Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Даёшь борьбу с "проклятым наследием совка", даёшь декоммунизацию! Моются только ленивые, а нормальные не ленивые - чешутся!

Источник.

Одесский городской совет решил прекратить централизованное горячее водоснабжение населению.

Соответствующее решение депутаты приняли на сессии 4 октября.

Утвердили программу энергоэффективности на 2017-2021 годы. Согласно документу, нынешняя система теплоснабжения проектировалась в основном более 50 лет назад - в период дешевых энергоресурсов.

А вот сумчанам повезло больше, есть ещё ленивым куда пойти помыться...

...В России официально подтвердили задержание на своей территории двух украинских пограничников возле участка украинско-российской границы в Брянской области... Позже украинский «24 Канал» сообщил, что офицеров задержали на территории России в местной бане...

На десерт:

"Весьмирснами", а Россия в "изоляции"!!!

Несмотря на скандал с поставкой турбин в Крым, немецкий концерн готов продолжать работать в России.

Немецкий концерн Siemens готов принимать участие в дальнейшей модернизации электростанций в России. Об этом заявил глава компании в РФ Дитрих Меллер, сообщает Reuters

Украинский источник.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесский городской совет решил прекратить централизованное горячее водоснабжение населению.

Коллапс. То же самое ждет транспортную инфраструктуру, а затем и научную сферу.

Собственно это не было бы такой проблемой если бы были деньги и планы на реформирование "старого" до чего-либо "нового".

Но что-то мне в это не верится. Ни в планы, ни в ресурсы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне в это не верится. Ни в планы, ни в ресурсы.

Вот придет Полукровко и все вам расскажет! Экий вы "Фома Неверующий"!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придет Полукровко и все вам расскажет!

Я уже говорил как-то раз, что искренне надеюсь, что этот клоун получает какие-то деньги за свою работу.

Иначе сложно представить что ему сделала Украина, что он её так ненавидит.

 

P.S.

Я предлагаю удалить ботов с формулировкой "за ненависть к Украине".

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда что ли?

«Судебная реформа», одобренная Верховной Радой 3 октября 2017 - это лучший аргумент для молодых и гордых «республик» Востока в пользу отделения от Украины. Если у российских чиновников, ответственных за решение «украинского вопроса», есть хоть немного мозгов, то этот закон нужно немедленно распространить среди населения ДНР / ЛНР - чтобы жители Донецка и Луганска понимали, что их ждет в случае возвращения под власть официального Киева.

А в Крыму - так вообще этот закон надо перевести на русский язык и опубликовать массовым тиражом. Чтобы тамошний люд окончательно осознал, от какой катастрофы их спас Путин, введя три года назад войска на полуостров, и что ожидало крымчан в случае, если бы они остались подконтрольными Украины.

Например, в Уголовный процессуальный кодекс Украины внесены изменения, согласно которым срок досудебного расследования в уголовном производстве теперь будет исчисляться не с момента раскрытия преступления - то есть с момента обнаружения предполагаемого преступника и сообщения ему о подозрении, а с момента регистрации производства и составлять максимум 6 месяцев. Если по истечении этого срока преступление не было раскрыто, следователь или прокурор обязаны производство закрыть.

То есть, если «моя новая полиция» на протяжении 6 месяцев не установила лицо, совершившее убийство или разбойное нападение - дальнейшее расследование запрещается. А если речь идет о преступлении, не относящемся к тяжким или особо тяжким, то уголовное производство должно автоматически закрываться даже через 3 месяца после регистрации заявления потерпевшего.

Представляете какая комфортная жизнь теперь начнется в «моей новой полиции»? На сегодня уровень раскрытия преступлений и так составляет 8 - 10%. А после вступления в силу «судебной реформы» она вообще будет равна нулю. Потому что это сейчас от следственных еще требуют продемонстрировать какие-то показатели работы, а прокуратура время от времени интересуется проводятся следственные действия в том или ином уголовном производстве. Совсем скоро любая деятельность, направленная на раскрытие преступления, потеряет смысл: следователю достаточно будет подождать полгода и дело можно закрывать.

Также очевидно, что на второй день после публикации этого закона в Украине будут автоматически закрыты сотни тысяч уголовных производств, которые были зарегистрированы более 6 месяцев назад и в которых досудебное расследование еще не завершено. Это оставит без призрачной надежды на справедливость миллионы пострадавших и членов их семей.

