец. Ваши мифические шахтеры с пенсией в 11к гривен - и то такое не потянут :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшения? А у вас будет столько денег, сколько надо, чтобы этими улучшениями пользоваться?

 

Сколько заплатят украинцы за медуслуги после реформы

 

Картинки с расценками в статье шикарные, конечно. Пока все заняты майданом, под шум волны такое приняли... пипец. Ваши мифические шахтеры с пенсией в 11к гривен - и то такое не потянут :facepalm:

Покажите подписанные с печатью утвержденные цены и будем горевать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример, почему я не продолжаю дискуссию. Некоторые товарищи опускаются до личных оскорблений. А мне это неинтересно.

 

Не продолжаешь дискуссию ты каждый раз, когда принимают к стенке фактами и ответить нечего. Это очень удобная позиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская реформа принята: что нужно знать украинцам

 

Рада проголосовала за платную медицину для украинцев

https://strana.ua/news/99608-rada-prinjala-medreformu-s-platnoj-meditsinoj-dlja-ukraintsev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka, вам прямо с мокрой печатью, или ксерокопия подойдет? ;) Сами ищите и выкладывайте, я найденные цифры привела здесь - ваше дело опровергнуть. И, я и так прекрасно помню, сколько стоила "бесплатная" медицина при Украине и в жизни не поверю, что цены упали.

И... зачем мне горевать? У меня все отлично и есть полис.

Вот, еще с вашего же оборзевателя цитата (болд мой):

2. Из государственного бюджета будет оплачиваться только первичная медицинская помощь, а также экстренная и паллиативная (так называемый гарантированный пакет медицинских услуг). Специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь будет оказываться на условиях оплаты пациентами. Вводится трехступенчатая оплата медуслуг:

 

"гарантированный пакет", или так называемый "зеленый" пакет. Покрывается за счет государства. В него входит оплата неотложной, первичной, а также паллиативной помощи (помощь пациентам, у которых смертельные заболевания),

 

"синий" пакет - сооплата государства и пациента. По такой схеме планируется оплачивать консультации узкопрофильных врачей, лечение в стационаре, проведение операций, в том числе и родов. Но точный перечень "синих" услуг, а также тарифы и пропорции сооплаты в правительстве составят позже, "красный" пакет - медуслуги оплачивает пациент самостоятельно. Из своего кошелька придется заплатить за стоматологию и эстетическую медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная зарплата врача теперь 13 400 гривен без учета налогов. А это 500 долларов. И каждый год индексация.

Еврей диктует завещание:

- Сарочке я завещаю пятьдесят тысяч долларов. Детям тоже по пятьдесят. Тете Песе - двадцать тысяч... Боже, где ж мине взять столько денег?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продолжаешь дискуссию ты каждый раз, когда принимают к стенке фактами и ответить нечего. Это очень удобная позиция)

Удобная позиция - жить в счастливом неведении, что к незнакомым людям на ТЫ не обращаются, или где обращаются, где-то на Халтурино. в Ялте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврей диктует завещание:

- Сарочке я завещаю пятьдесят тысяч долларов. Детям тоже по пятьдесят. Тете Песе - двадцать тысяч... Боже, где ж мине взять столько денег?

Циплят по осени считают. Ждать же осталось недолго. Посмотрим как все будут выплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka, вам прямо с мокрой печатью, или ксерокопия подойдет? ;) Сами ищите и выкладывайте, я найденные цифры привела здесь - ваше дело опровергнуть. И, я и так прекрасно помню, сколько стоила "бесплатная" медицина при Украине и в жизни не поверю, что цены упали.

И... зачем мне горевать? У меня все отлично и есть полис.

Вот, еще с вашего же оборзевателя цитата (болд мой):

У нас и так медицина была платной. Все ввели в легальное русло, то что было в реальности. Еще нет официально утвержденных цен. Как опубликуют будем вести диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная позиция - жить в счастливом неведении, что к незнакомым людям на ТЫ не обращаются, или где обращаются, где-то на Халтурино. в Ялте.

 

Как где-то ранее говорилось - форум, место где общаются свободно.

Лучше, вместо придирок, по факту ответь. Как можно изображать счастье, когда тебя жахают во все возможные отверстия в извращённой форме каждый день? Утверждая при этом, что это тебе же во благо

Вот эти люди, которые сейчас стоят под радой - вот в чем хоть капля их неправоты? Они говорят лишь о том, что жить стало намного тяжелее, а результат майдана - то, что одни воры сменили других у власти, и стали воровать на порядок больше. Ну где тут хоть слово неправды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я и так прекрасно помню, сколько стоила "бесплатная" медицина при Украине и в жизни не поверю, что цены упали.

