Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вот почему какая-то Венгрия реагирует на порядок правильней, чем должна реагировать Россия, на все выходки Украины в её адрес?

Потому что Венгрия - страна венгров и она защищает национальные интересы своего народа, как и подобает нормальной стране.

А эрэфия - защищает интересы сирийцев, мигрантов из средней азии, народцев кауказа и прочих, но на интересы русских ей наплевать. Как то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас война? Ок - закрываем границы, отзываем послов.

Наши регулярные войска там? Ок - отправляем хотя бы пару частей, а проще пару "калибров" для того, чтобы было понятно, что такое возможности настоящей регулярной армии.

 

И после победоносной войны вы за свой счёт будете восстанавливать Украину? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Отвечать соответственно.

Если отвечать симметрично, то будут страдать простые украинцы, которые к @банутой укровласти не имеют никакого отношения.

прекращаем все отношения, закрываем поставки всех энергоносителей, электроэнергии, прекращаем торговлю

Энергоносители мы на Украину не поставляем, мы поставляем ЧЕРЕЗ Украину для ЕС. Так что закрыть пока не получится.

Торговля уже и так многократно снизилась.

У нас война? Ок - закрываем границы, отзываем послов.

Не получится: Россия ни с кем не находится в состоянии войны.

Наши регулярные войска там? Ок - отправляем хотя бы пару частей, а проще пару "калибров" для того, чтобы было понятно, что такое возможности настоящей регулярной армии.

Весь мир прекрасно знает, что РЕГУЛЯРНЫХ частей российской армии на Украине нет.

На вопли об этом укровластей уже давно не обращают внимания.

 

А если направим армию, то получим реальный статус агрессора и перспективу оказаться на месте Ирака в 1991 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина уже должна говорить с ЕС о компенсации за потенциальный ущерб от Nord Stream-2

Украина, учитывая возможные международно-политические изменения, должна занимать более жесткую позицию и по отношению к западным партнерам

http://www.dsnews.ua/economics/ukraina-dolzhna-trebovat-ot-es-kompensatsii-za-potentsialnyy-27092016121500

 

Более жесткая - это надо полагать та же колено-локтевая, но с сильно сжатыми ягодицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока набирал, уже ответили...

 

Dan, BeTep_c_ceBepa вам не кажется, что именно на это Россию и провоцируют Украина (её власти) и её "друзья".

Вы хотите, чтобы Россия действительно стала агрессором со всеми вытекающими последствиями и действиями? Ведь агрессор она только со слов разных шавок.

Разрыв отношений, запрет торговли, закрытие границы? Это чтобы подтвердить, что мы агрессор? Как это поможет тем, кто не поддерживает власть на Украине? Спрошу цинично: а что мы будем иметь взамен, кроме морального удовлетворения некоторых эмоциональных? Ещё один "минус" для бюджета? Повод испортить деловую репутацию надёжного торгового партнёра и поставщика наших товаров и энергоносителей (речь не об Украине)? Это тоже потеря денег. Потерю тех стран, политиков и людей, которые сейчас не верят или сильно сомневаются в нашей агрессии? Да, несомненно, всё это мы сразу "приобретём". Это наша цель и результат?

 

Хорошо. Давайте посмотрим, какая нас ждёт перспектива после таких "соответствующих ответов".

"Решить" вопрос нахрапом не проблема. Проблема, что делать дальше?

Тому, кто возьмёт под своё крыло Украину (вариант о самостоятельности даже не рассматриваю, как не жизнеспособный) или "освободит" её достанется "главный приз" - разруха во всём, потребующая сотни миллиардов (если считать не в рублях) вливаний. Но даже не это самая большая проблема. Что делать с той изрядной долей "двуногого говна" (извините за грубость), которое сейчас там беснуется и скачет до сих пор? Не все, но слишком уж много. На то, что всё оно уедет в "канады" я бы не рассчитывал. Перевоспитать - не верю, воспитывают в детском саду и заканчивают школой в определённом возрасте. Они будут жить рядом, ненавидеть, гадить при случае и ждать момента снова пойти на площади с брущаткой и "коктейлями молотова". Перекрасившись и живя, они будут всю оставшуюся жизнь во всех своих неудачах, даже в бытовых, винить Россию, которая когда-то "освободила" их. Вам нужны эти грабли?

 

Что мы имеем сейчас?

То, о чём мы предупреждали ранее, сейчас заметили венгры, румыны и поляки. Только теперь со стороны это уже не выглядит "происками Кремля" и "гибридной войной", пропагандой, т.к. ранее указанные стороны нельзя заподозрить в симпатиях к России. Да и чего особенного они сделали? Заявили, что будут блокировать любые политические инициативы Украины в разных европейских институтах? Можно подумать мы их поддерживаем. Может они (венгры, поляки, румыны) прекратили торговлю? Нет. Закрыли границы? Нет. Мы же не дали расправиться с Донбассом, не содержим украинскую экономику (пусть теперь у украинских "друзей" болит голова), поддержали крымчан в их желании воссоединиться, остаёмся предсказуемыми торговыми партнёрами и поставщиками для мира. И всё без нарушений международного права и иных законов. Время работает на нас, а Украине придётся испить выбранную чашу до дна. Любое вмешательство с нашей стороны сейчас будет только во вред нам же, во всём. Вы этого хотите?