Следующим следствием «судебной реформы» станет неслыханный всплеск преступности и такой разгул бандитизма, что жизнь на неподконтрольных территориях казаться киевлянам раем по сравнению со столицей.

Впрочем, выезжать из городов и поселков, в которых будут орудовать банды, украинцы будут не на восток, а на запад. По крайней мере, как свидетельствуют данные социологических опросов, уже сейчас 35% трудоспособного населения Украины мечтает о том, чтобы уехать за границу на постоянное жительство. Совсем скоро этот процент значительно увеличится, поскольку жизнь в условиях полной незащищенности и отсутствия каких-либо легальных механизмов защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств станет невыносимой.Следовательно я могу дать только один совет Украинской если кто имеет возможность уехать из страны - выезжайте немедленно. Не ждите, когда соседние государства, изумленные потоком мигрантов из Украины, закроют границу. А кто не имеет такой возможности - вооружайтесь. Ибо отныне никто, кроме вас самих, не защитит вас и ваших близких.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил как-то раз, что искренне надеюсь, что этот клоун получает какие-то деньги за свою работу.

Иначе сложно представить что ему сделала Украина, что он её так ненавидит.

 

P.S.

Я предлагаю удалить ботов с формулировкой "за ненависть к Украине".

А почему Вы решили, что это бот ? Мне кажется, это просто украинская домохозяйка с промытой телевизором головой. Их полно. Они искренне верят с светлое будущее Украины, занимая деньги, чтобы отдать прежние долги :)

Пытаются искать положительные новости про свою страну. За неурожайностью оных заполняют свои фейсбуки новостями про то, как тяжко в России, которая вот-вот развалится (реально, глянешь иной украинский аккаут - там постов про Россию больше, чем про Украину). Причем, как правило, дамы незамужние, без детей, проблемами семейного бюджета не обременены, на себя хватает денег - и ладно. Кошечки-собачки, муси-пуси, вечера с дайкири и такими же "промытыми" подругами и т.д. и т.п. Надо относиться к ним с терпимостью. Жизнь ещё их придавит, к сожалению.

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Киева разрушили мемориал героям Небесной сотни. Фото

12:49, сегодняСегодня, 5 октября, в Киеве на Аллее Небесной сотни неизвестный человек разрушил мемориал, посвященный погибшим героям Майдана. Это случилось около полудня, написал пользователь Виталий Черный и приложил фото разоренного мемориала.

 

22279932_1503119219770991_6607941038847732705_n.jpgФото: https://www.facebook.com/vitaly.chorny22330672_723012661216614_1270374381_n[1].jpg22290270_723012691216611_54831918_n[1].jpg

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B020171005122453(1).png

22195345_1491673037580003_1668538538793212649_n.jpg22281577_1491672687580038_5697584945957950045_n.jpg

 

Как сообщала "Страна", это уже не первый случай вандализма по отношению к памятникам, посвященным событиям Майдана.

Ранее в центре Киева разбили мемориальную плиту герою Небесной сотни.

 

Также в Киеве залили краской памятник героям Небесной сотни.

 

Также один из мемериалов Небесной сотни был демонтирован ради следственного эксперимента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Я предлагаю удалить ботов с формулировкой "за ненависть к Украине".

Скучно станет. Пусть себе....

 

это просто украинская домохозяйка с промытой телевизором головой

Если бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Киева разрушили мемориал героям Небесной сотни

Хм. "Походила" по Яндекс-панорамам, это не город, это какой-то некрополь.

Screen Shot 2017-10-05 at 13.40.17.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.40.53.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.41.30.png

Screen Shot 2017-10-05 at 13.41.49.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.42.06.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.42.21.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.42.32.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.42.55.pngScreen Shot 2017-10-05 at 13.46.12.png

Потом мне надоело.