Каждому дураку понятно, что реформы вводятся ради экономии. Как следствие этого - сокращение "соцпакета" и удорожание услуг. Все, кому нужно, помнят слова Гройсмана, что "подорожания не ожидается" в применении к чему угодно. Можно сравнить сегодняшние реалии с его прошлыми ожиданиями.

 

В реформе важно одно - она открывает путь к повышению цен. Даже если сиюминутно какой-то набор услуг подешевеет (даже если все подешевеет), то можно не сомневаться, что через год подорожает вообще все.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гройсман провел через ВР все реформы, посредством которых обещал улучшения. теперь с него будет спрос.

http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

Были примеры, что с кого-то спросили?

 

что-то у нас октябрь месяц ремонта мостов по стране

Фраза построена так, будто вы сами в это не верите (удивились). ;)

 

А у вас будет столько денег, сколько надо, чтобы этими улучшениями пользоваться?

Минимальная зарплата врача теперь 13 400 гривен без учета налогов.

...

да, у шахтеров 10-11к пенсии.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

З.Ы. Полукровко, пора делиться, я за вас отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сдрис убежало Полукровко... опять оставило нас с кучей вываленного дерь материала, ничего не пояснив... :pardon:

 

Голосование за медреформу - с первого раза. Это очень смешно. Мочите их дальше, они будут терпеть))) Теперь "деньги будут ходить за пациентом", как я слышал. Держу пари - деньги никогда не смогут догнать прыткого пациента.

(с) Шарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где-то ранее говорилось - форум, место где общаются свободно.

Лучше, вместо придирок, по факту ответь. Как можно изображать счастье, когда тебя жахают во все возможные отверстия в извращённой форме каждый день? Утверждая при этом, что это тебе же во благо

Вот эти люди, которые сейчас стоят под радой - вот в чем хоть капля их неправоты? Они говорят лишь о том, что жить стало намного тяжелее, а результат майдана - то, что одни воры сменили других у власти, и стали воровать на порядок больше. Ну где тут хоть слово неправды?

вам лучше там в Крыму знать, как можно изображать счастье, когда тебя жахают. Мы счастье не изображаем точно, когда пытаются. Эти протестующие не говорят как плохо стало после майдана. Они просят 3 вещи: антикоррупционный суд, закон о выборах , снятие неприкосновенности. Прикол в том, что это все в Раде есть и на повестке.

О опять принесли палатки. поставить не дали.

https://youtu.be/9ok1PADHoUQ

https://youtu.be/NNe-lXq56fY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ задержала жителя Одесской области за распространение "антиукраинских материалов"
и тут-же в статье:
Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали »российского шпиона«, который оказался контрабандистом с психическим заболеванием.

цЫрк на дроти! Источник привести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше там в Крыму знать, как можно изображать счастье, когда тебя жахают.

 

Небольшое уточнение. Жахают у нас немногочисленных отдельных товарищей, которые всей душой любят неньку, аж так любят, что сразу продали её с потрохами за рос.паспорт. Вот у них можно спросить)

У нас произошло то, о чём на украине и не помечтать. Тут действительно народ высказал свою волю, и, главное - всё так и сделали.

А в остальном - сравни уровень жизни, и ты сам увидишь каким ... ты выглядишь, пытаясь отгавкаться)

 

Мы счастье не изображаем точно, когда пытаются. Эти протестующие не говорят как плохо стало после майдана. Они просят 3 вещи: антикоррупционный суд, закон о выборах , снятие неприкосновенности. Прикол в том, что это все в Раде есть и на повестке.

 

 

Вот тут вопрос - это очередное намеренное враньё, или ты действительно не видел(а) интервью людей, стоящих сейчас там? Показать или боишься узнать правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут-же в статье:

цЫрк на дроти! Источник привести?)

Это до конца апреля был цЫрк на дроти! осле 2 мая-это уже не просто 6л*дский цЫрк, а вообще полный пЭ! Причём, чем дальше, тем хуже! И, не удивлюсь, если в ближайшее время начнётся массовый исход "депутатов" и олигархов-первый уже пошел-

Депутат Верховной рады Украины Борислав Розенблат пытался вылететь в Германию с золотом и бриллиантами, однако был задержан в аэропорту Жуляны сотрудниками НАБУ. Об этом сообщает портал «Левый берег».

Как обычно, наворовали и ноги!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...