 

P.S."Хлебом-солью" они встречать будут? А после в спину плевать будут или нож всаживать? На х*р! Пусть сами разбираются между собой, сами решают, сами судят, сами вешают, если будет нужно. Чтобы после опять РФ не была виновата в "голодоморе" и "репрессиях".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мокрушина покрал:

 

Лицезрев очередной "шедевр" (здесь подробней) "творческой" мысли грамодян, ещё раз убеждаешься что образование - это самое главное направление в развитии государства. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какие шаги по вашему должна сейчас предпринять РФ в отношении Украины?

Все, что нужно делать - уже делается.

У Венгрии кроме слов ничего нет.

Россия перенаправляет потоки. Финансовые, транспортные, энергоносители и т.д.

С текущей властью на Украине никто ничего не сделает.

Венгры могут сколько угодно отказываться разговаривать с Климкиными и другими уродами, но это ничего не изменит.

Собственно смысл в том, что через какое-то время Украина останется практически безлюдной.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы Россия действительно стала агрессором со всеми вытекающими последствиями и действиями? Спрошу цинично: а что мы будем иметь взамен, кроме морального удовлетворения некоторых эмоциональных? Ещё один "минус" для бюджета?

Я бы хотел признания Донбасса и если там местные не против - вхождение их в состав РФ, но с очень расширенными правами. Вся Украина нафиг не нужна.

"Решить" вопрос нахрапом не проблема. Проблема, что делать дальше?

Тому, кто возьмёт под своё крыло Украину (вариант о самостоятельности даже не рассматриваю, как не жизнеспособный) или "освободит" её достанется "главный приз" - разруха во всём, потребующая сотни миллиардов (если считать не в рублях) вливаний. Но даже не это самая большая проблема. Что делать с той изрядной долей "двуногого говна" (извините за грубость), которое сейчас там беснуется и скачет до сих пор? Не все, но слишком уж много. На то, что всё оно уедет в "канады" я бы не рассчитывал. Перевоспитать - не верю, воспитывают в детском саду и заканчивают школой в определённом возрасте. Они будут жить рядом, ненавидеть, гадить Перекрасившись и живя, они будут всю оставшуюся жизнь во всех своих неудачах, даже в бытовых, винить Россию, которая когда-то "освободила" их. Вам нужны эти грабли?

А вот в варианте с чечнёй почему-то это никого не напугало. Платится исправно дань, преступники оттуда - неприкосновенны, неподчиняемая РФ армия исламистов... :rolleyes2:

Мы же не дали расправиться с Донбассом,

Скоро и там поймут, что зря поверили в миф про расею-защитницу русского мира. Многие там, кстати уже разочаровались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в варианте с чечнёй почему-то это никого не напугало. Платится исправно дань, преступники оттуда - неприкосновенны, неподчиняемая РФ армия исламистов... :rolleyes2:

Расскажите пожалуста подробнее о неподчиняемой РФ армии исламистов? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуста подробнее о неподчиняемой РФ армии исламистов? :)

«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция». Цитата самизнаетекого.

Армия - это те, кого самизнаетекто на стадионе в Грозном собрал в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция». Цитата самизнаетекого.

Армия - это те, кого самизнаетекто на стадионе в Грозном собрал в 2014 году.

Интересно вам самому не смешно? Пересмотрите то собрание на стадионе, пересмотрите как Кадыров рассказывал что готов воевать за Россию там где прикажут. И ведь так и вышло, воюют там где приказывают. :) А мнение Кадырова это мнение Кадырова, и если он не согласен с мнением руководсва РФ, то это его право, вы я заметил тоже с некими аспектами политики несогласны.

Вам есть чего еще добавить об неконтролируемых армиях или это все?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вам самому не смешно? Пересмотрите то собрание на стадионе, пересмотрите как Кадыров рассказывал что готов воевать за Россию там где прикажут. И ведь так и вышло, воюют там где приказывают. :) А мнение Кадырова это мнение Кадырова, и если он не согласен с мнением руководсва РФ, то это его право, вы я заметил тоже с некими аспектами политики несогласны.

Вам есть чего еще добавить об неконтролируемых армиях или это все?

Значит есть неподконтрольный глава республики имеющий своё мнение, у которого есть подконтрольная ему армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, мое мнение таково, что вся ситуация с сегодняшними "санкциями" и прочим отношением возникает ровно из-за того, что все видят нашу слабость.

Для сравнения возьмите США, и посмотрите на их внешнюю политику за последний век - кто больше агрессор? И где санкции и вопли "всего цивилизованного" мира за тотальное разрушение нескольких независимых стран? За миллионы жертв и прочее, прочее? И все прекрасно понимают, почему ничего этого не происходит. И США точно также будут и дальше вести себя, и плевали они абсолютно на всех. Считаю, что мы должны вести себя гораздо жестче, иначе эта постоянная демонстрация "толерантнтности и миролюбия" типа "не будем опускаться, обращать внимание на шавок" - может печально закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть неподконтрольный глава республики имеющий своё мнение, у которого есть подконтрольная ему армия.