Да, на первом скриншоте - тот самый разрушенный мемориал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борются с совком, не понимая, что устроили совок в квадрате. С Бандерой и Шухевичем вместо Ленина, с сотней и УПА вместо героев гражданской войны и ВОВ. Скоро ли к памятникам Бандере начнут гонять школьников на заре клятвы давать ? Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о яндекс-картах: какой придурок там записал Строгановку как "Строгоновка"? Я понимаю, у нас пол-города безграмотные, но в картографическом-то сервисе...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример ассоциации с ЕС. Приняли закон, который мы взяли обязанность на себя принять, а именно, бухгалтерскую и финансовую отчетность приводим к такой, какая действует и в ЕС.

 

https://twitter.com/vgroysman/status/915895682900389890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Над складом в Калиновке были замечены космические аппараты, - Муженко https://censor.net.ua/news/457924/nad_skladom_v_kalinovke_byli_zamecheny_kosmicheskie_apparaty_mujenko

 

censor_news_big3.jpg

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0120/30/4aed914c073c1a02f03c0af6e15be230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример ассоциации с ЕС. Приняли закон, который мы взяли обязанность на себя принять, а именно, бухгалтерскую и финансовую отчетность приводим к такой, какая действует и в ЕС.

почитал текст и, в особенности, сравнительную таблицу. Так и не понял, в чем повод для радости - как была путаница, так и осталась, только теперь еще и дополнительные разъяснения бухгалтерам нужны. Из существенного - сокращение списка обязательных реквизитов аж на 1 (одну) штуку. Народ в комментариях на бухфорумах язвит по полной. Зато в качестве декларации о намерениях, сиречь громких слов для колыхания ушей Европы, отлично подойдет.

 

UPD: основная мысль из комментариев:

Круто!!! Теперь средний бизнес еще и аудиторов ежегодно должен будет кормить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой тенденцией "развития" непонятно что они там считать собираются. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал текст и, в особенности, сравнительную таблицу. Так и не понял, в чем повод для радости - как была путаница, так и осталась, только теперь еще и дополнительные разъяснения бухгалтерам нужны. Из существенного - сокращение списка обязательных реквизитов аж на 1 (одну) штуку. Народ в комментариях на бухфорумах язвит по полной. Зато в качестве декларации о намерениях, сиречь громких слов для колыхания ушей Европы, отлично подойдет.

 

UPD: основная мысль из комментариев:

я не писала это для радости, или печали. Я написала, как пример последствий ассоциации. Знакомое законодательство для иностранных инвесторов делает страну привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе решили навсегда выключить горячую воду

796127_w_300.jpg?v=0

В Одессе больше не будут поставлять горячую воду / фото:

 

Факты - ICTV

 

Одесский городской совет решил прекратить централизованное горячее водоснабжение населению.

 

Соответствующее решение депутаты приняли на сессии 4 октября.

 

Утвердили программу энергоэффективности на 2017-2021 годы. Согласно документу, нынешняя система теплоснабжения проектировалась в основном более 50 лет назад - в период дешевых энергоресурсов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где украинцы лучше всего платят коммунальные платежи

 

К тому же отмечается, что в последние годы наблюдается значительное снижение потребления горячего водоснабжения, в частности, из-за высокой стоимости услуги.

 

"Анализ показывает, что ежегодный общий расчетный ущерб от поставок потребителям горячей воды составляет около 100 млн грн, что делает ее поставки абсолютно нерентабельными", - говорится в решении.

 

Прокуратура объявила о подозрении бывшему чиновнику Одесского городского совета в связи с пожаром в лагере "Виктория". Подозрение вручили бывшему вице-мэру Одессы по гуманитарным вопросам Зинаиде Цвиринько. Мера пресечения ей выберут в ближайшее время. Следователь требует для нее домашний арест.

 

тут

 

Кроме того по решению суда прекращена деятельность и ликвидируется городская ТЭЦ :

 

300 тысяч одесситов рискуют остаться без тепла из-за закрытия ТЭЦ

15:46, 30 сентября 2017В Одессе около 300 тысяч жителей центра, а также микрорайонов Слободка и Молдаванка могут остаться без тепла в помещениях из-за длительной процедуры ликвидации городской ТЭЦ. Об этом сообщает УНИАН.При этом половина домов в Одессе, которые обслуживает "Киевэнерго", не готовы к отопительному сезону.

По словам директора юридического департамента горсовета Инны Поповской, ликвидатор ТЭЦ уже сообщил мэрии, что ТЭЦ не будет отпускать тепло. [

"Это означает, что люди, которые работают на ТЭЦ, должны быть уволены, а мощности не должны использоваться. Если это произойдет, то коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" не сможет получать тепловую энергию от ТЭЦ", - подчеркнула Поповская.

 

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Сергея Агуци, решить проблему можно только на уровне Кабмина. ТЭЦ не может заключить договор с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку газа, поскольку работу теплоэлектроцентрали приостановлено по ходатайству арбитражного управляющего.

Очередное заседание по делу о банкротстве ТЭЦ назначен на 10 октября. Одесский горсовет, который является одной из сторон в этом деле, собирается просить суд отложить окончание процесса, что даст возможность теплоэлектроцентрали заключить договор с "Нафтогазом" на поставки газа.

 

Напомним, в декабре 2016 года одесская ТЭЦ была признана банкротом. Процедура ликвидации предприятия была рассчитана на один год. В начале 2016 года активы ТЭЦ оценивались в почти 329 миллионов гривен, а долги - свыше 710 миллионов гривен.

Как сообщала "Страна", предприятия Украины задолжали "Нафтогазу" за топливо уже 29,2 миллиарда.

тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что это бот? Мне кажется, это просто украинская домохозяйка и такими же "промытыми" подругами

Не обманывайтесь. Не стоит недооценивать врага.

То, что происходит - полноценная информационная война.

И против вас стоит настоящий враг. Относиться к нему нужно со всей серьезностью.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писала это для радости, или печали. Я написала, как пример последствий ассоциации. Знакомое законодательство для иностранных инвесторов делает страну привлекательнее.

Ну, это общая фраза. Что в реальности будет, время покажет. Пока что вы не приняли ни одного закона, который еще больше бы ни запутал дело и/или не создал очередную возможность для коррупции и воровства.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писала это для радости, или печали. Я написала, как пример последствий ассоциации. Знакомое законодательство для иностранных инвесторов делает страну привлекательнее.

Да-да, и только незнакомые стандарты бухгалтерии сдерживают европейских бизнесменов от вложения денег к вам, а так-то они, конечно, бы ух...

Ваши же СМИ пишут немного другое. Совсем чуть-чуть другое.

Коррупция и правовая незащищенность сдерживают французские инвестиции в Украин - Дюмон

Согласно исследованию Aмериканской торговой палаты,инвесторов пугают низкие темпы реформ и плохая защита их прав в Украине.

Киев. 20 мая. УНИАН. Неблагоприятный инвестиционный климат в Украине, в том числе высокий уровень коррупции, не способствует поступлению инвестиций из стран Ближнего Востока и Северной Африки (стран MENA), сообщил на пресс-конференции в УНИАН директор Аналитической группы «Da Vinci AG» Анатолий Баронин.

Да, до кучи у меня возник интересный вопрос... то есть инвесторы, которые ломанутся толпой, повезут своих бухгалтеров. Да?

Ну а то, что у местных добавился головняк, то такие мелочи :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздается по делам его ???

 

https://press-mir.co...abotu-full.html

Грусть постаревшей шлюхи или "осенний плач стрекозы стрекозла"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одесской области за бюджетные деньги восстановили памятник Ленину

 

03.10.17

Памятник за эти деньги должны были снести.

 

Правоохранителей просят расследовать реставрацию за бюджетные средства памятника Владимиру Ленину в селе Кубей (Одесская область). Соответствующий запрос подготовил Украинский институт национальной памяти.

 

"Институт подготовил обращение в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и Государственную аудиторскую службу по поводу отреставрированных за бюджетные средства в Одесской области памятников Ленину и (Михаилу) Калинину. В частности, институт просит правоохранителей возбудить уголовное производство", – сказано в сообщении.

 

Институт также просит СБУ проверить должностных лиц сельского совета на предмет совершения действий, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а Государственную аудиторскую службу - проверить законность использования бюджетных средств для проведения реставрации.

 

Институт подчеркивает, что эти памятники не были демонтированы, а были отреставрированы за 50 000 гривен из сельского бюджета.

 

Тыц

 

Правда простоял отреставрированный памятник всего пару дней.

 

В Одесской области отсекли голову отреставрированному памятнику Ленину

 

05.10.17

Памятник только недавно восстановили за бюджетные средства.