У вас есть хоть одно доказательство того что хоть что то там не подконтрольно? Или это ваше личное мнение? :)

Затем.

Вот вы так пафасно рассуждали, о защите русского мира о Донбассе... Вы защищали русский мир? Ну вот например 'неподконтрольные исламисты' были на самом острие его защиты, не слишком популярное видио многие могли его не видеть:

https://youtu.be/U3Foxyn2hx4

Это один из эпизодов штурма Донецкого аэропорта, в котором гробики сидели помните?

А вы что тогда делали?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть хоть одно доказательство того что хоть что то там не подконтрольно? Или это ваше личное мнение? :)

Затем.

Вот вы так пафасно рассуждали, о защите русского мира о Донбассе... Вы защищали русский мир? Ну вот например 'неподконтрольные исламисты' были на самом острие его защиты, не слишком популярное видио многие могли его не видеть:

https://youtu.be/U3Foxyn2hx4

Это один из эпизодов штурма Донецкого аэропорта, в котором гробики сидели помните?

А вы что тогда делали?

Это не только моё мнение.

Загуглите видосик "скажи чечня - это круто", там похожие вояки едут уже по РФ и геройски позируют на камеру. Пафосные названия на видео и позерство это конечно круто, но что-то в мемуарах ополченцев упоминаний об этих доблестных воинах я особо не встречал.

На стороне Украины чеченов 2 батальона аж воевало.

При чём тут я? Русские добровольцы воевали совместно с местными жителями Донбасса, за право говорить на своём языке, за идею объединения русских земель, ещё за какие-нибудь личные, персональные идеи, но правительство РФ их всех по сути кинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только моё мнение.

Загуглите видосик "скажи чечня - это круто", там похожие вояки едут уже по РФ и геройски позируют на камеру. Пафосные названия на видео и позерство это конечно круто, но что-то в мемуарах ополченцев упоминаний об этих доблестных воинах я особо не встречал.

На стороне Украины чеченов 2 батальона аж воевало.

При чём тут я? Русские добровольцы воевали совместно с местными жителями Донбасса, за право говорить на своём языке, за идею объединения русских земель, ещё за какие-нибудь личные, персональные идеи, но правительство РФ их всех по сути кинуло.

Ну понятно. Т.е. никаких доказательсв неподконтролтности вы не знаете.

А видио прям из аэоопорта это по вашему пафос и пазерство. Я понял. :)

Если правительство РФ приняло такое решение значит иное не соотвествовало интересам подавляющего большенства населения РФ. Вы никогда об этом не думали?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правительство РФ приняло такое решение значит иное не соотвествовало интересам подавляющего большенства населения РФ. Вы никогда об этом не думали?

Аж слёзы умиления у меня выступили, так и вижу как подавляющее большинство населения желает прощать долги СССР разным, африканским и не только, странам.(это я ещё пример выбрал, чтоб вашу любовь к малой родине никак не уязвить, ну люстры там из золота с алмазами кристалами swarovski) :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

BeTep_c_ceBepa, 3,14здец... :facepalm:
Вам 15 хоть есть? Судя по умозаключениям - вряд ли больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'неподконтрольные исламисты' были на самом острие его защиты, не слишком популярное видио многие могли его не видеть:

https://youtu.be/U3Foxyn2hx4

Это один из эпизодов штурма Донецкого аэропорта, в котором гробики сидели помните?

А вы что тогда делали?

 

это ЛОЖЬ, просто ВРАКИ... снято в Галивуди... през сказал - ИХТАМНЕТ (российских солдат/наёмников/бобровольцев) - значит НЕТ... военторги закончились в 2014-м ;)

 

ну или на видео небритые шахтеры и комбайнеры... случайно не отметил - указательным пальцем в небо, как в видео о славном граде Донецке (но по-прежнему помним - ИХТАМАТЕТУТИ), не было на видосе?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а эти воины нанесли неплохой кармический пасьянсик тем нацикам которые тащились в 90-е воевать "против русских" Чечне

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЛОЖЬ, просто ВРАКИ... снято в Галивуди... през сказал - ИХТАМНЕТ (российских солдат/наёмников/бобровольцев) - значит НЕТ... военторги закончились в 2014-м ;)

 

ну или на видео небритые шахтеры и комбайнеры... случайно не отметил - указательным пальцем в небо, как в видео о славном граде Донецке (но по-прежнему помним - ИХТАМАТЕТУТИ), не было на видосе?

Ты чего ничего не слыхал? Говоришь всякую ерунду. Это неподконтрольные исламисты.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего ничего не слыхал? Говоришь всякую ерунду. Это неподконтрольные исламисты.

 

вах, шайтан...

 

:rofl: :rofl: :rofl:

:bravo: :bravo: :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах, шайтан...

 

:rofl: :rofl: :rofl:

:bravo: :bravo: :bravo:

И, вообще, президент говорил что армии РФ там нет, это правда. Про добровольцев ничего сказано не было. Каждый гажданин РФ волен воевать там где ему нравиться если это не противоречит интересам РФ.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...