 

В Одесской области активисты отсекли голову памятнику Ленину, который сельсовет восстановил за бюджетные средства. Об этом у себя в Facebook сообщил общественный активист Сергей Стерненко.

 

"В Одесской области, далеко на Юге, последний товарищ Ленин остался без головы. И не только он, и не только без головы", - написал Стерненко, приложив соответствующее фото.

 

Тыц

 

Не поленился посмотреть кто же проживает в этом селе.

Основное население - болгары (62,12%) и гагаузы (26,56%), данные правда за 2001гг., но думаю общая тенденция сохранилась.

И тут прям всё встало на свои места и все действия хунты приобрели вполне себе здравый смысл. :)

 

Нынешняя хунта не имеет никакого отношения к многонациональной Украине, они её целенаправленно разрушают, ну прям до основания. И прикрываясь вывеской "Украина" пытаются строить мононациональное государство Свидомия (назовём так, для упорядочивания терминологии).

 

Теперь вместо термина "Украина" (многонациональная) используем термин "Свидомия" (мононациональная) и совершенно чётко понимаем всё происходящее на данной территории.

Кстати, это объясняет и поведение "полукровок". :)

 

ИМХО ессно. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайтесь. Не стоит недооценивать врага.

То, что происходит - полноценная информационная война.

И против вас стоит настоящий враг. Относиться к нему нужно со всей серьезностью.

Война идет. Но это просто дама, имхо. Как мне кажется, не юная уже, но и не пожилая :) 25-35, я думаю. Просто вот такая "Божена Рынска" в голове. Зря Вы сгущаете краски. У них действительно такой парной фарш в голове. Уверенность, что в России все плохо и вера в то, что на Украине все будет хорошо. Поэтому пытаются искать любые предпосылки, оправдывающие это "все будет хорошо". Они не понимают, что мы все это проходили в 90-х, один в один. Поддающий президент :rolleyes: Кредиты МФВ для оплачивания процентов по кредитам МВФ. Угасание промышленности. Гражданскую войну и похоронки. Они ж вот всерьез считают, что тысячи российских солдат безымянно закопаны в Донбассе, не понимая, что у нас война подобная уже была. И эти трупы фиг скроешь, если б они были. У меня брат двоюродный воевал во вторую чеченскую. А сосед, мой ровесник, погиб в первую. И так у подавляющего большинства, я думаю. Люди же все рядом, не утаишь ничего чисто на бытовом уровне. Но им телевизор вбил в голову, что бравые ВСУ перебили армию РФ, - и они в это верят, потому что сами рады обманываться, им это приятно. Я говорю, с ними терпимее надо. К ним понимание еще придет :rolleyes:

Я помню середину 90-х, было ясно, что дальше будет хуже и хуже. У меня, студента в то время, не было уверенности, сохранится ли моя страна или я буду жить в независимом Татарстане или Марий Эл. Нас тогда подскочившие цены на угловодороды вытащили, позволили расплатиться с долгами, запустить промышленность. А что вытащит их ? Кредиты постоянно реструктурировать не будут, прощать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то зрады косяком пошли :

 

Крупная делегация из Норвегии впервые прибыла в Крым

05 октября 2017, 11:45 • 320 • Россия

http://geo-politica.info/upload/editor/news/2017.10/59d5f111bc4f8_1507193105.jpg

Делегация депутатов и бизнесменов из Норвегии впервые посетит Крым в октябре.

Как рассказал заместитель председателя комитета республиканского Госсовета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, делегация в составе 11 человек побывает в Крыму с 5 по 12 октября.

Как отметил Гемпель, это первый визит такой крупной делегации на полуостров. Он добавил, что гостям сначала покажут достопримечательности, затем состоятся официальные встречи.

Как пишет РИА Новости, в программе посещения делегации Крыма есть встреча с руководителем крымского парламента и главой правительства республики.

По словам Гемпеля, главная цель мероприятий – развитие отношений между регионами и «прорыв информационной блокады вокруг Крыма».

Ранее сообщалось, что Крым вдохновил французского певца на новую песню и концерт.

Вдохновленный визитом в республику французский певец Мурад Бурави решил посвятить Крыму песню и мечтает дать здесь концерт, пишет РИА ФАН.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...